Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85385СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ну, это больше, да. Но у большинства, кто скажет что он начинал с дзэна, это точно не так.

Возможно. спорить особо не буду, ибо специального опроса на эту тему не проводил.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85386СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:

ну да , это будет форум со слоганом
тхераванцы,
чанцы
махаянцы
мы сольемся в общем танце

А по выходу из танца все мы станем тхераванцы Laughing  Razz

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

85387СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Даешь тантрическую резервацию!
Я давно за это был, нефиг крэйзи-йогинам честной люд смущать.
Давно пора ваджраянские разделы здесь и на БФе прикрыть, а махаянцы с тхеравадинами пусть остаются, они как-то нормально уживаются.
Домен tantrik.ru кстати не занят Smile
Глупцы, когда вы разберетесь с "тибецами", старцы примутся за вас "какбэдзенок" и "какбэмахаянцев"

Резервация есть и тут - раздел форума "гим.буддизм". Иди в свой раздел и не морочь людям голову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85388СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 14:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Давно пора ваджраянские разделы здесь и на БФе прикрыть, а махаянцы с тхеравадинами пусть остаются, они как-то нормально уживаются.

Гы-гы. А не подумал посчитать сколько народу на форумах останется?

3-5 тхеров и столько же дзенцев.
давно б прикрыли без твоих советов. Только вот тибетцев 80-90% на них общаются.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85389СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 16:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только вот тибетцев 80-90% на них общаются.


В России тиб. буддизм или ламаизм официально традиционная  религия народов России уже 300 лет. Неужто Топпер с Лёней хотят революции, мечтают о ней и видят первые ростки в виде перебежчиков (читай неудачников)?  Laughing Чемодан-вокзал-Сливовая деревня (Бангкок).   Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85390СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Только вот тибетцев 80-90% на них общаются.
надо же сколько блудных сынов. Это еще Рембрант написал картину маслом: "Топпер принимает блудного сына"
Надо повесить ее в Горелово на двери вихары. Потребовать от Эрмитажа вернуть собственность тхеравады.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85396СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 19:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
куру хунг пишет:
Только вот тибетцев 80-90% на них общаются.
надо же сколько блудных сынов. Это еще Рембрант написал картину маслом: "Топпер принимает блудного сына"
Надо повесить ее в Горелово на двери вихары. Потребовать от Эрмитажа вернуть собственность тхеравады.

Отстал от жизни как обычно Сергей. Топпера энд компани давным давно нэма в Горелово. Он от них отделился как от неправильных тхеравадинов. А правильные ушли с Топпером на Васильевский Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85399СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 19:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер столкнулся с живой тхеравадой и она ему не понравилась.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
я это не я
Гость


Откуда: Kiev


85403СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 22:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Или все же, это просто несколько гипертрофированное уважение к учителю, обусловленное национально-культурной средой, а считание гуру воплощением будды - способ выказать почитание?

http://gomde.org.ua/Mp3s/LamaOlegKiev6112010_Guru_Yoga/2010.11.06_Sonam_Dorje_GuruYoga_1.mp3

http://gomde.org.ua/Mp3s/LamaOlegKiev6112010_Guru_Yoga/2010.11.06_Sonam_Dorje_GuruYoga_2.mp3

Тут ответы на все ваши вопросы.  8)
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85404СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 23:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я это не я пишет:
Цитата:
Или все же, это просто несколько гипертрофированное уважение к учителю, обусловленное национально-культурной средой, а считание гуру воплощением будды - способ выказать почитание?

http://gomde.org.ua/Mp3s/LamaOlegKiev6112010_Guru_Yoga/2010.11.06_Sonam_Dorje_GuruYoga_1.mp3

http://gomde.org.ua/Mp3s/LamaOlegKiev6112010_Guru_Yoga/2010.11.06_Sonam_Dorje_GuruYoga_2.mp3

Тут ответы на все ваши вопросы.  8)

Ага.... вот ещё б как нить бы сподобиться заставить дистанционно тхеродзенцев послушать это.
я хотел тоже вообще то выложить эти ссылки. Да плюнул, всё равно они слушать не будут. Embarassed

есть же ПК и шастры патриархов, нам не нужно всякий бред тантрический слушать.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85405СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 23:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Топпер столкнулся с живой тхеравадой и она ему не понравилась.

Ха... Но может и наоборот-Топпер не понравился живой тхераваде?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

85409СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 23:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемые участники, давайте будем все-таки держаться в рамках приличий, и обсуждать нечто конкретное, без переходов на личности. Топпера, за его уход из вихары, по факту упрекнуть не в чем. Он этим ничего не нарушил, и не сделал ничего дурного.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 09 Дек 10, 23:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85410СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 23:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, насколько я проинформирован, Топперу не понравилось неканоническое поведение других, не по канону(с), живой тхераваде Топпер нравился. В принципе мне тоже не понравилось бы, так что я где-то даже на его стороне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85411СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 00:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
. Топпера энд компани давным давно нэма в Горелово. Он от них отделился как от неправильных тхеравадинов. А правильные ушли с Топпером на Васильевский Laughing
то что я предположил теоретически подтверждается на практике и это будет продолжаться так как ложна сама методология спасения как ухода от чего либо, опора на отжившие методы как стратегия.Это попытка опереться на всякого рода обеты и методы без понимания зачем они, как они выполняют свою функцию в качестве относительной истины=метода для реализации абсолютной.
обычно все заканчивается косностью, консерватизмом и застоем, что мы и видим в развитии по экспоненте (см. википедию) на БФ.
вместо раскрытия сердца оно все более иссушается в черноте печатного слова и становится эмоционально тупым не только по отношению к страдания всех живых существ но и к самому себе. Живой тростник гнется под порывами ветра но не ломается, ссохшийся тростник хрупок и ломается от небольшого порыва ветра.
Наверх
enter
Гость


Откуда: Moscow


85412СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 00:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Топпера, за его уход из вихары, по факту упрекнуть не в чем. Он этим ничего не нарушил, и не сделал ничего дурного.
Топпер сделпал себя публичной личностью как и мы все здесь и потому вполне можно и его обсудить. Но похоже он идет не путем тхеры, а путем пратйеккабуддхи , то есть сам себе учитель согласно СВОЕМУ ИДЕАЛУ и в конечном смысле это путь в никуда, то есть от одних идей инд Я относительно истинной дхаммы к другим. От развития интуиции в махаянскиъх и тантрийских методах он отказался  и отсек себя от поддержки на пути развитием праджни, а без последнего можно только и прыгать от одного СЛОВА К ДРУГОМУ
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 29 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.302) u0.014 s0.001, 18 0.025 [256/0]