Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85519СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-) пишет:
Ни на один вопрос так и не было получено НИ ОДНОГО даже самого невразумительного ответа ,и так по всем темам.  Very Happy

На вопросы касающиеся моей личности, количества изученных текстов, понимания махаяны, отвечать не буду. Во-первых - это оффтоп, во-вторых - не имеет значения.
Если Вам угодно считать меня ламером в вопросах Дхармы, я не возражаю. Можете просто ответить на ламерские вопросы в первом сообщении этой темы, и на вопрос "учил ли Будда Шакьямуни тантре?", а если учил, то каким конкретно образом. Также интересует ответ, на озвученный Топпером вопрос: где, как и на каком основании тантра привязывается к махаяне, например, на каких основаниях возникает связь тантрических семейств с махаяной? Что общего между тантрой и махаяной, кроме деклараций о благе всех живых существ (которые, кстати имеют место и в индуистской тантре Wink )?

Цитата:
Буробит о чём-то своём,троллит потихоньку.-))Действительно,как с радио разговаривать.-)

Вы этой фразой к кому обращаетесь? С радио разговариваете? Smile Поаккуратнее, а то люди обратят внимание, что Вы с радио разговариваете, и позвонят в соответствующее медицинское учреждение Wink


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пн 13 Дек 10, 00:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85520СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-) пишет:
filoleg пишет:
Перечитано и не раз. Сравнена речь. И видно по ней, что вы только болтаете, что практикуете махаяну, на деле ведя себя как обычный тролль.

Вопрос в другом:ПОЧЕМУ НЕ АНОНИМНО? QuestionТроллить нужно под другим аккаунтом.Действует против всех правил,подсталяя себя ,глупенький.

У меня до сих пор такое поведение в голове не укладывается.

Игорь, ты ли это? Троллишь по науке? Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
-)
Гость


Откуда: Moscow


85521СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


На вопросы касающиеся моей личности, количества изученных текстов, понимания махаяны, отвечать не буду. ;

Ну я же говорю.  Very Happy НИ НА ОДИН!

Wolfshadow пишет:
Вы этой фразой к кому обращаетесь? С радио разговариваете? Smile Поаккуратнее, а то люди обратят внимание, что Вы с радио разговариваете, и позвонят в соответствующее медицинское учреждение Wink

Какое тонкое петросянство.-))Добрый Вам совет:никогда больше не пытайтесь ни с кем шутить.Лучше тролльте,это у вас гораздо удачнее получается.-)....Ламер-)
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85522СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Можете просто ответить на ламерские вопросы

Вольф, тебе всё отвечено. Долго будешь троллить? Тролль Топпер, вон, сбежал, а ты продолжаешь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85523СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:27 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Перечитано и не раз. Сравнена речь. И видно по ней, что вы только болтаете, что практикуете махаяну, на деле ведя себя как обычный тролль. Даже на простые и ясные вопросы отвечать толком не можете. Это касается текстов. связанных с махаяной и ваджраяной.

Разве я грубил и систематически переходил на личности с использованием различных домыслов и эпитетов в отличии от моих оппонентов? Или Вы мне инкриминируете ложь в том, что я практикую махаяну?

Цитата:
Имеет. Имеет и к тому, что и махаяне Шакьямуни не учил собственно.


Тут Вы используете подмену, пытаясь перевести разговор с тантры на махаяну.

Цитата:
Сутры махаяны возникли достаточно поздно.


Есть ученые, которые придерживаются версии, что некоторые сутры махаяны, были записаны практически в одно время с суттами ПК, а до этого передавались изустно, также как и сутты ПК.

Цитата:
Имеет и к тому, что в текстах Нагарджуны также присутствуют цитаты тантрических текстов (название текста уже приводил и не раз. На этот текст ссылается Чандракирти)

Опять же Вы ловко подменили Будду Шакьямуни, Нагарджуной Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85524СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вольф, тебе всё отвечено. Долго будешь троллить? Тролль Топпер, вон, сбежал, а ты продолжаешь?

Да, отвечено, односложными декларациями, хамством и оскорблениями Wink

По делу только Александр Владленович Белоусов написал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
-)
Гость


Откуда: Moscow


85525СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg,не ведитесь.-)Ну не кормите вы его,Христа ради.-)Тридцать пятая страница скоро пойдёт, а всё как об стенку горохом. Very Happy
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85526СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вольф, тебе всё отвечено. Долго будешь троллить? Тролль Топпер, вон, сбежал, а ты продолжаешь?

Фритц. Он долго троллить будет. Неймется ему. Тантру ни одну толком не изучил (впрочем как и классификации тантр, а соответственно особенности, воззрение, поведение и пр.).
Махаяну толком не знает (хотя заявляет обратное, речь не соответствующая). Текстовое наследие того же Нагарджуны тоже не знает (историю знает довольно плохо. впрочем в википедии не всегда пишут то, что пишут востоковеды). провоцирует остальных потихоньку, а сам на вопросы ответить толком не может.  Самое забавное, что чуть-чуть ознакомившись с садханами, пытается составить сразу представления о тантре в целом (все равно что по одной букве пытаться оставить мнение о словарном запасе яыка). Ламер одним словом. Я уж боюсь даже спрашивать, а какое буддийское образование он получал, если вообще получал. Про буддологию его спрашивать бессмысленно, поскольку к ним он точно не относится (иначе не писал бы бреда).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
-)
Гость


Откуда: Moscow


85527СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Fritz пишет:
Вольф, тебе всё отвечено. Долго будешь троллить? Тролль Топпер, вон, сбежал, а ты продолжаешь?

Да, отвечено, односложными декларациями, хамством и оскорблениями Wink

По делу только Александр Владленович Белоусов написал.

Алксандра Владленовича вовремя решил подмазаь.-)Дескать,смотрите какие вы все здесь никакие,а вот Александр Владленович.-)

Грамотный тролль,знатный.-)
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85528СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Разве я грубил и систематически переходил на личности с использованием различных домыслов и эпитетов в отличии от моих оппонентов?


Домыслы от вас  были. Не раз. Равно как и не объективный взгляд на вещи.

Цитата:
Или Вы мне инкриминируете ложь в том, что я практикую махаяну?


Судя по тому, что и как вы пишите, это инкриминировать вполне можно.
А судя по тому, что вы пишите про тантру, так вы и близко не подошли к ее пониманию.

Цитата:
Тут Вы используете подмену, пытаясь перевести разговор с тантры на махаяну.


Ваджраяна считается частью махаяны. Особенно это касается внешних тантр. Там (в крия-тантре например) даже обязательства фактически такие как в махаяне.

Цитата:
Есть ученые, которые придерживаются версии, что некоторые сутры махаяны, были записаны практически в одно время с суттами ПК, а до этого передавались изустно, также как и сутты ПК.


Тоже самое говориться и про тексты ваджраяны. А с учетом того, что мифотворчество народов востока мне немного знакомо (как буддологу), то могу сказать, что тексты махаяны (повальное большинство) возникло после ПК.

Цитата:
Опять же Вы ловко подменили Будду Шакьямуни, Нагарджуной Smile

Никакой подмены. Вы также утверждали, что "первый" Нагарджуна к тантре отношения не имел, что противоречит текстам Чандракирти, который довольно хоошо знал тексты Нагарджуны. И при этом ваше высказывание также противоречит высказываниям других учителей.

Подмена есть и у вас. Говоря что Шакьямуни согласно некоторым ученым  (некоторым а не всем) обучал махаяне, вы не указываете имен. А значит выдаете только свое имхо (то есть только то, что нравится вам). А с ПК тоже веселая история. С учетом того, что перекладывание текстового наследия с одного языка  на другой фактически всегда изменяет первичное значение.


Последний раз редактировалось: filoleg (Пн 13 Дек 10, 00:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85529СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-) пишет:
filoleg,не ведитесь.-)Ну не кормите вы его,Христа ради.-)Тридцать пятая страница скоро пойдёт, а всё как об стенку горохом. Very Happy

Да тут вестись право слово не на что. Хотя ограниченность некоторых лиц меня иногда поражает Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85530СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
-) пишет:
filoleg,не ведитесь.-)Ну не кормите вы его,Христа ради.-)Тридцать пятая страница скоро пойдёт, а всё как об стенку горохом. Very Happy

Да тут вестись право слово не на что. Хотя ограниченность некоторых лиц меня иногда поражает Smile

Ну Вы снисходительнее, что-ли будьте. А то одним своим сообщением делаете видимость попытки Wink рассеять тьму неведения, а потом следующим - рррраз, и губите на корню благое начинание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
-)
Гость


Откуда: Moscow


85531СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 00:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
-) пишет:
filoleg,не ведитесь.-)Ну не кормите вы его,Христа ради.-)Тридцать пятая страница скоро пойдёт, а всё как об стенку горохом. Very Happy

Да тут вестись право слово не на что. Хотя ограниченность некоторых лиц меня иногда поражает Smile

Но ведь ведётесь же.-)

Меня поражает другое:ПОЧЕМУ НЕ АНОНИМНО?Можно ли теперь рассматривать его посты на БФ серьёзно?Я,например,не смогу.

Ну ведь подставил,подствал же себя по самое небалуй.Может ещё сам не понимая насколько.-)
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85532СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 01:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
-) пишет:
filoleg пишет:
Перечитано и не раз. Сравнена речь. И видно по ней, что вы только болтаете, что практикуете махаяну, на деле ведя себя как обычный тролль.

Вопрос в другом:ПОЧЕМУ НЕ АНОНИМНО? QuestionТроллить нужно под другим аккаунтом.Действует против всех правил,подсталяя себя ,глупенький.

У меня до сих пор такое поведение в голове не укладывается.

Игорь, ты ли это? Троллишь по науке? Smile

Нет. это не я.
Я принципиально всегда писал и буду писать только под своим ником.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85533СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 01:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да, отвечено, односложными декларациями, хамством и оскорблениями Wink

А чего ты хотел на простые вопросы и утверждения не имеющие никакого соответствия реальности? На простые вопросы тебе отвечено, перечитывай тред, а на утверждения в стиле "о рогах зайца" тебе отвечено декларативно - такого нет. Что не нравится-то?
Насчёт хамства и оскорблений, да, жызднь сложная штука, такая у тебя камма.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 34 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.095 (0.639) u0.016 s0.002, 18 0.077 [256/0]