Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85098СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow а как же мои вопросы?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85099СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow а как же мои вопросы?

А для чего Вы мне их задаете, что-то доказать хотите? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85100СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь нарушить обет... но всё же интересные есть факты:
Цитата:
When the Dunhuang caves in Central Asia were opened, textual evidence emerged showing that this neat morality play was just that—a fiction, reduced in the telling from subtly argued meditations to absurd positions very likely based on political power struggles. Some of Moheyan’s actual teachings were found, as well as other Tibetan Chan manuscripts, many of them sounding very much like Dzogchen texts.

Как говориться "ученье свет, а неученье приятный полумрак...".

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85101СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow а как же мои вопросы?

А для чего Вы мне их задаете, что-то доказать хотите? Wink

Это вобще-то форум, предполагает обсуждение. или предпочитаете монолог?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85102СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow а как же мои вопросы?

А для чего Вы мне их задаете, что-то доказать хотите? Wink

Это вобще-то форум, предполагает обсуждение. или предпочитаете монолог?

Название темы посмотрите. Если есть, что еще добавить, по тематике топика, с удовольствием прочитаю Ваше мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85103СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow а как же мои вопросы?

А для чего Вы мне их задаете, что-то доказать хотите? Wink

Это вобще-то форум, предполагает обсуждение. или предпочитаете монолог?

Название темы посмотрите. Если есть, что еще добавить, по тематике топика, с удовольствием прочитаю Ваше мнение.

Хорошо, прошу прощения за неудобные вопросы мешающие стройному мировоззрению.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85104СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если не по теме, то ещё один текст:

The UNIFYING OF RDZOGS PA CHEN PO AND CH'AN
http://www.chibs.edu.tw/publication/chbj/03/chbj0313.htm

Chung-Hwa Buddhist Journal, No. 03, (1990)
Taipei: The Chung-Hwa Institute of Buddhist Studies
ISSN: 1017-7132

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85105СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже, Леня чувствует подвох и на вопросы не отвечает. Smile
В принципе, в сочетании с отказом читать что-либо кроме Википедии (невнимательно), данная тактика делает любую позицию абсолютно беспроигрышной.
Новая информация из внешнего мира не поступает, а незатейливая максима "....тантре не учил" позволяет, типо, самоутвердится.
При этом, автор максимы не понимает практически ни одного слова из собственного рассуждения.
Он довольно смутно представляет, что значит "будда".
Он совсем не представляет, что значит "тантра".
И, в данном контексте, не понимает, что значит "учил".
К примеру, если считать, что "тантра - это колдунство из индуизма", то Будда Шакьямуни этому, однозначно, не учил. Bugaga
С этим самый дремучий нингмапинец согласится.
А более изысканные дефиниции требуют некоторого напряжения интеллека, к сожалению.

Если уж вы взялись перевоспитывать дремучих тантриков, так хоть на вопросы отвечайте.
Авось кто раскается.... преклоняюсь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85106СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. По поводу обетов скажу, что считаю нужным принимать те обеты, которые в состоянии соблюдать. Не считаю полезным принимать те обеты, которые не в состоянии выполнять и соблюдать здесь и сейчас, иначе это просто пустые декларации. Как у некоторых тантриков, обеты бодхисаттвы принял, а всех существ не спас, бодхичиту с отречением не породил, просветления не достиг, на словах пышные декларации, а на деле пшик. В этом плане, мне симпатичнее атеист, ведущий достойный образ жизни, чем горе-тантрег, с кучей пустых деклараций, а на деле даже от вредных привычек не могущего отказаться и правильной речи придерживаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85108СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. По поводу обетов скажу, что считаю нужным принимать те обеты, которые в состоянии соблюдать. Не считаю полезным принимать те обеты, которые не в состоянии выполнять и соблюдать здесь и сейчас, иначе это просто пустые декларации. Как у некоторых тантриков, обеты бодхисаттвы принял, а всех существ не спас, бодхичиту с отречением не породил, просветления не достиг, на словах пышные декларации, а на деле пшик. В этом плане, мне симпатичнее атеист, ведущий достойный образ жизни, чем горе-тантрег, с кучей пустых деклараций, а на деле даже от вредных привычек не могущего отказаться и правильной речи придерживаться.

Так-то он так, но вопрос не в обсуждении насколько кто правильно их соблюдает, не соблюдать их могут в любой традиции. Факт в том что в тантре получается с этим дело строже, ну да ладно, не по теме так не по теме...
А Торчинову вы доверяете? Тоже вроде чань/дзенской ветви придерживался.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85109СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
А Торчинову вы доверяете? Тоже вроде чань/дзенской ветви придерживался.

Евгений Алексеевич, очень уважаемый мною человек и отличный буддолог. Но это не означает, что я согласен со всем без исключения, что он писал и говорил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85110СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Если уж вы взялись перевоспитывать дремучих тантриков, так хоть на вопросы отвечайте.
Авось кто раскается.... преклоняюсь

В мои планы не входит кого-либо перевоспитывать. Тем более я не посмел бы замахнуться на такого тантрического зубра как Вы Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85111СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
А Торчинову вы доверяете? Тоже вроде чань/дзенской ветви придерживался.

Евгений Алексеевич, очень уважаемый мною человек и отличный буддолог. Но это не означает, что я согласен со всем без исключения, что он писал и говорил.

Хорошо, но согласие или не согласие на чём-то основываются. Как вы думаете, его исследовательско-исторические познания глубже например ваших?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вопрошающий
Гость


Откуда: Moscow


85112СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёнь,а кто ж Вас на БФ основным участнегом сделал с такими-то знаниями?За какие заслуги,спрашивается? Горе вы горькое. Confused
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85113СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 23:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Хорошо, но согласие или не согласие на чём-то основываются. Как вы думаете, его исследовательско-исторические познания глубже например ваших?

Глубже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 13 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.721) u0.013 s0.002, 18 0.022 [256/0]