Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85063СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какие из 8 элементов не включает в себя тантра?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85065СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не отказываю я тантрикам и в обретении различных сиддх и эффектных уходов из жизни, но с Дхармой Будды это коррелирует, только когда практик тантры является, по совместительству буддийским монахом и практикует помимо тантрических колдунств Восмеричный Путь.

О, чувствую, ещё немного и Вольф согласится с тем, что Щакьямуни учил Гелугу.

А вот учил ли Щакьямуни Вольфу - большой вопрос.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85066СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот Вы Dron любите задавать много вопросов, но сами редко отвечаете Smile Ответьте мне на один вопрос, Вас коробит мысль о том, что практика тантры разработана в индуизме? Добавьте к этому тот факт, что я не отзываюсь плохо о индуизме, а очень даже уважаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85068СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
О, чувствую, ещё немного и Вольф согласится с тем, что Щакьямуни учил Гелугу.

Я и не скрываю своих симпатий к гелуг, как к тибетской школе, где наиболее системно подходят к изучению Дхармы Будды Шакьямуни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85069СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow, а Будда сутре учил?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85071СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow, а Будда сутре учил?

Разделение на сутру и тантру, характерно для тибетского буддизма, но в таком виде не воспринимается последователями других школ. Само словосочетание "Будда сутре учил?", для меня кажется неестественным и не несет смысловой нагрузки (вне принятого в парадигме тибетского буддизма разделения на сутру и тантру). Будда Шакьямуни учил тому, что записано в сутрах его последователями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85072СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 20:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я и не скрываю своих симпатий к гелуг, как к тибетской школе, где наиболее системно подходят к изучению Дхармы Будды Шакьямуни.

Да, Вольф, ты реально блаженный. Не знаю даже, рассказывать ли тебе правду про Гелуг или так пока походишь, думая что Щакьямуни учил Гелугу?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85073СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
думая что Щакьямуни учил Гелугу?

Я так не думаю, не нужно передергивать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85074СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Wolfshadow, а Будда сутре учил?

Сань, я думаю, что не учил - доказательств этому нет. А вот тантре как раз и учил, ну ещё махамудре с дзогченом, а Палийсклому канону он не учил, палийский канон разработали брахманисты ака индуисты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85075СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow, а Будда сутре учил?

Разделение на сутру и тантру, характерно для тибетского буддизма, но в таком виде не воспринимается последователями других школ. Само словосочетание "Будда сутре учил?", для меня кажется неестественным и не несет смысловой нагрузки (вне принятого в парадигме тибетского буддизма разделения на сутру и тантру). Будда Шакьямуни учил тому, что записано в сутрах его последователями.

Вы же сами отдельно выделили тантру, Будда также учил тому что записано в тантрах его последователями.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85077СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Будда также учил тому что записано в тантрах его последователями.

Ваше неотъемлемое право верить в это, также как мое право верить в обратное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85078СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Wolfshadow, а Будда сутре учил?
Сань, я думаю, что не учил - доказательств этому нет. А вот тантре как раз и учил, ну ещё махамудре с дзогченом, а Палийсклому канону он не учил, палийский канон разработали брахманисты ака индуисты.

Да ладно, я понимаю, у Вульфа просто практика такая.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85079СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Будда также учил тому что записано в тантрах его последователями.

Ваше неотъемлемое право верить в это, также как мое право верить в обратное.

Это верно. Но зачем постоянно устраивать этот джихад? думаете это не нарушает обетов бодхисаттвы?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85080СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Ответьте мне на один вопрос, Вас коробит мысль о том, что практика тантры разработана в индуизме?

Даже ваш источник высшего знания, Википедия, такого не утверждает.
Откуда эта стремная идея взялась?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Werwolf
Гость





85081СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

.......... Будда тантре учил или нет? .................
Вас наверняка не учил, потому что неспособны понять.
Кроме того вообще, судя по всему вы неспособны учиться и не способны понять, что такое Учитель.
У вас нет учителя, нет друзей, нет должного общения, пишите вы только гадости. В общем все очень удручающе, не ясно чему вас научил Будда Шакьямуни.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 11 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.842) u0.014 s0.001, 18 0.032 [256/0]