Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85082СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
думаете это не нарушает обетов бодхисаттвы?

Я не давал обетов бодхисаттвы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85083СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Откуда эта стремная идея взялась?
Аналогии провел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85084СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Werwolf пишет:
Wolfshadow пишет:

.......... Будда тантре учил или нет? .................
Вас наверняка не учил, потому что неспособны понять.
Кроме того вообще, судя по всему вы неспособны учиться и не способны понять, что такое Учитель.
У вас нет учителя, нет друзей, нет должного общения, пишите вы только гадости. В общем все очень удручающе, не ясно чему вас научил Будда Шакьямуни.

Гадости я не пишу. Это Вы, незнакомец только что написали гадости, основанные на предположениях. Я пишу одно, что Будда Шакьямуни тантре не учил, разве это гадость?
А то, что гадости возникают, в виде реакций в умах людей, считающих себя тантриками, указывает только о состоянии их умов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85085СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
думаете это не нарушает обетов бодхисаттвы?

Я не давал обетов бодхисаттвы.

Супер. а последователью махаяны надо хоть как-то им следоавать даже без формального взятия?

А вот в ваджраяне перед тантр. обетами обязательно дают обеты бодхисаттвы (по крайне мере в сарма так, как в ньингма точно не знаю).
Ирония судьбы какая, кто же больше последователь махаянского пути, тантрист с тремя наборами обета (включая обеты бодхисаттвы) или последователь махаяны без тантры без обетов бодхисаттвы и не считающий нужным хоть как-то их придерживаться?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85086СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Samedy пишет:
Откуда эта стремная идея взялась?
Аналогии провел.

Между чем и чем?
Читали и буддийские, и индуистские тантры? Честно говоря, верится слабо...

Цитата:
как в ньингма точно не знаю
Точно также, естественно.

Последний раз редактировалось: Samedy (Вт 07 Дек 10, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85087СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow а Торчинову вы доверяете?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85088СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Да ладно, я понимаю, у Вульфа просто практика такая.

Ну что Вы Александр Владиленович, идете на поводу у стереотипов? Волки и такие бывают Smile



Wolcheg.gif
 Описание:
 Размер файла:  24.82 KB
 Просмотрено:  1178 раз(а)

Wolcheg.gif



Wolcheg fat.gif
 Описание:
 Размер файла:  37.46 KB
 Просмотрено:  1178 раз(а)

Wolcheg fat.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

85089СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Александр В.Б. пишет:
Да ладно, я понимаю, у Вульфа просто практика такая.

Ну что Вы Александр Владиленович, идете на поводу у стереотипов? Волки и такие бывают Smile

Надо понимать все символы (как в тантре), там на волке ещё тролль был Smile прям тханка.
Не обижайтесь пожалуйста, это шутка.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Werwolf
Гость





85090СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:34 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

........Гадости я не пишу. .......
А то, что гадости возникают, в виде реакций в умах людей, считающих себя тантриками, указывает только о состоянии их умов.
Т.е. вы не читаете, что пишите, или это для вас совершенно нормально? Вы же не давали обетов бодхисаттвы. Так чему вас учили и кто?
А ваша навязчивая идея о том, что Будда не учил тантре, это клиника, лечиться вам надо.
Или реально заняться практикой и не доставать людей.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

85091СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так и не понял, тут что, есть люди, считающие, что Будда Шакьямуни учил тантре?!
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85092СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь, тут нет никого, кроме Волка, кто считает, что Будда Щакьямуни учил не только тантре?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85093СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Werwolf пишет:
Или реально заняться практикой и не доставать людей.

Вот и займитесь наконец, а то понимаешь Wolf какой-то из интернета покоя не дает. Нет от него никакого спасенья на просторах интернета бедным тантрикам, совсем аппетит и сон потеряли Bugaga
Вы бы это, завязывали уже с интернетом и скорее на смашан, там ни Wolfa нет, ни форумов, ни других выводящих из себя вещей, только мертвые с косами стоятъ Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85095СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 21:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow
А вот скажите, трактаты Майтреи-Асанги тоже неправильные, или ничего?  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85096СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Wolfshadow
А вот скажите, трактаты Майтреи-Асанги тоже неправильные, или ничего?  Very Happy

Вот скажите мне барон, какое это отношение имеет к тому, что Будда Шакьямуни тантре не учил?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85097СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 10, 22:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Samedy пишет:
Wolfshadow
А вот скажите, трактаты Майтреи-Асанги тоже неправильные, или ничего?  Very Happy

Вот скажите мне барон, какое это отношение имеет к тому, что Будда Шакьямуни тантре не учил?

Довольно большое. Однако длинные пассажи и сложные вопросы вы плохо воспринимаете, посему давайте начнем с одного вопроса с возможностью простого ответа.  Very Happy
Чего-там, вопрос-то простой...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 12 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.063 (0.741) u0.015 s0.003, 22 0.046 [289/0]