Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83648СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Многие от этого в гнев впадают.

Я тоже в гнев впадаю когда кто-то не выписывает мне чек на желаемую мной сумму. Дальше-то что? Никого мой гнев дурака не волнует. Very Happy
Об том и речь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83649СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:

Вы это... "или крест снимите или трусы оденьте", вы в этой теме утверждали, что это - небуддийские воззрения.

Не надо боятся, здесь все свои... К чему лицемерить то?
Пампкин, вы же взрослый человек уже, а пишите, как подросток.  Confused
Можно мысли в более приличной форме выражать? Вас ведь именно за это на БФ периодически и банят.
Насчёт небуддийских воззрений я вам ещё раз могу сказать, что ваджраяна - не чистая Дхамма в ней есть множество моментов противоречащих ПК. Сами ваджраянцы могут считать по-другому. Это их дело. я не настаиваю на том, чтобы они все приняли мою т.з.

Ок, товарищ включил стандартный тупняк (я, ни я и лошадь не моя).... Десяток страниц назад "ему все очевидно", а теперь это "Дхарма, но не чистая Дхарма".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83650СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:

Ок, товарищ включил стандартный тупняк (я, ни я и лошадь не моя).... Десяток страниц назад "ему все очевидно", а теперь это "Дхарма, но не чистая Дхарма".
Пампкин всё же прислушайтесь к совету о том, что нужно учится писать более вежливо. Не нужно свои эмоции сразу же в сеть выкладывать. Форумы тем и хороши, что можно посидеть, остыть и потом уже выкладывать в сеть свои размышления.
Насчёт ваджраяны я вам сразу и написал. Ваджраяна - это буддизм. Так её классифицируют все религиоведы. Но это не чистый буддизм с т.з. ПК. я придерживаюсь именно этого воззрения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83651СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:

Ок, товарищ включил стандартный тупняк (я, ни я и лошадь не моя).... Десяток страниц назад "ему все очевидно", а теперь это "Дхарма, но не чистая Дхарма".
Пампкин всё же прислушайтесь к совету о том, что нужно учится писать более вежливо. Не нужно свои эмоции сразу же в сеть выкладывать. Форумы тем и хороши, что можно посидеть, остыть и потом уже выкладывать в сеть свои размышления.
Насчёт ваджраяны я вам сразу и написал. Ваджраяна - это буддизм. Так её классифицируют все религиоведы. Но это не чистый буддизм с т.з. ПК. я придерживаюсь именно этого воззрения.

Топпер, вы, главное, не нервничайте. Не вы первый, не вы последний... Почитаете книжек, попрактикуете, успокоитесь... Глядишь, с килесами у вас все и устаканится.

Хинаяна - это всего лишь слово, не надо багроветь, пучить глаза и плеваться слюной. Шанти, шанти, шанти...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83652СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пампкин - ты хам и флудер, за это тебя и банят!
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83653СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня Саратовский пишет:
Пампкин - ты хам и флудер, за это тебя и банят!

Да, да, девочка... Такие мы, ламаисты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83654СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 12:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леня Саратовский пишет:
Пампкин - ты хам и флудер, за это тебя и банят!

Лень, тебе ник пора менять на Лёня Саратовский Белопушистый Неантитантрист. Laughing  Laughing  Laughing

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83655СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Топпер, вы, главное, не нервничайте. Не вы первый, не вы последний... Почитаете книжек, попрактикуете, успокоитесь... Глядишь, с килесами у вас все и устаканится.
Да вроде бы, не я нервничаю. Тем про секты из-за личных обид не открываю.
Цитата:
Хинаяна - это всего лишь слово, не надо багроветь, пучить глаза и плеваться слюной. Шанти, шанти, шанти...
Опять же, не багровею. Вот, чуть раньше  http://dharma.org.ru/board/post83628.html#83628 и написал, что меня это не задевает. Вы опять спорите с собственными проекциями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83656СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ваджраяна - не чистая Дхамма в ней есть множество моментов противоречащих ПК.

Правильнее сказать, противоречащие тхеравадинскому пониманию ПК, ваджраянское понимание ПК не противоречит ПК. Лучше в таком ключе размышлять я считаю.

Цитата:
то получится то, что сейчас имеем в ламаизме Smile

А что мы сейчас имеем в ламаизме, Лёня, расскажите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Леня Саратовский
Гость


Откуда: Saratov


83658СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для особо эмоциональных тантрегов рекомендую фильтр для базара: http://eurica.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=93&Itemid=60, там можно выставлять небольшой отрезок времени, если начинаете чувствовать, что понесло. А пока компьютер перезагрузится - попустит.
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83660СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Правильнее сказать, противоречащие тхеравадинскому пониманию ПК, ваджраянское понимание ПК не противоречит ПК. Лучше в таком ключе размышлять я считаю.
Вроде как по умолчанию считается, что последователи той или иной религии лучше знают и трактуют свои собственные книги. Если отказаться от этого принципа, то мы придём к позиции Кураева и Питанова, которые учат буддистов.

Последний раз редактировалось: Топпер (Ср 24 Ноя 10, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tashi Dugda



Зарегистрирован: 17.10.2010
Суждений: 63
Откуда: Самара

83661СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вроде как, чувствую я, взаимопонимание, вроде как, начинает вырисовываться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83662СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пампкин, у вас оказывается сегодня День Рождения? Поздравляю!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

83664СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вроде как по умолчанию считается, что последователи той или иной религии лучше знают и трактуют свои собственные книги. Если отказаться от этого принципа, то мы придём к позиции Кураева и Питанова, которые учат буддистов.

Это понятно. В ламаизме тхеравада считается чистой Дхаммой, принижение же идёт по другому критерию, количественному, скажем так, а не по качественному. На древе Прибежища шраваки и пратьекабудды фигурируют, следовательно плод у них такой же как у бодхисаттв и Лам. "Нечистая Дхамма" - кто придумал? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83665СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 13:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Вроде как по умолчанию считается, что последователи той или иной религии лучше знают и трактуют свои собственные книги. Если отказаться от этого принципа, то мы придём к позиции Кураева и Питанова, которые учат буддистов.

Это понятно. В ламаизме тхеравада считается чистой Дхаммой, принижение же идёт по другому критерию, количественному, скажем так, а не по качественному. На древе Прибежища шраваки и пратьекабудды фигурируют, следовательно плод у них такой же как у бодхисаттв и Лам. "Нечистая Дхамма" - кто придумал? Very Happy

"британские ученые", кто ж еще то...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 15 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.299) u0.014 s0.002, 18 0.039 [256/0]