Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Путь Старцев - это российская секта?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83696СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Ой! Да вы "дама или господин" весьма и весьма хам
Да, девочка, я такой.
Нет, нет. Вы что-то напутали. Я не девочка, я мальчик. Да и по моему никнейму вроде как это видно.
А мне лично для себя любопытно, как же вы, признавая что вы хам или быть может грубиян, можете следовать восьмеричному пути?

Маша, ознакомтесь с общими положениями Ваджраяны, тогда вам станет более понятно, как это возможно.

Можете на досуге почитать вот эту книжку: http://books.google.com/books?id=tysQyPivYusC&printsec=frontcover&dq=creation+and+Completion&hl=ru&ei=MursTLycLIqZOtf62Xo&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCwQ6AEwAA#v=onepage&q&f=false там все доступно написано

Creation & completion: essential points of tantric meditation Авторы: Jamgon Kongtrul,Sarah Harding


+ если Ваджраяна и Махаяна - небуддийские учения, то к чему беспокоится, кто как и почему чему-то следует?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83697СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
У меня образование - 15 лет изучения разнообразных текстов. Больше никакого.
Тогда у нас оно сравнимо.
Цитата:
Про мнение Валполы Рахулы говорить просто и легко, так как оно ясно изложено Basic Points Unifying the Theravāda and the Mahāyāna
я не уверен, что Валпола Рахула знал в полной мере о тантре. Во всяком случае он не коснулся темы о ней в своей статье.
Цитата:
Так ГДЕ можно увидеть источник вашей позиции?
я её всё время озвучиваю на форума. Источник -  сутты ПК
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83698СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
MichaelMakushev пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Ой! Да вы "дама или господин" весьма и весьма хам
Да, девочка, я такой.
Нет, нет. Вы что-то напутали. Я не девочка, я мальчик. Да и по моему никнейму вроде как это видно.
А мне лично для себя любопытно, как же вы, признавая что вы хам или быть может грубиян, можете следовать восьмеричному пути?

Маша, ознакомтесь
......
А потом вы удивляетесь, что вас банят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

83699СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тогда у нас оно сравнимо.

По времени может быть.

Цитата:
я не уверен, что Валпола Рахула знал в полной мере о тантре. Во всяком случае он не коснулся темы о ней в своей статье.

Не увиливайте. Речь идет о махаяне.

Цитата:
Цитата:
Так ГДЕ можно увидеть источник вашей позиции?
я её всё время озвучиваю на форума. Источник -  сутты ПК

То есть, это мнение не является общетхеравадинским, не озвучено нигде в нормальном виде, а есть просто ваша личная инициатива, так?

Тогда что значит фраза:  "по версии тхеравады есть"?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83700СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
ManiKarnika пишет:
MichaelMakushev пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
Ой! Да вы "дама или господин" весьма и весьма хам
Да, девочка, я такой.
Нет, нет. Вы что-то напутали. Я не девочка, я мальчик. Да и по моему никнейму вроде как это видно.
А мне лично для себя любопытно, как же вы, признавая что вы хам или быть может грубиян, можете следовать восьмеричному пути?

Маша, ознакомтесь
......
А потом вы удивляетесь, что вас банят.

Топпер, да успокойтесь же вы.

Я не удивляюсь давно реакциям подобных вам персонажей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

83701СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Предупреждение MichaelMakushev и ManiKarnika за взаимные оскорбления. Мат и оскорбления запрещены на форуме и приведут к блокировке. +Замена мата звездочками или написанием через дефис так-же остается матом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83702СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Топпер, да успокойтесь же вы.

Я не удивляюсь давно реакциям подобных вам персонажей.
я спокоен. А вот вы - не знаю. По крайней мере обращаться к мужчине "маша"...... я не знаю, конечно. ...... но мне сложно представить, что это тот самый искуссный метод, про который говорил Куру-Хунг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

83703СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:

Вот вы же сами писали, что когда приступ начался, не смогли сохранять осознанность. А после лечения писали, что стиль жизни не поменяете (если я правильно помню). Тогда встаёт вопрос: в чём же достоинства метода, если результата в критической обстановке не было?
Извините, что перешёл в этом вопросе на вашу личность. Но думаю, что тема для вас актуальная.

Топпер, Вы либо невнимательно читали, либо подзабыли, что я писал.

Да я писал, что чувствуя приближение смерти я поначалу пытался взять верхнюю планку(ну таков уж я, ничего не поделаешь) и пытался встретить смерть находясь в ригпа. Это самая высшая практика которую может делать йогин следующий пути Ваджраяны/Дзогчен.
Я рассказывал, что адские физические боли не давали возможности больше нескольких секунд в ней оставаться.

Поняв, что кишка тонка, я начал делать практику долгой жизни с Гуру Римпоче, а когда и её не мог делать, начитывал мантру Экаджати.

Так вот, в течении 3-5 часов, ещё до клинической смерти, я постоянно умирал, и врачи давали не более 5-10 % процентов, что я выживу.
А когда в "клинику" ушёл, то вообще решили, всё фигец, ушёл парень в иные миры.

Так я же выжил, вопреки мнениев врачей. И стал на ноги в кратчайшии сроки, и до настоящего момента сердце ниразу меня не побеспокоило.

Разве это не результаты практики?
Какие же ещё нужны?

Мне лично более чем достаточно.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83704СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:49 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всегда знал, что % неадекватов и прочих таун-практегов непомерно высок среди "тиб." буддистов. Это какбе очевидно, достаточно на любое тибецкое мероприятие зайти и пообщатся с людьми.

- кто то езотерик,
- у кого просто крыша течет
- есть "образованные" грубияны
- алкаши
- развившие "чистое видение" всего и вся и потому все вместе: алкаши, грубияны, шизики

Нормальных буддистов только почти нету. Единицы мне известны.

От того все остальные наблюдатели и делают вполне очевидные выводы - тиб. буддизм это бардак. О религии судят по прихожанам, а не по Канонам. Потому и требуется делать Тайную Мантру - тайной, а не как сейчас - заходи кто хошь. Вот и заходят на огонек все кому не лень. Я вполне понимаю наезды тхеравадинов - когда перед самым вангом известный "тантрик" валяется в кустах в кумпенлинге в соплю пьяный, хотя сильномечтал на этот ванг попасть - выглядит это мерзко и жалко. Да еще масла в огонь подливают алканавты, пишушие, что тантра не запрещает бухло и прочее. У них же все самоосвобождено давно. Им все можно))))
-------------
Кто щас скажет что это мое такое грязное видение и карма - те могут сами взять компас в руки, выбрать направление и идти в лес, взявшись за руки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83705СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
По времени может быть.
По качеству, конечно, у вас выше?  Wink
Цитата:
Не увиливайте. Речь идет о махаяне.
Хорошо. И, что Валпола Рахула пишет о делении на нирвану шрваков и нирвану Будд?
Цитата:
То есть, это мнение не является общетхеравадинским, не озвучено нигде в нормальном виде, а есть просто ваша личная инициатива, так?
Мы все здесь на форуме общаемся по личной иннициативе и не более.
Цитата:
Тогда что значит фраза:  "по версии тхеравады есть"?
Тоже, что и у всех остальных.  От имени учителей и школ здесь вряд ли кто-либо уполномочен говорить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83706СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Топпер пишет:

Вот вы же сами писали, что когда приступ начался, не смогли сохранять осознанность. А после лечения писали, что стиль жизни не поменяете (если я правильно помню). Тогда встаёт вопрос: в чём же достоинства метода, если результата в критической обстановке не было?
Извините, что перешёл в этом вопросе на вашу личность. Но думаю, что тема для вас актуальная.

Топпер, Вы либо невнимательно читали, либо подзабыли, что я писал.

Да я писал, что чувствуя приближение смерти я поначалу пытался взять верхнюю планку(ну таков уж я, ничего не поделаешь) и пытался встретить смерть находясь в ригпа. Это самая высшая практика которую может делать йогин следующий пути Ваджраяны/Дзогчен.
Я рассказывал, что адские физические боли не давали возможности больше нескольких секунд в ней оставаться.

Поняв, что кишка тонка, я начал делать практику долгой жизни с Гуру Римпоче, а когда и её не мог делать, начитывал мантру Экаджати.

Так вот, в течении 3-5 часов, ещё до клинической смерти, я постоянно умирал, и врачи давали не более 5-10 % процентов, что я выживу.
А когда в "клинику" ушёл, то вообще решили, всё фигец, ушёл парень в иные миры.

Так я же выжил, вопреки мнениев врачей. И стал на ноги в кратчайшии сроки, и до настоящего момента сердце ниразу меня не побеспокоило.

Разве это не результаты практики?
Какие же ещё нужны?

Мне лично более чем достаточно.
Да, вторую часть повествования я подзабыл.
Но если вы считаете, что  реализовали хороший для результат практики, вопрос конечно снимается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

83707СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Поэтому в Питере на практике я (а возможно и остальные) поддерживаю хорошие отношения с адекватными буддистами  (например с Дацаном, с Дзен Кван Ум, с Андеем Зотовым).

Не знаю как насчёт Кван ум, не знаком и не планирую знакомиться, но в этом списке адекватных буддистов не вижу. Советую не терять настороженность. На всякий пожарный.
Как же так, Фриц?? Выж с Дондубом там вместе цоги шпилите... нехорошо так про корешей то.. а?)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

83708СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И, что Валпола Рахула пишет о делении на нирвану шрваков и нирвану Будд?

Не помню, чтобы у него было на эту тему. Если нет мотивации видеть причину для конфликта и вражды, то вы в этом конфликта и вражды и не найдете. Если же есть желание искать вражду и конфликт, то вы его будете видеть во всем, даже в вырванной из контекста фразе, написанной 2000 лет назад, и мало кем вспоминаемой.

Цитата:
Тоже, что и у всех остальных.  От имени учителей и школ здесь вряд ли кто-либо уполномочен говорить.

Если ссылаться на авторитетные и известные мнения, то вполне можно говорить о том, что является мнением школы, а что нет.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

83709СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Извините, но я просто не выкладываю того, что "продвинутые" тхеравадины писали приватно в скайпе (там все называлось своими именами, без публичных вежливых речей). Но логи храню (до лучших времен).

2. По поводу "бухла": да, вот такие мы с Дуджомом Ринпоче заблуждающиеся персонажи http://oldtradition.org/texts/perevody

Зеркало, ясно показывающее, что принимать, а что – отвергать. Руководство для монастырской Сангхи и Сангхи видьядхар
Английский перевод: http://www.lotsawahouse.org/id34.html

Цитата:
Нет необходимости напоминать, что тем, кто принял монашеские обеты, запрещено употреблять алкоголь даже в количестве, подобном капле росы на травинке. И даже нгакпам запрещено пить больше одной чаши в день. Как сказано:

Практики Мантры, упившиеся алкоголем,
Будут жариться в аду воплей.

Где запрет?


Последний раз редактировалось: ManiKarnika (Ср 24 Ноя 10, 15:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

83710СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 10, 14:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
И, что Валпола Рахула пишет о делении на нирвану шрваков и нирвану Будд?

Не помню, чтобы у него было на эту тему. Если нет мотивации видеть причину для конфликта и вражды, то вы в этом конфликта и вражды и не найдете. Если же есть желание искать вражду и конфликт, то вы его будете видеть во всем, даже в вырванной из контекста фразе, написанной 2000 лет назад, и мало кем вспоминаемой.
А ничего он не пишет про это. Статья то общего плана. Примерно такую же можно написать и про общность христианства и буддизма. Тоже есть и нравственность и путь к спасению и высокие духовные идеалы.
Цитата:
Если ссылаться на авторитетные и известные мнения, то вполне можно говорить о том, что является мнением школы, а что нет.
Подвергая эти мнения личным интерпретациям? Проходили неоднократно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 18 из 78

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.645) u0.020 s0.000, 18 0.037 [256/0]