Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

76655СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 14:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Небольшая поправка.
В тибетском языке буквы Ф нет. Так что Мипхам Ринпоче.
И еще. В шедре может обучаться сейчас и не монах.

Спасибо, про Ф я в курсе... Хотя встречал написание Мифам неоднократно.
На английском принято писать Mipham, но по русски выглядит странновато.
Впрочем дело договоренности.
Про шедру. Сейчас да, тем более, что появились и шедры, созданные специально для мирян - у Патрула Ринпоче, Чоги Ринпоче, Чоки Нима Ринпоче.
Но традиционно это все таки монашеская программа. Патрул Ринпоче рассказывал, что если у кого-то из мирян в окрестностях монастыря Дзогчен возникало желание практиковать - они зачастую не уходили в монастырь (особенно, если это были люди старшего возраста). Они просили у кого-то из Учителей наставлений по "Кунсанг Ламе Шалунг", после чего сами садились в ритрит по нендро. Сделав нендро - получали наставления по основной практике (Ринпоче говорил, кажется, про "Еши Лама") - и садились практиковать дальше. "5 наук" вроде бы не считались принципиальными, если речь шла о личной практике мирян.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

76656СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 15:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

for Samedy (барон)

на странице 59 вы пишете:

*2. "Виртуалы" отвечают:
2.1. Только в Москве стоит две ступы. В данный момент строится в Самаре. А в буддийских республиках - не сосчитать.
Единственная на Украине ступа - возведена под патронажем Ламы Олега (москвича)..*

- в связи с этим вопрос: уточните, пожалуйста, где именно в Самаре строится ступа?
я живу в Самаре, мне об этом ничего не известно..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

76659СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 17:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
for Samedy (барон)
- в связи с этим вопрос: уточните, пожалуйста, где именно в Самаре строится ступа?
я живу в Самаре, мне об этом ничего не известно..


Приветствую. Откровенно говоря где - не знаю. При мне просили на это благословения - прошлой осенью, и получали материалы для "закладки" - этой весной. Если это принципиальный момент - могу попробовать написать и узнать, как у них дела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76660СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 17:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно ступы посмотрите вот здесь:
http://d-art-pro.ru/

http://d-art-pro.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=48&cntnt01returnid=15

8 ноября 2009 года в Самаре состоялся ритуал освящения буддийской ступы. Видеоролик вкратце показывает этот ритуал. Буддийская ступа имеет очень большое влияние на окружающую среду в том месте, где она находится. Она дарит мир, благополучие, процветание, охраняет от эпидемий. Каждый человек, делая обход вокруг ступы или созерцая ее, очищает негативные накопления, оздоравливает свой организм, приходит к внутренней гармонии. Ритуал освящения начался на берегу Волги и продолжился в буддийском зале выставочного центра «Радуга» на ул. Мичурина , 23. Состоялась закладка священных камней. После Нового года продолжится ритуал наполнения ступы священными реликвиями. Одновременно ожидается выставка, показывающая эти реликвии.

Наверное можно за справками обратиться и в выставочный центр Радуга.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


76663СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 17:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это не дойной стандарт, а просто констатация факта. Не путайте.
Да вы что? Smile
Ваш упрек Ньингме:
Цитата:
Да и обосновать он ничего толком не может. Только обвиняет других в непонимании
Теперь ваш упрек мне:
Цитата:
Ваши доводы, Олмер, приведенные на вашем сайте, примерно тянут на первый курс технического вуза. Не более того.
Вот вам и двойные стандарты. или вы опять станете перевирать собственные слова? Smile
Цитата:
О непредвзятости в обсуждении я писал вам. Но так как вам захотелось обсуждать с точки зрения "нингма на украине" - правы, а остальные - съезжают с темы, то что еще можно сказать? Как говорится, факт налицо.
Я вам скинул ЦИТАТУ, о чем конкретно вы мне писали. вы снова перевираете свои же слова?
Цитата:
Также как вы в своих сообщениях.
где я это признал? Цитату.
Цитата:
Впрочем факт двойного стандарта за мной признали вы, поскольку посчитали что замечания по поводу непонимания нингмы - это подход с точки зрения я прав, а нингма нет.
Ошибаетесь - вы ЛИЧНО признали за собой двойные стандарты. Если не помните - могу ци цитатку скинуть Smile
Цитата:
1. На лжи вы не поймали. В одном из постов (приходится повторяться) вы уже заметили, что возможно некорректно формулируются предложения и передается суть, что ложью уже назвать трудно.
Вы снова лжете - я говорил о КОНКРЕТНОМ вашем абзаце, а не пытался оправдать все случаи вашей лжи. Не приписывайте мне того чего я не говорил
Цитата:
Если с точки зрения вашей логики отсутствие ответа "да" или "нет" обозначается на усмотрение вашей стороны, то ваше очередное утверждение - в сад.
Нет, не обозначается. Отсутсвие ответа само по себе о многом говоритSmile
Цитата:
2. Нингма уже был пойман на безосновательных утверждениях. Это относится и к вам. Тоже присутствует у вас на сайте. Хотите - ищите. Там всё достаточно ясно написано.
Что-то я не видел. Цитаты в студию. А вот ваша ложь там лежит Smile если хотите - могу и сюда накидать цитат с того форума Smile
Цитата:
Ваша линия поведения. Теперь вы с ней столкнулись. А в целом - формы ответов бывают разные. Но всё опять зависит от того, что хочет увидеть получатель сего ответа.
Ага, по вашей лоигке, вы можете выражаться хоть на папуасском, а я должен сдиеть это переодить? ОК, это я тоже учту Smile
А мою линию поведения вы вобще не ясно к чему приплели. Если вы имеете ввиду что я, подобно вам, не умею четко выражать свои мысли - значит цитаты с обоснованиями в студию Smile
Цитата:
Мы не в карты играем.
Это никак не отменяет того факта, что вам "нечем крыть". Не съезжайте с темы.
Цитата:
Ваш этикет отсутствует. Это (если говорить о непредвзятости, приписках и прочем) вы уже показали у себя на форуме. Или напомнить к каим выводам вы приходили при отсутствии положительного или отрицательного ответа?
Ну для начала ознакоьмтесь с самим понятием "этикет". А когда ознакомитесь - заодно и изучите ,вам полезно будет. Тогда, возможно, и поймете, что этикет предоставляет мне полную свободу мысли и выводов.
Цитата:
Следуя вашей логике и назвал. Я привел высказывание. Вы сказали, что если доктор говорит то-то и то-то, то стоит ли на него обижаться. Если исходить из ваших посылов, то получается, что вы именовали в данном случае доктором нингму. Ваш путь логических рассуждений.
Не выдавайте свои рассуждения за мои - я такого нигде не писал.
А теперь - вы, как оказалось, приписали мне точ его я не говорил - что я называл Ньингму доктором, в очередной раз солгав. Вы просто сделали вывод, который у вас основан на незнании или напонимании понятия "аналогия"
Цитата:
Опять не в тему. Где ткнули? Кого? Народ из РФ? Кто ткнул? Псевдо-практик и явный представитель дамньямов (спросите у ДЖ что такое или кто такой дамньям, может разъяснит)
Ага, Значит у каноничного тибетского кхенпо - все аутентично, а у наших виртуалов - "псевдопрактик" Smile Куда кхенпо до вас, конечно, но все же это несколько настораживает Very Happy
А ткнув вас в вашу духовную импотенцию, Ньингма сделал благое дело - сделав ваши воззрения более объективными. или, по крайней мере, попытавшись их такими сделать.
Цитата:
Вы фактически у себя назвали эмпирическим опытом и то, что читается на форумах.
Очередная ложь. цитату в студию, где я такое говорил. Вобще, прежде чем мне что-то приписать, добавляйте и цитату, пожалуйста. Я ведь поддтверждаю свои утверждения вашими же цитатами.
Цитата:
Некоторое время назад я позволил себе почитать то, какую пургу несет нингма относительно остальных. Поскольку им было замечено, что представители многих форумов "грызуться", что есть "оскорбления" (впрочем иногда они высосаны нингмой из пальца) и пр., то опять-таки следуя вашей логике можно предположить что в сети он проводит много времени
Сколько времени Ньингма проводит в сети - вам неизвестно. А это значит - что вы просто-напросто лжете. И насчет "моей лоигки" - я жду развернутый анализ моих логическиз построений с цитатами и доказательством того, что они соответсвуют этим вашим домыслам. А если этого не будет - опять лжете.
Цитата:
Очередной ляп с вашей стороны. С логикой в буддизме вы похоже не знакомы. Почитайте хотя бы некоторые главы сокровищницы верного познания Сакья Пандиты (они в сети есть) или некоторые другие тексты по логике. Будете слегка удивлены.
Вы похоже, не знакомы с логикой как таковой. Если вы утвреждаете, что буддистская логика строится не по законам булевой алгебры - извольте доказать. а то я что-то такого не наблюдал.
Цитата:
Остальное можно считать съездом.
Это вас загнали в угол, и вы решили выкрутится? Так бы прямо и сказали. я ведь ваши "съезды" тоже отписываю, и обосновываю, почему именно это съезды.
Цитата:
Заслуга? В чём? В том что он привел несколько безосновательных утверждений? Это не заслуга. Это просто трёп.
Ах, они теперь еще и безосновательны? может, вы заодно и приведете сюда ПОЛНОСТЬЮ тот пост, в которым Ньингма это сказал? И мы вместе посмотрим, насколько они безосновательны Smile
Цитата:
Но при анализе закономерностей во многих случаях используется модель реальности или объекта, логик вы доморощенный.
Можель берется также эмпирически. Я вам об этом и толкую. Она, кстати, тем и отличается от реальности, что в ней удалены несущественные для конкретной задачи черты. Этот прием называется "абстрагирование".
Цитата:
Сейчас подобное уже в школах начинают изучать на т.н. информационных технологиях в восьмых-девятых классах.
Я это проходил. И булеву алгебру тоже. В отличие от вас. Так что может вы сначала прослушаете этот кусок школьной программы, а уже потом будете блестать познаниями информатики?
Цитата:
Булева алгебра хорошо использовалась в христианстве в ранний период. Буддийская логика немного отличается. И более объективна в отношении представлений и работы с объектами.
Отлично, скажу еще раз - примеры логики, не основанной на булевой алгебре.
Цитата:
Остальное съезд и хамство в очередной раз.
И поять безосновательно. Не бегайте от ответов Smile
А теперь мои аргументы, которые вы проигнрировали:
Цитата:
Да будет вам также известно, что форум есть группа людей по определению. И грыню между собой может устроить также только группа людей. Если вы не страдаете расщеплением личности, конечно.
Цитата:
Ну так Ньингма и не ставил между ними знак равенства. опять ваши лживые домыслы.
Все-таки нечем крыть?
надеюсь, в следующем вашем посте количество лжи в процентом соотношении к не-лжи будет меньше Smile
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

76664СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 17:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Filoleg, пожалейте парня.
Скажите что Вы все врете, логики не знаете и про алгебру не в курсе. Very Happy
Он жеж надорвецца!

Olmer - давайте я себя признаю идиотом, если Вам от этого будет счастье. Чего же Вы разоряетесь уж который день - "нечем крыть", "слив защитан", "факты в студию"... Да, мы все тут, особенно я, очень плохие. Легчает?

Про ступы.
Ступа в Отрадном - http://bodhipbaha.livejournal.com/93870.html
Что касается ступы у Музея Рериха - ее постройку благословил Дуджом Ринпоче, в строительстве и освящении принимал участие Ранриг Ринпоче. Странно считать ее муляжом.

Цитата:
Что-то меня гложут сильные сомнения, что виртуалы хотя бы рубль на эти ступы пожертвовали.

Ну естественно гложут!  Very Happy
Я еще в пятницу описывал схему рассуждений, см страницу 59.

Цитата:
3. Нингма в Украине парируют:
Вы ко всей этой деятельности не имеете никакого отношения.

Было очевидно, что мы к этому придем - "ладно есть, но это не вы , а вы - пауки в банке".  Very Happy


Последний раз редактировалось: Samedy (Пн 07 Июн 10, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


76666СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 18:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Filoleg, пожалейте парня.
Скажите что Вы все врете, логики не знаете и про алгебру не в курсе.  
Он жеж надорвецца!

Olmer - давайте я себя признаю идиотом, если Вам от этого будет счастье. Чего же Вы разоряетесь уж который день - "нечем крыть", "слив защитан", "факты в студию"... Да, мы все тут, особенно я, очень плохие. Легчает?
Не беспокойтесь - не надорвусь. полегчает мне сразу же - когда вы (в частности filoleg) прекратите бросаться голословными обвинениями в адрес ДЖ и его окружения Smile
Наверх
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

76667СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 18:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
..полегчает мне сразу же - когда вы (в частности filoleg) прекратите бросаться голословными обвинениями в адрес ДЖ и его окружения Smile

Почемуж голословными, если монашество самопровозглашённое.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


76668СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 18:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То-то я смотрю, кхенпо за полгода так этого и не выяснил Smile
Наверх
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

76669СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 19:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это не то Отрадное.. это МО..

жаль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy1
Гость


Откуда: Moscow


76670СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 22:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
это не то Отрадное.. это МО..

жаль.

Не понял, о чем Вы.
Одна в Москве - у музея.
Другая в Отрадном, это даже не область, а прям Москва.
Третья - в Самаре, про нее Олег привел ссылки.
Или я Вас не понял...
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76671СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 23:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То-то я смотрю, кхенпо за полгода так этого и не выяснил Smile

Это не его задача была, он не уполномочен был. Его задача была просто учить, отвечать на вопросы не важно кого, простых людей или клоунов. Не скажет же он - А теперь клоуны покиньте помещение! Факт в том, что если Мужчиль и монах, но только не монах Ньинмапы, и тиб. линии в целом. Хватит тупить уже, Ольмер, чесслово!  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

76672СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 23:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ступа на берегу - это даже не смешно..
вода поднимается метра на 4 минимум..

а вот ступа в выставочном центре - это действительно смешно..

но, в среду обязательно съезжу туда, проверю.
спасибо за наколочку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

76675СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 10, 08:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
То-то я смотрю, кхенпо за полгода так этого и не выяснил Smile

А он выяснял про обеты? Он давал Учение. (хотя Fritz уже прокомментировал).
Такчто никакого голословия, суровые факты.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76676СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 10, 08:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Вот вам и двойные стандарты. или вы опять станете перевирать собственные слова? Smile

Олмер. Не смешите. Это было бы двойным стандартом (правда кажется вы не въезжаете в саму суть такого подхода, но демонстрируете его постоянно), если бы я сказал после тех фраз "а вот мы". Вдобавок кто вам сказал, что к представителям разных форумов я использую такой же или другой подход? Такого сказано не было. То есть вы додумали. Если человек начинает нести пургу относительно дхармы, то будь он на форуме или в личной беседе так сказать живьем - это в любом случае приведет к тому, что он услышит то, что ему не нравится. У вас же по-другому - все, кто не с вами автоматически становятся против вас. Где-то это я уже читал.

Цитата:
Я вам скинул ЦИТАТУ, о чем конкретно вы мне писали. вы снова перевираете свои же слова?

Я вас спрашивал о непредвзятости в беседе. Вы мне уже отвечали, что ее придерживаться не будете.

Цитата:
где я это признал? Цитату.

Ломает искать. А вдруг опять что-то в сообщении изменили или сообщение удалили. Я же не знаю, чего от вас ждать, особенно если вы цитируете очень выборочно.

Цитата:
Ошибаетесь - вы ЛИЧНО признали за собой двойные стандарты. Если не помните - могу ци цитатку скинуть Smile

Было сказано, что возможно он используете двумя сторонами. Помнится так. А кстати что за словосочетание такое "ци цитатку"? Раньшеслышать не приходилось Smile

Цитата:
Вы снова лжете - я говорил о КОНКРЕТНОМ вашем абзаце, а не пытался оправдать все случаи вашей лжи. Не приписывайте мне того чего я не говорил

Начнем с того, что вы приписываете мне периодически то, чего я не говорил.

Цитата:
Нет, не обозначается. Отсутсвие ответа само по себе о многом говоритSmile

Если есть параноя, то говорит о многом. Отсутствие ответа говорит об отсутствии ответа. Хотя ответы были таки приведены. Посмотрите повнимательнее.

Цитата:
Что-то я не видел. Цитаты в студию. А вот ваша ложь там лежит Smile если хотите - могу и сюда накидать цитат с того форума Smile

Опять насмешили. Нингма был не один раз пойман, равно как и вы, на безосновательных ответах. И вам это уже прописывал. Освежите память. Или напомнить такие слова как "вы тут не при чем", "прочитали и пришли к таким-то выводам"...

Цитата:
Ага, по вашей лоигке, вы можете выражаться хоть на папуасском, а я должен сдиеть это переодить? ОК, это я тоже учту Smile

Ну можете писать и на украинском. В чем проблема? Можете и на английском. Можно даже и на тибетском. Особых проблем не вижу. По вашей логике выходит, что мои высказывания должны соответствовать вашим представлениям. Это нелепо.

Цитата:
А мою линию поведения вы вобще не ясно к чему приплели. Если вы имеете ввиду что я, подобно вам, не умею четко выражать свои мысли - значит цитаты с обоснованиями в студию Smile

Вы периодически ясно выражаете то, что домысливаете ответ.

Цитата:
Это никак не отменяет того факта, что вам "нечем крыть". Не съезжайте с темы.

Вам нечего подбрасывать, кроме голословных обвинений.

Цитата:
Ну для начала ознакоьмтесь с самим понятием "этикет". А когда ознакомитесь - заодно и изучите ,вам полезно будет. Тогда, возможно, и поймете, что этикет предоставляет мне полную свободу мысли и выводов.

С понятием этикета я знаком. Может тогда опять вспомним о вашей предвзятости, нежелании нингмы слушать других и прочих вещах?

Цитата:
Не выдавайте свои рассуждения за мои - я такого нигде не писал.

Съезд засчитан. Такой же ответ (по смыслу) я уже писал и вам. Дальше что? Вы выдали свои рассуждения и показали ответ, который не был предоставлен. Полагаясь на свои рассуждения и свои привычки.

Цитата:
А теперь - вы, как оказалось, приписали мне точ его я не говорил

Какой я наверное нехороший. А вы что? Так не делаете? А если внимательно почитать то, что вы пишите и что пишет нингма? Не врите.

Цитата:
- что я называл Ньингму доктором, в очередной раз солгав. Вы просто сделали вывод, который у вас основан на незнании или напонимании понятия "аналогия"

Если бы вы сами не использовали такой прием, то чисто теоретически вы могли бы поставить мне это в укор. Но так как вы такой прием используете периодически, то укорять других в его использовании просто не можете.

Цитата:
Ага, Значит у каноничного тибетского кхенпо - все аутентично, а у наших виртуалов - "псевдопрактик" Smile Куда кхенпо до вас, конечно, но все же это несколько настораживает Very Happy

Настораживает... параноя?

Цитата:
А ткнув вас в вашу духовную импотенцию, Ньингма сделал благое дело - сделав ваши воззрения более объективными. или, по крайней мере, попытавшись их такими сделать.

Нингму достаточно тыкали в передергивания и непонимание. Вам достаточно показывали явные подмены. Про непредвзятость разговор уже был. Так что объективно от вас ждать не стоит.

Цитата:
Очередная ложь. цитату в студию, где я такое говорил. Вобще, прежде чем мне что-то приписать, добавляйте и цитату, пожалуйста. Я ведь поддтверждаю свои утверждения вашими же цитатами.

1. Вы не всегда подтверждаете свои додумки моими цитатами.
2. Эмпирическим опытом вы назвали по сути прочтенное на форуме.

Цитата:
Сколько времени Ньингма проводит в сети - вам неизвестно.

Сколько времени проводят в сети "виртуалы" нингме неизвестно. Но наверное легко нарисовать образ внешнего врага, когда сам ничего из себя не представляешь.

[/quote]А это значит - что вы просто-напросто лжете. [/quote]

См. выше. Сколько времени проводят "виртуалы" в сети - нингме и вам неизвестно. А следовательно называть людей виртуалами только за то, что они бывают в сети - не логично и не корректно. Вы позволяете себе подобные высказывания, но очень не хотите чтобы их применяли к вам. Результат - их применяют к вам, поскольку вы также начинаете быть похожими на "пауков" (копирайт нингмы). И на что вам тогда обижаться? Не на что.

Цитата:
И насчет "моей лоигки" - я жду развернутый анализ моих логическиз построений с цитатами и доказательством того, что они соответсвуют этим вашим домыслам. А если этого не будет - опять лжете.

Вы же не привели анализ моих слов, когда додумывали ответ. Smile
А сейчас этого требуете от меня. Оригинально.

Цитата:
Вы похоже, не знакомы с логикой как таковой. Если вы утвреждаете, что буддистская логика строится не по законам булевой алгебры - извольте доказать. а то я что-то такого не наблюдал.

А вы хоть изучали буддийскую логику? В данном случае как ответ предполагается не только да или нет (как вы того требуете согласно булевой), но также и название текстов.

Цитата:
Это вас загнали в угол, и вы решили выкрутится? Так бы прямо и сказали. я ведь ваши "съезды" тоже отписываю, и обосновываю, почему именно это съезды.

Ложь. Обоснование того, что съезд есть съезд вы приводите отнюдь не всегда.

Цитата:
Ах, они теперь еще и безосновательны? может, вы заодно и приведете сюда ПОЛНОСТЬЮ тот пост, в которым Ньингма это сказал? И мы вместе посмотрим, насколько они безосновательны Smile

Про безосновательные утверждения уже было написано. В том числе и на вашем форуме и на основании ваших высказываний.

Цитата:
Я это проходил. И булеву алгебру тоже. В отличие от вас. Так что может вы сначала прослушаете этот кусок школьной программы, а уже потом будете блестать познаниями информатики?

Вот простейший пример вашего безосновательного утверждения. Особенно фраза "В отличие от вас". Вы делаете вывод, не зная, ни что я изучал, ни где работал, ни что преподавал. Основы нет. Домыслы есть. Уже второй в этом посту обнаруженный.

Цитата:
Отлично, скажу еще раз - примеры логики, не основанной на булевой алгебре.

Вопрос выше - что именно вы изучали из буддийской логики.

Цитата:
И поять безосновательно. Не бегайте от ответов Smile

Ваши действия - мои ответные действия. Когда я спрашиваю у вас ответов - вы их приводите не всегда. Какое у вас право спрашивать их с других?

Цитата:
Да будет вам также известно, что форум есть группа людей по определению. И грыню между собой может устроить также только группа людей. Если вы не страдаете расщеплением личности, конечно.

Первое предложение достаточно известный факт, высказанный поучительным тоном, хотя такой тон и не требовался.  Второе предложение ни к чему не ведет. Третье предложение показывает собой наезд и хамство, поскольку стрелки переводятся на одну личность и выдается предположение о раздвоение личности.

Цитата:
надеюсь, в следующем вашем посте количество лжи в процентом соотношении к не-лжи будет меньше Smile

Попробуйте начать с себя. В этом сообщении у вас было по крайней мере один пример лжи, одно или два неправильных предположения и по крайней мере один наезд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.151 (0.604) u0.024 s0.000, 18 0.127 [257/1]