Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76615СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill вобщем то я и хотел бы обсудить что и как в монастыре, возможно все плохо с оберткой но содержание правильное.
Samedy лучше всего доказывать так чтобы без остроумия, либо есть либо остроумие Smile а так надо знать в чем именно различия, так сказать принятые монашеские обеты и структура обучения это разные вещи, я так считаю, вобщем опять же упираюсь в аналогию про учебник с обложкой нарисованной от руки, содержание под вопросом.
Шокирующий тайцзы, там о чем?
miha дайте ссылку плз.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76616СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile  Моё мнение, сложно говорить о правильном содержании если на "выходе" имеем то,что имеем (см.данную тему)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76617СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Smile  Моё мнение, сложно говорить о правильном содержании если на "выходе" имеем то,что имеем (см.данную тему)
и что делать?
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76618СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну,наверное надо что-то менять  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76619СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Ну,наверное надо что-то менять  Smile

Very Happy так что менять то?
обсуждений уже столько что уже пора наверное конкретно, сколько читаю один хай идет.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76620СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 21:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как минимум поменять представителя (ningma)  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76621СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Как минимум поменять представителя (ningma)  Smile
а если серьезно?
ну и чем нингма не угодил, тем что не видите в нем соответствия аспектам восьмеричному пути?
я когда пребывал на ритрите, общался с послушниками и просто сельчанами, очень позитивное впечатление осталось.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76622СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет,насчёт ningma вполне серьёзно
Я не бывал в Шейчен-Линге,и вполне допускаю что впечатление может быть сходным Вашему  Smile
Но то,о чём говорит Samedy это правильно (на мой взгляд)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76623СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Нет,насчёт ningma вполне серьёзно
Я не бывал в Шейчен-Линге,и вполне допускаю что впечатление может быть сходным Вашему  Smile
Но то,о чём говорит Samedy это правильно (на мой взгляд)
да оставьте вы нингму, давайте все же по методологии и философии... ну и еще чему ни будь Smile
Самеди все правильно сказал, полностью поддерживаю,однако есть нюансы о которых следует говорить в первую очередь а именно что и как делают в Шейчен-Линге, чем это отличается от канонического, что делать чтобы все было правильно.
Опять же, важно желание изменений а не желание засорять интернет склоками.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76624СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю,что даже при самой благой мотивации неправильный выбор методов хоронит всё.

Что бы всё было правильно ,наверное, необходимо признание ошибок.

Если Дорже Жамбо уверен в своей правоте,то о каких изменениях можно говорить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76625СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Я думаю,что даже при самой благой мотивации неправильный выбор методов хоронит всё.

где можно прочитать данный перечень, я про него и толкую.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

76626СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 10, 22:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверно, коренные тексты традиции (ньингма) Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

76630СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 07:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
miha дайте ссылку плз.
На что? На секцию "Трудовых резервов"? Так она при СССР была сейчас не знаю есть ли. Те движения которые показываются ну не знаю, я б боевым исскуством не назвал, ну не вижу в них силы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
:)
Гость


Откуда: Ufa


76631СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 08:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill ясно, вопросов к вам у меня нет.
miha я не про ТЗ я про видео где движения без силы, ну и позвольте уточнить с чем вы сравниваете.
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76632СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 10, 08:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
опять двойные стандарты. Аргументов нет, зато "оппонент дурак" Very Happy

Это не дойной стандарт, а просто констатация факта. Не путайте.

Цитата:
И ни слова не говорили о "непредвзятости", вы лжец и провокатор, лжете о своих собственных высказываниях.

О непредвзятости в обсуждении я писал вам. Но так как вам захотелось обсуждать с точки зрения "нингма на украине" - правы, а остальные - съезжают с темы, то что еще можно сказать? Как говорится, факт налицо.

Цитата:
Вы САМИ признали за собой двойные стандарты.

Также как вы в своих сообщениях. Впрочем факт двойного стандарта за мной признали вы, поскольку посчитали что замечания по поводу непонимания нингмы - это подход с точки зрения я прав, а нингма нет.

Цитата:
Я вас поймал на лжи уже множество раз - можете перечитать обсуждение на форуме "Ньингма в Украине". После всех обвинений во лжи вы благополучно оттуда ретировались.

1. На лжи вы не поймали. В одном из постов (приходится повторяться) вы уже заметили, что возможно некорректно формулируются предложения и передается суть, что ложью уже назвать трудно.
2. Нингма уже был пойман на безосновательных утверждениях. Это относится и к вам. Тоже присутствует у вас на сайте. Хотите - ищите. Там всё достаточно ясно написано.

Цитата:
Не приписал ,а спросил. Вы опять нагло лжете.

Если с точки зрения вашей логики отсутствие ответа "да" или "нет" обозначается на усмотрение вашей стороны, то ваше очередное утверждение - в сад.

Цитата:
Значит, употребив слово "ответ" в разных контекстах в одном и том же посте (насколько я понял), и никак этого не обозначить - это, по вашему, корректное, адекватное выражение своей мысли? ОК, учту на будущее Smile

Ваша линия поведения. Теперь вы с ней столкнулись. А в целом - формы ответов бывают разные. Но всё опять зависит от того, что хочет увидеть получатель сего ответа.

Цитата:
противоречий я нашел целый букет - но вы почему-то ограниились анализом одного - которое я, кстати, не трогал. Нечем крыть?

Мы не в карты играем. Smile

Цитата:
Мой этикет всегда при мне. чего не скажешь о вас. Уже в этом вашем посте я дважды уличил вас во лжи. Это ваш этикет?

Ваш этикет отсутствует. Это (если говорить о непредвзятости, приписках и прочем) вы уже показали у себя на форуме. Или напомнить к каим выводам вы приходили при отсутствии положительного или отрицательного ответа?

Цитата:
Вы лжете в третий раз. Где я называл его доктором? Цитату.

Следуя вашей логике и назвал. Я привел высказывание. Вы сказали, что если доктор говорит то-то и то-то, то стоит ли на него обижаться. Если исходить из ваших посылов, то получается, что вы именовали в данном случае доктором нингму. Ваш путь логических рассуждений.

Цитата:
И что, где оскорбление? то что вас ткнули носом в ваши недостатки? Так это не вина Ньингмы, это ж все ваше, кровное Smile

Опять не в тему. Где ткнули? Кого? Народ из РФ? Кто ткнул? Псевдо-практик и явный представитель дамньямов (спросите у ДЖ что такое или кто такой дамньям, может разъяснит)

Цитата:
Вы что, изучили его расписание дня? или лжете в четвертый раз?Да и в собирании сплетен вы его что-то не уличили - две лжи в одном предложении.

Вы фактически у себя назвали эмпирическим опытом и то, что читается на форумах. Некоторое время назад я позволил себе почитать то, какую пургу несет нингма относительно остальных. Поскольку им было замечено, что представители многих форумов "грызуться", что есть "оскорбления" (впрочем иногда они высосаны нингмой из пальца) и пр., то опять-таки следуя вашей логике можно предположить что в сети он проводит много времени. впрочем вы уже писали, что вам некогда ходить по форумам и что по форумам ходит нингма. Соответствующие выводы и были сделаны.

Цитата:
Что никак не отменяет тогоо факта, что вы (виртулы, не знаю кто конкретно), признали, что на нем монашеская одежда.

И где было признание? У вас в уме? Нингма привел его как пример монаха. А вот пример-то оказался неудачным.

Цитата:
Очередной математический ляп. Теория матриц не исползуется в булевой логике. к вашему сведению.

Очередной ляп с вашей стороны. С логикой в буддизме вы похоже не знакомы. Почитайте хотя бы некоторые главы сокровищницы верного познания Сакья Пандиты (они в сети есть) или некоторые другие тексты по логике. Будете слегка удивлены.

Остальное можно считать съездом.

Цитата:
А в чем ему извиняться? В том что ткнул вас носом в ваши недостатки? Так это его ЗАСЛУГА, а  не проступок Smile

Заслуга? В чём? В том что он привел несколько безосновательных утверждений? Это не заслуга. Это просто трёп.

Цитата:
Да будет вам известно, что анализ строится на основании набора закономерностей, которые также познаются эмпирически. Философ вы наш доморощеный Smile

Но при анализе закономерностей во многих случаях используется модель реальности или объекта, логик вы доморощенный. Сейчас подобное уже в школах начинают изучать на т.н. информационных технологиях в восьмых-девятых классах.

Цитата:
Булеву алгебру это ваше высказывание никак не опровергает.

Булева алгебра хорошо использовалась в христианстве в ранний период. Буддийская логика немного отличается. И более объективна в отношении представлений и работы с объектами.

Остальное съезд и хамство в очередной раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.170 (0.259) u0.017 s0.000, 18 0.154 [256/1]