Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76259СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 00:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В силу приведённой Фрицем цитаты, следовало бы пожалуй также дополнить её описанием первой бхуми из труда великого Патрула Ринпоче "Краткое Руководство по Стадиям и Путям Бодхисаттв", что я и сделаю:

Цитата:
Первая Бхуми

Это первая из десяти бхуми благородных бодхисаттв, стадия, на которой истина реальности явлений становится очевидной. Поэтому она называется путем видения. На этой стадии, также присутствует изобильное блаженство, отличное от любого другого ранее известного, поэтому эта бхуми известна как стадия «Совершенная Радость».

На этой стадии очищается омрачение скупости и связанные с ней привычные тенденции, и совершенствуется парамита щедрости, бодхисаттвы обретают двенадцать групп качеств, каждая из которых состоит из сотни.

Они также способны: -входить и выходить из сотни состояний самадхи за единственное мгновение, -видеть сотню будд лицом к лицу, и получать их благословение, -путешествовать по ста сферам будд, -сотрясти сотню мировых систем, -осветить сотню мировых систем, -привести сотню существ к совершенному созреванию, -проявиться в сотне эонах в одно мгновение, -знать сотню эонов прошлого и -сотню эонов будущего -открыть сотню дверей к Дхарме, -проявить сотню эманаций, и -для каждого из этих тел, проявить сотню спутников.

На этой стадии, бодхисаттва может принять рождение как правитель Джамбудвипы.

Уважаемые "Хранители заповедей Будды", а вы так умеете Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунгфу
Гость


Откуда: Moscow


76260СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 00:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос Фритца более чем справедлив. Присоединяюсь к желающим услышать на него серьезный ответ, а не глупые смешочки и цитаты на общедоступные материалы, которые выступают, как опровержение написанного.
Цитата:
тут слух прошел, что вы таки заслали письмицо. что с ответом?
Ответ на прошлой странице. Все оказалось так, как мы и предполагали. Обидно, что добротой и состраданием учителей пользуются откровенные шарлатаны.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

76261СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 01:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, примите настоящие обеты, благо в Тибет можно не ездить, в Калмыкии или Бурятии можно получить. Если теоретическая подготовка на уровне, почему нет? А с Олегом по возвращении определите сферы влияния. Ресурсы не должны пропасть. Ну и смена поколений опять же ... Имидж поправите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76262СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 03:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В трактате Йонтэн дзо говорится:
Если корень целебный, то и побег целебный.
Если корень ядовитый, то о побеге и говорить нечего.

Благое и неблагое действие можно различить только по намерению,
А их внешнее проявление и величина его не имеют значения.
вот! это значит что яблочко от яблоньки, значит семьи злодеев следует вырезать до последнего колена... ради мира и спокойствия всех живых существ))).
Цитата:
Нингма, примите настоящие обеты, благо в Тибет можно не ездить, в Калмыкии или Бурятии можно получить.
не могут они их получить, вы что? цеж москалы, вони Далай-Ламу 10 год пригласить не могут, Китая боятся, то усё не справжни буддисты, справжни только с Донбасу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кунгфу
Гость


Откуда: Moscow


76263СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 03:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, сейчас вот подумал, а ведь хорошо, что Олег Мужчиль и Ко взяли такое мирное учение и такую мирную традицию. Сложно даже представить себе, что было бы, если бы эти люди решили реализовать себя в каком-нибудь радикальном исламе, ну или хотя бы в шугденовской секте. Так что может оно даже и к лучшему?...
Наверх
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76265СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 04:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, было бы весьма интересно узнать отношение "Хранителей" к сложившейся ситуации с "тем, чьё имя не произносят".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76266СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 05:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Уважаемые "Хранители заповедей Будды", а вы так умеете
Занятные ребятишки. На ваш вопрос сразу возникают несколько вопросов:
1) Вы можете проверить, если мы скажем "да" или "нет"?  Wink
2) А какое отношение это ВООБЩЕ имеет к нам? Я привел вам цитату из "Кунзана" - это тогда уж вопросы к Патрулу Ринпоче, а не к нам. Я лично могу быть Чикатилой с признаками болезни Альцгеймера, но моя скромная особа никак не влияет на основопологающие принципы Дхармы, о которых и идет здесь речь.
3) По вашему выходит, что приведенный мною отрывок имеет быть правомочен ТОЛЬКО для бодхисаттв НЕ НИЖЕ уровня обретения Плода первой бхуми? Да или нет?

Цитата:
В трактате Йонтэн дзо говорится:
Если корень целебный, то и побег целебный.
Если корень ядовитый, то о побеге и говорить нечего.
Благое и неблагое действие можно различить только по намерению,
А их внешнее проявление и величина его не имеют значения.


шрамана: вот! это значит что яблочко от яблоньки, значит семьи злодеев следует вырезать до последнего колена... ради мира и спокойствия всех живых существ))).
Гы! Laughing Теперь уже "пративный" не только я с Дорже Жамбо, но и Патрул Ринпоче с "Кунзан лами шалуном" и "Йонтэн дзо" Very Happy  

Цитата:
Нингма, примите настоящие обеты, благо в Тибет можно не ездить, в Калмыкии или Бурятии можно получить.
Это вы про какие именно обеты?

Цитата:
Кстати, было бы весьма интересно узнать отношение "Хранителей" к сложившейся ситуации с "тем, чьё имя не произносят".
Это вы про Саурона или про Ван-де-Морта?  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76267СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 06:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я лично могу быть Чикатилой с признаками болезни Альцгеймера,
а мы и не сомневаемся, то-же украинский националист))).
Цитата:
Теперь уже "пративный" не только я с Дорже Жамбо,
заметьте, не я это предложил. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76270СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 08:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
заметьте, не я это предложил. (с)
Ню-ню... Так что там насчет того, что вы записали Патрула Ринпоче в агитаторы "вырезать до последнего колена"? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76272СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 11:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
3) По вашему выходит, что приведенный мною отрывок имеет быть правомочен ТОЛЬКО для бодхисаттв НЕ НИЖЕ уровня обретения Плода первой бхуми? Да или нет?

Об этом говорится в самом отрывке - сыны будд, бодхисаттвы. И объясняется почему - отсутствие у них неведения и прочих омрачений, из-за чего у них нет умственных ограничений и эгоистических намерений.
Вот мы и спрашиваем, сколько в Шейченлинге бодхисаттв. Надо же порадовать этим списком бодхисаттв Шейченлинга Ринпоче, который sorry.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

76273СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 12:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="ningma"]
Цитата:


Мореход подумал: «Все эти пятьсот купцов — бодхисаттвы, достигшие уровня невозвращения  .

Сугубое имхо:

Приведенная история она о таком качестве Будды, как о всеведении. Это когда видишь все причины и следствия поступка.
Точно так же в известной джатаке о тигрице Будда накормил ее своим телом, зная последствия своего действия.
Вот вы ningma примеряете на себя убийство разбойника. А тигра собой готовы накормить? Примерять можно в том случае, если обладаете
всеведением. И истории эти о том как помогать живым существам с помощью всеведения, видения всех причин и всех следствий,
а не кумеканья и догадках о них.
Когда встретив человека на улице вы ясно увидете его предыдущие рождения и последующие, тогда может быть сможете видеть ясные последствия своих поступков. А так зачем себя обманывать?

Даже в истории о черно дротике - первым напал Будда. У вас там юрист есть, он может пояснить что в действиях Черного Дротика
может и состава преступления не было, не было приготовления. Так и вы ningma можете оказатся в ситуации когда будете защищать
потерпевшего - Черного Дротика от напавшего на него Будду. Пока нет всеведения все может быть. Поэтому и говорят о достойном образе
жизни, как профилактическом средстве не причинять вред живым существам.
Если мне будет угрожать физическое насилие, я буду защищатся, но не буду кривляться и изображать
при этом бодхтсаттву десятой бхуми и говорить что причиняя вред живым существам я практикую буддизм. Себя зачем обманывать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76275СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 12:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
1) Вы можете проверить, если мы скажем "да" или "нет"?

Проверить вряд-ли сможем, но полагаю, подобного, не менее однозначного ответа будет вполне достаточно. Laughing

ningma, если бы Вы по-внимательней читали и анализировали тексты, на которые ссылаетесь, то можно было бы избежать ряда недоразумений и обойтись без лишних дискуссий. Относительно Вашего вопроса о соответствии реализаций, необходимых для подобной деятельности уровням бхуми, то согласно ранее озвученному Фрицем предписанию: "Однако те же самые действия недопустимы, если совершаются под влиянием вожделения, ненависти и неведения и для удовлетворения собственных нужд", становится очевидным, что без реализации качеств, соответствующих как минимум шестому бхуми не обойтись. Просто хотелось узнать, умеете ли Вы хотя бы так, как умеют на первой бхуми. Так да или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76276СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 14:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 шрамана: дайте свой адресок я вам бандеролью салфеток вышлю, пену со рта будете вытерать.
2 metalpac: у японцев есть такая поговорка: если самураю нужно будет использовать меч хотябы раз в жизни, он его носит с собой в течении всей жизни. у нас, кстати никто, не кривляется и ничего из себя не изображает, это у вас с оптикой что-то неладное. действуем по обстановке защищаемся когда того требуется. мы мирные люди, но наш бронепоезд... (с)
2 Fritz: бодхисаттв на учет не ставим, списка не ведем, реестра нет. если вам таки интересно, поднимайте свой немецкий тухес и приезжайте, будете считать, заодно с маг цзалом проясните, а то он у вас как бревно в глазу.    
так что с ответом на письмо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунгфу
Гость


Откуда: Moscow


76277СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 15:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Dear Mr.,

First of all I thank you so much for your concern for the dharma.I really appreciate your thoughtfullness of clarifying about Dojre Zampo with me.
As we all know that Dharma should help people, motivate people to be a good human being, bring peace everywhere not choas and bring people together to help other sentient beings who are suffering now. Main dharma should train the mind. But this is really unfortunate to know what is happening there.

Regarding Dorje Zampo- I never ever have met him or spoke to him on phone but only through emails. THere was a lady named Yulha who was working for him and i talked to her few times. she told me that Dorje Zampo wanted to invited a Lama to Ukraine to teach dharma. also i did get a mail from Dorje mentioning that he wanted to invite a Lama to Ukraine to teach Dharma. I thought that was a good intention to which i send Khenpo Tsewang.
I dont have much information of Dorje Zampo is , what vows he has or which lineage he follows etc. Our intention was to send a Lama to teach the Dharma and nothing more. I dont know about his getting Gelong vows from me.

Regarding the martial arts of Tibetan- I have never heard of it and we dont have martial arts. We do have yoga practices as Tsa Lung other then this, i have never heard.

This is all I have to say. I am sorry to know what is happening there. This is very very unfortunate.

I would like to know who you are?

My best wishes and prayers to all.
Rinpoche.
Наверх
Кунгфу
Гость


Откуда: Moscow


76278СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 10, 15:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Перевод translate.ru
Цитата:
Прежде всего я сердечно поблагодарю Вас за Ваше беспокойство о дхарме. Я действительно ценю Вашу заботу разъяснения о Dojre Zampo со мной.
Поскольку все мы знаем, что Дхарма должна помочь людям, заставить людей быть хорошим человеком, приносить мир всюду не choas и примирять людей, чтобы помочь другим разумным существам, которые страдают теперь. Главная дхарма должна тренировать мозги. Но это действительно неудачно знать то, что случается там.

Относительно Dorje Zampo-я никогда когда-либо встречал его или говорил с ним по телефону, но только через электронные письма. Была леди по имени Yulha, которая работала на него, и я говорил ее несколько раз. она сказала мне, что Дордж Зэмпо хотел к приглашенному Лама к Украине преподавать дхарму. также я действительно получал почту от Дорджа, упоминающего, что он хотел пригласить Ламу в Украину преподавать Дхарму. Я думал, что это было хорошим намерением, в которое я посылаю Khenpo Tsewang.
У меня нет большого количества информации Dorje Zampo, какие клятвы он имеет или за каким происхождением он следует и т.д., Наше намерение состояло в том, чтобы послать Ламу, чтобы преподавать Дхарму и ничто больше. Я не знаю о его получении клятв Джелонга от меня.

Относительно военных искусств Жителя Тибета - я никогда не слышал об этом, и у нас нет военных искусств. У нас действительно есть методы йоги как Легкое Tsa другой тогда это, я никогда не слышал.

Это - все, что я должен сказать. Мне жаль знать то, что случается там. Это очень очень неудачно.

Я хотел бы знать, кто Вы?

Мои наилучшие пожелания и молитвы ко всем.
Rinpoche.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.140 (1.112) u0.016 s0.000, 18 0.125 [257/1]