Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76154СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 12:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поздравлений с Весаком от вас ждать, я так понял, не стоит..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76156СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 12:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 шрамана
для вас любезная проясняю, так сказать ликбез.
Москалаями у нас зовут жителей Москвы.
А дорогих россиян - кацапами. В переводе на вашу родную речь кацап - "как цап", цап - это козел. Называли так за длинные бороды, в ответ на то что мы хохлы. Пользуйтесь в обиходе правильными терминами.
Так что за козлов держат вас достаточно давно и судя по вам, любезная, весьма не зря.

По сути заданных вопросов, кроме истерики шрамана, ничего не увидел. Видимо этот персонаж таки девочка, либо еще не определился.
dixi
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

76157СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 12:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтож тут поделать, если кроме истерик вы других вопросов не замечаете (или игнорируете).
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76158СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 12:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Чтож тут поделать, если кроме истерик вы других вопросов не замечаете (или игнорируете).

Александр.
Считая себя правильными практиками дхармы, они почему-то любят замечать "истерики", любят передергивать (неоднократно замечено) и делают и другие забавные вещи. Вот только прямо отвечать на вопросы и обосновывать свои высказывания собственно текстами не могут. А вот упреки и оскорбления (наезды, хамство, передергивания) - сколько угодно. Интересный вариант буддизма. Интересно даже где они всего этого поднахватались.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76159СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 13:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, "шрамана" комментировать нет смысла с его "тхеравадо-ленинизмом", "Бандера создал ОУН при пособничестве Гитлера" (для справки: Бандера и его ближайшие родственники всю войну провели в немецких концлагерях, а ОУН вообще было создано еще до Гитлера) и "спецназ создало КГБ" (бля справки: полное название спецназа - спецназ ГРУ, т.е. - к КГБ он отношения никакого не имел).

Теперь filoleg: привел я вам уже и название текстов и цитату - но, похоже, вы решили упереться подобно тому барану. Ну, это дело для "виртуальных практиков" привычное... Ладно, упирайтесь дальше, я пошел Весак праздновать Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76160СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 13:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для вас любезная проясняю, так сказать ликбез.
Москалаями у нас зовут жителей Москвы.
А дорогих россиян - кацапами. В переводе на вашу родную речь кацап - "как цап", цап - это козел. Называли так за длинные бороды, в ответ на то что мы хохлы. Пользуйтесь в обиходе правильными терминами.
Так что за козлов держат вас достаточно давно и судя по вам, любезная, весьма не зря.

Вот и очередной пример фирменного Лунгжонгпинского нравственного поведения и беспристрастия, лишённого привязанности и ненависти к "ближним" и "дальним". Попкорн

ningma, где же цитаты обличающие учителей школы, к которой Вы, по собственному мнению, себя причисляете? Заждались мы уже, знаете-ли...
Если после этого очередного напоминания, цитат снова не последует, вижу все основания считать Вас форменным пустозвоном и словоблудом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76163СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 13:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

Теперь filoleg: привел я вам уже и название текстов и цитату - но, похоже, вы решили упереться подобно тому барану. Ну, это дело для "виртуальных практиков" привычное... Ладно, упирайтесь дальше, я пошел Весак праздновать Smile

Смотрим. Итак текст "Правила соблюдения бодхичитты". В сети как таковой отсутствует. Автор не указан ,чтобы можно было проверить. Название скорее всего  приведено некорректно (об этом уже писал). просветлённый настрой - это просветленный настрой, а обеты бодхисаттвы - это обеты бодхисаттвы. Могут  быть правила по развитию и сохранению просветлённого настроя, а не соблюдения просветлённого настроя.

Так опять вы, ningma, написали не то, о чем просили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76164СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 13:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так, похоже про применение силы бодхисаттвами против насилия народ тихо съехал с темы.

Нингма, а много ли в Шейченлинге бодхисаттв?  Laughing Монахов ни одного, это я уже понял.

И далее, мне хотелось бы спросить уже всех, не только Нингму, по поводу насилия в исполнении монахов. С мирянами всё понятно - цари, военные, мясники и прочие могут применять насилие в силу мирской жизни, с этим всё понятно, но что происходит с монахом когда он совершает насилие, готовится к нему или научает этому других? И ещё - куда Мужчиль рясу дел и свои несуществующие монашеские обеты когда его поймали в лесу с конспектами по поеданию жуков и перерезанию горла часовому?  Laughing Так скать давайте резюмируем с повторным приведением цитат.

зы А то что ребята (миряне) изучают единоборства - так это ж  хорошо, примеров много, например Асанга с БФ любит очень единоборства, или тот же Дондуб, который ещё в 98 году звонил в БТСР по поводу виртуального монашества Мужчиля, - очень любит единоборства. Да что там, я сам не брезгую элементами боевых искусств, правда, современных, - очень люблю огнестрельное оружие и регулярно посещаю тир, ничего плохого в этом не вижу.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76165СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 13:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Нингма, а много ли в Шейченлинге бодхисаттв?  Laughing Монахов ни одного, это я уже понял.

согласно ningma - сплошные бодхисаттвы, ратующие за сохранение украинского народа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

76166СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 14:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma,
Этот человек исполняет магцал?

?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

76167СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 15:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, да бросте Вы этот макцзал!  Laughing Пусть ребята занимаются, это неплохой способ привлечения молодёжи - спорт и патриотизм со скинхэдством. Да и мало ли африканское государство Габон вероломно нападёт на Украину, в спину, тогда скинхэды Шейченлинга смогут палками и ножами отбить молодую украинскую державу и спасти украинский народ.  Laughing Тут интереснее вопросы:
1. Что ещё за "Правила соблюдения бодхичитты"?  Laughing
2. Что Винаи, махаянские и тхеравадинская, говорят о насилии и подготовке к таковому в исполнении монахов?
3. Сколько в Шейченлинге бодхисаттв и какого уровня-бхуми эти бодхисаттвы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76168СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 15:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Александр В.Б. пишет:
Чтож тут поделать, если кроме истерик вы других вопросов не замечаете (или игнорируете).

Александр.
Считая себя правильными практиками дхармы, они почему-то любят замечать "истерики", любят передергивать (неоднократно замечено) и делают и другие забавные вещи. Вот только прямо отвечать на вопросы и обосновывать свои высказывания собственно текстами не могут. А вот упреки и оскорбления (наезды, хамство, передергивания) - сколько угодно. Интересный вариант буддизма. Интересно даже где они всего этого поднахватались.

Так у вас же и поднахватались. У братьев наших менших  Wink
Братуха Шрамана вообще образчик эпистолярного жанра, за ним нужно записывать, такой поток фонтанирует.

Что то о Весаке вы как-то опять промямлили. У вас хоть майское полнолуние над Рашей транслируют?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

76171СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 15:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
2 metalpac
Разьясните мне Дхарму, уважаемый! В случае возникновения ситуации подобной событиям в Абхазии и Северной Осетии - вторжение
российских войск на территорию Украины, могули я оказывать вооруженное сопротивление оным, в какой степени и каким образом,
так чтобы эти действия не нарушали мои обеты Панчашилы, в части лишения жизни живых существ. Если нет, то чем я должен
руководствоваться из заповдей Будды, какие мотивы моего поведения должны быть?
Как я должен поступать в подобной ситуации. Либо дайте мне мне ссылку на Канон.


Arrow пишет:
2 metalpac
дополнение: каким образом могу я подготовиться к подобным ситуациям, могу ли я освоить определенные навыки борьбы и в какой
степени, чтобы это не противоречило Дхарме?


Собрался было ответить, а потом до этого поста дошел:

Arrow пишет:
2 шрамана

Москалаями у нас зовут жителей Москвы.
А дорогих россиян - кацапами. В переводе на вашу родную речь кацап - "как цап", цап - это козел.
Так что за козлов держат вас достаточно давно и судя по вам, любезная, весьма не зря.

Видимо этот персонаж таки девочка, либо еще не определился.


Вряд ли от тех кого считают козлами ждут ответов или интересуются их мнением по мировоззренческим вопросам, для стеба разве что.
Позиция "буддиста" Arrow по национальному вопросу понятна. Себя они считают бодхисаттвами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76172СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 15:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Так у вас же и поднахватались. У братьев наших менших  Wink

Если посмотреть что и как пишет ваш ningma, то там дхарма находится несколько в стороне. Так что еще вопрос кто у кого чего перенял.
Никаких ссылок на источники, кроме своих домыслов. Откровенно левые приемы ведения диалога.


Цитата:
Что то о Весаке вы как-то опять промямлили.

А я и не отвечал. А "промямлили" - это также показательное выражение, отмечающее хамство. Посмотрите в описание 10 негативных действий.

Цитата:
У вас хоть майское полнолуние над Рашей транслируют?

Приезжайте и посмотрите. У Будды не говориться о национальной принадлежности дхармы.

подумалось и решил добавить (просто для сведения)
"У братьев наших менших" написал человек переводчику. Вдобавок переводами которого пользовались и сейчас пользуются некоторые центры РФ и Украины.


Последний раз редактировалось: filoleg (Пт 28 Май 10, 15:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

76173СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 15:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще попадались разные жуликоватые деятели, несоблюдающие обеты, которые под прикрытием буддизма собирали деньги с доверчивых
людей. Че нибудь про доброту рассказывали, примеры приводили исторические - и к сбору подношений.

А вот случаев когда учат убивать ножом и называют это "обучением буддизму", "практикой применения Дхармы" не встречалось.

Или культуры философских диспутов продемонстрированной ningma: о монастырских стадах и насилии применяемом бодхисаттвой -
если можно резать баранов значит можно и тех кого сочтут "рашистам и их прихлебателями", "всяких медвепутов", тех кто "целует
медвепутов в пятую точку". И это будет по их мнению буддизмом.

Да и со слов ningma "Наша организация уже много лет входит в Межконфессиональный совет при администрации Президента,
Дорже Жамбо - представитель там от буддистов."

Мужчиль в этом совете говорит от имени буддистов. Насколько я понимаю, от имени всех буддистов Украины.
Круто, чоужтам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.146 (0.172) u0.014 s0.001, 18 0.132 [256/1]