Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76134СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либо в первоисточники полезли, либо таки бобик сдох.... а завтра скажут спать пошли..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76135СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Легко. Но если я их предоставлю - себя профаном в Дхарме назовете?

Для того, чтобы я признал себя невеждой в вопросах Дхармы, Вам не обязательно цитаты приводить. Если уж Его Святейшество Трулщик Ринпоче не стесняется себя невеждой называть, то я уж подавно невежда. Так что моё публичное признание Вы уже имеете. Надесюь за цитатами дело долго не постоит, как и за пояснениями относительно передачи полных монашеских обетов в Шейчен-линге. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76136СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пошел я спать, все равно виртуальные книжники и фарисеи ничего путного (я не про Путина!) - не скажут: у них вся их "Дхарма" дальше интернет-перливания из пустого в порожнее не идет. Им даже лень умные книжки о быте тибетских монастырей почитать. Скукота... С обетами - все в порядке, не рыдайте вы так громко. Тем более, что монашеские обеты вообще не в вашей сфере компетенции, как мирянина (или где вы там) - Виная-питаку почитайте на досуге.  бе-бе-бе

Последний раз редактировалось: ningma (Пт 28 Май 10, 01:38), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76137СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять вы за обеты, Aurore Boreale. Что мне делать, мне завтра к прокурору и налоговую милицию идти. У меня насущный вопрос. Не томите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76138СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мальчики, вы хоть обеты Бодхисатвы принимали? Как мне завтра себя вести, чтоб обеты не нарушить, а?
Прийдется руководствоваться личным опытом, от вас практики применения Дхармы как от козла молока..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76139СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тем более, что монашеские обеты вообще не в вашей сфере компетенции, как мирянина (или где вы там) - Виная-питаку почитайте на досуге.

Несмотря на Ваши, ранее озвученные голословные утверждения, всё говорит о том, что и не в Вашей.

Цитата:
Пошел я спать...

А где же обещанные цитаты, которые "легко"??? Laughing


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Пт 28 Май 10, 01:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76140СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

красноречивое молчание. выводы очевидны. в моей сфере деятельности (юриспруденция) есть две категории граждан. теоретики - у которых типа все ладно и стройно с теорией, но практическое применение изученого равно фактически нулю (ибо реальность не сравнима  с теорией). и практики - у которых с применением теории все гуд, ибо есть практический опыт обкатки материала вделе и понимание, что к чему применимо, а что есть мишура и мертворожденное, а потому не имеет значения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76141СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 02:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уйду и я спать.
Ignoratio non est argumentum говаривали древние римляне
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76142СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 02:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
красноречивое молчание. выводы очевидны. в моей сфере деятельности (юриспруденция) есть две категории граждан. теоретики - у которых типа все ладно и стройно с теорией, но практическое применение изученого равно фактически нулю (ибо реальность не сравнима  с теорией). и практики - у которых с применением теории все гуд, ибо есть практический опыт обкатки материала вделе и понимание, что к чему применимо, а что есть мишура и мертворожденное, а потому не имеет значения.

Я так понимаю, это комментарий в адрес Вашего единомышленника ningmы, который, как и Вы, проявляя невежливое отношение игнорирует поставленные вопросы, но в отличии от Вас, ещё и даёт голословные обещания легко привести цитаты о том, как практически все монастыри Ньингмы, в своё время содеражли многочисленные стада, дабы прокормить всего лишь трёх учителей в лице Джигме Лингпы, Ньяла Пема Дудула и Патрула Ринпоче? Ну что ж, в конструктивности критики Вам не откажешь. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76143СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 02:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Весьма недеюсь.
ну да, крышу уже покрыли андулином.
Цитата:
Спасибо, вы в очередной раз продемонстрировали классический пример того, что ныне называют "рашизмом".
пожалуйста, а что русские  это цыганы?
Цитата:
ОДОБРЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
он по пунктам не указал, какой. да и чего это вы навязываете бредни про Далай-Ламу, вы назвались адептами нингма-па, вам и ответ нести. мне вообще это может быть по барабану, я тхеравадин буддизма-ленинизма, в отношении Далай-Ламы своё мнение могу иметь. вы что-то имеете против него? может вы оппанент от Таши-Ламы из народно-революционной Монголии.
Цитата:
Да, представьте себе! Они так "возлюбили" эту "Красную Армию Советскую",
может они вообще так армию возлюбили... так шли-бы работать, все пути открыты.
кстати спецназ в СССР создавался под эгидой КГБ, неужели это всё кроваваяГБня всё затеяла))).
да армии советской на Украине теперь нет... как и армии вообще, как и флота, сплошной пацифизм,
а местные буддисты тут так обличают))).
Цитата:
А можно насчет "против населения Украины" поподробнее? Где, когда...
вам статистику роста населения территории УССР за последние годы, поискать или сами найдёте.
Цитата:
Как раз в Украине, при всех рашистских попытках, разжечь междуусобицу что-то не получается.
и не получится, пока такие люди в стране советской есть...
http://www.youtube.com/watch?v=T5n5oCvCZNI
да кстати, а с чего это вас так Россия задевает, вроде как вы к ней не принадлежите, самостийные, что она вам так покоя не даёт, ну отключите газ, чтоб и духу его здесь не было))). а то и в Уфе себе шизотериков привлекли, всё русские к ним лезут.... вам что русские плохие? коммунисты им не нравятся, медвепуты им не нравятся, может Кавказ це Украина?
какое всё это отношение к буддизму имеет, к монашеству, а?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76144СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 02:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Мальчики, вы хоть обеты Бодхисатвы принимали? Как мне завтра себя вести, чтоб обеты не нарушить, а?
Прийдется руководствоваться личным опытом, от вас практики применения Дхармы как от козла молока..
похоже вам в данном случае оптимальный вариант застрелиться. Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76145СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 03:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В случае возникновения ситуации подобной событиям в Абхазии и Северной Осетии - вторжение российских войск на территорию Украины,
опять девичьи фантазии... и откуда только такие мысли беруться, как они кремлёвским в голову не приходят, а то глядишь и страшный НОАК придёт за тобой.
Цитата:
какие мотивы моего поведения должны быть?
сдаваться, пока не поздно.
Цитата:
даю наводку прикинуть Дхарму к носу:
на водку, пишется раздельно.
Цитата:
Гаутама из рода кшатриев
о, надоже..! а ещё он был украинцем и Будда развенчал кастовую систему,
Цитата:
ну незя было в те времена не дуплить шо такое воинское искусство,
ну отдуплил и что дальше?
Цитата:
ну какой ты царевич, если не всем овладел.
овладел, когда царевич был и ещё кое чем овладел, тоже входило в обучение принца... это тоже наверное в шейчен-лингаме обучают?! ну вот так-бы сразу и сказали а то монастырь... бодхисатвы...

Последний раз редактировалось: шрамана (Пт 28 Май 10, 03:27), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76146СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 03:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ответ неправильный. Правильный ответ: "Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой»
это называется занудство. а гомофобия от слова гомо - подобный, так значит это боязнь подобного?) а ещё почемуто, педогог это друг детей, педикулёз это вшивость, а педера... ну вы знаете.
Цитата:
Да, ребятушки, мозги вам промыли основательно...
достаточно чистые, не пачкаем.
Цитата:
Вы что, серьезно считаете, что у нас в стране язык - это проблема?
да чего там мы знаем.
Цитата:
не стеснялся поучать царей,
да так поучил, что Ашока свой меч зарыл, а не стал готовиться к обороне украинского народа,  от вторжения русской армии.
Цитата:
Если вы еще не раздуплились, что борьба за свободу у нас в крови с рождения мои вам искренние соболезнования.
пить меньше надо. а на украинской мове вы у себя на сайте та розмовляйте, чтобы меньше людей ваш бутор прочло))).
Цитата:
мне приходится действовать порой жестоко, защищая собственность других людей от очевидно незаконного посягательства,
-всех людей люблю, за них кого хошь убью. (с)))
Цитата:
Никаких "фобий" ни на христиан, ни на русских, ни на инопланетян у нас не наблюдается и не наблюдалось.
да конечно, а какиеж русские тогда должны быть? с чубами?)))
Цитата:
Да, джентельмены, с юмором у вас туговато...
а, это шутка, хахаха смешно,
-вот камуняки кляты, экологию извели, болота повысушивали, лес порубали, ни москаля повесити, ни жiда втопити))).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

76147СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 03:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow
Цитата:
Мальчиши,
на форуме не только мальчики.
Цитата:
а от куда у вас убеждение, что национально-освободительное движение,
национально-освободительное движение это Фронт Освобождения Палестины... вас-то кто захватил? параноя...
Цитата:
организованое С.Бандерой
при поддержке нацистской Германии...
Цитата:
это есть плохо для Украины?
в Мюнхене твоя Украина. (с)
Цитата:
Это вам чекисты поведали?
нет, Нюрнбергский трибунал.

Цитата:
Значит канонизация Романовых есть гуд,
кто сказал такую глупость?
Цитата:
что в принципе идет в разрез с нынешней идеологией Кремля ибо он типо республика.
ни в коем разе, кремль никого не канонизировал, канонизировала церковь и да ладно, а церковь отделена от государства, которое республика, кстати за долго до Голторп-Голштейнов (Романовых), разного рода Рюриковичи были канонизированы, там князья всякие. если вы не знали))).
Цитата:
Между строк (как у вас основами государства и права? троечка небось натянутая) Деникин, Карнилов, Колчак и вся белая гвардия тоже друзья (пытались свалить савецкую власть и востановить монархию).
и кто-бы говорил за троечки...

Цитата:
Вы уверены на 100%, что у вас в сознание нет вирусов?
зато вы в этом уверены.
Цитата:
А на досуге просозерцайте откуда у вас такая реактивность на С.Бандеру.
наверно от "хохлятских-буддистов"... вот и вся дхарма((.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

76149СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 08:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
В очередной раз начинаете передергивать, ningma.  я написал слово "похоже", что не означает утверждение, а всего лишь предположение основанное на ваших словах. Так что давайте как без передергиваний. Иначе это будет похоже на детский сад с вашей стороны.
Пока детский сад я наблюдаю именно от вас: пытаетесь приписывать мне некие мотивации абсолютно от фонаря.

1. Не от фонаря, а на основании ваших высказываний.
2. Как уже писал - не приписываю, а предполагаю. Но по  вашему нет различия между предположением и приписыванием. Может стоит еще и русский получше подучить? Начинайте

ningma пишет:
Цитата:
относительно насилия - бодхисаттва должен обладать разными методами, которые приведут к результату и без насилия.
Вы не ответили: ДА или НЕТ?

Вы считаете что есть только ответы да или нет? Для начала надо определиться про какой уровень бодхисаттв вы хотите поговорить, прежде чем утверждать что-либо о бодхичитте. О бесстрашии уже ясно, что у вас понимание несколько искаженное. Поскольку вы указываете на относительный уровень обыденной жизни. Буддизм к такому пониманию бесстрашия отношения как-то не имеет.

Цитата:
Цитата:
Я вам уже предлагал обсудить тексты из сутр или тантр. Можно взять тексты и из тенгьюра. Например тексты Нагарджуны.
Дойдем и до сутр с Нагарджуной. Так ДА или НЕТ? Для затравочки намекну вам, как знатоку Махаяны: предпоследнее правило "Правил соблюдения бодхичитты" Wink

корректное название текста в студию. просветлённый настрой и обеты бодхисаттвы вообще-то по-разному называются. Это разные термины, несущие в себе разное значение. Так что название текста в студию, прежде чем продолжать разговор дальше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.564) u0.017 s0.002, 18 0.053 [256/0]