Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76119СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Теперь насчет указанных мастеров. Итак имеем (по версии местных оракулов) известнийших мастеров Ньингмы, которые животных "ни боже ж мой". И в это же время имеем ПОЧТИ ВО ВСЕХ монастырях той же Ньингмы стада животных на убой для прокорма этих же учителей и их учеников (ввиду отсутствия в достаточном кол-ве другой пищи в Тибете). И как вы собираетесь из этого казуса выбираться, господа хорошие?

Насколько я понял, в данном сообщении уважаемый ningma пытается нам тонко намекнуть на то, что указанные мастера школы Ньингма были фактически лицемерами, чьи слова расходились с делами. Ну что ж... слово не воробей, как говорится...

С нетерпением ждём исчерпывающих свидетельств из авторитетных источников, доказывающих утверждение о том, что как оказывается, почти все монастыри Ньингмы содержали стада животных с целью удовлетворенеия, судя по всему непомерного аппетита указанных мастеров и их учеников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76120СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 metalpac
Разьясните мне Дхарму, уважаемый! В случае возникновения ситуации подобной событиям в Абхазии и Северной Осетии - вторжение российских войск на территорию Украины, могули я оказывать вооруженное сопротивление оным, в какой степени и каким образом, так чтобы эти действия не нарушали мои обеты Панчашилы, в части лишения жизни живых существ. Если нет, то чем я должен руководствоваться из заповдей Будды, какие мотивы моего поведения должны быть? Как я должен поступать в подобной ситуации. Либо дайте мне мне ссылку на Канон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76121СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Посоветуйте, мне уважаемый, как мне быть.
Тут кто-то пытался приплетать Патрула Ринпоче. Это - его:
Цитата:
3.2.1.3. Дар защиты от опасности  
Здесь имеются в виду все действия, обеспечивающие защиту тех существ, у которых нет защитников, избавление тех, у кого нет избавителей, и дружескую поддержку тех, у кого нет друзей.
А это - из "Драгоценного собрания тантрийской этики" Джампал Пунцога:
Цитата:
Проступки, препятствующие нравственности - помощи другим:
· Не пресекать решительно (применяя насилие в случае необходимости) кем-нибудь творимое зло.
Про Синха-сутту скромно промолчим Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76122СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Насколько я понял, в данном сообщении уважаемый ningma пытается нам тонко намекнуть на то, что указанные мастера школы Ньингма были фактически лицемерами, чьи слова расходились с делами.
НЕправильно поняли. Я тонко пытаюсь намекнуть, что кто-то на этом форуме не понимает Дхарму. Smile

Цитата:
С нетерпением ждём исчерпывающих свидетельств из авторитетных источников,
Легко. Можете начать с Цибикова и Позднеева.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76123СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 metalpac
дополнение: каким образом могу я подготовиться к подобным ситуациям, могу ли я освоить определенные навыки борьбы и в какой степени, чтобы это не противоречило Дхарме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76124СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже, виртуальный бобик сдох - ясного ответа не будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76125СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:11 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эээээ, господа! не хочу показаться навязчивым, но как с советами по части практики... Или у вас в теории типа все клеиться, а на практике все с дырочкой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76126СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow, для начала, предлагаю Вам прокомментировать с позиции Винаи мой вопрос касательно возможности принятия и передачи полных монашеских обетов в отсутствии полноценной монашеской сангхи в Шейчен-линге, а то как то невежливо получается, игнорировать поставленные мною вопросы и при этом задавать свои.

Цитата:
Легко. Можете начать с Цибикова и Позднеева.

Цитаты "в студию"! Applauds


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Пт 28 Май 10, 01:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76127СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Arrow, для начала, предлагаю Вам прокомментировать с позиции Винаи мой вопрос касательно возможности принятия и передачи полных монашеских обетов в отсутствии полноценной монашеской сангхи в Шейчен-линге
Попытка съехать с темы засчитана. Дырка от бублика вместо практического применения Дхармы в жизни у "виртуалов" - засчитана также. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76128СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

даю наводку прикинуть Дхарму к носу: Гаутама из рода кшатриев - т.е. шо такое воинское искусство понимал с рождения, каста аднака. ну и потом овладевая искусствами, совершая свои 12 деяний, таки и воинским чутка овладел. ну незя было в те времена не дуплить шо такое воинское искусство, ну какой ты царевич, если не всем овладел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76129СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитаты "в студию"!
Легко. Но если я их предоставлю - себя профаном в Дхарме назовете? Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76130СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Попытка съехать с темы засчитана.

Я так понимаю, это Вы прокомментировали игнорирование поставленного Вам и Вашим единомышленникам вопроса об обетах? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76131СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дядя мне бы практическое применение Дхармы в контексте поставленных мной вопросов. ОБ обетах мну не интересно, я мирянин. Об обетах монахов я с монахами перетру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76132СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ну какой ты царевич, если не всем овладел.
Щас вам скажут: "Ну тогда ж он был еще не будда!" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76133СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 01:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Aurore Boreale и metalpac не справляются с поставленной задачей, тогда теже вопросы к барону и немцу русскоязычному. Дайте совет в практике применения Дхармы. А сопли-вопли у кого Дхарма круче надоели. Ок, у вас круче. Давайте тогда на практике применять, вашу теорию.Дайте ответы интересующемуся
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.102 (1.021) u0.013 s0.002, 18 0.088 [256/0]