Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76100СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: ningma (Чт 27 Май 10, 23:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76101СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В очередной раз начинаете передергивать, ningma.  я написал слово "похоже", что не означает утверждение, а всего лишь предположение основанное на ваших словах. Так что давайте как без передергиваний. Иначе это будет похоже на детский сад с вашей стороны.
Пока детский сад я наблюдаю именно от вас: пытаетесь приписывать мне некие мотивации абсолютно от фонаря.

Цитата:
относительно насилия - бодхисаттва должен обладать разными методами, которые приведут к результату и без насилия.
Вы не ответили: ДА или НЕТ?

Цитата:
У вас получается несколько наоборот - как раз забота о себе любимом, которая прикрывается легким покрывалом "духовности".
Детский сад с приписыванием мне "левых" мотиваций продолжается... С таким же успехом я могу обвинить вас в любой патологии.

Цитата:
Я вам уже предлагал обсудить тексты из сутр или тантр. Можно взять тексты и из тенгьюра. Например тексты Нагарджуны.
Дойдем и до сутр с Нагарджуной. Так ДА или НЕТ? Для затравочки намекну вам, как знатоку Махаяны: предпоследнее правило "Правил соблюдения бодхичитты" Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76104СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И где же это наша ксенофобия проявилась?

Основой ксенофобии является стремление разделять мир на "своих" и "чужих", которое, как раз у "Хранителей заповедей Будды" весьма ярковыраженно, немотря на то, что Будда заповедывал проявлять беспристрастное отношении, лишённое привязанности и ненависти к "ближним и дальним". "Дальних" у Дорже Жамбо и его последователей, судя по всему хоть отбавляй, -  это иудеи и христиане, "виртуальные буддисты" и Далай-лама, "рашисты" и "медведопуты".

Цитата:
Если вы обратили внимание...

Да, я успел обратить внимание на то, что основым источником вашей аргументации и контраргументации в данном вопросе, являются собственные и чужие домыслы, а также вольная интерпретация позиции Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76107СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Основой ксенофобии является стремление разделять мир на "своих" и "чужих"
Ответ неправильный. Правильный ответ: "Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле"
Разоблачение ложных воззрений (религиозных, политических) - у вас уже стало "ксенофобией"? Тогда запишите туда и Будду Шакьямуни со многими архатами и Учителями, которые весьма активно разоблачали ложные воззрения. С ЛЮДЬМИ у нас отношения отличные: за 20 лет - ни одной стычки на конфессиональной или национальной почве. Но это не значит, что мы не должны разоблачать заблуждений, не путайте божий дар с яичницей.

Цитата:
Да, я успел обратить внимание на то, что основым источником вашей аргументации и контраргументации в данном вопросе, являются собственные и чужие домыслы, а также вольная интерпретация позиции Его Святейшества Далай-ламы XIV.
Т.е. вы утверждаете, что ЕСДЛ НЕ ПОСЫЛАЛ никаких приветственных писем на съезд ЛГБТ-комьюнити? И там он НЕ ПРИВЕТСТВОВАЛ борьбы ЛГБТ за свои права (к коим относятся, в частности, однополые браки и т.п.)? Да или Нет?

Последний раз редактировалось: ningma (Чт 27 Май 10, 23:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

76108СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нингма, вы вроде призывали обращать внимание на знание Дхармы. Вам предложили его проверить. Вы проигнорировали. Как вас понимать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76109СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нингма, вы вроде призывали обращать внимание на знание Дхармы. Вам предложили его проверить. Вы проигнорировали. Как вас понимать?
Насчет "идти лесом" напомнить? Это по поводу "кто где сидит на дереве Прибежища". Не вам меня экзаменовать, милейший.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76110СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мальчиши, а от куда у вас убеждение, что национально-освободительное движение, организованое С.Бандерой это есть плохо для Украины? Это вам чекисты поведали? Странные вы граждане... Значит канонизация Романовых есть гуд, что в принципе идет в разрез с нынешней идеологией Кремля ибо он типо республика. Между строк (как у вас основами государства и права? троечка небось натянутая) Деникин, Карнилов, Колчак и вся белая гвардия тоже друзья (пытались свалить савецкую власть и востановить монархию).  Поете вы дружно мотив савецкого гимна с новой конвой, но со старой идеей. Вы уверены на 100%, что у вас в сознание нет вирусов?
А на досуге просозерцайте откуда у вас такая реактивность на С.Бандеру. Может вам скопом по вопросу паранои по поводу С.Бандеры к специально обученому человеку (мозгоправу) обратиться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

76111СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как тогда судить об уровне Дхармы в вашем заведении?
+ ДЖ вроде одно время не стремался онлайн дискуссий. Вы круче ДЖ?


Последний раз редактировалось: Dron (Чт 27 Май 10, 23:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

76112СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Так вот, обучение украинского народа обороне от всяких медвепутов, заливших весь Кавказ кровью,
мы и занимаемся. Ясное дело, что некоторым рашистам и их прихлебателям это не нравится - но это уж их проблемы.


ningma пишет:

я є єтнічний українець з дідів-прадідів. А спілкуюсь я російською мовою, бо на цьому форумі переважають російськомовні
відвідувачі. Також і наш сайт зроблений російською мовою, щоб
нести Дхарму найбільшої кількості населення
(не тількі України). Що стосується "державної мови", то цей термін має
відношення до державних установ, а не для релігійних організацій.

"Тризуб" - не собрание религиозных ортодоксов, а организация, созданная офицерами-спецназавцами, прошедших
по несколько воен на нескольких континентах. Там ценится профессионализм не в умении болтать о боге,
а кое в чем другом.




Во как. "Свидомые украинцы" заводят русскоязычный сайт и пытаются стравить украинских русских с российкими. Легендируется все
дхармой и буддизмом. Не вы первые не вы последние. Не смогли в донецке по другому внедрится?
Ну да, а мы то по наивности с какими то вопросами про Древо прибежища и линии передачи, понимаю вас, действительно смешно.
Извиняет нас только то, что действительно есть еще и организация созданная не офицерами - профессионалами, а Буддой.

Помнится у одних ваших "предшественников" было в планах избрание
Далай Ламы Западного мира.Случаем Дорже Жамбо никаких особо эзотерических передач от таинственных махатм из бурятии
не получал? ну так чтоб всему чеовечеству путь указать, на вид поставить. Как только, вы уж благую весть не замалчиваите.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76113СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 10, 23:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам про МОНАСТЫРСКИЕ стада в Тибете рассказать или сами инфу поищите? А то мне лень на вас время тратить...

ningma, Вы лучше расскажите о том, каким образом пример "про стада" оправдывает действия Ваших единомышленников, а ещё лучше об отношении к животным со стороны таких выдающихся мастеров линии Ньингма, как Джигме Лингпа, Ньяла Пема Дудул, Патрул Ринпоче... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76114СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как тогда судить об уровне Дхармы в вашем заведении?
А нам и ваши "суды" - тем же лесом. Smile

Цитата:
ДЖ вроде одно время не стремался онлайн дискуссий.
Вы уж определитесь: или "дискуссии" - или "экзамены".

Цитата:
Во как. "Свидомые украинцы" заводят русскоязычный сайт и пытаются стравить украинских русских с российкими.
Да, ребятушки, мозги вам промыли основательно... Вы что, серьезно считаете, что у нас в стране язык - это проблема? Огорчу - это даже уже в предвыборных программах всяких "проФФессоров" не катит. У нас УКРАИНЦЫ говорят на 2-3-4 языках и не делают из этого проблемы.

Цитата:
Не смогли в донецке по другому внедрится?
"Внедрится" в Донецке под идеями украинского национализма??? Вы должно быть сильно стукнулись головой, если собираетесь здесь так "внедряться" Very Happy Не задумывались, что нам НЕТ НУЖДЫ "внедряться"? Ну не трусы мы, что ж поделать... Не всем же такими быть, как вы - "внедряющимся" аки хамелеоны.

Цитата:
Извиняет нас только то, что действительно есть еще и организация созданная не офицерами - профессионалами, а Буддой.
Который, да будет вам известно, не стеснялся поучать царей, как лучше организовать управление государством, т.е. - политике. Почитайте сутры.

Цитата:
Случаем Дорже Жамбо никаких особо эзотерических передач от таинственных махатм из бурятии не получал? ну так чтоб всему чеовечеству путь указать, на вид поставить. Как только, вы уж благую весть не замалчиваите.
Бредим потихоньку, да?

Цитата:
ningma, Вы лучше расскажите о том, каким образом пример "про стада" оправдывает действия Ваших единомышленников, а ещё лучше об отношении к животным со стороны таких выдающихся мастеров линии Ньингма, как Джигме Лингпа, Ньяла Пема Дудул, Патрул Ринпоче...
Так, похоже про применение силы бодхисаттвами против насилия народ тихо съехал с темы. Симптоматично, однако.
Теперь насчет указанных мастеров. Итак имеем (по версии местных оракулов) известнийших мастеров Ньингмы, которые животных "ни боже ж мой". И в это же время имеем ПОЧТИ ВО ВСЕХ монастырях той же Ньингмы стада животных на убой для прокорма этих же учителей и их учеников (ввиду отсутствия в достаточном кол-ве другой пищи в Тибете). И как вы собираетесь из этого казуса выбираться, господа хорошие? Это ж не просто случайные подношения мяса мирянами, а сознательное выращивание животных МОНАХАМИ на убой. И..? Жду компетентных заключений авторитетной комиссии знатоков. Smile Ответы типа "стадов не было" - не предлгать, потому как это будет уже явная ложь, легко проверяемая. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76115СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доповнення. Це для тих особин, що вважають начібто з мовою у нас не все до ладу.  
Для особливо кмітливих пояснюю наступне. Вашу свідомість, шановні моЇ, дещо морально згвалтували, щодо ідей вельмешановного пана С.Бандери. Якщо ви хоч на кріхту обізнані щодо подій 1917-1924 років на території сучасної Львівщини та тонких стосунків з ляхами, то мабудь вам неукам, буде відом про люту ворожнечу між цими етносами. Крім цього, усвідомте шановні, про таке. До 1939 року у Савецкой власті немає спільного кодону з Німеччиною. Аж раптом на підставі договору Молотова -Рібентропа є. І певні території відходять до Савєцкої власті. І території Полщі переходять до них .Розумні люди бачачи і усвідомлючи, що відбувається у сусідніх братів в Україіні (розкуркулення - держний грабунок, колективізація, виселення з рідних територій, безпідставні розстріли, голоднеча), вважають за необхідне счинити спротив проти савєцкого терору і зорганізовують його.

А теперь для тех, кто выучил русский только за то, что им разговаривал Ленин. Если вы еще не раздуплились, что борьба за свободу у нас в крови с рождения мои вам искренние соболезнования.
PS:  За Дхарму мы отдельно выскажимся
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

76116СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ответ неправильный.

Ну, знаете... если только руководствоваться наивным представлением о том, что информация о  ксенофобии в Википедии является исчерпывающей, то действительно может казаться что ответ не правильный. Тем не менее, в соответствии с распостранением ксенофобии в современном обществе на очень широкий круг объектов, выделяют следующие ее виды:

-расовые и этнические фобии (этнофобии), определяющие предубеждение и дискриминацию по отношению к лицам другой расы или этнической группы (например, белый и черный расизм, антисемитизм, синофобия — фобия по отношению к китайцам, и др.);
-религиозные фобии, определяющие страх и предубеждение по отношению к приверженцам различных религиозных ориентаций (например, исламофобия, фобии по отношению к представителям различных религиозных культов);
-фобии по отношению к группам, отличающимся по социальным, культурным, материальным и физическим признакам.

В свете данной информации, весьма показательным является, видимо, одно из любимых поэтических творений, одного из учеников Дорже Жамбо, который, репрезентует себя в VK как ДЭГАН (Донецкий Эгоистическо Грандиозно Альтруистический Недоумок), которое он опубликовал публично на стене у своего учителя:

Цитата:
A я гуляю по Москві,
І бачу памятник Бандері,
Великий тризуб на кремлі,
І синьо-жовтий стяг в оселі!

Великий памятник Донцову,
Петрівка вже стоїть без грат,
Повсюди чути нашу мову,
І люблять всі мій автомат!

Нема вже в світі комуністів,
Нема бандитів і гопів,
Нема заядлих шовіністів,
І всяких путінів-козлів!

Нема вже в світі мавзолею,
Госдума вся на Соловках,
Спалили Леніна-тварюку,
А Кучма з'їв його весь прах!

Яскраво світить ясне сонце,
Нема кацапської свині,
Червоно-чорний у віконці,
І я щасливий у Москві
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

76117СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Aurore Boreale:
Посоветуйте, мне уважаемый, как мне быть. Моя жизнь связана с воинским искусством (В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА), мне приходится действовать порой жестоко, защищая собственность других людей от очевидно незаконного посягательства, включая государственных чиновников, а также опьяненных ядом страсти людьми. Разьясните мне с точки зрения Дхармы, является ли жесткое присечение злодеяний людей посягательства на чужое имущество, путем причинений им вреда (физического и психического), нарушением обетов Панчашилы. Не нарушаю ли я заповедей Просветленного, действую таким образом? Могу ли я организовывать вооруженное сопротивление незаконному посягательству на чужое имущество, жизнь, здоровье и каким образом я могу это делать, не нарушая обетов Панчашилы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

76118СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 10, 00:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну, знаете... если только руководствоваться наивным представлением о том, что информация о  ксенофобии в Википедии является исчерпывающей, то действительно может казаться что ответ не правильный.
И все таки - ответ неправильный. Никаких "фобий" ни на христиан, ни на русских, ни на инопланетян у нас не наблюдается и не наблюдалось. Что не мешает нам критически относится к тем или иным идеям, идеологиям и поступкам. Разницу улавливаете? Следуя вашей логике, в "ксенофобы" следует записать и Будду.

Цитата:
В свете данной информации, весьма показательным является, видимо, одно из любимых поэтических творений, одного из учеников Дорже Жамбо
Да, джентельмены, с юмором у вас туговато... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.116 (0.320) u0.015 s0.002, 18 0.101 [256/0]