Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75852СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 16:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Впрочем как и Ваше мнение  - это не более чем Ваше мнение, которое непосредственно к Канону имеет весьма отдалённое отношение, несмотря на все Ваши попытки переделать его под себя.
Намекну специально для виртуальных "чайников от буддизма": прочтите в Каноне, какие слова говорит, а какие не говорит Будда (намекну: приятные-неприятные, полезные-лживые). Ищите - да обрящите Wink

Цитата:
Боюсь что обвинения в адрес Его Святейшетсва в призыве отказа от Дхармы и в нарушении Его Святейшеством Винаи, не имеют никакого отношения к Его "политически противоречивым высказываниям". Кроме того, Дорже Жамбо, лично на одном из буддийских форумов VK заявлял о том, что видит некие расхождения между наставлениями, которые даёт Его Святейшество Далай-лама XIV и Каноном.
И снова намекну: просмотрите по годам заявления ЕСДЛ относительно секс-меньшинств Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

75853СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Становится забавно читать всё, что пишут здесь.
Особенно ningma как "знаток" Канона.
В одной из сутр было сказано, что хотя бы надо быть просто хорошим человеком. И если уж совсем хочется чего-то хорошего, то тогда приемлемы и практики, а заодно и сам восьмеричный путь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75854СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

какая официальная позиция ДЖ по отношению к меньшинствам? Ламрим не устарел? В "монастырь" принимаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

75855СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, я же, в свою очередь намекну Вам, что не стоит забывать о том, что применительно к Учению, великими мастерами логики были разработанны системы различий между тем, что является определенным, бесспорным, и тем, что нуждается в толковании. Это означает что даже если то или иное учение изложено в священых текстах Будды, необходимо установить, можно ли нанести ему ущерб логическими рассуждениями, и если такое возможно, то не следует воспринимать данную часть текста буквально и в этом случае требуется интерпретация. Следовательно, поскольку для подтверждения тех или иных воззрений все буддийские школы цитируют коренные тексты, то просто опираясь на писания, невозможно понять, какие из учений являются окончательной мыслью Будды, а какие он изрёк лишь с определённой целью. Таким образом, именно правильное логическое рассуждение с точки зрения принципа четырёх опор признано основным методом, позволяющим различить, что является определённым а что требует толкования.  

Ещё раз успехов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75857СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
относительно того, что даже будды могут заблуждаться относительно мирских дел - снова таки, УЧИТЕ КАНОН

Laughing

Цитата:
А если нет - то не снимаются? Ответ - не употреблял. Very Happy

Ну и кто Вам поверит, что Олег Мужчиль никогда не употреблял спиртное, ни одной рюмки?    Laughing Впрочем, очередная маленькая порция вранья никого здесь уже  не удивит.

Цитата:
чтобы было КУДА приглашать и за какие средства.

Тойсть сначала построили помещение, потом незаконно его назвали ньинмапинским да ещё и монастырём, себя монахами, а потом решили вызвать хозяев бренда чтоб те подтвердили аутентичность помещения и общины? Странная логика, не то воровская не то просто безбашенная.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75858СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: ningma (Пн 24 Май 10, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75859СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 17:58 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Особенно ningma как "знаток" Канона.
Ну что ж, никто не мешает вас проявить свои знания в данной области. Пока же кроме обычного виртуального "ля-ля" ничего не прослеживается. Я. естественно, не лхарамба, но уж основы-то немного подучил (чего и вам желаю) Wink

Dron пишет:
какая официальная позиция ДЖ по отношению к меньшинствам? Ламрим не устарел? В "монастырь" принимаете?
Отвечу вам после того, как вы озвучите на этот счет позицию ЕСДЛ Wink Для облегчения вашего поиска можете заглянуть сюда, например: http://www.gay.ru/society/religion/buddhism/

Aurore Boreale пишет:
ningma, я же, в свою очередь намекну Вам, что не стоит забывать о том, что применительно к Учению, великими мастерами логики были разработанны системы различий между тем, что является определенным, бесспорным, и тем, что нуждается в толковании.
Продолжу логическую цепочку, вытекающую из вашего поста: поскольку вы однозначно утверждаете, что ДЖ и я не понимаем Канона, то, следовательно, вы лично уже обладаете конечным знанием "что является определённым а что требует толкования " Не много ли на себя берете, почтеннейший? Выше основателей школ буддизма, которые как раз и расходились в этом вопросе друг с другом - себя не ставите ли? Wink

Fritz пишет:
Ну и кто Вам поверит, что Олег Мужчиль никогда не употреблял спиртное, ни одной рюмки?
Не съезжайте, любезный: речь вы вели о зоне, напоминаю, если забыли. На этот счет мой ответ правдивый на 100%. А вот заваливаться "под кайфом" в Дхарма-центр, где идут наставления (как это вы автобиографично описали на этом форуме) и пригубить рюмку спиртного "когда-то в жизни" - вещи все таки разного порядка, не находите, господин торчок?

Цитата:
Тойсть сначала построили помещение, потом незаконно его назвали ньинмапинским да ещё и монастырём, себя монахами, а потом решили вызвать хозяев бренда чтоб те подтвердили аутентичность помещения и общины?
Это ваша интерпретация. На здоровье сколько угодно. Wink У КАНОНИЧЕСКИХ лам вопросов насчет нашей каноничности и знаний не возникло. Так что можете завывать и дальше - это ваша со-товарищи психопатология, мне она не особо интересна. Как я уже писал ранее - собака лает, а караван идет. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75860СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я. естественно, не лхарамба, но уж основы-то немного подучил (чего и вам желаю)
Только вот не даете почтенной публике в этом убедится путем простого теста.
А верить вам на слово чего-то не хочется... Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75861СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

позиция ЕСДЛ -все по Ламриму
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75862СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Olmer
Цитата:
Ключевым моментом для гелонга должно быть распространение Дхармы, я думаю, а не развитие межрелигиозной терпимости. Остается только гадать, сколько людей своими высказываниями ЕСДЛ оттолкнул от Учения Будды. Например, прямо сообщив, что европейцам лучше не становиться буддистами
Кстати, на ваше собственном сайте есть слова аутентичного Кенпо:
Цитата:
Что же касается высказываний на этот счет Его Святейшества Далай-ламы, то вы должны понимать, какой смысл он вкладывает в слово "миссионерство". У нас в Индии это слово имеет негативное значение и связано с христианскими методами обращения в свою веру. В Индии раньше это очень часто делалось насильно или через подкуп. Даже сейчас христианские миссионеры очень часто применяют подкуп и разжигают вражду ко всем другим религиям. В Индии, где очень много различных религий, это особо опасно и вредно. Именно поэтому Его Святейшество и предостерегает западных буддистов, выросших в христианской среде, от подобных методов миссионерства. Но приписывать Его Святейшеству слова о том, что вообще не нужно распространять Дхарму – просто глупо. Сам Его Святейшество постоянно ездит по разным странам мира и учит Дхарме огромное количество людей.
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=579:2009-08-04-13-40-24&catid=44:precept&Itemid=71

Но, по всей видимости, Кенпо прав только тогда, когда признает "монастырь".  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75863СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странный вы отрывок, привели, однако, разве было слово "миссонерство" в том высказыввнии ЕСДЛ, о котором я веду речь? Или вы просто решили вырвать из контекста, в надежде что никто не заметит? Very Happy
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75864СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedy пишет:
Кстати, на ваше собственном сайте есть слова аутентичного Кенпо:
На вашем форуме тоже полно частных мнений - и...? На БФ - целая тема на этот счет была с диаметрально противоположными мнения виртуальных учеников супер-каноничных ринпоче - и...?
Если следовать интерпретации Кхенпо - то и у нас нет никаких возражений. НО! Тогда не надо говорить, что "все религии учат одному", в то время, как те же христиане, цитирую Кхенпо: "Даже сейчас христианские миссионеры очень часто применяют подкуп и разжигают вражду ко всем другим религиям." Так что читайте ВСЕ у Кхенпо, а не только то, что вам нравится.

Dron пишет:
позиция ЕСДЛ -все по Ламриму
Да, особенно поздравление съезда ЛГБТ Very Happy Пусть уж ЕСДЛ определится: или ЛГБТ контакты - неблагое деяние, или их борьба за эти самые деяния заслуживает одобрения и поддержки.
Вспомнился по этому поводу анекдот:
В бане:
"Рабинович! Вы или крест снимите - или трусы оденьте!"


Последний раз редактировалось: ningma (Пн 24 Май 10, 19:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75865СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только вот не даете почтенной публике в этом убедится путем простого теста.

Бароныч, так вы составьте тест, не томите. Всем ведь интересно.


Цитата:
Не съезжайте, любезный: речь вы вели о зоне, напоминаю, если забыли. На этот счет мой ответ правдивый на 100%.

О зоне речь шла чисто за чифирь, водки на зоне почти не бывает, во всяком случае воришек ей не должны угощать. Окей, чифиря не было, а с водкой что?

Цитата:
А вот заваливаться "под кайфом" в Дхарма-центр, где идут наставления (как это вы автобиографично описали на этом форуме) и пригубить рюмку спиртного "когда-то в жизни" - вещи все таки разного порядка, не находите, господин торчок?


Нет, господин алкаш, никакого нарушения и пригрешения в подобном заваливании нет, тем более я обетов мирянина тогда ещё не принимал. И наставлений там не было, это оленидаловский центр был. Кстати, Оле Нидал и сам торчок был. А может и сейчас есть, неизвестно. Так что неуместные многократные замечания по поводу моего прошлого, относительно безобидного, если соотносить с прошлым Вашего учителя, говорят только о Вашей женственности.

Цитата:
У КАНОНИЧЕСКИХ лам вопросов насчет нашей каноничности и знаний не возникло.

Зато у меня возникли вопросы по каноничности Ваших канонических лам.  Laughing

На всякий случай напомню о ключевой претензии - с какого перекура организация Дорже Мужчиля называется "Ньингма-па". Так-то всякий дурак может преподавать всё что угодно и кому угодно, а канонические личности всё что угодно подтверждать. Речь в вопросе идёт о традиции, линии преемственности и принадлежности к Санге.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75866СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так что неуместные многократные замечания по поводу моего прошлого, относительно безобидного, если соотносить с прошлым Вашего учителя, говорят только о Вашей женственности.
Уважаемый, даю вам гарантию, что моя "женственность" легко начистит при случае физию "вашей мужественности", попытайся вы это проверить. Впрочем, как и любой другой послушник Шейчей-линга. Кушайте уж лучше ваши грибочки... Smile

Цитата:
с какого перекура организация Дорже Мужчиля называется "Ньингма-па". Так-то всякий дурак может преподавать всё что угодно и кому угодно, а канонические личности всё что угодно подтверждать. Речь в вопросе идёт о традиции, линии преемственности и принадлежности к Санге.
Прекрасно, уважаемый,вы только что назвали Кхенпо "всяким дураком" Very Happy Думаю, уж он-то смог бы отличить Ньингму от ее профанации за полгода общения в монастыре.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75867СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладненько, поупражняйтесь здесь и далее в эпистолярном жанре, а у меня есть и более важные дела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.111 (0.122) u0.016 s0.000, 18 0.096 [259/0]