Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75868СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На вашем форуме тоже полно частных мнений - и...?


ОК, то есть позиция Кенпо - частное мнение, которое можно принимать, а можно и не принимать во внимание.

Цитата:
Если следовать интерпретации Кхенпо - то и у нас нет никаких возражений. НО! Тогда не надо говорить, что "все религии учат одному", в то время, как те же христиане, цитирую Кхенпо: "Даже сейчас христианские миссионеры очень часто применяют подкуп и разжигают вражду ко всем другим религиям." Так что читайте ВСЕ у Кхенпо, а не только то, что вам нравится.

Я все прочитал. Но не цитировать же здесь все.  Smile Надо заметить, что христиане часто делают вещи, прямо или косвенно противоречащие установкам своей религии. А кто говорил, что "все религии учат одному"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75869СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 19:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так что неуместные многократные замечания по поводу моего прошлого, относительно безобидного, если соотносить с прошлым Вашего учителя, говорят только о Вашей женственности.
Ох, логика Very Happy
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75870СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
легко начистит при случае физию

Ой баюс баюс.

Цитата:
Кушайте уж лучше ваши грибочки... Smile

Ну водочка-то слаще, а?  Laughing

Цитата:
Прекрасно, уважаемый,вы только что назвали Кхенпо "всяким дураком" Very Happy

Во-первых, я этого не делал. Продолжаем использовать протухший приём стёба? А во-вторых, как говорится, "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", если человек дурак, то почему бы его так не назвать, пусть он и кхенпо?  Laughing Или звание "кхенпо" примерно такое же как и "священная корова"? Интерсно, где он сейчас и чем занимается? Небось в ретрит ушёл "карму чистить" после визита?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

75871СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Уважаемый, даю вам гарантию, что моя "женственность" легко начистит при случае физию "вашей мужественности", попытайся вы это проверить. Впрочем, как и любой другой послушник Шейчей-линга.

Сколько можно переливать из пустого в порожнее? По моему эти слова, как и материалы ихнего сайта, очень наглядно подтверждают, что никакой это не нигмапинский монастырь, а секта, где учат чистить морду, при помощи нехитрых приемов заимствованных из кино про кунг-фу 70-80х годов, приправив все это эзотерической солянкой для запудривания мозгов, и красивыми одеяниями все из тех же фильмов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

75872СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Продолжу логическую цепочку...

ningma, не стоило утруждаться, тем самым дискредитируя себя в области логики, ибо сплошной абсурд и ничего больше.
Думаю, несмотря на Ваши очередные логические построения, граничащие с фантасмагорией, для всех "чайников от буддизма" здесь абсолютно очевидно, чьей прерогативой являются претензии на обладание истиной в первой инстанции. По-моему, это уже давно стало Вашим фирменным стилем.


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Пн 24 Май 10, 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75873СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бароныч, так вы составьте тест, не томите. Всем ведь интересно.
Сие - труд немалый. Поскольку составить вопрос так, чтобы нельзя было, по обыкновению, съехать в дикую кашу из Палийского Канона, "Вопросов Милинды" и Ламрима Чже Цзонкапы - крайне непросто. Коли не будут отвечать - зачем стараться. Если готовы - с нашим удовольствием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75874СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не стоило утруждаться, тем самым дискредитируя себя в области логики, ибо сплошной абсурд и ничего больше.
голословно, однако. Если считаете ,что эти слова нелогичны - обоснуйте. А то асбурдом все что угодно можно обозвать Smile
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

75875СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Примерно в 12 летнем возрасте, после просмотра в видеосалоне очередного кунг-фу-фильма, я залечил окресной детворе, что когда я был в пионерском лагере Smile у нас там вел кружок боевых искусств японский мастер. Затем я показал пару нехитрых приемов из кино, и на целый год стал "гуру" среди детворы, ввел иерархическую систему, построили тренировочный лагерь "ниндзя" на пустыре. Всем это было интерестно, все были заняты интересным делом и никто не сомневался в моей аутентичности Smile Затем мои интересы сменились и лагерь ниндзя саморастворился. Так вот к чему я это рассказываю, что некоторые не наигрались в детстве, и продолжают играть будучи уже взрослыми. Существуют различные ролевые игры, где толстые, лысеющие дядьки и молодящиеся тетьки, после тяжелой рабочей недели, забывают про свои дела и проблемы, облачаются в костюмы эльфов, волщебниц и рыцарей, и в фантазиях пытаются вернутся в чудесный мир детства. Кому-то из них, неудачникам в социальном измерении, выпадает возможность стать в этом мирке королем или даже богом, и будучи картонным богом - они по настоящему счастливы, т.к. в это время они полностью забывают, что в жизни они - офисный планктон. Так вот, в проекте Нингма-на-Украине, явно видны элементы такой ролевой игры. Так пусть играют, как говорится: "чем бы дитя не тешилось" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75876СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы так авторитетно говорите, как буто вы там были и все своими глазами видели. но, учитывая что вы там не были - ваши словеса остаются парящими в воздухе без малейшей опоры фантазиями Smile
Наверх
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75877СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Ладненько, поупражняйтесь здесь и далее в эпистолярном жанре, а у меня есть и более важные дела.

Чистить физиономии?  Very Happy

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

75878СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Вы так авторитетно говорите, как буто вы там были и все своими глазами видели. но, учитывая что вы там не были - ваши словеса остаются парящими в воздухе без малейшей опоры фантазиями Smile

На самом деле человеческая психология, в поведенческом измерении, имеет ограниченное количество ходов, как фигуры на шахматной доске. Но вам нельзя исключать и возможности наличия шпиона в вашей среде Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75879СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
...Так пусть играют, как говорится: "чем бы дитя не тешилось" Smile

Если они при этом любят "чистить физиономии" и развивают нац.движения, то не думаю что стоит допускать такие "игры".

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

75880СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр В.Б. пишет:
Wolfshadow пишет:
...Так пусть играют, как говорится: "чем бы дитя не тешилось" Smile

Если они при этом любят "чистить физиономии" и развивают нац.движения, то не думаю что стоит допускать такие "игры".

Ну чистить физиономии учат и в секции по боксу, а нац. движениями, пусть соответствующие органы Украины занимаются. Мы же можем только констатировать факты их самопального возникновения и некомпетентности в вопросах Дхармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

75881СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
голословно, однако. Если считаете ,что эти слова нелогичны - обоснуйте.

Обосновать это очень просто, поскольку вывод ningma - это элементарный, нечестный приём ведения полемики.
Информация, которую я изложил, носит исключительно объективный характер и никак не связана с  намёками на владение мною каким-либо конечным знанием, в самом широком смыле этого выражения. Просто считать смысл всех учений Будды определённым и бесспорным, было бы неверно с точки зрения герменевтической традиции в буддизме, поскольку, если человек принимает какие-либо положения, противоречущее логике, то его нельзя считать ни компетентным, ни авторитетным в данной области.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75882СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 10, 20:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сие - труд немалый.

Так Вы сделайте это на интерес, не в срочном режиме. Интересно почитать, посмотреть. Ну и заодно сами для себя потренируетесь, может интересное для себя откроете, переосмыслите некоторые детали, как в таких случаях часто бывает.


И у меня зато вопрос последователям Мужчиля. Я давно его хотел задать, но вот получается только сейчас. Вопрос: почему "виртуалы" придираются только к секте Мужчиля, а другие особо не трогают, ни общин, ни учителей вроде ламы Олега? Ответ вроде "мы по-настоящему проповедуем Дхарму и поэтому нам противятся демоны которые её искажают, типа наша карма начинает отмываться" не принимается как очевидно дебильный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.067 (0.321) u0.014 s0.001, 18 0.052 [256/0]