Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75799СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 17:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понял вас. Тогда вопрос лично вам, если знание дхармы не критерий, чистота линии не критерий, что тогда, почему именно ДЖ? Не ККАП, не дзогчен, например?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75800СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 18:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здрасте. Знание Дхармы - как раз критерий.
С читстотой линии я не знаком,  и не имею ни малейшей возможности или знаний чтобы ее проверить. Поэтому приходится полагаться на авторитет монаха из Миндролинга, кхенпо Цеванга Гьяцо, которому я доверяю несколько больше чем балующемуся грыбочками виртуал-комьюнити Smile
К ДЖ у меня подходи чисто практический - "а что мне с этого будет", то бишь чему полезному я могу у него научиться. Здесь тоже был бы большой знак вопроса, если бы не его ученики, которые занимаются куда дольше меня и которые подтвердили, что то, что дает ДЖ, дейтсвительно работает как надо.
Наверх
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

75801СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 18:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
ээ... Мне жутко интересно было бы увидеть конкретные цитаты с нашего форума (возможно, и мои) вместе с конкретными цитатами из буддистского канона, которые обосновали бы их безнравственность Wink

К сожалению, сообщения, в которых содержится открытое проявления неуважения, грубости, фамльярности и насмешек в адрес оппонентов и учителей стало для многих Ваших единомышленников привычным делом, даже несмотря на то, что некоторые из них позиционируют себя в качестве держателей монашеских обетов. По объективным причинам в полном объёме привести все примеры проявления подобного неуважения не удастся, в силу их огромного количества, достаточно просто начать читать ваш форум и анализировать его с точки зрения десяти недобродетелей (непосредственно четырёх недобродетелей речи), перечень которых, к слову, Дорже Жамбо, не смог вспомнить без помощи конспекта и подсказок, на одной из киевских лекций, а также с точки зрения 36 Начальных Правил, в особенности:

9. Чтить всех укpепившихся в Добpодетели.
Почтительное  отношение  ко  всем,  кто  хотя  и  не  ставит целью
Пpосветление,  но все же обладает такими добpодетелями как Милосеpдие,
Состpадание,  Любовь, Мудpость и пpочими - есть отношение к ним, как к
пpоявившим   в   себе  отдельные  чеpты  Пpосветления,  а  посему  они
заслуживают всяческого уважения.

18. Hе злословить.
Гpех злословия есть сознательное публичное pазглашение недостатков
дpугого,  с  целью  вызвать  к  нему непpиязнь, а pавно - сознательное
пубуждение к этому дpугого.
Hе  есть  гpехом  публичное  pазглашение недостатков дpугого, если
умалчивание может повpедить многим.

19. Hе пpоизносить оскоpбительных слов.
Гpех  оскоpбления  есть  сознательное  пpоизнесение  слов  с целью
оскоpбить  или  обидеть  слушающего,  а pавно сознательное поощpение к
этому дpугого.
Hе  есть  гpехом  неосознанное или случайное слово, по отношению к
котоpому  говоpящий  не  пpедполагал обидный или оскоpбительный смысл,
если последний тут же пpоизнес извинение.

20. Hе насмехаться.
Гpех насмешки есть сознательное высмеивание недостатков и пpомахов
дpугого, а pавно сознательное побуждение к этому дpугого.
Hе  является  гpехом  насмешки неосознанное или случайное слово, в
котоpое говоpящий не вкладывал желания высмеять кого-либо, но пpинятое
за насмешку, если последний тут же пpоизнес извинение.

22. Hе пустословить.
Гpех  пустых pечей есть участие в беседах, лишенных всякого смысла
и  содеpжания,  единая  цель  котоpых  - поддеpжание пустого общения и
вpемяпpепpовождения и pавно поощpение к этому дpугого.

24. Hе заниматься самовосхвалением.
   Гpех   самовосхваления   есть   сознательное  пpоизнесение  pечей,
восхваляющих  собственные добpодетели, с целью получения выгоды или из
желания  возвыситься  над  дpугими,  а  pавно сознательное поощpение к
этому дpугого.
Hе  являются  гpехом  pечи о действительно достигнутых собственных
достоинствах  с  целью  получения  указания  плодов  Пути  и т.п., без
pадостной оглядки на свое "я" и желания возвышения в глазах дpугих.

25. Hе споpить и не сутяжничать.
Гpех   споpов  и  сутяжничества  есть  сопеpничество  в  беседах с
единственной целью - доказать свое пpевосходство, а pавно сознательное
поощpение к этому дpугого.
Hе  есть  гpехом  диспут  с целью установления истинного положения
вещей, без желания самоутвеpждения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75802СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 18:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Александр В.Б. пишет:
а толку....
ответов по маг-цзалу так и не дождемся?
"Элементарно, Ватсон" - приезжайте в монастырь - будут вам ответы на уровне "прямого введения" кулаком по фейсу, сразу все вопросы отпадут  Wink А то тут многие только словеса разводить и умеют, ни храмов, ни знаний, ни боевого опыта. В общем - милости просим. Very Happy

Увольте, мне не кажется это путём который указывал Будда.
Был вопрос, почему в статье про маг-цал указаны фотографии не имеющие к нему отношение, для чего этот обман? (и второй вопрос собственно о происхождении, где говориться что он был монастырской дисциплиной) на эти вопросы будет ответ?  Question

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75803СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 18:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
К сожалению, сообщения, в которых содержится открытое проявления неуважения, грубости, фамльярности и насмешек в адрес оппонентов и учителей стало для многих Ваших единомышленников привычным делом, даже несмотря на то, что некоторые из них позиционируют себя в качестве держателей монашеских обетов. По объективным причинам в полном объёме привести все примеры проявления подобного неуважения не удастся, в силу их огромного количества
Ну если их прямо таки огромное количество - цитаты в студию. Со ссылочками на них. В полном объеме никто и не просит. А вот посмотреть, что там за хамы у нас на форуме завелись - с превеликим интересом Smile
А то вы тут цитату из канона скинули, а вот какое отношение она имеет к нам - не имею ни малейшего понятия. Так что - либо давайте цитаты с нашего форума, либо признайте, что вы просто голословны или же солгали[/quote]
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75805СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 19:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если я онлайн докажу незнание Олегом Дхармы, монастырь мне построите, приказы будете исполнять?

Дрон, а разве это незнание Дхармы не доказано? Взять эпизоды с парамитами и каноническим насилием - налицо не только непонимание Дхармы, но, как мне кажется и использование искажений с околомошенническими целями. Что же касается поведения, то неясности с монашеством, макцзал, угрозы здесь на сайте кому-то "дать в репу" говорят сами за себя.

Цитата:
Кто где передал и какие обеты - написано на сайте Ньингма в Украине.

Может хватит уже как зомби парить здесь о том что якобы у Вас на сайте написано?  Laughing

Цитата:
Аутентичность подтверждена кхенпо Цевангом Гьяцо, так что свои претензии можете адресовать и ему тоже Smile

Каким образом? Максимум аутентичности - это то, что Мужчиль собирается ехать  в Индию\Непал подтверждать или перепринимать свои обеты. Хватит уже подставлять несчастного кхенпо Цеванга Гьяцо, в Бурятии, где якобы Мужчиль получал гелонство, никто этого не подтверждает, поэтому что там подтверждает кхенпо, и вообще полноможен подтверждать,   непонятно.

Как же современному человеку так можно мозги загадить?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75806СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 19:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олмер, как так,""ученики подтвердили"? Вы им больше чем учителю доверяете? А если завтра вам ученики что-нибудь новое расскажут?

Фриц, ради потенциальных рабов готов счетчик косяков ДЖ обнулить. Тебе взвод отправлю, псилоцыбы бережно выращивать)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75807СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 19:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может хватит уже как зомби парить здесь о том что якобы у Вас на сайте написано?  
Может хватит уже задавать глупые вопросы, а просто пойти и почитать? Smile
Цитата:
Каким образом? Максимум аутентичности - это то, что Мужчиль собирается ехать  в Индию\Непал подтверждать или перепринимать свои обеты. Хватит уже подставлять несчастного кхенпо Цеванга Гьяцо, в Бурятии, где якобы Мужчиль получал гелонство, никто этого не подтверждает, поэтому что там подтверждает кхенпо, и вообще полноможен подтверждать,   непонятно.
Ну так если вам непонятно - спорсите у него сами Smile раз уж в самом Миндролинге дипломатично промолчали Smile
Цитата:
Как же современному человеку так можно мозги загадить?  
А вы спросите у грыбочков - они вам расскажутVery Happy
Наверх
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75808СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 19:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Олмер, как так,""ученики подтвердили"? Вы им больше чем учителю доверяете? А если завтра вам ученики что-нибудь новое расскажут?
Да вот так. Или вы думаете, что эффективность обучения определяется не по ученикам? А по слепой вере в гуру?
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75809СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 19:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет, Олмер, вы мне поясните, эффективность обучения определяется по ученикам? или по тому, что говорят ученики?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75810СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 20:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может хватит уже задавать глупые вопросы, а просто пойти и почитать? Smile

Так Вы процитируйте. Почему мы должны по всяким левым сайтам ходить?  Laughing  Выясняли ведь в Бурятии ещё 10 лет назад - никаких гелонов в лице Мужчиля не посвящалось, самого Мужчиля никто почти не помнит, то что был и мелькал недельку, действительно, подтвердили, и никаких ньинмапинских лам на территории Бурятии не встречалось.

Цитата:
Ну так если вам непонятно - спорсите у него сами Smile раз уж в самом Миндролинге дипломатично промолчали Smile

А что я спрошу? Спрошу о том, действительно ли в 89-м году гелугпийский лама даровал ньинмапинские посвящения Мужчилю и что на территории Бурятии в то время присутствовали ньинмапинские ламы?  Laughing Этот кхенпо что, в курсе всех событий во вселенной?  Laughing

Цитата:
А вы спросите у грыбочков - они вам расскажутVery Happy

Вот и чувствуется, что Дорже Мужчиль уже спрашивал у водочьки и чифирька. И чифирёк ему прислал ньинмапинского ламу в Бурятии.

Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75811СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 20:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олмер, а вы из гомпы вещаете, или с квартиры?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75812СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 20:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
нет, Олмер, вы мне поясните, эффективность обучения определяется по ученикам? или по тому, что говорят ученики?
Эффективность учителя определяется по тому, насколько его ученики достигают плодов практик, которые этот учитель дает. Ферштейн? Smile Ну а о этих плодах можно судить с их слов. Если вам известен другой способ - поделитесь, я учту Smile
Цитата:
Так Вы процитируйте. Почему мы должны по всяким левым сайтам ходить?
Любите ездить, как грится... Very Happy Или это у вас отмазка такая - как у святош перед телескопом Галилея? Smile
Цитата:
Выясняли ведь в Бурятии ещё 10 лет назад - никаких гелонов в лице Мужчиля не посвящалось, самого Мужчиля никто почти не помнит, то что был и мелькал недельку, действительно, подтвердили, и никаких ньинмапинских лам на территории Бурятии не встречалось.
Ну сам факт, что не встречали, еще не говорит о том что их (лам) там не было. А про "выяснили" - это, я так понимаю, Дугаров? Smile
Цитата:
А что я спрошу? Спрошу о том, действительно ли в 89-м году гелугпийский лама даровал ньинмапинские посвящения Мужчилю и что на территории Бурятии в то время присутствовали ньинмапинские ламы?   Этот кхенпо что, в курсе всех событий во вселенной?  
Вот и спорсите у него ,в курсе он или нет.
Хотя, думаю, молчание Миндролинга в данном случае говорит само за себяSmile
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75813СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 20:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И перестаньте вы свое загадочное сооружение из металлочерепицы и стеклопакетов (не предназначенное, как выяснилось, для обитания в холодное время года) называть "монастырем" - это же смешно, право слово.
Вот уморы! Выходит, что если помещение для медитации (не жилья, заметьте - кельи отапливаются более чем нормально) не приспособлено для холодного времени года, то это - не монастырь. Самое веселое, что почти все монастыри Тибета ранее не отапливались. Вывод - это и не монастыри вовсе были. Логика "виртуалов" рулит как всегда! Very Happy

Dron пишет:
Стопудово чаньская одежда у Олега, лень ссылку искать, сам видел, Нингма, м.б. , помимо магзала, есть у ламы шаолиньская передача? Это многое бы объяснило.
Уморы - второй раз! У "виртуалов", оказывается, линия передачи определяется не системой практик, а одеждой! "Ну, вы, блин, даете!" Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75814СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 10, 21:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Любите ездить, как грится...

Да хватит уже тупить, мало ли что там написано. Ну прочитали, дальше-то что? Доказательств нет никаких.

Цитата:
А про "выяснили" - это, я так понимаю, Дугаров? Smile

Нет, не Дугаров.


Цитата:
молчание Миндролинга

Какое ещё "молчание Миндролинга"? Вы нормальный человек?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.089 (1.014) u0.016 s0.001, 18 0.073 [256/0]