Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75919СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 12:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а как там с тантрой?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aurore Boreale



Зарегистрирован: 24.04.2010
Суждений: 94

75920СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 12:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Эта песня хороша, начинай сначала...

Cначала начинать не стоит, просто внимательней вчитайтесь в вопрос. В нём идет речь о пояснении данной ситуации с опором на Винаю Мула Сарвастивады, а не о пояснении её с точки зрения того, что кто-то, что-то подтвердил.

Касательно же истории с подтверждением ваших обетов Кхенченом Ринпоче, который, кстати, на секундочку, относится к линии Кхенрабов, которые традиционно являются держателями Винаи традиции Миндроллинг, то поверить в эту, откровенно граничащую с здравым смыслом историю лишь на основании одних ваших слов было бы, мягко говоря, опрометчиво. Поэтому, чтобы не выглядить голословными, наряду с подобным заявлением, вам, пожалуй, следует приводить какие-то более авторитетные свидетельства, доказывающие это.


Последний раз редактировалось: Aurore Boreale (Вт 25 Май 10, 12:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75921СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 12:48 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а как там с тантрой?

Я не знаю, надо спросить у самих ребят. Я думаю что скорее всего также как и с монашеством.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75924СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 13:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
а как там с тантрой?

Я не знаю, надо спросить у самих ребят. Я думаю что скорее всего также как и с монашеством.

На своем форуме они упоминали, что ДЖ "давал им посвящения" - без подробностей.
Строго говоря, для того, чтобы делать Внутренние Нендро Лончен Нинтиг, некоторые посвящения быть должны.
Поскольку там есть и трансформация в Йидама, и визуализация каналов и чакр, и много другого интересного. Даже Чод.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

75925СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 13:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ух, да у вас тут дебаты!
В порывах споров как-то замялся вопрос с письмицом в Миндроллинг...
Господа, вы голубя уже снарядили в дорогу дальнюю или вся еще подписи собираете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75937СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На своем форуме они упоминали, что ДЖ "давал им посвящения" - без подробностей.

Понятно теперь почему они такие отмороженные. Закончится это всё психушкой\тюрьмушкой.

Цитата:
Господа, вы голубя уже снарядили в дорогу дальнюю или вся еще подписи собираете?

Да это ни к чему наверное. Монашество и тантрические посвящения нелегально раздаются, этого достаточно. Интересно, приглашённый кхенпо в курсе таких посвящений и постригов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75938СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Злые языки из Киева утверждали, что Кхенпо где-то к середине визита разобрался, чо к чему.
"Монастырь" стал подсливать, учил в Киеве.
По поводу дальнейших визитов Учителей из Миндролинга - вежливо отмалчивался.

Возможно - обманывают, сказать сложно.
Однако по форуму заметно - сначала подробно освещался каждый шаг, вплоть до катания на лодочке.
А вот проводов с подобной помпой  - уже как-то не было.
Да и учения в Киеве широко анонсировались у "сектантов-виртуалов" на БФ, но никак не на форуме ДЖ.
Так что. возможно доля истины в этих утверждениях и была.

Впрочем - повторюсь. Как только приедет к ДЖ хоть кто-нибудь еще из Миндролинга - вопросов станет куда меньше.
А уж если ДЖ перепримет там монашество - так вообще супер. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Samedy (Вт 25 Май 10, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75939СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так письмо в Миндролинг еще даже не отсылалось??? Я разочарован Sad
Наверх
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

75940СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Барон, как там анонсированые "три вопроса" поживают? С мыслями собрались?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

75942СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer, лично барон ждет ходоков из Миндролинга, которые сократят его вопросы, а то и развеют..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75943СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 18:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Барон, как там анонсированые "три вопроса" поживают? С мыслями собрались?
Здассьте, приехали. Ваш старшой сказал что мы носом не вышли - вопросы задавать. Чего мне тогда париться?
Если готовы - пожалуйста. Проблема в том, что ДЖ, насколько я понял, представляет именно ningma. Соответственно, в случае, если вы не сможете ответить или напутаете чего - это будут ваши личные проблемы, а уровень преподавания Дхармы останется на прежней недосягаемой высоте. Very Happy
Так неприкольно. ОК, если интересующихся хотя-бы больше одного - могу все таки составить, но уже не к завтрашнему дню.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

75944СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 19:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Барон, что-то я вас перестал понимать. То вы готовы всех наповал тремя вопросами, то вы вдруг нашего "старшего" стали слушать и на завтра уже не готовы. Нас вот, жаждущих вопросов, двое минимум - я да товарищ ningma. Olmer думаю тоже будет не против. Так, что готовьте домашнее задание и не вздумайте заболеть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75946СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 19:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нас вот, жаждущих вопросов, двое минимум - я да товарищ ningma.

Да ну? А это кто писал, не ningma часом?

Цитата:
И что дальше???
Во-первых, с чего вы взяли, что вы настолько важны, что с вами кто-то будет ломать философские копья?
Во-вторых, имея под рукой гору инфы из Интернета, в угол можно загнать и лхарамбу.

Он меня, если помните, еще и послал. Довольно странная форма поведения для "жаждущего", не находите?
Нехай извинится, коли так "жаждет".  Laughing А Olmer и сам за себя сказать может... Или у вас так не положено?  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


75948СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 20:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А за меня здесь никто и не говорит... Не надо приписывать Smile
Мне абсолютно все равно, напишете вы эти вопросы, или нет. Я ретрита по Нендро еще не проходил Smile Но Arrow прав - против я не буду Smile
Наверх
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75949СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 10, 20:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть впрягся за всех один Arrow? Laughing
Olmer, типа, не при делах - не учил енто еще (хотя и значится на форуме как "проповедник Дхармы").
ningma посылает прения лесом.
Лады. Если Arrow готов заявить, что его уровень знаний - репрезентативен для всех прихожан, будут вам вопросы (к обеду).
А если не готов - извиняйте. А то опять все на "частное мнение" спишите. Laughing

А, у нас тут удаленная дискуссия!


Цитата:
Переводя на понятный язык, товарищ виртуальный буддист хочет задать вопрос по буддийскому тексту так, чтобы он никак не был бы связан с самим буддизмом, его каноническими текстами и наставлениями Учителей.

Переводя на доступный язык, я хочу задать вопрос по тексту так, чтобы ответ по нему давался в соответствии с той традицией, в которой он был составлен. А не в другой тибетской традиции - или вообще Тхераваде. Повторяю для высокоученых - ответ должен быть из нингмапинского источника. Желательно - традиции Лончен Нинтиг. Цитатой. Личные домыслы и цитаты из произвольных текстов - не принимаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.087 (0.802) u0.013 s0.001, 18 0.073 [256/0]