Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75512СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Некоторые - делают ставки на то, пошлют местных онлайн-буддистов прямым текстом или просто дипломатично не ответят.
Любопытное предположение относительно методов коммуникации, принятых в монастыре Миндролинг. Откровенно говоря, на первый вариант я бы не поставил. Впорчем, Вам конечно виднее. Можно ведь и на ... послать, главное мотивация - правда? Twisted Evil

А впрочем, что мы все о плохом. У меня вот друзья этим летом в Кхам собираются. Вы не могли бы дать географическую локализацию монастыря Шедчен, где изучал Дхарму и маг-цзал  Наставник Чойчен Дорже (это учитель Дорже Жамбо, если кто не в курсе). Можно было бы заехать, фотки какие поснимать... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75514СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Фриц.
Что касается ца-лунга, как практики ану-йоги (Дзогрима Аннутарайогатантры), там есть "униформа" - такая повязочка.
Вот тут видно: http://www.youtube.com/watch?v=sbB6r4p6BJk По идее, повязочка должна быть именно такой, с красной полоской и все такое.
Что же до остального - вроде не регламентируется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75515СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 19:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, так вы даже за собственные слова не отвечаете (это я про "куда рясу дел")? Тогда с вами вообще скучно...
Ладно, я суда зашел "чисто поржать", счастливо оставаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75516СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 19:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От блин! Опять спугнули...
А все Вы, Фриц! Вкрадчивей надо, мягче...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75519СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 20:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Fritz, так вы даже за собственные слова не отвечаете (это я про "куда рясу дел")?

Ну вот опять 25! Я не говорил что можно делать в рясе, а что нет, я просто спросил - куда чел рясу подевал? Нет, опять Вы додумываете какой-то междустрочный подсмысл у собеседника и критикуете его. Не иначе как действие волшебного чая, других версий у меня нет. Вот ещё:
Цитата:
Это вы про тот самый диспут, где вы пытались свести практику парамит к подметанию и выкладыванию подушек?
Про подушки и подметания то был не я, я проще подходил к вопросу.

Так вот у меня другой вопрос в связи с заявлением барона:

Цитата:
Что же до остального - вроде не регламентируется.

Это понятно. Человек по жизни практикует дзогрим или 6 йог Наропы, это понятно, в рясе делать это неудобно, да и у йогинов рясы-то никогда не было, они и не монахи. Мне интересно, зачем одевать каратисткий наряд, вместо того чтоб быть в трусиках  или трениках и фуфайке с логотипом? Либо должна быть форма соответствующая, если человек каждый день это делает, взятая с собой, в поезд. Или он приехал "Ламрим" давать, а ему говорят - а ну-ка покажи нам йогху, а мы тебя фоткать будем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75522СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 13:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

Цитата:
Не могли бы Вы прояснить откуда всё-таки взялся маг-цал?
В смысле - "откуда"? Загляните в словарик тибетско-русский, для начала-то... Можем и не "маг-цзал" говорить, можем - "воинское искусство", если вас это так слово раздражает. Смысл - один и тот же.

Да нет, не раздражает, и то что "воинское искусство" тоже понятно. Интересны именно источники его происхождения от монахов (? как дисциплина). Дело в том, что Вы как-то тут приводили ссылку иностранного сайта на эту тему, но там ничего подобного нет.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75524СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 14:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мне интересно, зачем одевать каратисткий наряд, вместо того чтоб быть в трусиках  или трениках и фуфайке с логотипом? Либо должна быть форма соответствующая, если человек каждый день это делает, взятая с собой, в поезд. Или он приехал "Ламрим" давать, а ему говорят - а ну-ка покажи нам йогху, а мы тебя фоткать будем?
Да ладно Вам, не по делу глумитесь. Пижамка с черным поясом - местная монастырская. Они там все в таких рассекают, посмотрите фотки. Сказали Кхенпо - покажи нам, дескать, кум-нье. А он и грит - чо-то неудобно - в трех одеждах-то. Ну на, говорят, тебе пижамку - в ней покажешь. Показал. Не вижу криминала. В конечном счете - не показать, значит "не поделится богатством или Дхармой", бодхисаттвы так не делают. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75525СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 15:20 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так я тоже криминала не вижу, просто спросил - куда рясу, трёхчастную, дел. Интересуюсь жизнью "монастыря" во всех мелочах, о таком старательном ученике как я можно только мечтать. И вот ведь какое дело:
Цитата:
От блин! Опять спугнули...
А все Вы, Фриц! Вкрадчивей надо, мягче...

Вы вот когда автомобиль себе выбираете, интересуетесь на автомобильном форуме какой авто лучше, вы сильно ли вкрадчиво и мягко обсуждаете качества жигулей на фоне бмв? Вот и я так же. И зря Нингма обижается, убегает, грубит, тут ведь можно сказать только бизнес - мы покупатели, Нингма продавец, или старший менеджер по продажам. Мы всётки имеем право  обсудить товар, а Ньингма поворачивать его той стороной, которая ему больше нравится. Ничего личного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Arrow



Зарегистрирован: 19.02.2010
Суждений: 68

75527СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 18:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос к ревнителю канонических одежд барону: не смущает, что у Согьяла Ринпоче рубашечка под рясой, а? Не по форме как-то?

http://www.youtube.com/watch?v=EaEjSf8hsxI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=wjay2829YL0&feature=related

Так, что там с письмом? Еще разжевываете как бы подписаться или уже голубя снарядили в дорогу дальнюю?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

75528СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 20:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в чем фишка макзала? По принципу, раз тибетское, значит эффективное? Опробовано на монахах- раскольниках? Линия передачи от бодхисаттвы,  убившего злодея на корабле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy1
Гость





75529СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 10, 23:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не особый ревнитель одежд.
Но уж если Вы спросили  - Согьял Ринпоче, надо заметить, не монах.
Laughing
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75530СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 10, 00:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так, что там с письмом? Еще разжевываете как бы подписаться или уже голубя снарядили в дорогу дальнюю?

Арроу, душка моя, Вы немного не понимаете ситуации - мы выводы уже сделали, письмо уже ни к чему. Перечитайте хотя бы мой пост про жигули и бмв, адресованный барону. Как сказал Нингма:  
Цитата:
я суда зашел "чисто поржать"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75532СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 10, 17:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
письмо уже ни к чему.
А мы уже было сели за перевод на инглиш наиболее смачных мест наших "виртуалов" с этого форума для Ринпоче...  Обидно, да? Sad  Ну ничего, надеемся что вы еще чего-нить отчебучите, переводы не пропадут. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75534СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 10, 21:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и что изменится, если Ринпоче всё узнает про виртуалов? Олег Мужчиль вознесётся на небеса сразу?  Laughing И зачем цитировать - можно ведь придумать самим высказывания виртуалов, всё равно никто проверять не будет.  Laughing И тут есть неравноценность - виртуалы и Ринпоче\его посланники - виртуалы ясное дело никто, имеют право на ошибку, могут плести всё что угодно, а вот Ринпоче\посланники не совсем. Так что известно куда осадок ляжет. Переводите переводите.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75537СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 10, 23:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, так что с маг-цалом?
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.075 (0.532) u0.012 s0.002, 18 0.062 [256/0]