Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

72882СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 01:25 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аrrow, как-то без души вы относитесь к делам ордена Лунгжонг инт. Позволяете себе разное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

72886СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 12:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Arrow
200 танков в лесу
и что? я как-то, мммскажем так в посадках Луганской области, экскаватор нашёл, на гусеницах, с гидравликой, двигатель целый аж блестел, а вот кабина разбита, (уголь воруют, карьерным методом).
так вот, вы бы жигули бросили? нет, вот а тут целый трактор с ковшом.
Fritz
а што я такого сказал?  Shocked  
Arrowы тут флудерастят, а потом обижаются чемберленами... лучшеб ещё про маг-цзал рассказали, таинственное Тибетско-Донецкое боевое исскуство.

_________________
настоящему буддисту никогда нигде ничто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72889СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 15:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
лучшеб ещё про маг-цзал рассказали, таинственное Тибетско-Донецкое боевое исскуство.

Действительно...
ибо по ссылке (http://www.tulkulamalobsang.org/index.php?page=media) нет никакого маг-цзала, то что там представленно называется "Tog Chöd", некая медитативная практика в движении.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

72891СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 10, 17:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чудовищная ссылка..
Не должно быть такого..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72903СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Информация о маг-цзале и иже с ними с будо-форумов:
Цитата:
Стиль МЦ является авторской разработкой Достопочтенного Владыки Ордена Лунг Жунг Па Чойдже Ламы Дордже Джамбо (надеюсь не перепутал титулы). Терминология взята из Тебетско-Русского словаря Рериха, как и нозвание стиля, как и название Ордена, как и имена монахов ордена. техника взята из карате, бойцовских котов и брошюрок по у-шу 80-х -90-х годов. Достопочтенный Владыка... занимался карате у известного в этой области специалиста Петра Шерекина (мой респект). А вернулся из Бурятии где работал лесником с новым стилем и историей о неком тибетском ламе, который его за два года этому всему научил. Конечно вся история про этот стиль и про его основателя Достопочтенного Владыку ... Чистая правда.
Но мои вопросы к Достопочтенному Владыке..... Дордже Джамбо следующие
1. Зачем монаху давшему обет не вредить живым существам, стрелять из пистолета и метать ножы.
2.Зачем учить этому других- например националистов Тризуба.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&view=findpost&p=284301

Цитата:

Мужики, а вы в курсе, что ваш учитель тренирует террористов? Была такая информашка в Нете. Там он еще интервью давал по этому поводу кажись "Московскому комсомольцу".
----------------------------------------------------------------------------------
Хитрый, ты все немного перепутал - действительно, была такая информация, открытое письмо Дорже Жамбо "Московскому комсомольцу в Донбассе", а речь в этой статье и ответе вот о чем: "Комсомолец" написал, что монастырь Дорже Жамбо - это не монастырь вовсе, а центр подготовки бандеровских боевиков, но после "наезда" СБУ (бывшее КГБ, если ты не знаешь) Дорже Жамбо "покаялся" и "больше не будет". Дорже Жамбо ответил, что был, есть и будет убежденным украинским националистом и кроме того считает за честь тренировать бойцов "Тризуба" (есть такая бандеровская структура). В самом "Тризубе" он имееет звание "сотник", примерно равно капитану в армии.
http://www.kungfu.ru/forum/index.php?action=viewtopic&topic=14516&forum=1
Т.е. раньше он всётаки готовил боевиков а потом покаялся?  Shocked

Цитата:
Д.Ж. составлял свои комплексы МЦ на основе форм Боевых Котов. это было в начале 90-х. человек с которым он это делал досих пор живет в Донецке и я разговаривал с ним лично и он показывал мне эти формы. как развивается МЦ сейчас не знаю.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&view=findpost&p=347964

Отзывы о технике МЦ:
Цитата:

Самопал. Если присмотреться - то местами даже видно, откуда что понадергано.
...
Во втором ролике видны
1. "шаолинь" - кулак архата или как оно там звалось - стырено скорее всего с таолу, которое было напечатано большим тиражом на одинарном листе бумаги формата А3 примерно в 1989-90 годах, тогда эта херня шла нарасхват.
2. каратэ, имхо - на гоцзю похоже, хотя не специалист.
3. багуа.
4. чтото из подражательного стиля обезьяны.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&view=findpost&p=352119

Цитата:
в статье газеты "дао" от 1 августа 1990 года ,Дорже-жам-по такое имя получил,якобы, вышеобсуждаемый товарисч,от иволгинского монаха,и обозначает оно "милостивая ваджра".Так жамбо или жам-по,имя все таки надо точно свое знать,но это мелочи.В этой же статье описываются такие достижения как :"не гореть в огне,левитировать,ходить по воде",этот результат заявлен на высших стадиях совершенствования ,было также указано ,что он(жамбо),уже имеет успехи,однако прошло почти 20 лет,я пожалуй подчеркну-20,20лет!!! то что я увидел "В КОНТАКТЕ" ,то ли липкие руки,то ли тай чи ,уж не знаю,но по моему не надо быть семи пядей во лбу чтоб увидеть, чтобы понять что как то все не очень. Позвольте ,позвольте где же заявленный результат,или 20 лет мало для освоения маг-цзал? Уверен-маг цзал самодельное искусство ,идеи и техники во многом взяты из котов,этому есть подтверждение,а то ведь и до такого можно дойти ,http://ningma.org.ua/index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=6:sheychen&id=526:l1&tmpl=component&Itemid=60# ,просто в этом мире пользуются доверчивыми людьми,к глубокому сожалению...
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&view=findpost&p=353373

забавно (----- - отделение сообщений форума):
Цитата:

http://vkontakte.ru/video-11598443_138890416
Первый комплекс техники рук в маг-цзал
----------------------------------------------------------
это приемы из первого ката по черному коту ,хоть немного не в такой манере движения ,но тоже самое.уверен источник один.
----------------------------------------------------------
ДЖ говорил что он "сливал" информацию и методики котам а не наоборот, не рассматриваете такой вариант?
----------------------------------------------------------
ДЖ много чего говорил. Коты делали все это и до него. у них было сотрудничество больше по религиозной части ( в буддизме они не бум-бум). и их ката мне показывал человек, стоящий у истоков МЦ и потом с позором выгнанный. (знал слишком много) и преданный анафеме. другие серьезные люди ушли, позанимавшись и разабравшись что к чему. один из них сейчас живет в Москве. МЦ не практикует, а учится у настоящего Духовного Наставника.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&st=40

Smile
Цитата:
знаете как ДЖ назвал свою школу поначалу? Допадмасамбхавской Нингмой. подойдите к любому буддолгоу и спросите об этой школе. широко распахнутые глаза собеседника гарантирую. но в плане теории ДЖ подкован отлично-не подкапаешься. я имел с ним несколько замечательных бесед и остался доволен.
я это пишу для вас Ибрагим, потому, что сам шел этим путем 20 лет назад. путем проб и ошибок. сейчас про себя скажу что нашел настоящих учителей, которые не говорят а делают. не расходуйте время на ерунду. если вас интересует ДЖ лично, от него можно получить отличные общебуддийские знания, и все. там передачей и не пахнет. почитайте их веб-сайт.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=10633&st=40

Цитата:
Я таки жутко изфиняюсь а это лунга и маг-цзал не одно и тоже ? А то у нас в городе маг-цзал есть, но действуют они ( тренера маг-цзал) по принципу - у нас есть такие приборы! Но мы вам о них не раскажем. В том смысле, что тренировки они проводят и левых не приглашают только своих буддистов на всю голову.
http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=6084&view=findpost&p=127249
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72904СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Shocked

Цитата:
Наиболее организованная и сплоченная секция «Тризуба» числом 15 человек образовалась в нашей области на базе, буддийского монастыря общины «Ваджра», расположенного в поселке Ольгинка Волновахского района. Руководит общиной и, понятное дело, монастырем также весьма примечательный гражданин - Мужчиль Олег Владимирович. Он замечательный инструктор по рукопашному бою, а по совместительству - буддийский монах тибетской традиции, можно сказать, лама. Среди собратьев называется Дорже Джампо и пользуется непререкаемым авторитетом. Кстати, Олег Владимирович тоже... ранее судим и тоже за банальную кражу. Наверное, это уже такая традиция в "Тризубе"...

Мужчиль в сравнении с Применко - все равно, что скромный профессионал в сравнении хотя и с «распальцованным», но дилетантом. Олег Владимирович действовал гораздо более умно, хитро и законспирировано. Он даже разработал специальную инструкцию по конспирации для членов «Тризуба». Но, в общем, осуществлял деятельность, родственную деятельности Кота, только, как уже отмечалось, на более высоком уровне. Обучал той же «рукопашке», тому же взрывному делу (в том числе, изготовлению взрывчатки из подручных средств и использованию ее в терактах), проводил те же военизированные "вышколы"... Но на "вышколах" уже отрабатывал тактику ведения партизанской войны.

Кстати, по данным СБУ, в первую чеченскую кампанию Дорже вместе с монахами посещал Ичкерию, и даже был задержан федеральными силами, хотя впоследствии и отпущен на все четыре стороны. Чем он там занимался, доподлинно неизвестно, но, судя по специфической подготовке, проповедовал мир и ненасилие. Из Чечни Олег Владимирович привез видеокассету с отснятыми якобы "зверствами федеральных сил". Однако, чьи зверства запечатлены на ней на самом деле, и, главное, кто презентовал Дорже этот образчик «фантастического» жанра, - неведомо.
http://www.banderivets.org.ua/index.php?page=pages/zmista/zmista098

Цитата:
Сейчас ясно одно: «Тризуб» не остановится в своем стремлении проникнуть на восток Украины. Однако, после осуждения Применко, организация наверняка станет действовать более тайно и осторожно. Поэтому родителям надо смотреть в оба. Ведь подростки так падки, к примеру, на бесплатное обучение "рукопашке" и на радикальную идеологию. А ведь на самом деле за этой идеологией скрывается, зачастую, как мы видели на примере Кота, банальная уголовщина.

Бедные подростки...  Crying or Very sad
И не надо списывать это на жёлтую прессу, слишком много совпадений...

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72905СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мнение причастных:
Цитата:
Господи,да что он там ПОЛУЧАЛ (разве что судимость и срок...зэковские замашки у него долго ещё держались).И куда у него могут "двигаться" людиудивлённый Я наблюдал за этой конторой года четыре,знаю многих его "учеников".Самые умные из них вовремя оттуда свалили,остальных можно только пожалеть...
   Организация Дордже Жамбо больше похожа на тоталитарную сайентологическую секту,чем на буддийский центр(я имею в виду содержание,а не декорации).Я,знаете ли,тоже там бывал неоднократно и гораздо раньше Вас.Так что представление имею.Но если Вы считаете,что у ДЖ — авторитетный центр,то ради бога,нет базара...считайте.
http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=india;action=display;num=1074162208
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

72906СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Тибетское Воинское искусство МАГ-ЦЗАЛ (читать много)"
http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=1548&start=0

некоторые выдержки:
Цитата:
Например, фрагмент о тибетских монахах-воинах дабдоб по указанной ссылке полностью списан с книги К.Хейза (отца американского ниндзюцу).

Цитата:
Самопал созданный талантливым проходимцем из города Донецка по имени Мужчиль Олег Владимирович(он же "лама" Дордже Жамбо.)
Орден "Лунгжонг па" - обычная тоталитарная секта,на этот раз разрисованная под "тибетский буддизм".Руководитель - самозванец,самостоятельно присвоивший себе титул ламы,а в последствии титул Чой-дже ламы(Владыка Дхармы).

"""Линия Передачи была получена Дорже Жамбо Чойдже-ламой от Наставника Чойчена Дорже Чабченба-ламы во время его пребывания в Бурятии. Дорже Жамбо-лама имеет также Посвящения в практики школы Гелук-па, которые он получал в Бурятии от Великого Учителя Дарма Доди-ламы, а также от Его Святейшества Далай-ламы XIV.""""(это то,что написанно на сайте)

Поскольку я лично знаком с Олегом Владимировичем,людьми состоявшими в Ордене и историю создания Ордена наблюдал непосредственно,то хотелось бы немного уточнить вышепреведенное

1)Наставника Чойчена Дорже Чабченба-ламы в Бурятии никогда не существовало.Этот персонаж придуман самим О.В. для того,чтобы облагородить духовно-тибетским происхождением посредственную рукопашку,которую он изучал в городе Владивостоке в одном из местных клубов "восточных единоборств".
2)Великий Учитель Дарма Доди жил в Иволгинском дацане,был очень известен и почитаем.Когда я рассказал своему знакомому,который сам жил несколько лет в этом дацане,как раз в то время,которое называл О.В.,что в Донбассе появился некто,выдающий себя за ученика Дарма Доди и называющего себя ламой,тот пожал плечами и сказал,что если всякого,кому Дарма Доди руку на голову положил,считать его личными учениками,то их по свету бродит несколько сот тысяч...В Иволгинском дацане личный ученик ламы Дарма Доди по имени Дордже Жамбо-лама неизвестен.
3)Насчёт посвящений от Далай-ламы... Скорее всего это было во время визита Его Святейшества в Бурятию в 91 или в 93 году.Это были обычные массовые посвящения на которых присутствовало много тысяч людей,имеющие вид благословения,а не полной передачи практики.Присутствие на таких мероприятиях также ни в коей мере на даёт права передавать учение Ваджраяны и называть себя ламой.

Когда читал всю эту лажу на сайте(а именно насчёт личной истории Дордже Жамбо и БИ "Маг Цзал",ибо списанные из буддийских книг и журналов фактические данные о тибетском буддизме и учителях,вполне достоверны.Умеет О.В. искусно вплетать свою ложь в правду...старый,проверенный приём),то вспомнил слова Далай-ламы,сказанные им,когда он ознакомился с образцами творчества одного сантехника из Ливерпуля,известного в наших краях как Лобсанг Рампа - "Единственно,что правда в этих книгах,так это то,что в Тибете есть горы..."

Цитата:
Сам Учитель Кайсэн также более 20 лет изучал воинские искусства в буддийских монастырях сначала Китая
---
Мля , какие на хрен воинские искусства в буддийских монастырях Китая ? Я в Китае 6 ЛЕТ ЖИЛ .С 1988 по 94 . Нет там нифига . В монастырях буддийских МОЛЯТСЯ , а не всякой фигней рукодрыжеской занимаются . Забудьте сказки про Шаолинь Wink))


Собственно для меня вопрос исчерпан.

Здесь конечно могут и дальше спорить с господином Ningma о парамитах и прочих вещах, но надо понимать что это приведет к большей раскрутке их сайта, а следовательно неокрепшие "подростки" будут чаще их находить и возможно заинтересовавшись вступать в их ряды.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72907СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Arrow пишет:
Неа. Транссиб, ЛЕП, гидро- и атомные станции в воздух. (но это секретный план и не вздумайте сдать в ФСБу) И чеченский терроризм вам покажется детским лепетом. А под этот шумок в РФ резко образуется добрый десяток независимых государств, включая ДВР и Татарстан. Twisted Evil

Похоже у спецслужб появилась работёнка. Аумсинрикё тоже поначалу были белыми и пушистыми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Этэйла
умерла


Зарегистрирован: 18.11.2008
Суждений: 15
Откуда: Москва

72908СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 10, 16:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=3879.

лоб становится прочнее да... дураки так и лоб разшебить могут))) только зачем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
kojevin



Зарегистрирован: 01.03.2010
Суждений: 1
Откуда: Родился в Пскове, живу в Спб

72909СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 10, 01:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщ.: 390



СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 14:59    Обсуждение "Нингма в Украине" Ответ с цитатой
Думаю, имеет смысл открыть специальную тему.
А то постоянные обвинения в оффтопе имеют достойное основание.
Модераторы, драгоценные, перенесите может хвост темы про Оле - сюда?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma
Гость






СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 10, 15:05     Ответ с цитатой
Цитата:
Модераторы, драгоценные, перенесите может хвост темы про Оле - сюда?
Не, любезный, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Про Оле я буду говорить в теме. А здесь - я еще посмотрю, будет ли мне интересно это обсуждать. Wink


Вот как всё начиналось.[list=]зачем?[/list]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

74345СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 10, 12:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ningma пропал, но всё же интересно его мнение откуда взялся маг-цал, ибо по приведённой ссылке нет его.
_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПАДМАДОРДЖЕ.
Гость





74350СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 10, 13:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Кстати, ваджрачарья Дорже Жамбо - Дарма Доди-лама скончался в 1992 году. .
кстати, ДармаДоди предпочитал общаться на бурятском, хотя и просидел на Колыме и говорил на русском.

интересно на каком языке он говорил с вашим настоятелем.
Не очень то разговорчив был Дхарма Дходи, чтобы полагать, что он особенно чему-то научил вашего настоятеля. Когда я пытался зарегистрироваться на сайте этой общины и рассказать про ДармаДоди то в ответ молчание.
Наверх
ПАДМАДОРДЖЕ.
Гость





74351СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 10, 13:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://banderivets.org.ua/index.php?page=pages/zmista/zmista303
И ПОСЛЕ ЭТОГО Фритц спорил http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14997что буддийских террористов не существует?
Наверх
ПАДМАДОРДЖЕ.
Гость





74353СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 10, 14:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как то вспомнилось читая про эти дхармы у братьев по разуму на Украйне

ты лама и я ламо
ты недавно, я давно
будем дхарму мы мутить
И  с людев бабло рубить.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.861) u0.017 s0.001, 18 0.053 [256/0]