Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75495СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 16:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Погуглил. Очередной клоун. И вот что я  подумал - а почему учитель Олега Мужчиль не провозгласил Олега тулку? Вот в чём вопрос. Может быть, учитель попросил Олега не распространяться об этом, говорить об этом лишь проверенным приближённым, прошедшим теоретическую и медитативную подготовки (с)?  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

75496СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 16:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему-почему...
Видишь ли, практически все известные мне сектантские объединения совершенно не заботились о целостности и качестве своего имиджа. Совершенно ведь элементарно сделать все так, что комар носу не подточит. Кстати думаю, что договорится насчет "тулкства" где-нибудь в Катманду сейчас не слишком-то и дорого. Конечно признают тебя не высшие иерархи, а так, кто-нибудь... Ну так ведь всегда можно сказать - мне важно мнение моего Гуру, а остальных я в гробу видал. Объяви себя нагпой - и хрен кто к тебе докопается - что да как. В нашей нагпинской семье так - а про остальных ничего не знаю. Можно и терма свое написать, и сказать что оно 14го века - кто же разберет. А лучше всего - сказать что ты не из тибетской, а какой-нибудь другой гималайской традиции - неварской, к примеру. Там вообще темные дела, и пока кто-нибудь разнюхает, что и как - мнооого времени пройдет. Вобщем, кто решит организовывать новую секту (или реорганизовывать старую) - могу выступить консультантом. В лучшем виде напишу легенду бренда, палец не всунешь.  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75497СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 16:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С нетерпением ждем ответа из Миндролинга. Некоторые - делают ставки на то, пошлют местных онлайн-буддистов прямым текстом или просто дипломатично не ответят. После данного письма сомнения в интеллектуальных способностях "виртуалов" только усилились. Представляем себе картину маслом: Ринпоче приходит письмо от некой "online community", о которой ничего не известно и вся деятельность которой сводится лишь к обливанию друг-друга грязью (самые "сочные" места от данной "community" на этом форуме, мы, так уж и быть, Ринпоче переведем). И что он должен ответить, учитывая, что его личный представитель полгода прожил в монастыре Шейчен-линг и не нашел ничего противоречащего Дхарме? Он должен слушать некоторых виртуальных любителей грибочков? Ню-ню...  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75498СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 17:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О! Приближённый появился!
Приветствую, Нингма!

Так что, Олег не говорил о своей тулковости или ещё о чём-нибудь подобном, в узкокелейном кругу посвящённых? Или это тайна, выдача которой карается жёстко?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75499СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 17:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Так что, Олег не говорил о своей тулковости или ещё о чём-нибудь подобном, в узкокелейном кругу посвящённых? Или это тайна, выдача которой карается жёстко?
Не, это я только от вас и слышу. Что, опять грибочки на глюки пробивают? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75502СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:19 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дк, внимательнее будьте, я не утвердительные предложения пишу, а вопросительные. Или Вам там в "монастыре" Олег Мужчиль чаёк особый каждый вечер заваривает? Помогает расслабиться чаёк, не обращать ни на что внимание?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75503СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Помогает расслабиться чаёк, не обращать ни на что внимание?
Ага, так расслабились, что целый монастырь построили. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75504СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:26 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, концентрация только на слове гуру. Кирпичи таскать много внимания на деталях не надо и думать над смыслом не надо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75505СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma, здравствуйте.
Не могли бы Вы прояснить откуда всё-таки взялся маг-цал?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75506СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну да, концентрация только на слове гуру. Кирпичи таскать много внимания на деталях не надо и думать над смыслом не надо.
Ай-яй-яй, Fritz, а как же Гуру-йога и т.п.? Вам напомнить про "источник благодати" и пр.? Или ваш отсутствующий в реале учитель вам этого не объяснял? Wink Насчет таскания кирпичей - про сатипаттхана-бхавану рассказать или сами прочтете?

Цитата:
Не могли бы Вы прояснить откуда всё-таки взялся маг-цал?
В смысле - "откуда"? Загляните в словарик тибетско-русский, для начала-то... Можем и не "маг-цзал" говорить, можем - "воинское искусство", если вас это так слово раздражает. Смысл - один и тот же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75507СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И что он должен ответить, учитывая, что его личный представитель полгода прожил в монастыре Шейчен-линг и не нашел ничего противоречащего Дхарме?



Это представитель Миндролинга? Laughing Куда рясу дел? Променял на чёрный пояс по макцзалу? Мне кажется этот снимок надо присовокупить к письму. Поинтересоваться что за фотосессия.

Очень наивно думать, что среди тибетцев нет простаков, дураков, глупых, обманутых и т.д., вплоть до просто идиотов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75508СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Это представитель Миндролинга? Laughing Куда рясу дел? Променял на чёрный пояс по макцзалу? Мне кажется этот снимок надо присовокупить к письму. Поинтересоваться что за фотосессия.
Fritz, а вы даже глупее, чем я думал: неужели вы думаете, что упражнения ку-нье выполняются в монашеской рясе???  Да, после этого вашего вопроса Кхенчен Ринпоче окончательно убедится с КТО ему пишет... Shocked

Последний раз редактировалось: ningma (Чт 06 Май 10, 18:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75509СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ай-яй-яй, Fritz, а как же Гуру-йога и т.п.?

Эта йога так, как надо, Вы всё равно не в курсе что это такое. Особенно если Вы путаете практики ваджраяны с зазомбированностью. О том каков у Вас  в "монастыре" уровень преподавания Дхармы мы уже поняли по Вашим выступлениям о парамитах. (кстати, где это Вы пропадали, неужто в карцере сидели за то что "диспут проиграли"?)

Цитата:
Fritz, а вы даже глупее, чем я думал: неужели вы думаете, что упражнения ку-нье выполняются в монашеской рясе???

Я вообще не думаю что это чисто монашеская дисциплина и можно хоть голым это делать.
А в чём они выполняются?


Последний раз редактировалось: Fritz (Чт 06 Май 10, 18:48), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75510СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Эта йога так, как надо, Вы всё равно не в курсе что это такое. Особенно если Вы путаете практики ваджраяны с зазомбированностью. О том каков у Вас  в "монастыре" уровень преподавания Дхармы мы уже поняли по Вашим выступлениям о парамитах. (кстати, где это Вы пропадали, неужто в карцере сидели за то что "диспут проиграли"?)
Это вы про тот самый диспут, где вы пытались свести практику парамит к подметанию и выкладыванию подушек?  Very Happy И вы себя считаете в нем победителем? Умора! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75511СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 10, 18:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Fritz, а вы даже глупее, чем я думал: неужели вы думаете, что упражнения ку-нье выполняются в монашеской рясе???

Вот опять Вы свой приём применяете - приписываете собеседнику якобы его высказывание, опровергаете его и потом высмеиваете. Долго будете так продолжать, при том, что не только я один Вам подобное замечание делал? Вы  - человек с ограниченными ментальными способностями, не понимаете что Вам говорят?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.073 (0.973) u0.013 s0.000, 18 0.060 [258/0]