Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75613СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 15:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

говорю-ж, скорее всего - новодел..
причем не самый хороший.. уж простите меня, приверженцы магзала..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75614СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 17:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов пишет:
говорю-ж, скорее всего - новодел..
причем не самый хороший.. уж простите меня, приверженцы магзала..

плохой не плохой, не важно, главное что это обман.

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75615СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 19:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну а что вы хотите? чтоб они сказали что всех обманывают?
так оно или нет, я думаю, что ответа такого не будет..
смысл кипяточить..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

75617СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 21:41 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

смысл кипяточить..

Тёма смысл в том , что начавшись со лжи - правдой не закончится. 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75618СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 22:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О! Оказывается здесь пасутся не только виртуальные практеГи, но и виртуальные бойцы. Smile Ню-ню, хождение по кругу "виртуалов" успешно продолжается. Скукотаааа....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75619СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 22:42 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да я и на практике могу это доказать, без всяких понтов, в зале.
но вот загвоздка - где я, а где вы? вот я и вынужден критиковать тут..
а что такого? я покритиковал не человека, а сам "стиль"..
стиль действительно - так себе.. причем критика вполне себе конструктивная..
я не голословен..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

75622СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 22:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громов, щас тебя вызовут сектанты в Донецк, на бой, если откажешься, то значит ты трус и виртуал.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75623СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 23:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

за их щёт - пажаласта! с нашим вдовольствием.. Smile

мож и семинар проведу.. бабла заработаю.. мм..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75625СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 23:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обосную (для этого даже нет необходимости устраивать дуэль на пулеметах в стиле "чье кунфу круче") : Smile
а) в Китае сотни, если не тысячи стилей, причем совершенно разно выглядящих. Говорить, что какая-то боевая система похожа на абстрактное "китайское кунфу" - признак дилетантства: на какие именно стили похож/непохож?

б) Говорить о похожести и на этом основании утверждать, что что-то является традицией/новоделом - еще один признак дилетантства: с таким же успехом можно сказать, что древнегреческий панкратион - новодел, потому что в чем-то похож на тай-бокс.

в) Судить об уровне и подлинности и эффективности системы по исполнению одного лишь человека - третий признак дилетантства.
Мог бы и продолжить, например, учился ли почтенный критик муай-тай в  самом Тае, или занимается по самопальной местной системе; имел ли он опыт РЕАЛЬНЫХ боев на уничтожение противника, а не только лайт-спарингов; имел ли он опыт хотя бы ограниченных по контакту боев собственно с тайскими профи муай-тай и т.д. Но зачем? Ответ то известен... Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75626СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 23:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а) в Китае сотни, если не тысячи стилей, причем совершенно разно выглядящих.

- вот потому-то и видны китайские уши..

б) Говорить о похожести и на этом основании утверждать..

- я не основывал утверждение об "новоделе" на похожести..

в) Судить об уровне и подлинности и эффективности системы по исполнению одного лишь человека..

- дык, вы-ж его Мастером зовете.. видео выкладываете.. он-же учит! по ком ещё звонить.. судить то есть..
к тому-ж, где ещё можно увидеть этот ваш магзал?

*учился ли почтенный критик муай-тай в  самом Тае, или занимается по самопальной местной системе*

- клуб "Mejiro Gym" - это голландский филиал тайского клуба. погуглите, он весьма уважаем на мировой арене.

*имел ли он опыт РЕАЛЬНЫХ боев на уничтожение противника*

- потому и говорю, что реальная система - это АРБ. а не Муай-Тай (кстати).

*имел ли он опыт хотя бы ограниченных по контакту боев собственно с тайскими профи муай-тай*

- нет. вот чего не было - того не было.. не довелось в Тае побывать, хотя и хотел меня г-н Циммерман послать..
  не смог поехать по финансовым причинам.

ещё вопросы есть? нету? вольно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

75627СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 23:38 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вот потому-то и видны китайские уши..
Тогда эти уши видны во всех системах всего мира: руки-то и ноги у всех одинаково гнутся. То есть - о китайских ушах судим, но о специфике разных стилей не знаем. Зачет на "виртуальность" прошли.

Цитата:
- дык, вы-ж его Мастером зовете.. видео выкладываете.. он-же учит!
И неплохо учит, должен вам заметить: ученики головы отшибают разным виртуалам и доморощенным сенсеям весьма даже неплохо. Но сам подход - судить по одному о системе - весьма показателен: Дорже Жамбо до маг-цзал и каратэ занимался, и самбо, и дзю-дзюцу - двигательные навыки вполне могли наложиться на базовую систему. Кстати, один кадр (он здесь тоже постоянно тусуется), с пеной у рта утверждал, что Дорже Жамбо крутит чуть ли не переделанный Сётокан. Видите, какой разброс мнений?

Цитата:
- клуб "Mejiro Gym" - это голландский филиал тайского клуба. погуглите, он весьма уважаем на мировой арене.
Вот только имеет ли он отношение к традиционному муай-тай , а самарский клуб - к голландцам, - вопрос открытый. Особенно учитывая, что система г-н Циммермана там - полная окрошка из тайквандо, кика и каратэ. Даже на фото челы в зале сидят в японской позе.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75628СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 10, 23:54 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

*Зачет на "виртуальность" прошли.*

- ну, ну.. не усугубляйте, уж кЕтай-то от Епони можно отличить..
а в китайских у-шах я действительно не очень.. никогда не было интересно..

*Но сам подход - судить по одному о системе - весьма показателен: Дорже Жамбо до маг-цзал и каратэ занимался, и самбо, и дзю-дзюцу - двигательные навыки вполне могли наложиться на базовую систему.*

- вот именно двигательные навыки я и подметил, ежели вы внимательно читали мой пост..
а насчет системы - повторю: а где еще можно посмотреть-то? негде.. вот и приходится..

*Особенно учитывая, что система г-н Циммермана там - полная окрошка из тайквандо, кика и каратэ.*

- ага есть немного карате.. Smile  ну, кик эт понятно.. а вот тайкванды у него отродяся не було.. ни разу..
не любит он его.. по этому поводу даже есть нюансы.. вопщем нету у него тайкванды..

- зато у него кубки есть.. и грамоты.. и Тайские, в том числе..  Wink

*Даже на фото челы в зале сидят в японской позе*

- тоже обусловлено.. для простоты.. и счет на треньке тож по-епонски..
  он как-то раз начал по-тайски, дык все путаться начали.. так и решили оставить по епоньски..

*имеет ли он отношение к традиционному муай-тай , а самарский клуб - к голландцам, - вопрос открытый*

- кем он открытый? голландцами? нет. тайцами? нет. кем-же? остальными?
да ишвара с ними, ой перестаньте сказать..

кстати, вот сайт - гляньте:
http://www.mejirogymsamara.com/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

75629СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 10, 00:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное настала пора вводить на просторах СНГ термин"харизматический буддизм"( по примеру христиан).
За концептом обращайтесь в ЛС (за умеренную плату)  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр В.Б.



Зарегистрирован: 26.03.2009
Суждений: 288

75630СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 10, 00:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
О! Оказывается здесь пасутся не только виртуальные практеГи, но и виртуальные бойцы. Smile Ню-ню, хождение по кругу "виртуалов" успешно продолжается. Скукотаааа....

Т.е. никаких подтверждений существование где-либо маг-цала (особенно как практика в буддийских монастырях) у Вас нет и не будет, так?

И зачем нужен обман с теми фото в статье о маг-цале?

_________________
Да будет счастливо всякое существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Громов



Зарегистрирован: 25.11.2009
Суждений: 228

75632СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 10, 01:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще, само название, маг-цзал, навевает мысли об крав-мага..
тоже, кстати, типичный новодел..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.080 (0.527) u0.013 s0.000, 18 0.067 [256/0]