Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58167СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 17:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sesin
Будем вас ждать)
Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58168СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly
я скажу еще конкретне, может ли что-то  появится из вакуума? или же вакуум просто все содержит все в себе, и все появляется из того что содержится, расстворено в вакууме?
вы цитируете то, что сами до конца не понимаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58170СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
ly
я скажу еще конкретне, может ли что-то  появится из вакуума? или же вакуум просто все содержит все в себе, и все появляется из того что содержится, расстворено в вакууме?
вы цитируете то, что сами до конца не понимаете.
Я понимаю)Я это видела и была этим.
То что названо пустотой  не есть пустота в обычном понимании.В ней все.Это потенциальность всего,в ней  образы всего.Все там.
Просто там нет этого мусора под названием 1 )сознание 2)чувства и эмоции 3)материя 4)я .
Все это ее дети.Там Абсолютно все.
И когда вы говорите мне
Цитата:
вы цитируете то, что сами до конца не понимаете
на самом деле это ваше отражение.Это и есть раздвоенность,когда думают что есть что то мысль,чувство, событие,образ отдельный от нас.Когда видят это в других думая что это так и есть. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58171СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

набор красивых слов не есть сам смысл
повторение красивых слов не есть понимание смысла.
пустота это и есть пустота во всех пониманиях, а пространство и есть пространство как бы его не обясняли, а замена одного слова другим приводит к искажению смысла и противоречию возникающему у окружающих.

я могу говорить кошка, но иметь ввиду при этом тигра, и меня не правильно поймут если я скажу что хочу завести дома кошку, они подумают кошка это кошка, и мне прийдется объяснять что под кошкой я имею ввиду тигра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58173СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

допустим, вообще не будем употреблять никакого слова, но скажем, - то что все содержит, расстворяет в себе и из чего появляются все явления а потом обратно в этом расстворяются.
тогда желание "прийти к тому в чем появляются и расстворяются все явления" покажется несколько непонятным
зачем возвращаться куда-то и зачем сливаться с тем в чем все расстворено? то есть просто взять и расстворится на миллиар частичек. зачем сознанию быть собранным понятно - тогда оно живет и расширяется, но зачем сознанию рассеиваться? это такой способ размножения? у чего больше силы у большого столба света или у крошечной искорки? что осознает пучок света и что может осознать искорка? и понимаете к чему это может привести? искорка стремясь расширятся (а это заложено в ее природе, как младенец растет, семена становятся деревьями, а яйца птицами) воплотися опять в материю, но теперь она не сможе воплотится в большую массу материи но станет камнем, потом деревом, потом насекомым, потом животным или птицей, потом высшим существом - человеком или кем-то еще, потом захочет перерости и это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58174СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира
Цитата:
набор красивых слов не есть сам смысл
Кто бы спорил Smile
Цитата:
повторение красивых слов не есть понимание смысла.
Вот см Акира,что бы так утверждать надо это пережить.То есть вы когда то повторяли красивые слова не понимая их смысл.Поэтому сейчас у вас идет проекция  на других:*они говорят красиво,но не понимают*.В основном это проекция бессознательная.Она не зависит от человека.Это раздвоенность.
Как если бы , вы  нюхали цветок говоря ,что  запах цветка существует сам по себе.Тогда как он существует только в вашем   мозгу(это же он обрабатывает сигналы обаяния)если по науке.

Smile И с этим борется буддизм и Дзогчен Wink
Еще пример : женщина говорит  *у нас любовь*,тогда как вся любовь только в ней.
Она видит любовь в человеке в котором его нет, не понимая что это порождение ее сознания.Она думает любовь вне ее.
Куда не плюнь везде раздвоенность.
Цитата:
я могу говорить кошка, но иметь ввиду при этом тигра,
Нет)Просто в вашем сознании тигра будет кошкой.
Если не намерено,а если вы собираетесь завести тигру  и называть ее кошка зная при этом различия между ними это просто ложь.Как то так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58175СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

может я считаю что все есть одно, но люди слова придумали чтобы объяснять ими смысл того что есть чем. пока мы еще живем в материальном мире и в нем есть объекты, и нам нужны слова чтобы на них указывать.
часто люди не понимают друг друга именно потому что для объяснения одной вещи используют разные слова. то есть если я знаю русские слова, потому что я изучала русский язык, но я не знаю санскрита, потому что я его не изучала и не говорю на нем, то если я буду употреблять санскритские слова вместо русских, в стране, в которой мало кто изучал санскрит, получится что я не смогу объяснить людям свои мысли именно из за того, что нахожусь не в санскритоговорящей среде. а так как в санскрите у каждого слова множество значений то и я не смогу правильно употреблять эти слова и люди которые меня слышат, могли знать другое значение этих слов или для этого значения применяют другие слова.
так же как у христиан свой язык и нехристиане их не могут правильно понять и они сами с трудом понимают иногда что говорят.
я как то встретила человека он что-то рассказывал с ипользованием слов "дух" и "душа", я попросила его уточнить что он понимает под тем и другим, и он ответил: душа невеста духа. сижу и смторю на эту фразу и не могу в нее врубится. а он дальше за свои цитаты так и разговаривал исключительно цитатами. я решила что он идиот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58178СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира
Извините второй пост не заметила)
Отвечаю как могу.
Цитата:
зачем возвращаться куда-то и зачем сливаться с тем в чем все расстворено?
Это тут мы растворены,тут мы не такие как есть на самом деле.
Это как возвращение домой)
*Вот мама я вернулся*
Smile
Или еще лучше....
Амнезия  и вдруг....
*Вот  какой я,вот я ,а то все сон,выдумка или фантазия*)))
Я не Петя,Коля,Света)
Я вообще за пределом вечное и не сотворенное,сам творю что хочу и при этом не знал об этом.Принимал себя за отдельные части.
  Crying or Very sad )А теперь я целый  ,я вспомнил и познал кто я Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58179СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я решила что он идиот.
Ну так это была проблема допустим, нашего  восприятия,А именно, почему люди не видят смысл.Почему люди не способны   слышать друг друга.

Цитата:
часто люди не понимают друг друга именно потому что для объяснения одной вещи используют разные слова.
Согласна 8) Но это проблема опять же всех,того кто не знает смысл  терминов  и того кто привязан к терминам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

58181СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly
"Чувства,эмоции ,пустоту,волны,что откуда возникает,голос и типичное и тд.Что нельзя описать."

То есть, Вы сосредотачиваетесь на какой-то эмоции и поддерживаете ее в качестве своего объекта? Как Вам это удается? Ведь эмоция возникает на основе того объекта, на который направлен ум. А если ум направлен на саму эту эмоцию, то она должна исчезнуть. Что же тогда будет объектом? Другая эмоция? Но это уже будет отвлечение от сосредоточения. Шутка, конечно. Эмоция - это в любом случае отвлечение.

Или Вы наблюдаете за внутренними изменениями? Но это - релаксация или еще что-то, но никак не практика однонаправленного сосредоточения, которая начинается с установки ума на заранее определенном объекте без рассеяния на любые иные объекты и без возбужденности эмоциями.

Пустота - без комментариев.

"Прежде всего меня интересуют люди ,а не  Буддизе"

Ну я так и подозревал, что буддийские цели Вам так себе…

"Я была пространством испускающим лучи)Не знаю как далеко я зашла в * успокоении*)"

Почитайте 4 том Ламрима. Там всё написано.

"Это решать  нашим  Дхармадхату,Махамундрам ,Абсолютам и тп и тд."

Нет. Неправильно. Это решать нашим Учителям. А если нет таковых, то нам самим на основе авторитетных текстов (тех, которые признаются авторитетными в том учении, цели которого нам не так себе). Иначе можно заблудиться…

"См вы реальный,а ваш сон нет.Но ваш сон это следствие вашей реальности ?Или как у вас?"

Если я реален, то как мой сон может быть нереальным? Если мой сон нереален, то как я могу быть реальным? До сих пор не знаю, что Вы имеет ввиду под реальностью\нереальностью…

"Он может испачкаться и стать черным,тогда  его реальность (белый цвет), покроется другой (черным цветом)И будет казаться,что черный цвет реален ,тогда как он просто следствие загрязнения(белой реальности)."

Я имел ввиду, что причина белизны потолка - белая краска и т.д. Если Вы красите его белой краской, то из под Вашего валика в белой краске не может появляться черный потолок.

"Когда переживете слияние,тогда поговорим"
"Когда ваше Эго  исчезнет."
"То что сейчас печатает все это,вы и я просто Эго."


Печатаю сейчас я. Значит, я - это Эго. Значит, когда я переживу слияние, я исчезну. И тогда, стало быть, я уже не смогу печатать. И тогда, стало быть, я не смогу и говорить. Как же я смогу объяснить что-то кому-то?

"Знаете ли Истина она не рассуждает ,она есть и все"

Зато те, кто стремится ее познать или уже познал - рассуждают.

"Они ее порождения)"

Тогда они одинаково реальны или одинаково нереальны.

"Сущность это  Дхармадхату,все исходит из нее как энергия,как от солнца лучи."
Суть обладает своей энергией
"Верно."

Что верно? Суть обладает своей энергией, как владелец машины обладает своей машиной? Или Суть - причина своей энергии, как солнце - причина своих лучей?

"Так в том то и дело,что нет ничего реального.В нашем понимании."

То есть Суть - нереальна?

"Пощупать,потрогать,вкус,цвет,форма и тп не существуют.Их рождает то,что познает сознание."

Пустословие. Монитора передо мной нет, потому что я на него смотрю. Бред.

"Они возникают,как только появляются в пределах наших  органов чувств.До этого их не существует для нашего  сознания."

Поспорьте-ка с человеком, который имеет родителей, что у него нет родителей, потому что Вы их не воспринимаете! И вообще, самого человека не было, пока Вы его не увидели!

"Так мы и создаем"

Давайте обратимся к форумчанам и к тем, кто нас окружает - могут ли они создать все то, о чем мечтают?

"Не давний пример из жизни"

Надеюсь, Вы сами понимаете, что все эти примеры неуместны.

"Я имею ввиду интуицию  и тп.То что за пределами"

Интуиция - это что? Интуиция опирается на органы чувств или на логический довод?

"Там нет существ!Только ты один и там нет тебя."

Это всё соответствует Сфере без форм. Думаете, кто-то стремился бы туда, если бы знал, что это заканчивается?
Но не обльщайтесь. Я уже сказал, что те ощущения нам не доступны. Нам доступен только первый уровень Сферы форм при условии правильной практики успокоения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58182СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
акира
Извините второй пост не заметила)
Отвечаю как могу.
Цитата:
зачем возвращаться куда-то и зачем сливаться с тем в чем все расстворено?
Это тут мы растворены,тут мы не такие как есть на самом деле.
Это как возвращение домой)
*Вот мама я вернулся*
Smile
Или еще лучше....
Амнезия  и вдруг....
*Вот  какой я,вот я ,а то все сон,выдумка или фантазия*)))
Я не Петя,Коля,Света)
Я вообще за пределом вечное и не сотворенное,сам творю что хочу и при этом не знал об этом.Принимал себя за отдельные части.
  Crying or Very sad )А теперь я целый  ,я вспомнил и познал кто я Wink

то есть все таки люди под вашими словами понимали одно, а вы имелли ввиду другое, поэтому с вами начали спорить, потому что вы не доносили смсла того что думаете через свои слова и выражения.

и все таки у меня вопрос - не есть ли возвращение деградацией и регрессией?
мама жила в селе, занималась сельским хозяйством, сын захотел большего и пошел в "большой мир" искать знаний и "настоящей жизни"
он пришел в большой город, поступил в университет, нашел работу, сделал карьеру и много достиг, и его ум уже не такой как был когда он выходил из села, он может наведывать маму, или вообще проводить с ней отпуск, и забить на личную жизнь. но будет ли ему интересно вернуться в село опать огород и выращивать картошку и не знаниматься больше умственным трудом и ничего больше узнавать?
или такое может случится с ним на старости когда его ум уже не так остр, он все испытал, получил большой опыт и ему в жизни хочется только уединения и покоя. и мамы такой как он ее помнит уже нет - она изменила свою форму. а он сидит в кресле качалке и смотрит на небо.

неужели для процеса познания необходимо куда-то возвращаться, и чтобы человеку развивать свое тело он растет в обратную сторону и становится ребенком потом плодом и возвращается в несознательное состояние эмбриона? если он и вернется к этому то после смерти когда переродится в другом теле в другой жизни, и эта жизнь будет еще сложнее предыдущей и он будет жить чтобы понять то, что не понял раньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58184СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Так мы и создаем"

Давайте обратимся к форумчанам и к тем, кто нас окружает - могут ли они создать все то, о чем мечтают?

сори вмешаюсь, но как будто меня спросили)
я могу делать мысли материальными, хотя не всегда понимаю как это получилось и не всегда мне нравится то, что получилось)
многое из того, о чем я мечтала в детстве, стало реальностью, даже если моего участвия в этом было мало.
от мысли до реальности один шаг, поэтому я стараюсь думать осторожно, чтобы не напороться на результаты своих фантазий.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Гость



Откуда: Kaluga


58187СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То есть, Вы сосредотачиваетесь на какой-то эмоции и поддерживаете ее в качестве своего объекта?
Нет,я смотрела что откуда берется.Искала корень Smile
Цитата:
Это решать нашим Учителям
Это не правильно.Никакой учитель не имеет права что либо решать за тебя.
Цитата:
Иначе можно заблудиться…
Где?Если учесть что есть только Дхармадхату  у каждого своя?Что заблудится?Она сама в себе?-)
Цитата:
но никак не практика однонаправленного сосредоточения, которая начинается с установки ума
8) Даже если вы будете напрягаться и прикладывать для этого усилия, от них не будет пользы.

Так что не напрягайтесь! Не усердствуйте! Не добивайтесь! Не смотрите! Не смотрите! Не смотрите на своё сознание! Не медитируйте! Не медитируйте! Не медитируйте над своим рассудком! Не анализируйте! Не анализируйте! Не анализируйте свой ум и объекты! Не достигайте! Не достигайте! Не достигайте плода в страхах и надеждах! Не отвергайте! Не отвергайте! Не отвергайте карму и эмоции! Не принимайте! Не принимайте! Не принимайте ничто за истину! Не зажимайте! Не зажимайте! Не зажимайте свой собственный ум!

(9) Поскольку всё без исключения терпит крах в состоянии равностности, То невозможно различить ни явлений, ни их порядка, ни точки опоры. Основа терпит крах, путь терпит крах и плод тоже терпит крушение, И уже нет ориентации в хорошем и плохом, в потерях и ущербе. Всецелая равностность абсолютно пуста, изначально пуста, она исключает как проявляющееся, так и существующее. Подразделения самсары и нирваны терпят крах, они отсутствуют в основном пространстве. Что вы будете делать, если нет даже наводящих идей типа

«Что это?», «Как это?», да и где вообще это «Я»? Что вы будете делать с тем, что раньше вроде было, а теперь исчезло? Ха! Ха! Меня разбирает смех от таких причуд!(с)
[url]Равностность значит недвойственность.[/url]
Цитата:
Как же я смогу объяснить что-то кому-то?
Но ведь я тута Smile И многие другие переживали подобный опыт читайте тут

http://spiritual.ru/theory/mahamudra.html
Цитата:
Если я реален, то как мой сон может быть нереальным? Если мой сон нереален, то как я могу быть реальным? До сих пор не знаю, что Вы имеет ввиду под реальностью\нереальностью…
По сравнению с вами ваш сон не реален)
Хорошо как в той статье,что я приводила.
Бытие (огонь-абсолютная реальность)-восприятие этого огня пусть тепло (зрение и осязание и тд)-сознание и мышление это зеркало падает этот свет.
Из всего этого реально только Бытие (причина) так как все остальное только ее следствия (энергия).Не  существуют сами по себе,ничего из себя не представляют являясь по природе своей только отражениями Бытия.

Цитата:
Тогда они одинаково реальны или одинаково нереальны.
см выше.

Цитата:
Пустословие. Монитора передо мной нет, потому что я на него смотрю. Бред.
Laughing
Вы дарите заряд положительных эмоций-)))Это радует.
Монитор есть потому что вы его познали,вы на него смотрите.Закройте глаза,включите дурака  и монитора не будет Laughing
Кроме того нам не известно какой монитор на самом деле.Мы не видем движения его  атомов и электронов  Wink
Цитата:
Поспорьте-ка с человеком, который имеет родителей, что у него нет родителей, потому что Вы их не воспринимаете! И вообще, самого человека не было, пока Вы его не увидели!
Дело не в том будут они в* реальности* или нет.В моем сознании их не будет.Для меня их не существует.Пока я о них не услышала,увидела ,осмыслела и тп итд.
Цитата:
Давайте обратимся к форумчанам и к тем, кто нас окружает - могут ли они создать все то, о чем мечтают?

"Не давний пример из жизни"

Надеюсь, Вы сами понимаете, что все эти примеры неуместны.
По многочисленным заявкам )Вот статейка...
Победа через подчинение богов и демонов.

В конце этапа игры обусловленности сила духов входит в свое русло и соединяется с практиком. Затем они выражают веру и почтение природе ума йогина и совершают простирания, оказывают всяческие знаки внимания, совершают пышные ритуалы, становятся мирными и покорными, с уважением внимают учению, выполняют желания, беря за основу любовь или печаль, проявляющуюся в уме йогина. Они мгновенно исполняют желания, идущие от состояния спонтанной радости, становятся личной свитой практика до достижения состояния Будды, как слуги и помощники слушают приказы и действуют. [Вы становитесь Царем Дхармы и разъясняете учение множеству человеческих существ. Вы становитесь могущественным среди людей, все люди подчиняются вам, покорны, и вы держите в узде всех живущих в этом непостоянном мире. Это похоже на океан, в который попадают бесчисленные яростные, бурлящие реки, вздымающие свои волны, кипящие брызгами, но, впадая в океан, эти реки сливаются с его необъятной ширью и покоем. Океан не испытывает страха перед яростью и напором самых великих рек, держа в узде всю их энергию ? это овладение стихией воды.

Огненный вулкан, пылающий и кипящий жаром, грохочущий чудовищными звуками, умиротворившись, становится мягким, вы полностью отдаете отчет в этой способности вашей природы, а страха нет, ибо вы овладели стихией огня.

Даже если каменная гора превратится в гигантскую пропасть, ваша природа не испытывает страха и прыгает в бездну, ибо вы свободны и овладели стихией земли.

Гигантский вихрь, бешено вращающийся, заполняющий небо и сотрясающий землю, умиротворяется и становится прозрачно-чистым, очищая небо и землю, ваша природа осознает радость и раскрывает тончайшую силу чистой осознанности, ибо вы овладели стихией ветра.

Если кто-то противоборствует вам, то ваша природа победит, и вы введете его в свое учение. Ваша природа выйдет победителем с поля споров и столкновений и превратит затем внешних противников в вашу свиту, вернет обратно великий град, мощное столкновение стихии, вернет и успокоит силу землетрясения, может оседлать свирепого хищника и ездить на нем, может усмирять диких яков, слонов, лошадей, может управлять и контролировать массами людей.

Все это может проявиться также на уровне созерцательного опыта, особенно же ясно это проявляется в сновидении ? таковы знаки победы через подчинение богов и демонов.
Мачиг Лабдрон(с)

Добавлю от себя ...я в духов не особо верю,скорее  это мой ум* творит Wink

Цитата:
Интуиция - это что? Интуиция опирается на органы чувств или на логический довод?
Интуиции можно дать такое определение: она есть знание, “которое достигается путем прямого усмотрения (как бы прямо “дается” соответствующим объектом) и сознательно не обосновывается, не проверяется и не оценивается субъектом” (такое определение дает ей В. А. Лекторский в статье “Непосредственное знание” в Философском Энциклопедическом Словаре). Для данного исследования наиболее важен аспект именно “прямого усмотрения” данных об объекте, то есть получения их путем, минующим сознательные структуры.(с)
Вот что это.
Про  Свет  .....
Вы вырываете из контекста
Wink
И перечитайте Песнь Махамудры Тилопы
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58188СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2
Я не  знаю почему там гость Smile Но это мой ответ)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58190СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 19:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира
Цитата:
и все таки у меня вопрос - не есть ли возвращение деградацией и регрессией?
мама жила в селе, занималась сельским хозяйством, сын захотел большего и пошел в "большой мир" искать знаний и "настоящей жизни"
Но однажды сыну все это надоело и он захотел старой ,доброй ласки мамы Wink
Он захотел вернуться в ее лоно.
Вот тут и есть различие между индуизмом и буддизмом.
Насколько я понимаю,индуизм за то что мы возвращаемся ,а буддизм за то что мы это и есть.
Ответ на этот вопрос я дать не могу,так как я явно не Будда,Кришна или Иисус.
Наше дело вообще  ....познать себя (соединится,достичь реализации),а там разберемся.К слову Будда на вопросы о Общей причине (Боге )молчал.Ни да,ни нет Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.477) u0.018 s0.001, 18 0.026 [256/0]