Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57050СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 19:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приветствую всех!)
чайник2
Цитата:
Буддийская практика делится на 3 Драгоценные практики:
Прекрасно.Только чтобы быть нравсвенным человеком необязательно принимать обеты.
Я  не делю людей  на принявших и не принявших обеты и тп.
Человек либо нравственен и мудр,либо нет от буд практики это не зависит.И нашему настоящему я думаю все равно принимали мы буддизм или нет.
Поверте  есть просветленные и в других религиях,и просто самостоятельно ищущие люди.
Не зря  Великий учитель сказал про кочевника.

Цитата:
К сосредоточению тоже не относится, т. к. смысл этой практики - в однонаправленном сосредоточении на заранее выбранном объекте без отвлечений - без сонливости, заторможенности, возбуждения и рассеянности. А переживание разных видЕний, будь то проявляющихся спонтанно или вызванных самостоятельно - это отвлечения
Не знаю ,не знаю.......
Цитата:
Те красивые, нравящиеся слова, которые Вы используете,
Ничего )Зато я чувствую чужие шаги,когда мать гладит ребенка если сосредоточусь чувствую  гладкость его волос.
Цитата:
2. Реализация высшей мудрости (джняна)
Не зависит от терминов!!!!!!!!!!Ни от учителей!!!!!!!!!
Только от самого человека.
Цитата:
Ответы даны в текстах и даются Учителями.
А еще есть главный учитель ,твое внутреннее  .
То ,что хочет себя познать.
Цитата:
Поинтересуйтесь у Лам и монахов той линии (школе), к которой Вы себя относите - что они изучают,
А что делать тем людям у которых нет НИКАКОЙ   возможности так поступить?Ждать следущего благоприятного рождения?
Очнитесь  ,мы не в Европе и Америке.
У нас в стране  тыс  городов и просто населенных пунктов,в некоторых даже церквей нет .Не то ,чтобы учителей.
Цитата:
Когда-то и я "практиковал" Махамудру, Дзогчен и Дзэн.
-)Ну вот видите ,я ж сказала вы  пропускаете через свой опыт.
Только я вам так скажу........
Чем жить  пусто и не лезть  в учение(боясь ошибки), лучше рисковать и изучать себя.
И не слушать никого рисковать,двигаться  вперед или назад,но не стоять на месте.
Многие люди хотели бы занятся собой,но из за страха и отсутствия учителей  боятся начать,не верят своей  внутренней  истине.
чайник2
Я чувствую вашу боль или мне мерещится?Когда то, да когда то.......
Забудь и иди вперед Wink

trey
Цитата:
в день по слову, в неделю - семь, и те случайным прохожим, на улице, в метро..
Привет )Я с людьми вообще только на работе общаюсь)С клиентами так что.......
Все нормально)Болтовня меня утомляет  и раздражает ,пустая.
Поэтому давно   не общаюсь со сверстниками,хоть и одиноко жесть.Не встречаюсь с парнями так как знаю все пустое(Даже когда я очень чего то хочу)От меня отводится это))))
Вся моя жизнь это работа,семья+раздумья  и практика.
P.S  прошу прощения ,но я не могу описывать подробно и с растановкой.Может из за этого не допонимание Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: ly (Сб 06 Сен 08, 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57051СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 19:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Двадцать первый семзин

Все объединено в пространстве: все, что воспринимается, едино с умом, субъект един с объектом Таким образом, в этом пространстве не остается места для различий между субъектом и объектом Мы переживаем свое состояние в этом пространстве и сохраняем это переживание. Когда мы так делаем, спонтанно возникает мощный ньям ощущения шуньяты, выходящий за пределы понятий. Может также возникнуть ощущение, что мы — крошечный шарик в пространстве, положение которого мы не можем установить.(с)

Вот моя практика.И чтобы познать ее  ,потребовалось лишь слушать зов внутри себя.
Только я  редко чувствую себя шариком.Чаще наоборот ,расширяюсь до огромных пределов.
Понимаете? Если себя хорошо настроить можно перестать чувствовать тело.
Но такая  практика часто приносит боль или что вроде того.Например вот ,что то упало а меня передергивает как будто это я упала.Потому что все что нас окружает это наш ум*,вся действительность создана им .Вообщем я пытаюсь растворять *личность*,чтобы ум вспомнил что все это порождено им.
И именно в такой момент и накатило это всеохватывающие  белое пространство.
В этот момент мой ум*,растворил  свои порождения.
Ну почему я  позволила себе подумать и испугаться

Crying or Very sad
И это второй раз.В первый не было белого а только голубая дергающаяся дымка ,но я  так же не поняла ничего и испугалась.
Я  не отчаиваюсь ,вся жизнь впереди.А  не в этой ,так в следущей главное не тормазить и на рабатывать стремления.


Последний раз редактировалось: ly (Сб 06 Сен 08, 19:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2
Гость





57052СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 19:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

Я всего лишь дал совет. Из своего опыта. Один из многих. Ваше дело - что с ним делать или не делать.

Вот опять Вы пишете цитату и утверждаете, что Ваша практика соответствует этой цитате. Значит, Вы знаете - что такое пространство. Что же это? Что такое объект? Что такое субъект? Что такое тождество и различие? Если за этими словами ничего нет, то это - бред, а не практика. А если за этими словами что-то есть, но не то, что имел ввиду автор? Представляете весь ужас катастрофы?! Хотя, с другой стороны, всё нормально - сансара, скрипя, вращается своим чередом... Smile
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57053СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 19:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
ly

Я всего лишь дал совет. Из своего опыта. Один из многих. Ваше дело - что с ним делать или не делать.

Вот опять Вы пишете цитату и утверждаете, что Ваша практика соответствует этой цитате. Значит, Вы знаете - что такое пространство. Что же это? Что такое объект? Что такое субъект? Что такое тождество и различие? Если за этими словами ничего нет, то это - бред, а не практика. А если за этими словами что-то есть, но не то, что имел ввиду автор? Представляете весь ужас катастрофы?! Хотя, с другой стороны, всё нормально - сансара, скрипя, вращается своим чередом... Smile
Да пространство это мой  ум*,обьект -субьект все он.
Все что нас окружает это он.Как  это ничего нет?А вы знаете ,что имел ввиду автор?поделитесь

8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57054СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 19:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2
475840483
а ну ка стукни Very Happy

Цитата:
Представляете весь ужас катастрофы?!
Повторяю в сто  первый раз-)))
Катастрофа это ничего не делать.Если ты что то делаеш это уже шаг вперед.И что такая зацикленость на сансаре?нирване)
Нам мы хорошо познать ,то что думает и на том спасибо 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2
Гость





57056СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 21:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
чайник2 пишет:
ly


Да пространство это мой  ум*,обьект -субьект все он.
Все что нас окружает это он.Как  это ничего нет?А вы знаете ,что имел ввиду автор?поделитесь

8)

Вот этого я и боялся...

Зачем писать то, что есть в соответствующих книгах? Я только хочу обратить Ваше внимание в эту сторону...
Наверх
чайник2
Гость





57057СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 21:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

Куда стукнуть? Что за номер?

Геше Джампа Тинлей "БУДДИЙСКИЕ НАСТАВЛЕНИЯ":

1. Живые существа страдают не от бездействия, а от того, что не знают, как действовать правильно.
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57058СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 21:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:

Куда стукнуть? Что за номер?
Ася)
За  название книги спасибо .Почитаю Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

57059СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 21:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, это нормально, бывают такие спонтанные врубы иногда от наработок в предыдущей ж..., не всегда буддийских, ИМХО. Или просто подарок судьбы. Да это и неважно.
Но вот о ньямах своих рассказывать в буддизьме вроде как не принято. Это все равно что долго и обстоятельно описывать ощущения от ужина накануне вечером - поначалу вроде прет, а толку никакого. Ну разве что порадоваться за человека.
На мой взгляд, в буддизме понимание куда важнее переживаний внутренних энергий, хотя оно и может возникнуть на их основе. Но не только на этой основе.

А друзья найдутся.
И книжек в И-нете уже немеряно, только поискать.
Успехов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57060СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 21:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:

Но вот о ньямах своих рассказывать в буддизьме вроде как не принято. Это все равно что долго и обстоятельно описывать ощущения от ужина накануне вечером - поначалу вроде прет, а толку никакого. Ну разве что порадоваться за человека.

Успехов.
Спасибо Rolling Eyes
Больше  такого не будет)Если тока не что то особенное 8) И вам тоже всего хорошего,я вас помню  по..  Wink
Вас там  многие ценили и не побоюсь
этого слова уважали и в некотором роде любили
Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей Хос



Зарегистрирован: 07.04.2007
Суждений: 1688
Откуда: Москва

57061СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 22:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
Больше  такого не будет)Если тока не что то особенное 8)

Не, серьезно, такие переживания имеет смысл рассказывать учителю, если есть такой, ведущий в постоянном контакте. Вот он на основе этого может как-то подкорректировать и объяснить, как психический опыт преобразовать в знание.
А иначе опыт так и останется психическим опытом, без особых последствий.

Либо - такое случается с особо одаренными - последствия могут быть даже и весьма плачевными: кундалини в голову ударит, и привет, вызывай перевозку.

В буддизме на этот случай разработан специальный предохранитель - философия прасангики-мадхьямаки.
Попробуйте эксперимент: найдите текст с внятным концептуальным изложением анатмавады и потратьте месяц-другой на то, чтобы по возможности досконально понять его смысл. А потом попытайтесь добиться вышеописанных эффектов не через созерцание паучка на потолке или энергий в теле, а на основе вхождения в понимание.
Интересно, что получится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2
Гость





57062СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 22:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

Много слышал про Асю, но не знаком. Smile Не установлена. Е майл только.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

57063СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 22:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly' пишет:
чайник2
475840483
а ну ка стукни
Пока стучать погодьте, она (брюнетка) сейчас беседой занята слегка. Wink
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57065СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 22:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос
Сейчас буду изучать ту книгу)Но меня впечатлило это белое всеохватывающие пространство.Если это и есть то,что многие ищут  .........  то ради него действительно стоит стараться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57067СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 08, 23:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помогите пожалуста!
Не могу найти текст  анатмавады.
Если у кого есть ссылка   Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.588) u0.014 s0.002, 18 0.018 [256/0]