Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57242СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 15:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

А что такое несуществующее "чувствующее создание"? То, которое "чистит мозги,и у которого загруз мощнее  становится"? Который "Пробовала" и который "Сегодня ни чего не вышло,начну завтра"? Который "Пока не принял прибежище  никому ничего не должен"? У которого "Мотивация раскрыть себя побольше"? У которого "Вчера ночью опять были  моменты"? Который "сначала думала может летает..."? Которому "Чесно страшновато было"? И которое "прекратило это рассматривать"? Ничего себе несуществующее!! Что же это за "чувствующее создание"? Что Вы понимаете под этими двумя словами, какой смысл в них вкладываете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
покорил дакини...
Гость


Откуда: Dresden


57243СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 16:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
покорил дакини... пишет:
test пишет:
Может у вас (в вашем буддизме) и убийство весьма продуктивно для наискорейшего усвоения 4БИ?
Спросите у Такуана Сохо.
Может вы сами спросите? Мне достаточно чему Будда учил открытым текстом и там говорится, что убийство неблагой поступок приводящий в ады. Если у вас какие-то секретные излияния, то это вам нужно их согласовывать с прямой речью Будды, а не мне.

Цитата:
Это он воспитал Миямото Мусаси, который, изучая 4БИ, порубал в капусту многих упёртых личностей.
Что такого? Никогда не попадались люди которые позорят своих учителей, или смотрят в книгу, а видят фигу, или себе на уме?

Цитата:
И куда отправился после смерти Такуан, воспитавший утончённого убийцу, если он будда?
Будда, это Шакьямуни. Учитесь у будды Шакьямуни.

покорил дакини... пишет:
test пишет:
1. Для монахов секс преступление на равне с убийством. (Таких преступлений всего четыре штуки, т.н. параджика - поражение.)

Вот оно в чём дело, буддизм только для монахов, а Москва для москвичей. Кошмар, они же в тантре таких ужасов не знают, кармамудры всякие практикуют. А ещё утверждают, что это "преступление на_равне с убийством" является высшей тантрой. Врут? Shocked Это всё Сараха начал, это он объявлен королём новых тантр. Это он совокуплялся со своим учителем в лице собственной жены. Однако... И что же теперь нам всем делать? Rolling Eyes
Он ещё и был производителем оружия - запрещённая Буддой профессия.

Проблема тантристов доказывать, что их учение, это Дхармы Будды, а не моя. Спросите у компетентного буддийского учителя почему так и откроется вам. Только когда будете спрашивать понимайте, что нужно доказать не то, что учение Будды подразумевает неблагое поведение, а наоборот, что буддийская тантра такая же буддийская как сутры и виная. Успехов в духовном поиске.

А вот ещё, если тантрические поучения секретные, то какого рассуждать о них на форуме и не понимая приводить в качестве аргументов? Вот секретно их практикуйте тихонько, а публично рассуждайте о благородных истинах. В случае шизофрении консультируйтесь с учителем.

Цитата:
P.s.: о, достославный Сараха, тут некоторые не согласны с твоим буддизмом. И не косись в мою сторону, это не я, он первый начал!
Лол. Себя с Сарахой не равняйте.
Когда петух сидит на танке, он не кукарекает, а кричит: "бе-е-е-е!!!" Если не разобрались с блеянием, то спросите у учителя.
Цитата:
Что такого? Никогда не попадались люди которые позорят своих учителей, или смотрят в книгу, а видят фигу, или себе на уме?
Ах, Мусаси, позорник!!! Японцы-то этого не знают... бедолаги, дзен им вдруг буддизмом стал. Сараха стрелы мастерит, Такуан убийц воспитывает, Мусаси - воспитанник-убийца... вот они, будды, которые ещё и не Шакьямуни. Ужас!!! Куда смотрит сутра?! Где виная?!

Надо привести буддизм к стандарту, чтобы все традиции проходили ТЕСТ. Не прошёл test - не буддизм.
Наверх
не любитель хамов
Гость





57248СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 20:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый  покоритель  дакини
Миямото  Мусаси  во  первых  никогда  не  был  убийцей.Ни одного  своего  опонента  за  лопатник
не  убивал , а  их  у  него  было   64  если не  ошибаюсь. И большинство  вызывало  его  на  поединок сами , что  очень  характерно  для  самураев  той  эпохи.Поэтому  думаю  не  стоит использовать  термин  убийца.И если Вы  в  курсе  его  называли  Кайсен  - святой  меча.Больше  никого  так  в  Японии  не  называли .Каждый  человек  может  понять  столько,  сколько  может.
И  Тест  абсолютно  обосновано  привёл  слова  Будды .И причём  тут  стандарт  Теста - это
входит  в  Панчашилу. Многие  вовсе  не  практикуют  Тантру.Думаю  сутра  смотрит  в  правильном  направлении. Конечно  незнаю  является  ли  Долпопа Шераб Гьялцен  для  Вас  авторитетом . Так он  говорил, что  если  хочешь  понять тантру  используй  сутру, а  если
хочешь  понять сутру  используй  тантру.И тоже  интересно ,а какой  это  буддизм  Сарахи?
Что он  вёл  к  другой  реализации? Вы конечно  меня  простите  я  человечек  способностей
ниже  нижнего  поэтому  может  чего  и не  понял.
Наверх
покорил дакини...
Гость


Откуда: Dresden


57249СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 21:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любитель хамов пишет:
Уважаемый  покоритель  дакини
Миямото  Мусаси  во  первых  никогда  не  был  убийцей.Ни одного  своего  опонента  за  лопатник
не  убивал , а  их  у  него  было   64  если не  ошибаюсь. И большинство  вызывало  его  на  поединок сами , что  очень  характерно  для  самураев  той  эпохи.Поэтому  думаю  не  стоит использовать  термин  убийца.И если Вы  в  курсе  его  называли  Кайсен  - святой  меча.Больше  никого  так  в  Японии  не  называли .Каждый  человек  может  понять  столько,  сколько  может.
И  Тест  абсолютно  обосновано  привёл  слова  Будды .И причём  тут  стандарт  Теста - это
входит  в  Панчашилу. Многие  вовсе  не  практикуют  Тантру.Думаю  сутра  смотрит  в  правильном  направлении. Конечно  незнаю  является  ли  Долпопа Шераб Гьялцен  для  Вас  авторитетом . Так он  говорил, что  если  хочешь  понять тантру  используй  сутру, а  если
хочешь  понять сутру  используй  тантру.И тоже  интересно ,а какой  это  буддизм  Сарахи?
Что он  вёл  к  другой  реализации? Вы конечно  меня  простите  я  человечек  способностей
ниже  нижнего  поэтому  может  чего  и не  понял.

Миямото Мусаси убивал людей, а значит убийца. А то, что он был совершенным мастером, я указал. Как оказалось, одно другому не мешает. И далеко не все вызывали Мусаси на поединок, очень часто он сам нарывался, особенно в ранней молодости. Убивать-то он начал ещё подростком. Слова Будды Шакьямуни никто не ставит под сомнение. Просто имелось ввиду, что нечего одни традиции воспринимать через призму других. То, что недопустимо для сутры, возможно для тантры. И нечего все традиции тантры вписывать в систему монастырского буддизма Тибета. В дзогчен вообще тантру практикуют в качестве вспомогательных практик. Если человек готов сдавать экзамен в ВУЗ, то незачем его заставлять ходить в первый класс. Хуэйнен вообще ни одной сутры в жизни не прочёл, но был патриархом. Было бы странным, если бы Хуэйнена Хунжень заставлял читать сутры, которые обязан читать каждый монах. Не увидели бы мы тогда сегодня чань, Шеньсю бы оборвал передачу.
Если мы будем придерживаться данной темы и говорить о дзогчен, то там вообще не начинают с сутры и с 4БИ, а начинают там с прямого введения. На человека смотреть нужно, на его конкретную ситуацию, а не всех под одну гребёнку. И если для монаха секс - это нарушение обетов, то для йогинов тантры - секс может проявляться в кармамудре. Некоторые говорят, что без кармамудры нет махамудры.
Смотрите на то, что несут в себе слова в целом, а не выискивайте отдельные фразы избирательно, чтобы потом выставить на обозрение своё "видение", исказив исходные положения тезисов оппонента.
Сараха является родоначальником нового витка тантр. Нагарждуна тоже получал у него передачу. Буддизм Сарахи включал в себя то, что test считает страшным грехом Smile Тоже самое касается и Мусаси, которого test записал в разряд позорящих учителя, даже не разобравшись кто это такой. Догматизм - убийца Дхармы. Тоже самое можно сказать и о вольной интерпретации Дхармы - притянем за уши так, чтобы нам удобнее было, а не оставим так, как оно должно быть на самом деле.

Когда у людей время на практику находится, если они каждый день на форуме сидят и убивают Дхарму?
Наверх
не любитель хамов
Гость





57250СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 21:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


На человека смотреть нужно, на его конкретную ситуацию, а не всех под одну гребёнку.

Полностью  согласен.

И почему  Вы считаете  что  Ваша  точка  зрения  имеет  право  на  существование ,а Теста нет.

Когда у людей время на практику находится, если они каждый день на форуме сидят и убивают Дхарму?
в  сутках  24  часа
Удачи
Наверх
покорил дакини...
Гость


Откуда: Dresden


57252СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 22:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любитель хамов пишет:
На человека смотреть нужно, на его конкретную ситуацию, а не всех под одну гребёнку. Полностью согласен. И почему Вы считаете что Ваша точка зрения имеет право на существование ,а Теста нет. Когда у людей время на практику находится, если они каждый день на форуме сидят и убивают Дхарму? в сутках 24 часа Удачи
У меня нет точки зрения вообще. В одном случае я могу сказать одно, а в другом прямопротивоположное. Это и называется смотреть на конкретную ситуацию в конкретное время. Если же для любой ситуации одинаковое решение, то это ограниченная точка зрения. Но для кого-то и ограниченная точка зрения может оказаться полезной. Поэтому и существуют методы отречения, методы противоядий, методы трансформации и методы самоосвобождения. Каждому своё. Даже в разные моменты времени один и тот же человек может использовать различные методы. Когда практика есть, она сама подскажет как действовать. Когда практики нет, остаются догмы. Об этом и была речь в моём диалоге с test'ом. Не стоит впихивать в один подход методы другого подхода. Если взять в качестве примера ньингмапу, то там рассматриваются низшие и высшие тантры. Для разных видов тантр существуют свои подходы и объяснения, которые могут не работать или трансформируются в других тантрах. А уж подходы внутри разных традиций буддизма могут быть просто взаимоисключающими, что не делает какой-то из подходов неправильным.

24 часа в сутках? Вы шутите... Или Вы конкретно попали. Какой жёсткий капкан. И каким образом информация о количестве часов поможет убивающим Дхарму на форуме?

Можете, конечно, ответить. Но мне уже неинтересно продолжать дискуссию.
Удачи.

nilla пишет:
Это история ly ( см. выше). Но я могу ее понять.
И у вас семь лет засада была??? Или понимание умозрительное??Bugaga
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

57253СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 22:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И у вас семь лет засада была??? Или понимание умозрительное??
                Я скажу, но меня тест забанит,и мне будет Вас нехватать. Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57254СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 22:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
ly

А что такое несуществующее "чувствующее создание"? То, которое "чистит мозги,и у которого загруз мощнее  становится"?
Приветствую всех)
Да 8)   Я только помеха на бесконечном пространстве, причем не самая лучшая и волевая.....
Сегодня опять сьела шоколад Embarassed
Когда человек  в голоде,его *Я*  становится очень слабым и вылазиет то,что под ним.
Цитата:
И у вас семь лет засада была??? Или понимание умозрительное??Bugaga
Почему была?Уменя есть и будет продолжаться так как суждено.Я  даже рада)Нет привязки к тактительным ощущениям  ,к желанию  иметь семью ,детей,мужчину.
Осталось хотя бы слегка умерить вкусовые запросы Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57255СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 08, 23:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любитель хамов
Огромное спасибо!!!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57261СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 03:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

покорил дакини... пишет:
Слова Будды Шакьямуни никто не ставит под сомнение. Просто имелось ввиду, что нечего одни традиции воспринимать через призму других.
Ну если это другие традиции, то другое дело, а если это традиция Будды Шакьямуни, то это ваша личная проблема согласовывать тайные поучения, в которых вы не разбираетесь, с прямым текстом Будды, в котором вы не разбираетесь. Противоречие не у меня с традициями, а у вас - так как вы не понимаете чему учит буддийская тантра, где в ней буддизм. Поэтому я и направляю вас - спросите у буддийского учителя как согласовывается одно с другим. Оно согласовывается вовсе не тем, что это "разные традиции", вовсе не тем что то, что запрещенно там, разрешено сям. Например убийство запрещено в сутре, и разрешено в тантре - это бред и клевета на буддийскую тантру, демонстрация вашего невежества. Вы мне пытаетесь втереть какие-то объедки с вашего стола - мне этого не нужно, у меня еще раз - нет проблем с буддйиской тантрой, серьезные проблемы с буддийской тантрой лично у вас.

Ни один буддийский тантрический учитель не скажет, что в тантре убийство разрешено, потому что это разные традиции.

Цитата:
То, что недопустимо для сутры, возможно для тантры.
Гы.

Цитата:
Если человек готов сдавать экзамен в ВУЗ, то незачем его заставлять ходить в первый класс.
Я так понимаю вы возомнили себя готовым сдавать в ВУЗ? На каком основании? Просто так потому что вы себя считаете крутым?

Если человек не знаком с программой первого класса то, он очевидно не готов сдававать не то, что в ВУЗ, но даже во второй класс.

Цитата:
Хуэйнен вообще ни одной сутры в жизни не прочёл, но был патриархом.
Он прочёл сутру Алмазную и много других сутр.

Цитата:
Было бы странным, если бы Хуэйнена Хунжень заставлял читать сутры, которые обязан читать каждый монах. Не увидели бы мы тогда сегодня чань, Шеньсю бы оборвал передачу.
Приберегите сказки детям.

Цитата:
Сараха является родоначальником нового витка тантр. Нагарждуна тоже получал у него передачу. Буддизм Сарахи включал в себя то, что test считает страшным грехом Smile
Будда Шакьямуни считает, и не страшным, а обычным. Страшные грехи, это не просто убить, а убить родителей например.

Цитата:
Тоже самое касается и Мусаси, которого test записал в разряд позорящих учителя, даже не разобравшись кто это такой.
Я никого не записывал вам почудилось, да мне и дела нет кто это такой. Мне есть дело до Будды Шакьямуни. Если вы хотите учиться у убийц, то это ваши проблемы, не мои.

Цитата:
Догматизм - убийца Дхармы. Тоже самое можно сказать и о вольной интерпретации Дхармы - притянем за уши так, чтобы нам удобнее было, а не оставим так, как оно должно быть на самом деле. Когда у людей время на практику находится, если они каждый день на форуме сидят и убивают Дхарму?
Дхарму убиваете лично вы. И находите время.

покорил дакини... пишет:
Когда петух сидит на танке, он не кукарекает, а кричит: "бе-е-е-е!!!" Если не разобрались с блеянием, то спросите у учителя.
Будда такому не учил.

Цитата:
Цитата:
Что такого? Никогда не попадались люди которые позорят своих учителей, или смотрят в книгу, а видят фигу, или себе на уме?
Ах, Мусаси, позорник!!! Японцы-то этого не знают... бедолаги, дзен им вдруг буддизмом стал. Сараха стрелы мастерит, Такуан убийц воспитывает, Мусаси - воспитанник-убийца... вот они, будды, которые ещё и не Шакьямуни. Ужас!!! Куда смотрит сутра?! Где виная?!
Это все лично ваше поясничание, а не мои слова. Вы и их мне припишете?

Цитата:
Надо привести буддизм к стандарту, чтобы все традиции проходили ТЕСТ. Не прошёл test - не буддизм.
Не примазывайтесь к традициям.


Цитата:
Когда практика есть, она сама подскажет как действовать. Когда практики нет, остаются догмы. Об этом и была речь в моём диалоге с test'ом.
Это практика самолюбования и опупизма. А если хочется практиковать то, чему учил Будда, то видимо стоит послушать у буддийских учителей чему он учил.

Цитата:
Не стоит впихивать в один подход методы другого подхода.
Если у вас они противоречат, это ваши проблемы, а не Будды Шакьямуни, не у Сарахи, не у меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
покорил дакини...



Зарегистрирован: 13.09.2008
Суждений: 8

57262СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 06:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, Вы настолько исказили смысл того, что я хотел сказать, что вести дальнейший диалог с Вами бесполезно. Вместо того, чтобы уточнить у меня то, чего Вы не поняли, Вы приписали мне то, чего я не говорил. Столько откровенного бреда и непонимания вопроса я комментировать отказываюсь. Прокомментирую лишь пару моментов, на большее меня не хватит. И уж тем более не имеет смысла вести диалог с человеком, который никого кроме себя не слышит. Что толку что-то Вам отвечать, если Вы всё равно исказите смысл ответов и припишите мне то, чего я не говорил? Вы пишите ахинею с таким видом, словно это истина в последней инстанции. Чего стоит только этот перл:

test пишет:
Цитата:
Хуэйнен вообще ни одной сутры в жизни не прочёл, но был патриархом.
Он прочёл сутру Алмазную и много других сутр.

Хуэйнен вообще не умел ни читать, ни, разумеется, писать. Поэтому свою гатху он попросил написать на стене павильона другого монаха. А ведь в этом и бала интрига раскола на северную и южную традицию. Северяне были возмущены, что Дхарма передана дикарю-южанину, который даже грамоте не обучен. На этом сыграл Пятый Патриарх Хунжень, когда впервые встретился с Хуйненом, задав ему вопрос по поводу цели визита и "усомнившись" в реализации сей цели, т.к. Хуэйнен был дикарём с юга. Хуйнен, конечно, лицом в грязь не ударил и ответил достойно.
В очередной раз Вы с уверенным видом написали то, в чём ни капли не разбираетесь. Но пора бы привыкнуть. Просто в моём окружении люди, зовущие себя практикующими, ответственно подходят к каждому слову Дхармы. А если и передают дальше Учение, то только с разрешения учителей. Поэтому для меня дико, когда с Дхармой поступают так безответственно. Если Вы так тяготеете к букве "закона", то почитайте что говорят учителя о тех, кто занимается профанацией Дхармы и к чему это приводит. И уж тем более не стоит вступать в конфликт с защитниками учения, если не понимаете и не знаете на кого наезжаете.

test пишет:
Цитата:
Тоже самое касается и Мусаси, которого test записал в разряд позорящих учителя, даже не разобравшись кто это такой.
Я никого не записывал вам почудилось, да мне и дела нет кто это такой.
Да Вам ни до кого нет дела, если они не соответствуют Вашим представлениям о буддизме.
Вы откровенно юлите. Вот ваши слова относительно Мусаси:
Цитата:
Цитата:
Это он воспитал Миямото Мусаси, который, изучая 4БИ, порубал в капусту многих упёртых личностей.
Что такого? Никогда не попадались люди которые позорят своих учителей, или смотрят в книгу, а видят фигу, или себе на уме?

Скажите, Вы получали разрешение от учителей на дальнейшую передачу учения, что делаете вывод о правильности и неправильности, оцениваете уровень практики других? Что-то у меня ба-а-а-альшие сомнения по этому поводу.

Верхом безответственности является заявление по поводу того, что будут говорить учителя тантры, а чего не будут говорить, да ещё и все до единого. Кто это может с уверенностью сказать, что знает все традиции и линии передачи буддийской тантры? Каким же надо быть непонимающим человеком, чтобы не имея собственной реализации обсуждать поступки и слова учителей? Тилопа поступал вовсе не так, как об этом заявляете Вы. Он убил множество живых существ, кучу саранчи подавил, отправив её ясный свет.

Цитата:
Временами они должны были делать монашеские очистительные практики, и наказывались за нарушение дисциплины. Тилопа делал противоположное: Рано утром он убивал массу саранчи на дороге, отделял головы от тел и собирал в две кучи; вечером он ходил в кабак и ел оставшийся от приготовления пива ячмень. Его дядя, Даве Чжонну, который отвечал за монастырь, не мог более терпеть такое поведение. Он и другие служащие монастыря разговаривали с Тилопой в частном порядке и предлагали прекратить непринятое поведение. Они так же предупредили, что если он пропустит очистительную возобновительную практику, то будет серьезно наказан. Но Тилопа пошел и убил еще больше саранчи. Как-то его увидел Царь, который путешествовал к монастырю на церемониальные молитвы. Царь был так потрясен, что спросил: "Кто твои Аббат и кто Ачарья?" Тилопа ответил:

Место - сад Ашоки
Мой дядя - Аббат, а моя мать - Ачарья.
Я - Бхикшу Калапа.
Много миллионов кальп назад
Я разговаривал с победоносным Шакьямуни,
Нагарджуной, Арьядевой и Ваджрадхарой.
Я пропутешествовал в сотни полей Будд
И я видел сотню лиц Будды.
Я достиг уровня блаженства
Я понял взаимозависимость причины и результата
Я реализовал Дхармакаю Дхарматы.
Даже великий Сараха
Не может сравниться со мной по реализации.
Я не убил ни одно живое существо.

Так он пел, и щелчком пальцев заставил всех кузнечиков вернуться к жизни и улететь в радужный свет. Тогда все поняли, что Тилопа - эманация Чакрасамвары. Он стал известен повсюду и каждый чувствовал глубокую преданность ему.

Другпа Кюнле завалил оленя прямо на церемонии посвящения, проводимой другим учителем. А потом Другпа Кюнле застрелил из лука среди бела дня и при куче свидетелей старушку. Он-то был не догматиком, а понимал, что час старушки пришёл и проверял её веру в себя. Старушка реализовала тело света после того, как умирая, защищала учителя от разъярённой толпы. Тилопа и Другпа Кюнле были мастерами буддийской тантры. Тилопа помог убитым им живым существам в реализации. А Наропу Тилопа жёстко отучал от буквоедства, заставляя нарушать обеты и отрабатывать эти нарушения. А чего стоит история с попыткой изнасилования девушки учителем тантры? Девушка вырвалась и убежала, но её мать поняла, что неудавшимся насильником был известный учитель. Девушка вернулась к мастеру, а тот сказал, что уже не надо. Он хотел дать шанс умершему нерадивому монаху, который не выполнял наставления учителей, родиться ещё раз в человеческом теле. Времени на объяснения с девушкой не было, поэтому мастер попытался её изнасиловать. Но не успел, осёл с ослицей в поле совокупились, монах родился в теле ослёнка.
Никто не говорит, что убийства и насилие - это хорошо и норма. Поступки мастеров определяются бодхичиттой, а не тупым буквоедством. На то они и мастера, а не фанатики, ругающие всех, кто не вписывается в их "понимание". Если же понимания нет, то лучше следовать предписаниям. Если люди не понимают, что яд пить нельзя, то издают закон, что под страхом смертной казни яд пить запрещено. Но если человек понимает свойства яда, то закон ему не нужен. Такой человек и без закона не будет пить отраву, но может при определённых знаниях превратить яд в лекарство. Будда Шакьямуни передавал Учение в разных формах. Людям он передавал пути отречения и тантру. Гухьясамаджа-тантра - единственная тантра, которую он передал людям сам. Но это не значит, что другие учения не были переданы. Даже дзогчен Шакьямуни передавал. Просто некоторые учения передавались существам иных измерений. Потом эти учения могли уже через, допустим, дакини передаваться людям. Будду Шакьямуни называют лучшим из арьев, т.к. он передал 84 тысячи учений. Поэтому нечего указывать какое учение идёт от Шакьямуни, а какое нет, если нет понимания. Большая часть тантр передавалась не напрямую от Шакьямуни людям, но это не значит, что эти учения не являются буддизмом.

test, надеюсь, что на этом наше общение по данному вопросу завершено. Честно, никакого желания доказывать Вам что-то нет и не предвидится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
покорил дакини...



Зарегистрирован: 13.09.2008
Суждений: 8

57263СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 06:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
И у вас семь лет засада была??? Или понимание умозрительное??
                Я скажу, но меня тест забанит,и мне будет Вас нехватать. Razz
Сделал личку. За объяснения в личке не банят. Да и желание появляться на этом форуме у меня изначально не было, теперь и необходимости уже нет Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57265СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 08:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

покорил дакини... пишет:
test, Вы настолько исказили смысл того, что я хотел сказать, что вести дальнейший диалог с Вами бесполезно.
Дело не во мне, а в том что вы пишете то, что пишете.

Цитата:
Вместо того, чтобы уточнить у меня то, чего Вы не поняли,
Я всё прекрасно понял.

Цитата:
Вы приписали мне то, чего я не говорил. Столько откровенного бреда и непонимания вопроса я комментировать отказываюсь. Прокомментирую лишь пару моментов, на большее меня не хватит. И уж тем более не имеет смысла вести диалог с человеком, который никого кроме себя не слышит. Что толку что-то Вам отвечать, если Вы всё равно исказите смысл ответов и припишите мне то, чего я не говорил?
Кто вас заставляет писать?

Цитата:
Вы пишите ахинею с таким видом, словно это истина в последней инстанции.
Как обычно человек критикует других в том кто сам.

Цитата:
Чего стоит только этот перл:
test пишет:
Цитата:
Хуэйнен вообще ни одной сутры в жизни не прочёл, но был патриархом.
Он прочёл сутру Алмазную и много других сутр.
Перл ваш, я лишь указал на факты.

Цитата:
Хуэйнен вообще не умел ни читать, ни, разумеется, писать. Поэтому свою гатху он попросил написать на стене павильона другого монаха. А ведь в этом и бала интрига раскола на северную и южную традицию.
Не надо мне втирать про Хуэйнэна, ведь я знаю в десять раз больше вашего.

Цитата:
Северяне были возмущены, что Дхарма передана дикарю-южанину, который даже грамоте не обучен. На этом сыграл Пятый Патриарх Хунжень, когда впервые встретился с Хуйненом, задав ему вопрос по поводу цели визита и "усомнившись" в реализации сей цели, т.к. Хуэйнен был дикарём с юга. Хуйнен, конечно, лицом в грязь не ударил и ответил достойно.
Слышал звон да не знает где он. По тантру у вас тоже самое.

Цитата:
В очередной раз Вы с уверенным видом написали то, в чём ни капли не разбираетесь.
Зачем писать про раскол северной и южной школ и про "возмущены" и т.п. если речь шла читал он сутры или не читал? Типа блеснули эрудицией? Так я вам говорю - я знаю про это в десять раз больше вашего, если не в сто.

Цитата:
Но пора бы привыкнуть.
Надо не привыкать, а исправлять недостатки.

Цитата:
Просто в моём окружении люди, зовущие себя практикующими,
Называйте себя "практикующими" мне не жалко. Мне лично пофигу кто как себя называет, вы вот назвались "покорил дакини", хотя какое отношение это имеет к истине?

Цитата:
ответственно подходят к каждому слову Дхармы. А если и передают дальше Учение, то только с разрешения учителей. Поэтому для меня дико, когда с Дхармой поступают так безответственно.
Безответственно утверждать, что убийство проступок не способствующий просветлению, цитировать Будду и т.п.? Но ответственно нести ахинею про тантру, что в буддизме убийство разрешено и т.п.

Цитата:
Если Вы так тяготеете к букве "закона", то почитайте что говорят учителя о тех, кто занимается профанацией Дхармы и к чему это приводит.
При условии, что профанацией занимаетесь вы.

Цитата:
И уж тем более не стоит вступать в конфликт с защитниками учения, если не понимаете и не знаете на кого наезжаете.
Вы что-ли защитник Дхармы стали?

Цитата:
Да Вам ни до кого нет дела, если они не соответствуют Вашим представлениям о буддизме.
У меня представления о буддизме основаны на том, чему учат буддийские учителя, а не невежды на форумах.

Цитата:
Вы откровенно юлите. Вот ваши слова относительно Мусаси:
Цитата:
Цитата:
Это он воспитал Миямото Мусаси, который, изучая 4БИ, порубал в капусту многих упёртых личностей.
Что такого? Никогда не попадались люди которые позорят своих учителей, или смотрят в книгу, а видят фигу, или себе на уме?
Или или или видете? Можно еще много "или" дописать, но мне личности рубающие в капусту изучая 4БИ как-то не интересны. Мне интересен Будда. Будда в капусту не рубал и учил, что это плохо, что это неблагоприятный фактор для пути.

Цитата:
Скажите, Вы получали разрешение от учителей на дальнейшую передачу учения, что делаете вывод о правильности и неправильности, оцениваете уровень практики других? Что-то у меня ба-а-а-альшие сомнения по этому поводу.
Какую передачу, какое оценивание?

Цитата:
Верхом безответственности является заявление по поводу того, что будут говорить учителя тантры, а чего не будут говорить, да ещё и все до единого. Кто это может с уверенностью сказать, что знает все традиции и линии передачи буддийской тантры? Каким же надо быть непонимающим человеком, чтобы не имея собственной реализации обсуждать поступки и слова учителей?
С чего вы взяли, что они скажут иначе? Значит вы сами безответственно обсуждаете поступки учителей.

Цитата:
Тилопа поступал вовсе не так, как об этом заявляете Вы. Он убил множество живых существ, кучу саранчи подавил, отправив её ясный свет.
Это ваша личная тупость, которая может быть причиной попадания в ад за клевету на Тилопу.

Ваша собственная цитата:
Я не убил ни одно живое существо.

Так он пел, и щелчком пальцев заставил всех кузнечиков вернуться к жизни и улететь в радужный свет.
Не только не можете прочитать что написано, но ещё усугубляете положение делая далеко идущие выводы.

Цитата:
Никто не говорит, что убийства и насилие - это хорошо и норма.
Убийство, это недопустимый проступок ведущий в ад, а не к освобождению.
Какой смысл оспаривать то, чему учил сам Будда?
Если вы не можете научиться у Будды даже такой простой вещи как вред убийства и воздержание от убийства, то чему вы вообще сможете научиться? О каком ВУЗе вы мечтаете, если экзамен во второй класс заваливаете?

Цитата:
Поступки мастеров определяются бодхичиттой, а не тупым буквоедством.
Бодхичитта не убивает существ, а помогает им достичь освобождения от страдания, в этом её бодхичиттовость.

Цитата:
Поэтому нечего указывать какое учение идёт от Шакьямуни, а какое нет, если нет понимания.
Я нигде не говорил, что тантра идет не от Будды, я говорил - спросите буддийского учителя по вопросу убийств, но вас это оскорбляет, вы видать слишком круты для такого.

Есть учения, где Будда говорит прямым текстом, а есть, которые требуют пояснения. Особенно второе относится к тантрам. То что вы приводите требующие пояснения истории без пояснения или с придуманным вами неправильным пояснением - это неблагой поступок. И это много о вас говорит, о ваших "практиках", думаю все имеющие отношение к настоящей буддийской тантре уже поняли ваш уровень "практики".

Цитата:
test, надеюсь, что на этом наше общение по данному вопросу завершено. Честно, никакого желания доказывать Вам что-то нет и не предвидится.
Доказать, что убийство благой и полезный поступок мне - не возможно.

Почитайте что-нибудь кроме сказок про махасиддхов. Хотя я еще в первом посте дал дельный совет - спросите буддийского учителя объяснение по этому поводу. Но почему-то он вам не понравился, может вы не знаете ни одного буддийского учителя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57267СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 09:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

покорил дакини...
Печальное зрелище...
Не пора ли вместо народных сказок про Хуэйнэна, составленных на основе пиара ученика Хуэйнэна - Шэньхуэя, читать серьезные исследования Чань, например - А. Маслов, "письмена на воде. Первые наставники Чань в Китае"?
А то Вы так в первом классе на второй год останетесь...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

57268СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен 08, 09:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

Так как же то, чего нет, может совешать столько перечисленных Вами действий? Ответьте же!

И Вы еще не ответили - что такое "чувствующее создание"?

А что такое Я?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.054) u0.025 s0.001, 18 0.027 [256/0]