Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

56814СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 21:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В БУДДИЗМЕ, не ученик идёт к Учителю,а Учитель находит ученика.
(так,я Слышал)
Самая Джа!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56815СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 21:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди сейчас произошло такое!От чего я сама в шоке.Теперь я точно знаю ,что на верном пути и Дзогчен это мое.
Это мой пост на другом форуме
Цитата:
Вообще то она есть в нас.
Сейчас я не буду говорить о боли,а хочу рассказать о более интересном открытии совершенном мною .
30.08.2008, 22:54
Так как я эмоциональный и не очень логичный человек рассказываю как могу по порядку.
1)Представила белый свет
2)После этого последовал легкий удар энергии с затылка на глаза,как если бы по затылку слегка дали ладонью.Энергия прошла через голову до глаз,глаза распахнулись,мыслей не было.Было приятно.
3)Запрокинула голову назад,чувство такое будто что то (энергия) упирается и давит в горло.
4)Потом ,почему то резко чувства переместились в низ спины . Пардон) около
попы.Легкая истома ,приятно.
5)Дрож там.Кажется ,что что-то поднимается слабенько так....... приятно.
6) Дрож по телу,передергивает.Приятно очень.
7)Доходит до горла с низу вверх,приятно очень так что запракидываю голову(автоматически).
8)Глаза всегда открыты и напряжены см в пустоту,как слепой.
9)Снова энергия внизу. На это раз все тоже самое, но только гораздо сильнее
она доходит до затылка .Дикое удовольствие.Запракидываю голову.
10)Повторяла это столько раз сколько хотела(хватило сил),чувствуеш себя пьяной,еле сохраняеш сознание так как кажется что лишишся его,дышиш редко,постоянно улыбаешся .
Неописуемые чувства,нет мыслей,нет личности,ты счастлив сам себе .Этой энергии.
Тогда я думала ,что это космос а не пространство(хотя какая разница?).Меня засмеяли
Rolling Eyes
И вот ,что я нашла сейчас

Цитата:
Это метод четырех "Да" (brda), основной метод Лонгдэ. Не думаю, что можно что-то найти в сети (разве что приложение к книге "Кристалл и путь света"). Этот метод крайне редко практикуют даже тибетцы.
1. Сэлва - "ясность". Глаза открыты, все видение объединено. Это не равнозначно интеллектуальной ясности.

2. Митогпа - "пустота". Открытые глаза, не мигая, сосредоточены на пустом пространстве. Какая бы мысль ни возникала, она не отвлекает.

3. Дэва - "ощущение блаженства". Пока не достигнут более высокий уровень владения этой практикой, тело находится в контролируемой позе, однако ощущение почти такое, будто тела нет совсем, хотя практикующий находится в полном присутствии. Легкое сжатие мышц "нижних врат" усиливает естественное приятное ощущение полного расслабления.

4. Йермэд - "нераздельность". Объединение всех трех предшествующих "да" вводит практикующего в созерцание и в практику Дзогчена. Язык держат во рту свободно, не касаясь нёба, что является символом этого единства. Все четыре да практикуют вместе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56817СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 22:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уплыли в переживаниях, подальше от Дзогчена. Научитесь делать то же самое, только отсеките балдежь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

56818СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 22:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
Твой собственный ум и есть твой учитель.
И нет никаких других учителей.  

сделай свой ум чистым безоблачное небо.
прозрачным как слеза. и твердым как алмаз

и пусть этот просветленный ум будет твоим учителем.

не позволяй даже тени мысли прикасаться к нему.

Цитата:
Дзогчен однако.
хоть забором назови.

Последний раз редактировалось: Che (Вт 02 Сен 08, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56819СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 08, 22:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Уплыли в переживаниях, подальше от Дзогчена. Научитесь делать то же самое, только отсеките балдежь.
Embarassed
Так там написано блаженство) 8) Все тоже самое ,но разными словами-)))
Наверно я когда то этим уже занималось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56821СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 07:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так там написано блаженство)  Все тоже самое ,но разными словами-)))
На самом деле это не блаженство, а страдания Нирваны. Сначала блаженство,  потом  уже нет сил его испытывать. Это связано с движением энергии по каналам. Ригпа за пределами переживаний этого движения. То что вы испытали на минутку и потом, с небольшим перерывом, чуть по короче, конечно полезно. Но все же. Отсечь нужно любое переживание, в том числе и блаженство. Писал уже тут, не раз, все начинается в естественном состоянии и все из него уводит.  

Цитата:
Наверно я когда то этим уже занималось.
Наверно многие этим когда то занимались, но не достаточно хорошо. Раз в Сансаре. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56976СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 17:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Так там написано блаженство)  Все тоже самое ,но разными словами-)))
На самом деле это не блаженство, а страдания Нирваны. Сначала блаженство,  потом  уже нет сил его испытывать. Это связано с движением энергии по каналам. Ригпа за пределами переживаний этого движения. То что вы испытали на минутку и потом, с небольшим перерывом, чуть по короче, конечно полезно. Но все же. Отсечь нужно любое переживание, в том числе и блаженство. Писал уже тут, не раз, все начинается в естественном состоянии и все из него уводит.  

Цитата:

Наверно многие этим когда то занимались, но не достаточно хорошо. Раз в Сансаре. Very Happy
Самое интересное ,что кайфа как такого уже нет.Только  пустота и оно действительно приходит и уходит само.Правда заметила закономерность стоит подумать *мир пуст,представить как проходиш сквозь человека ветром* и вот оно.
Еще после мне очень хочется есть,наверно мозг тратит глюкозу так как тянет на сладкое.
Я знаю ради чего живу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56977СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 18:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Еще после мне очень хочется есть,наверно мозг тратит глюкозу так как тянет на сладкое.
Это связано с муладхарой. Её активность провоцирует то голод, то обжорство. Зависит от того как работает и какие каналы задействованы. При работе сушумны, однозначно есть не хочется. Так что нужно чистить и уравновешивать каналы, при этом развивая беспристрасность свободного от мыслей ума.
Цитата:
Только  пустота
Пустота, это тоже переживание, как и осознанность с ясностью.
Цитата:
Я знаю ради чего живу.
И это тоже переживание. Как и "я".
Нужно освободится от того кто живет и от смысла жизни тоже.
Работы, не початый край. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56978СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 19:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И это тоже переживание. Как и "я".
Нужно освободится от того кто живет и от смысла жизни тоже.
Так мне тьма сказала

Ум как таковой превращается в вездесущее, огромное, яркое белое пространство. Его описывают как ясное небо, залитое лунным светом: не как луну, сияющую в пустом пространстве, но как пространство, наполненное белым светом. Понятийное мышление исчезло, и не осталось ничего, кроме яркой белизны, которая и есть ваше сознание. Однако слабое ощущение субъекта и объекта остается: таким образом, это состояние всё еще несколько двойственно.

. Ваш ум становится красным или оранжевым пространством, более ярким, чем прежде; кроме него нет больше ничего. Оно похоже на ясное небо, наполненное солнечным светом: это не солнце, сияющее в небе, но собственно пространство, заполненное красным или оранжевым сиянием. В этом состоянии ум еще менее двойствен.

. Ум как таковой переходит в еще более тонкое состояние полной черноты; кроме нее ничего нет. Это состояние называется 'пред-достижением', потому что здесь вы вплотную подходите к проявлению сознания ясного света. В состоянии черного пространства ум похож на безлунное, очень темное небо, когда только что сгустились сумерки, а звезд еще нет. В начале этой фазы вы осознаёте, что с вами происходит, но потом утрачиваете сознание, погружаясь в еще большую темноту. (с)Далай Лама

Только я не умирала 8) А в погружении  к ней обратилась,спросила ради чего ..... просто жизнь казалась тупойSadКакой смысл в погоне за всем подрят(
Цитата:
Работы, не початый край.
Я рада  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

56980СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 20:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда вам тяжело и посещают грустные мысли желайте счастья всем живым существам (в уме) и станет легче, не стоит жалеть себя, хвалить и тп - от этого будет только хуже (забота о себе это всегда личные проблемы), когда нет опоры принимайте прибежище в Обьектах Прибежища - Трех Драгоценностях. Успокойтесь - не стоит спешить, что то выискивать, и тд - расслабьтесь ... Будда формы это зеркало позволяющее вглядеться внутрь ума. Предлагаю вам для самостоятельной работы в моменты исследований добавить начитку мантры ом мани пеме хунг (нг- читается как носовое н -"ng"), помогает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56981СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 21:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Только я не умирала
Для этого не нужно умирать. Very Happy
Цитата:
А в погружении  к ней обратилась,спросила ради чего .
Там не во что погружаться. На крайняк оно раскрывается само. Погружение вы испытываете при формировании тела сновидений. Но это тантрическая практика.

Цитата:
В начале этой фазы вы осознаёте, что с вами происходит, но потом утрачиваете сознание, погружаясь в еще большую темноту. (с)Далай Лама
Брр. При чем здесь Далай Лама. Вы о себе или о книжках? То что вы приводите, это тоже тантрическая практика. Ищите знакомого тантрика. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56984СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 23:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приветствую всех)
LalayСпасибо.
Цитата:
Там не во что погружаться. На крайняк оно раскрывается само. Погружение вы испытываете при формировании тела сновидений. Но это тантрическая практика.
Я лежала и разговаривала со своим голосом)Раньше я думала ,что это Бог.
Цитата:
Брр. При чем здесь Далай Лама. Вы о себе или о книжках? То что вы приводите, это тоже тантрическая практика. Ищите знакомого тантрика.
О книжках)Это описание процесса смерти.Только у меня точь в точь было 8) Разве что я еще видела  как вселялась(щас пойдут разговоры ,что нечему вселятся).
Цитата:
 После красно или оранжевым пространства
Я увидела плод в утробе,месяц 6-7  и шар красно-желый вселяющийся в него.Я видела пуповину,кровеносные сосуды и тп и тд.Первая секунда шок,я ведь была в своем уме,потом *мысль что это?*Состояние такое как быдто глаза из орбит вылезут,но они были закрыты.Потом кайф и осознание.....я не тело,я не это имя.Вот я,не как личность а сущность.
Потом  Тьма и голос *ради других*.
Бабах и все нормально ,усталости нет  и чувство соприкосновения с настоящим.

Цитата:
Интеллект может пригодиться. Для понимания, что он  не нужен...
Наверно)но  я больше доверяю интуиции и голосу 8)
Звонила сегодня парню одному,так *голос*  мне  вот что тебя держит ....и так не очень хорошо было Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

56985СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 08, 23:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня беспокоит другое.Иногда я говорю не думая,причем так гладко и слова все как на подбор.Порой это бывает жестоко к людям ,но по делу(например нарвалась сегодня на грубияна  и так сразу ответила,само вылетало не думая!!По том бац внимание в то ,что думает * ми все стихло)Но чаще хорошее,такое чувство что исчезли определенные страхи Shocked Могу запросто сказать незнакомцу что то хорошее.....а он см на меня в шоке.Могу сказать и тут же забыть......мысль пришла,произнесла,забыла Shocked Склероз развивается из за задержки дыхания Very Happy
это не длится долго.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

56990СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 08, 07:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
например нарвалась сегодня на грубияна  и так сразу ответила,само вылетало не думая!
не позволяй ничему грубому и дурному сходить с твоего языка.
будь любящей. Smile и не имеющей в себе ненависти.

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

56991СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 08, 07:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это описание процесса смерти.
Оно справедливо для определенного круга практиков. Многие ничего этого не увидят.
Цитата:
Только у меня точь в точь было
Постом выше писали что не умирали. Оно понятно. Smile
Цитата:
Разве что я еще видела  как вселялась(щас пойдут разговоры ,что нечему вселятся).
Вы заходя в дверь разве видите как в неё заходите? Если вы видите что вселяетесь, то это ваши фантазии.
Цитата:
Иногда я говорю не думая,причем так гладко и слова все как на подбор.
По этому поводу не стоит беспокоиться. Это как раз нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.784) u0.025 s0.001, 18 0.015 [256/0]