Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58519СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 08, 07:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В математике, где речь идет о бесконечностях, под 0, подразумевается как правило не ноль, а приближение к нулю. Так что вроде нуля то и нет.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

58564СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 09:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:

Вы сперва  определитесь  что Вас лично вдохновляет (ислам,христианство или буддизм) И идите по своему  пути ,а по всем  сразу никуда  не прийдёте.
Удачи.
то есть, вы шли, шли, шли, и никуда не пришли? (исходя из ваших рекомендаций)

по ее речам ее вдохновляет то, что она прозревает в себе самой.

если вы читали христианские источники. в них есть такие слова.
Царство Небесное внутрь вас есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

58565СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 10:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:

Самосовершеное состояние это ноль!!!
ноль, ничего, пустота, ан-атма.. Smile
и только тогда совершенство.
и только тогда свобода.
когда..
тебя..
нет.
.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





58585СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 20:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый  Che !
Я  думаю  Вы поняли  что я хотел  сказать , но видно  Вам хочется  пообщатся .
Своими  словами  я  хотел  сказать  что  не стоит  смешивать  разные  методы.
Но  конечно  это  не имеет  значения  .    Ведь  "Царство Небесное внутрь вас есть".
Конечно  хорошо  бы  к  этому " царствию  " получить  наставления учителей  и  по  мере  своих  сил
практиковать эти наставления.
Удачи
Наверх
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

58587СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 21:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Уважаемый  Che !
Своими  словами  я  хотел  сказать  что  не стоит  смешивать  разные  методы.
но.. ведь метод во все времена один и тот же.  Wink
предать себя Бо... или Бу..
какая разница как ЭТО называть.

Цитата:
Но  конечно  это  не имеет  значения.
конечно не имеет.

Цитата:
Ведь  "Царство Небесное внутрь вас есть".
есть - совершенно не значит что нашел.
важно - найти!

Цитата:
Конечно  хорошо  бы  к  этому " царствию  " получить  наставления учителей..
ну... это зависит от готовности ученика.
а не от количества и качества наставлений.

Цитата:
... и  по  мере  своих  сил практиковать эти наставления.
все зависит от веры наставнику.
чем сильнее вера ему, и чем сильнее любовь к познанию Истины, то все будет успешно.
на шару тут ничего не проходит.  Smile

Цитата:
Удачи
к черту!  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





58589СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 22:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый  Che !
Большая  разница  как  это  называть , надо  точно  знать  что  или  кто  является  твоим  прибежищем . А восторженное " всё  едино " меня  не  трогает ,  так  же  как  разговоры  про  недвойственность. Повторюсь  разговоры.
Наверх
Самое оно
Гость


Откуда: Kaluga


58591СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 22:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Уважаемый  Che !
Большая  разница  как  это  называть , надо  точно  знать  что  или  кто  является  твоим  прибежищем . А восторженное " всё  едино " меня  не  трогает ,  так  же  как  разговоры  про  недвойственность. Повторюсь  разговоры.
ТОлько вы не понимаете что этим высказыванием
Цитата:
Большая  разница  как  это  называть
вы как раз таки и практикуете двойственность.НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.Все   самосовершенно и это ваш собственный рассудок разделяет учения.Типо  это такое ,а это такое.
Уму * все равно.Он не делим.
И  выше  всех учений,так как сам оно и есть.
Это высказывание
Цитата:
Большая  разница  как  это  называть
Одно и тоже ,что деление на черное и белое,это попытка приписывать свои до думки  или качества ,чему угодно.
Будте внимательны ,я с вами.
Наверх
не любитель хамов
Гость





58592СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 22:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемое    Самое оно !
Если  не  умеете  читать  повторяю.
Абсолютно  не  интересуюсь  РАЗГОВОРАМИ  про  недвойственность и  про " всё  едино "
Разве  это  не  понятно . Пишу  на  русском  языке.
"Недвойственных " просьба  не  беспокоить
Наверх
не любитель хамов
Гость





58593СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 23:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вкралась  ошибка  следует  читать: "Недвойственных " прошу  не  беспокоить
Наверх
Che



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 109

58594СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 23:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Уважаемый  Che !
Большая  разница  как  это  называть , надо  точно  знать  что  или  кто  является  твоим  прибежищем .
ОНО не кто, и не что. ОНО внутрь тебя.. Прибежище..  Smile
назови его.. - Бо..., а хочешь... - Бу..., а лучше никак не называть.
Smile
только толку от того что - ЗНАТЬ, кто или что является  твоим  прибежищем  - никакого.
в нем надо пребывать.

Цитата:
А восторженное " всё  едино " меня  не  трогает....
отвегни все сомнения, убери все мысли, помыслы, сделай свой ум покойным, чистым, прозрачным как слеза.
и все увидишь сам. к чему... разговоры. смотри сам.

Цитата:
так  же  как  разговоры  про  недвойственность.Повторюсь  разговоры.
пока не увидишь сам... все будет только на словах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Самое оно
Гость


Откуда: Kaluga


58595СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 23:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Уважаемое    Самое оно !
Если  не  умеете  читать  повторяю.
Абсолютно  не  интересуюсь  РАЗГОВОРАМИ  про  недвойственность и  про " всё  едино "
Но ведь это суть Дзогчена Wink  А не двойственность начинается с принятия всего как единого и сверхсовершенного.Иначе  к чему вы призываете и что практикуете? Confused
Наверх
Самое оно
Гость


Откуда: Kaluga


58596СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 23:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Верней самосовершенного,чему нельзя приписывать те или иные свойства.Длявас это должно просто быть ,без суждений и оценок.Smile
Наверх
не любитель хамов
Гость





58599СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 08, 23:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Напомню  с  чего  всё  началось .
Во первых
По  моему  мнению  индивидум  не  может  одновременно  быть
буддистом ,христианином  , мусульманином  про  это  я  и  хотел  сказать Уважаемой  Лу . То  бишь  под  методом я  подразумевал  это. И под  этим  подразумевал  что  надо  определится что  ближе.
Уважаемые  РАЗВЕ  ЭТО  не  доходит,непонимаю.
Во  вторых
Где  Вы  прочитали  что я  практикую  Дзогчен ?

Может  вы  получали  практики  Дзогчена  в  церкви  или  мечети ?
Повторяюсь  меня  не  интересуют  Разговоры  о  недвойственности.
Наверх
Самое оно
Гость


Откуда: Kaluga


58604СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 08, 00:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Напомню  с  чего  всё  началось .
Во первых
По  моему  мнению  индивидум  не  может  одновременно  быть
буддистом ,христианином  , мусульманином  про  это  я  и  хотел  сказать Уважаемой  Лу
Ограничено восприятие действительности.По вашему человек не может быть плохим и хорошим одновременно?
BDSM  доставлять страдания и удовольствие одновременно?-)))
Ваша позиция мне понятна,детская
8)
и она конечно само совершенна.

Цитата:
Может вы получали практики Дзогчена в церкви или мечети ?
Вы считаете что практику (считай Дзогчен) где то можно получить?)
Кто говорит вам как поступить чтобы другим было хорошо?Чтобы ваши действия приносили пользу?
Кто развивает и гланое как бодхчитту?
Бодхчитта (сострадательная,ради др любовь) вот главная практика.И она не влияет на  религиозные взгляды.
А это так об общности всех религий.
Цитата:
О важности созерцания говорится во всех мировых философиях и религиях. К примеру, величайший христианский святой Августин объяснил, что путь соединения с Господом идет через созерцание. На важность созерцания в исламе явно указывает  пророк Мухаммед. «Один час созерцания перевесит шесть лет Богослужений»  (Хадис, предание). Многие читатели, возможно, удивятся, узнав, что исламская медитация или истинное состояние христианской молитвы  сильно напоминают дзен. Если на первый взгляд многим видятся существенные различия в обычаях и (религиозной) практике христианства, иудаизма, ислама и буддизма, то в основе своей их отношение к Высшей реальности удивительно схоже.
Именно это общее взято за центральный принцип в дзен(с)
Наверх
не любитель хамов
Гость





58606СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 08, 00:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемая  или  Уважаемый Самое оно !
но это я так думаю    . Я  написал  что  это  моё  мнение. Тоесть  я так  думаю.
Не истина  в  последней  инстанции, понятно ?
Но  мне  нравится  Ваш  напор ,  супер  незнаю  но  все  повадки , " свидетелей  Еговы "
Вы  наверно через  чур  являетесь  недвойственным ?
Хочу  напомнить  что  есть  люди  разных  способностей : слабых , средних, сильных.
У меня способности очень  слабые  и  Ваши  глубокомысленные  пассажи  меня не  вдохновляют.
Одно  не  понятно  если  Вы  такой  продвинутый  практик, кого  пытаетесь  убедить  меня
или  себя.   Нигде  вы  не  пишите  что  высказываете   своё  мнение . Претендуете на  истину в  последней инстанции. Давайте закончим  этот  бесплодный разговор.Желаю  Вам  всего  лучшего.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.296) u0.015 s0.000, 18 0.018 [256/0]