Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58475СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 20:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А тут уже поперла двойственность  
Типо  только тут есть, а тут ни- ни  
Если у вас есть примеры традиций в которых сразу знакомят ученика с естественным состоянием, приведите пример.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58476СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 20:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
А тут уже поперла двойственность  
Типо  только тут есть, а тут ни- ни  
Если у вас есть примеры традиций в которых сразу знакомят ученика с естественным состоянием, приведите пример.
А что такое по вашему естественное состояние?Если это пустота ,то пожалуй ни где
Wink
А если это мудрость и любовь)То не наполняет ли она нас при входе скажем в церковь?Уверены ли вы что  мусульмане не чувствуют ее также?
Хотя вру)Пустота способна накрыть и в церкви.
слушая все эти песнопения в нее и впадаешь=)


Последний раз редактировалось: ly (Вт 30 Сен 08, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58477СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 20:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что считайте  что хоть церковь,что мечеть,что учитель  хотят добиться одного пустоты*,отсутствия я*  хотя бы на некоторое время.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58478СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 20:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Что вы там советовали про Махамудру почитать? Rolling Eyes
Найти не могу)Этот ваш пост Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





58485СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 21:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Уважаемая ly !
Не понимаю  что Вы  хотите  сказать. Вы хотите  всем  объяснить  что все  традиции  (христианство,ислам, и т.д.)  ведут  к одной  цели ? Но это очень  спорный  вопрос .
Как  можно  будучи извне какой - либо  традиции  говорить об  её  цели , и тем  более  сравнивать
с целями  других  традиций.Все  существа  разные  кому  ислам , или  христианство и это  хорошо.
Но форум  буддийский и по моему  скромному  мнению Дхарма самодостаточна и  искать  параллели
с другими традициями  не  имеет  смысла. А в кучу  всё  мешают в Нью Эйдже .

Вы сперва  определитесь  что Вас лично вдохновляет (ислам,христианство или буддизм)
И идите по своему  пути ,а по всем  сразу никуда  не прийдёте.
Удачи.
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58486СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 22:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любитель хамов
Я просто общаюсь Wink
Я  выше путей,как и любой человек Smile
И кстати это раздел Чайная)Общение на любые темы )

Чесно?Вы  думаете я тут плишу от радости?
Да см как круто  какая то  Лу  познала свой ум сама.
Оооо  ... наверно выпендриваться.
Я тут попыталась пострадать (пореветь)  не выходит.Покрайней мере почему то накала нет Wink  Девчонки поймут)
Я пытаюсь радоваться жизни  не выходит.
Когда вы познаете,что это такое когда смотрящий *  исчезает и вы одно  с отцом*.Вы поймете.
Это как стать собой.
А теперь этого нет и хоть я знаю ,что я такое мне не легче.Меня ниче толком не радует.
Я хочу только одного снова  быть собой.Понимаете?Эта жизнь есть клетка,это какой то ад Crying or Very sad
Пока вы просто читаете про сансару, и муки людей. Вы не поймете ,что чувствую я.
Это как выиграть миллион долларов и тут же потерять .Это больше чем  все миллионы,потому что это свобода.

Одно радует ,депрессия не может меня захватить .Не знаю почему но это так.Как и счастье .У меня всегда почти ровный настрой.Я уже спокойна,хотя  2 мин назад ревела
Confused
Вот так.


Последний раз редактировалось: ly (Вт 30 Сен 08, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58488СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 22:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что вы там советовали про Махамудру почитать?
"Махамудра рассеивающая тьму неведения" Вангчук Дордже, Девятый Кармапа с комментариями преподаными устно, Беру Кьенце Ринпоче.

Цитата:
Так что считайте  что хоть церковь,что мечеть,что учитель  хотят добиться одного пустоты*,отсутствия я*  хотя бы на некоторое время.
Ага, отвлекшись на храм и действия в нем,  не замечать своего "я" и думать что его нет. Very Happy
Цитата:
А что такое по вашему естественное состояние?
На этот вопрос каждый должен узнать ответ самостоятельно. Но только не пустая пустота, однозначно. Да что ж я вам пишу, вы же говорите что в нем уже давно. Very Happy
Такая проверка, на нахождение в нем, если вы задаете себе вопрос и получаете ответ, вы не в ригпа, потому как есть кому задавать вопрос и есть тот который отвечает. В ригпа вопрос может быть задан, кем либо, только со стороны, а ответ от вас это нормально. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей ***
Гость


Откуда: Moscow


58489СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 22:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
Это как выиграть миллион долларов и тут же потерять .Это больше чем  все миллионы,потому что это свобода.
Одно радует ,депрессия не может меня захватить .Не знаю почему но это так.Как и счастье .У меня всегда почти ровный настрой.Я уже спокойна,хотя  2 мин назад ревела

Циклотимия. Обычное дело.
Наверх
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58493СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 22:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей ***
Я  посмотрела ,что это значит.
Отчасти это то,но не совсем.
Во общем если коротко
Оно не приходит по вызову,оно не приходит из за медитаций.
Оно приходит само ,когда ему надо.
Озарение ,своим  же умом.
А я напрягаюсь,я сильно напрягаюсь.Иногда приходится себя останавливать.
это делу не поможет Wink
Плюс у меня сильно поменялась жизнь.
Практически во всем.
У меня стресс Smile
Спасибо всем за заботу и помощь!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сергей ***
Гость


Откуда: Moscow


58495СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 23:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
Сергей ***
Я  посмотрела ,что это значит.
Отчасти это то,но не совсем.

Просто у меня самого был именно такой диагноз в юношеском возрасте, и довольно острые состояния.
А потом я что-то разозлился и сказал себе: "Какого фига? Почему со мной происходит эта постыдная эмоциональная болтанка?"
Как и любой процесс, это можно превратить в силу.
Просто осознавать надо, только и всего.
Успехов.
Наверх
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

58499СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 08:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Эта жизнь есть клетка,это какой то ад
                    Ну, вот. Приехали...Какой же это дзогчен?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





58504СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 18:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемая ly
Я  никогда  не  думал , что  Вы  выпендриваетесь  и  не  говорил  это.
Просто читая  то что ,Вы  написали  увидел   у   Вас  всё , свалено в  одну  кучу.
Если я  чем  либо  обидел Вас  прошу прощения. В  любом  случае  желаю  Вам всего лучшего.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58505СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 19:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оно приходит само ,когда ему надо.
Озарение ,своим  же умом.
Ну так не машайте ему, своим желанием и предвкушением, его прихода.
Удачи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58510СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 21:08 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не   любитель  хамов пишет:
Уважаемая ly
Я  никогда  не  думал , что  Вы  выпендриваетесь  и  не  говорил  это.
Просто читая  то что ,Вы  написали  увидел   у   Вас  всё , свалено в  одну  кучу.
Если я  чем  либо  обидел Вас  прошу прощения. В  любом  случае  желаю  Вам всего лучшего.
У меня не смешано)Просто я широко см и не зацикливаюсь ни на чем.
Wink И вам всего хорошего.
miha  
вам терпения, для себя самого и таких интересующихся типо меня*)Спасибо  за книгу.
Rolling Eyes

Сергей ***
Ясно)Спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58515СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 23:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В математике есть известные правила:
1. Ноль делённый на любое число, кроме нуля дает в частном ноль. 0/5=0.
2. На ноль делить нельзя. 5/0
В принципе эти правила верны, но не полны.

      Рассмотрим правила деления (возьмём для примера 10 в качестве делимого):
1. Делимое делённое на делитель есть частное. 10/5=2
2. Делитель умноженный на частное есть делимое. 5*2=10
3. Делимое делённое на частное есть делитель. 10/2=5

      Произведем аналогичные действия с 0 в качестве делимого:
1. 0/5=0
2. 5*0=0
3. 0/0=5
0/0=5 – это есть частный случай, один из случаев. Но если в формуле: 0/Х=0 на место делителя Х подставить 7 или -20 или вообще любое число – равенство будет выполняться. Т.е. 0/0 есть любое число из интервала от минус бесконечности до плюс бесконечности (-<><>;+<><>). Surprised

Получается, что правило математики «На ноль делить нельзя» верное, но с одним исключением. Полное правило должно звучать так: «На ноль делить нельзя любое число, кроме нуля» или по-другому «Единственное число делящееся на ноль – это ноль».
Таким образом созидается мир и  проявления,из ничего
p.s. Некоторые читатели могут сказать: «На ноль делить нельзя, так как ноль не имеет обратного числа 1/0».
Обратное число – это такое число, произведение которого на данное число равно 1.
Пример:
2/3 и 3/2,
1/5 и 5,
-3/10 и –10/3 и т.д.
Естественно, что при умножении любого числа на ноль произведение будет равно нулю и никогда не будет равно единице.
      Но рассмотрим данный вопрос подробнее. И увидим, что здесь нет противоречия. Правило: х/у=х*(1/у) действует только на том основании, что х*1=х, и в решении каких-то уравнений нам этот случай действительно помогает. Но он неприменим к 0/0, так как 0, умноженный на любое число, всё равно останется 0. Для нуля справедливо уравнение 0*х=0 (0*2=0, так что можно написать х/у=х*(2/у) и если вы доказываете, что данное уравнение не верно 1=/2, то значит уравнение 0*2=0 также не имеет смысла?).
Если рассуждать таким образом, то выражение 0*х=0 не имеет смысла и на том основании, что нельзя записать 1/0*(1/х)=1/0.
      Следовательно, выражение 0/0 нельзя записывать в виде 0/0=0*(1/0).
      Таким образом, понятие обратного числа – это не аксиома, на которой строится математика, это следствие, Причина это ноль Surprised Следствие 1 и тд пошло поехало. вытекающее из операций умножения/деления.Разделение на двойственность Surprised Нельзя утверждать, что если число не имеет обратного, то на него нельзя делить. Наука и Жизнь (с)

Самосовершеное состояние это ноль!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.710) u0.014 s0.002, 18 0.026 [256/0]