Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ищу друга,практикуещего Дзогчен

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58191СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы дарите заряд положительных эмоций-)))Это радует.
Монитор есть потому что вы его познали,вы на него смотрите.Закройте глаза,включите дурака  и монитора не будет  
Кроме того нам не известно какой монитор на самом деле.Мы не видем движения его  атомов и электронов  

это глаза видят а люди ощущают присутсвие, если я смотрю на монитор, а потом закрою глаза, он не перестанет для меня существовать, я буду продолжать его ощущать - присутсвие этого монитора передо мной. он метериальный и он на меня влияет, хотя его и породил чей то ум, но сейчас он имеет природу материи, и чтобы его расстворить в воздухе потребуется усилие и способности сатья бабы или других йогов который умеют расстворять предметы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

58192СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sesin

"Речь идет о пустоте, которую имеет в виду любой, кто говорит "все вокруг меня пустота", или "все родилось из пустоты и туда же уйдет" или "форма это пустота а пустота это форма".

Человек - англичанин, не знающий русского, и выучивший фразу "все вокруг меня пустота" и Святой, постигший пустоту непосредственно. Оба говорят: "все вокруг меня пустота". Что имеет ввиду этот англичанин и что имеет ввиду этот Святой? Одно и то же ли они имеют ввиду, когда произносят слово "пустота"? А еще есть человек, знающий русский, который понятия не имеет, что такое пустота, но говорящий "все вокруг меня пустота". А еще есть человек, который вкладывает в это понятие свой смысл, говоря "все вокруг меня пустота". А еще есть человек, который вкладывает в это понятие смысл, изложенный в соответствующих буддийских текстах, говоря "все вокруг меня пустота".
Неужели Вы будете утверждать, что у всех у них одно и то же понимание пустоты?

И, насколько я понимаю, ly говорит именно о буддийском понимании пустоты (Дхармакая, Дхармадхату и пр.) Если бы она говорила о своем понимании пустоты, о своем личном учении о пустоте, разве я бы стал столько писать?
А буддийское понимание пустоты - это не "пустота, которую имеет в виду любой..."

"В Дхарме ничего не понимается, потому что никакой Дхармы нет. Когда человек читает сутру и встречает слово "пустота" и как-то ее "понимает", не важно как - тоэто заблуждение."

Ну вот, и Вы туда же...Если Дхармы нет, о каком человеке Вы говорите?! О какой сутре? И заблуждений тогда нет. И пустоты. Это - крайность нигилизма, всеотрицания, несуществования.
А если Дхармы нет, а человек с сутрой, с пониманием и заблуждением есть - от это противоречивое утверждение, а значит - не истинное, а значит - только представления, то есть впадение сразу в обе крайности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58193СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира

Цитата:
это глаза видят а люди ощущают присутсвие,
А я о чем?)На более тонком плане настоящего бытия никаких мониторов нет.А так как для меня реально  только это Бытие ,то все что мы тут видим следует считать иллюзией  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

58195СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира

"я могу делать мысли материальными"

Вы можете создать своим умом машину, чтобы на ней ездить? Без железа и пр. без заводов, рабочих, денег и т.д и т.п. Только умом. Всегда и везде. Всё, что угодно. Вот об этом речь. А не о мечтах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58196СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лу

я иду по джунглям и встречаю голодного тигра, он ищет чего бы съесть,
если я закрою глаза и скажу: его нет на самом деле, вокруг меня только пустота что сделает тигр? решит что он пустота и его нет и перестанет что то делать вообще потому что его голод покажется ему нереальным? или он меня с апетитом скушает так как я не пытаюсь от него убежать или защищаться?
если я стою перед едущим поездом и скажу что его нет он проедет сквозь меня?

если я буду отрицать существование явлений перестануть ли они существовать от того что я в них не верю?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58197СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2
Дело не в том,что бы создать из воздуха Smile
А в том,что пожелал (подумал) и бац.....-)
акира
Вы ассоциируете себя с человеком)Вот и все.
А мне все равно,я буду умирать зная.Что как только мое дыхание остановиться сон исчезнет.
Для героев компьютерных игр мир тоже реален (комп),у них программа такая.Они едят там,умирают и тп и тд.
Цитата:
если я буду отрицать существование явлений перестануть ли они существовать от того что я в них не верю?
Если вы искрине поверите и будете практиковать недвойственность, мир раствориться в Свете.Все игра окончена.

Последний раз редактировалось: ly (Чт 25 Сен 08, 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58198СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чайник2 пишет:
акира

"я могу делать мысли материальными"

Вы можете создать своим умом машину, чтобы на ней ездить? Без железа и пр. без заводов, рабочих, денег и т.д и т.п. Только умом. Всегда и везде. Всё, что угодно. Вот об этом речь. А не о мечтах.

точно, так и делаю - я думаю, а оно возикает
не важно в результате чего это возникло, в результате чьих-то усилий, или просто случайное событие, но возникло именно то о чем я думала и меня это пугает, почему возникает именно это а не другое о чем я не думала и чего не хотела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58200СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:

Вы ассоциируете себя с человеком)Вот и все.
А мне все равно,я буду умирать зная.Что как только мое дыхание остановиться сон исчезнет.
Для героев компьютерных игр мир тоже реален (комп),у них программа такая.Они едят там,умирают и тп и тд.
Цитата:
если я буду отрицать существование явлений перестануть ли они существовать от того что я в них не верю?
Если вы искрине поверите и будете практиковать недвойственность, мир раствориться в Свете.Все игра окончена.

ly,
почему тогда во сне, сон не расстворяется и мы не видим что есть за ним?
если бы все дело было только в нашем человеческом теле, разве когда наше сознание не покидало это тело, сон не прекращался бы? ведь во сне мы покидаем тело, и когда умираем покидаем тело, но ведь продолжаем сновидеть. как вы собираетесь просто умереть и сразу выйти из сновидения?
ваши сны недвойсвенны? вы не видите видений в них? что вам снится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

58202СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly

"Нет,я смотрела что откуда берется.Искала корень"

Это не практика однонаправленного сосредоточения. Это похоже на практику мудрости, но не буддийской. Буддийская начинается с изучения того, что есть, и как это познается. А Вам это, похоже, неинтересно.

"Это не правильно.Никакой учитель не имеет права что либо решать за тебя."

Выбор простой - либо за тебя решает Учитель (словами или через тексты), либо за тебя решает твоя карма и твои клеши.

"Если учесть что есть только Дхармадхату"

Какая Дхармадхату? Я не о Ваших концепциях говорю, а о Вас как о индивиде, блуждающем в сансаре.

"Но ведь я тута"

Значит, сейчас есть Эго - Вы, значит, сейчас нет слияния. Кому нужно такое состояние зайца, прыгающего туда-сюда - то есть слияние, нет Эго-я, нет возможности что-то делать, то нет слияния, есть Эго-я, есть возможность что-то делать, но что делать, если слияния нет? А если слияние есть, кому делать?
Это не имеет отношения к пустоте.

"По сравнению с вами ваш сон не реален"

Почему?

"Из всего этого реально только Бытие (причина)"

Есть ли причина Бытия? Вот главный вопрос к Вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58203СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Есть ли причина Бытия? Вот главный вопрос к Вам.
На остальные потом отвечу)Ужинаю 8)
Нет .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58204СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Какая Дхармадхату? Я не о Ваших концепциях говорю, а о Вас как о индивиде, блуждающем в сансаре.
Shocked
Сансара это часть Дхармадхату.А так как везде  все создано нашими Дхармадхату Wink
То Нирвана и Сансара суть состояния ума*. И не существуют как  места.
То есть все изначально свободно,просто мы сами выбираем что нашему сердцу ближе рай или ад)Отого  Дхармадхату  и пляшет создавая наши жизни.У меня другая цель.Познать  ее Махамудру-)) окончательно и все.


Последний раз редактировалось: ly (Чт 25 Сен 08, 20:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58206СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

есть способ намного проще проверить насколько вы подвержены вовлеченности в события, то есть иллюзию, чем рассуждая лочически
и я не зря показывала Лу Йогу сна и сновидений, там все это доступно объясняется и не настолько сложно чтобы впасть потом в заблуждения.
все гениальное просто, как сказал Хомс.
посмотрите на свои сны и все станет понятно, - они или осознаны и вы управляете в них собой так же как в жизни, и можете увидеть все места которые захотите увидеть и оказаться там где хотите, увидеть прошлое и вероятное будующее и это называется сны ясности, или вы видите видения  и они вовлекают вас, и вы продолжаете быть в видениях дейсвующим лицом, и они неясны и меняются как картинки и это воспоминания того что случилось с вами раньше и о чем вы переживаете и это сансарные сны, показывают вовлечеенность и неосознанность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58208СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 20:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира а кто сказал что я не вовлечена?)Кстати после  медитации одной у меня во сне забавный случай был))Я бегала там и думала,как же меня достал мой ум* ,чего только не придумает Laughing
лучшая медитация это чтение про Махамудру ))))
И  Драгоценная Сокровищница Дхармадхату )Ум*  не думает ,а просто пттается как губка этими текстами. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

58211СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 21:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
почему тогда во сне, сон не расстворяется и мы не видим что есть за ним?
Сон растворяется,бывают случаи ты  понимаешь это сон.Перед этим виден голубоватый дымок.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58213СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 21:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
сансарные сны
Сансарными бывают только сновидения. Exclamation  Very Happy

Как насчет сна ясного света?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.246) u0.012 s0.003, 18 0.029 [256/0]