Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Может ли Будда быть посланником Сатаны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78640СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Угу, на уровень бодхисаттв девятого бхуми занесла, а на этот нет.

ps. Безначальных? Значит и буддой тоже был многократно. Как хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78641СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если убрать из вашего поста все, кроме последнего слова, появится смысл, позитивный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78642СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:17 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Безначальных? Значит и буддой тоже был многократно. Как хорошо
Сон в летнюю ночь? Конечно, хорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78643СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:22 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А если у вас убрать все слова, то тоже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78644СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так я ж ничего нового не сказал, изложил 100% традиционное видение темы.
Пустословим по поводу Дхармы? зачем вам такие васаны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78645СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 00:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Где в дхарме сказано, что Егор многократно был марой, приведите источники, цитату.

Пустословите вы сами так как говорите то, чего не можете знать и не уполномочены. Поражает ваша готовность перевести стрелки со своей лажи на собеседника и изобретательность в оскорблениях.

Подчеркните тут где у меня пустословие, посмотрим:
Цитата:
Только Будда знает кто кем "был". Не Дрон, нет. Вы придумываете, а это неблагая деятельность фантазирования.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78646СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 01:05 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Где в дхарме сказано, что Егор многократно был марой, приведите источники, цитату.

Laughing  Laughing  Laughing

нигде. Как и то, что не был. Для полной ясности скажу так: исходя из учения о карме нельзя утверждать, что Будда Шакьямуни в своих далеких-далеких жизнях не был марой.

а насчет лажи и пустословия - см. верхнее сообщение на этой странице.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78647СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 01:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про пустословие - вы же утверждали, что он был на всех уровнях, я вам показывал абсурдность вашего утверждения.
Dron пишет:
На все остальные занесла, а на этот нет.
Это ваши наглые, лживые, подлые и пустословные слова или нет?

Dron пишет:
Laughing  Laughing  Laughing
Какое показательное отсутствие пустословия.

Dron пишет:
нигде. Как и то, что не был. Для полной ясности скажу так: исходя из учения о карме нельзя утверждать, что Будда Шакьямуни в своих далеких-далеких жизнях не был марой.
Но можно утверждать, что был многократно?

Dron пишет:
Мара - живое существо, подвид богов. Более того, вы, Егор, многократно им были.
Это ваши наглые, лживые, подлые и пустословные слова или нет?

Dron пишет:
Laughing  Laughing  Laughing
Что вас так веселит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78650СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 03:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а то давай тогда объявим Будду исключительно персонификацией всего хорошего

Так ведь так оно и есть. А ты думал это дядя такой клёвый на лотосе? Может ещё и в лотосы веруешь?  8) Я-то не буду, а вот кто-то более общительный может и попросить вынести в студию и будду и праны и нирманы. Это будет 100%ная засада.

Цитата:
Итог:

Дрон, завязывай с пивом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78652СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 09:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Про пустословие - вы же утверждали, что он был на всех уровнях, я вам показывал абсурдность вашего утверждения..

ох... я не утверждал, что он был, я утверждал, что карма занесла, речь о сансаре, ведь на бхуми карма не заносит, их проходят, праджней, ощущаете разницу?
Цитата:
Dron пишет:
На все остальные занесла, а на этот нет.
Это ваши наглые, лживые, подлые и пустословные слова или нет?
это мои слова с вашей осознанной лживой, или неосознанной безграмотной интерпретацией.

Цитата:
Dron пишет:
нигде. Как и то, что не был. Для полной ясности скажу так: исходя из учения о карме нельзя утверждать, что Будда Шакьямуни в своих далеких-далеких жизнях не был марой.
Но можно утверждать, что был многократно?
нельзя. Можно предполагать с вероятностью 99,9 в периоде%. Да, для окончательной ясности надо добавить, что не только Будда мог быть марой, но и мара может стать буддой.

Цитата:
Dron пишет:
Laughing  Laughing  Laughing
Что вас так веселит?
непосредственно предшествующая веселью фраза.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78653СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 09:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
[quote="Fritz"]
Цитата:
а то давай тогда объявим Будду исключительно персонификацией всего хорошего

Так ведь так оно и есть
.
если ты не просмотрел слово "исключительно", то ты отрицаешь Трикайю. Шакьямуни, когда учил, не был ведь персонификацией, верно? Значит, и Буддой не был. И Прибежищем не был. Шутки шутил, наверное.

Цитата:
А ты думал это дядя такой клёвый на лотосе? Может ещё и в лотосы веруешь?  8) Я-то не буду, а вот кто-то более общительный может и попросить вынести в студию и будду и праны и нирманы. Это будет 100%ная засада.

общительности мало, надо еще отличать изложение традиционных взглядов от намерения их доказывать. А общительность- это очень хорошо.


Цитата:
Дрон, завязывай с пивом.
Laughing
завязывай с прыжками в Неву в костюме клоуна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78659СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 12:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
test пишет:
Про пустословие - вы же утверждали, что он был на всех уровнях, я вам показывал абсурдность вашего утверждения..
ох... я не утверждал, что он был, я утверждал, что карма занесла, речь о сансаре, ведь на бхуми карма не заносит, их проходят, праджней, ощущаете разницу?
Конечно не утверждали, и просто так сказали, что он был на всех уровнях, кроме одного.

Цитата:
Цитата:
Dron пишет:
нигде. Как и то, что не был. Для полной ясности скажу так: исходя из учения о карме нельзя утверждать, что Будда Шакьямуни в своих далеких-далеких жизнях не был марой.
Но можно утверждать, что был многократно?
нельзя.
Что же вы утверждаете?

Интересно, что когда я сказал то же самое меня обдало потоком хамства с вашей стороны.

Цитата:
Можно предполагать с вероятностью 99,9 в периоде%.
Т.е. фантазировать, неблагое фантазирование. Но когда я это говорил первый раз - меня обдало потоком хамства с вашей стороны. Как удивительно.

Откуда цифра?

Цитата:
Да, для окончательной ясности надо добавить, что не только Будда мог быть марой, но и мара может стать буддой.
Какая мелочь, появилось слово "мог быть" вместо "был". Ерунда какая, практически одно и то же ведь - мог быть и был многократно. Интересно, это осознанно передергивается или неосознанно?

Зато я в очередной раз убедился, какой я плохой.


На счет "99%" если ваш аргумент только лишь безначальность, то из него же следует, что вы были и буддой многократно. Вероятность 99%, значит можно предполагать, а раз можно предполагать, то можно и прямо утверждать просто говорить, что был многократно. А кто офигеет от ваших слов тот лживый или безграмотный. А вы - правдивый или грамотный.

На счет "прохождения праджней", вы что утверждаете, что у вас небыло праджни с безначальных времен?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78660СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 12:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если ты не просмотрел слово "исключительно", то ты отрицаешь Трикайю. Шакьямуни, когда учил, не был ведь персонификацией, верно? Значит, и Буддой не был. И Прибежищем не был. Шутки шутил, наверное.

Как раз я трикаю этим и подтверждаю. Щакьямуни когда учил как раз и был персонификацией)))) А ты думал будда - это такая штука, которую можно потрогать и на которую можно позырить, забрататься с ней?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78664СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Цитата:
Да, для окончательной ясности надо добавить, что не только Будда мог быть марой, но и мара может стать буддой.
Какая мелочь, появилось слово "мог быть" вместо "был". Ерунда какая, практически одно и то же ведь - мог быть и был многократно. Интересно, это осознанно передергивается или неосознанно?

Зато я в очередной раз убедился, какой я плохой.
не мелочь и я с вами согласился в этом, еще на предыдущей странице. Потрудитесь не предъявлять претензии по воображаемым поводам.

Цитата:
На счет "99%" если ваш аргумент только лишь безначальность, то из него же следует, что вы были и буддой многократно. Вероятность 99%, значит можно предполагать, а раз можно предполагать, то можно и прямо утверждать просто говорить, что был многократно. А кто офигеет от ваших слов тот лживый или безграмотный. А вы - правдивый или грамотный.

На счет "прохождения праджней", вы что утверждаете, что у вас небыло праджни с безначальных времен?
под праджней понимаю т.н. прямое постижение пустоты, достигаемое на Пути видения: праджни не было, т.к.ее нет сейчас. Невозможно деградировать с пути видения. Возможно с последующих бхуми на предыдущие, но не ниже первой. Поэтому не будем бредить о многократном бытии Буддой, хорошо? без меня, если можно
Вы приписали ложные выводы из моей позиции, злонамеренно, или по безграмотности. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

78666СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
не мелочь и я с вами согласился в этом, еще на предыдущей странице. Потрудитесь не предъявлять претензии по воображаемым поводам.
Вот как, я вам не поверил, решил, что это сарказм. Так как вы сказали "На все остальные занесла, а на этот нет."

Цитата:
Вы приписали ложные выводы из моей позиции, злонамеренно, или по безграмотности. Laughing
Тут над чем смеетесь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.587) u0.017 s0.001, 18 0.029 [256/0]