Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Может ли Будда быть посланником Сатаны?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78667СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
если ты не просмотрел слово "исключительно", то ты отрицаешь Трикайю. Шакьямуни, когда учил, не был ведь персонификацией, верно? Значит, и Буддой не был. И Прибежищем не был. Шутки шутил, наверное.

Как раз я трикаю этим и подтверждаю. Щакьямуни когда учил как раз и был персонификацией)))) А ты думал будда - это такая штука, которую можно потрогать и на которую можно позырить, забрататься с ней?

на нирманакйю именно можно позырить, она для этого и существует, среди прочих целей.

Цитата:
Персонифика́ция (от лат. persona «лицо», лат. facio — «делаю») — представление природных явлений, человеческих свойств, отвлечённых понятий в образе человека.
при чем здесь Будда, вообще? Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48634

78668СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В западной христианской культуре обман с помощью возможных разночтений фраз, это классический прием Сатаны. Может ли Дрон быть посланником Сатаны?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78669СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
В западной христианской культуре обман с помощью возможных разночтений фраз, это классический прием Сатаны. Может ли Дрон быть посланником Сатаны?
КИ в данном случае точно не может быть посланником Сатаны, слишком тупой пост.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48634

78670СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тезис Дрона 1, большая посылка: посланник Сатаны никогда не пишет тупых постов.
Тезис Дрона 2, малая посылка: Дрон никогда не  пишет тупых постов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78671СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
[quote="test"]
Dron пишет:
не мелочь и я с вами согласился в этом, еще на предыдущей странице. Потрудитесь не предъявлять претензии по воображаемым поводам.
Вот как, я вам не поверил, решил, что это сарказм. Так как вы сказали "На все остальные занесла, а на этот нет."
из всех возможных прочтений фразы вы выбрали самое тупое (там не было указано, уровни чего, сансары или Пути, по теме - мара и т.д. - для всех вменяемых было понятно, что о Пути речь не может идти) и предложили мне считать его истинным. Я вас заставил так поступить? Простите.
Цитата:
Цитата:
Вы приписали ложные выводы из моей позиции, злонамеренно, или по безграмотности. Laughing
Тут над чем смеетесь?

над тем, что впервые о лживости и безграмотности в этой теме заговорили вы. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78672СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 14:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Тезис Дрона 1, большая посылка: посланник Сатаны никогда не пишет тупых постов.
Тезис Дрона 2, малая посылка: Дрон никогда не  пишет тупых постов.
хорошо, убедили- КИ может быть особо изощренным посланником Сатаны!
Это пример так называемого разоблачения, которого так назойливо добивался КИ!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78676СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 15:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
при чем здесь Будда, вообще? Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее? Laughing

Ну вобщем да, вроде это один из признаков будды - всё хорошее.

Цитата:
на нирманакйю именно можно позырить, она для этого и существует, среди прочих целей.

Тойсть любой человек, глядя на нирманакаю, чётко понимает - о, это нирманакая?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78679СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 15:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
при чем здесь Будда, вообще? Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее? Laughing

Ну вобщем да, вроде это один из признаков будды - всё хорошее.
Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее?

Цитата:
Цитата:
на нирманакйю именно можно позырить, она для этого и существует, среди прочих целей.

Тойсть любой человек, глядя на нирманакаю, чётко понимает - о, это нирманакая?
я этого не говорил, я говорил "позырить" , а не "понимать".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78680СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 16:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дрон, а ты когда сморишь на что-то, то умеешь не понимать на что смотришь?

Цитата:
Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее?

Ну да, а как же, неужто хочешь сказать - что человек - это человек и есть?))))) Всегда был человеком, человеком и останется навечно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78681СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 16:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Дрон, а ты когда сморишь на что-то, то умеешь не понимать на что смотришь?
легко, когда сконцентрирован на ментальном объекте, не связанном с видимым.

Цитата:
Цитата:
Он что, образ человека, персонифицирующий все хорошее?

Ну да, а как же, неужто хочешь сказать - что человек - это человек и есть?))))) Всегда был человеком, человеком и останется навечно?
[/quote]

Нет я предлагаю различать: 1) человек- живое существо
2) образ человека - не существо.
И хочу понять, как образ человека (пусть и п.в.х.) - не существо, может быть Буддой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48634

78682СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 16:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дрон, а ты когда сморишь на что-то, то умеешь не понимать на что смотришь?

Это еще что! Настоящий прасангик может не понимать даже тогда, когда понимает!

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

78683СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 17:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет я предлагаю различать: 1) человек- живое существо
2) образ человека - не существо.

Это предложение нельзя принять, т.к. человек - существо и образ человека - существо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78684СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 17:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
Дрон, а ты когда сморишь на что-то, то умеешь не понимать на что смотришь?

Это еще что! Настоящий прасангик может не понимать даже тогда, когда понимает!
ерунда, вот настоящий феноменолог может определить, кто Будда, а кто нет, по тексту! Может, даже не глядя, сидя в закрытой темной кабинке, разукрашенной  серебряными звездами!!!

Последний раз редактировалось: Dron (Чт 22 Июл 10, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

78685СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 17:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Нет я предлагаю различать: 1) человек- живое существо
2) образ человека - не существо.

Это предложение нельзя принять, т.к. человек - существо и образ человека - существо.

понятно. Тогда принимай следующее:

Будда- человек, персонифицирующий все хорошее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48634

78686СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 10, 17:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Настоящий прасангик способен так переврать чужую фразу, что сам перестает понимать ее смысл и закатывается в результате в приступе смеха. Это у них называется прямое познание пустоты своего ума.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.380) u0.016 s0.000, 18 0.020 [256/0]