Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565987СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 12:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
мне, дескать, неизвестны монахи тхеравады, проживающие в России, помимо б.Топпера.

Ну, может тогда человек написал на эмоциях. А у меня свежая переписка и нигде он не говорит: "Я не знаю такого монаха", наоборот - пожалуйста, кто хочет идите в Московскую общину


Ответы на этот пост: Рената Скот, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565991СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 13:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:


Ну, может тогда человек написал на эмоциях. А у меня свежая переписка и нигде он не говорит: "Я не знаю такого монаха", наоборот - пожалуйста, кто хочет идите в Московскую общину
Ну да. Каков учитель, таков и ученик. У б.Топпера "не выдерживают нервы", а Шашков произносит намеренную ложь (не знает он никаких таких монахов тхеравады, проживающих в России, кроме б.Топпера) "на эмоциях". Но вы, возможно, знаете, что у хорошо практикующего буддиста одна эмоция - доброжелательность ко всем жс.

Ответы на этот пост: И Д
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565992СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 13:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
А у меня свежая переписка и нигде он не говорит: "Я не знаю такого монаха", наоборот - пожалуйста, кто хочет идите в Московскую общину
Которая "вероятно" есть? То есть О.Шашков не в курсе, есть она или нет, он может только предположения делать, типа, вероятно есть, а может и нету? А ведь наша Община собирается каждое воскресенье уже более 10 лет, мы даже в пандемию собирались на упосатху, сейчас еженедельные занятия возобновлены. И вот что-то мне не верится, что О.Шашков ничегошеньки про нашу Общину не знает, может только предположения строить о том, что "вероятно" она есть. Но спасибо и на этом. Прогресс по сравнению с полным отрицанием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565995СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 13:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
И Д пишет:


Ну, может тогда человек написал на эмоциях. А у меня свежая переписка и нигде он не говорит: "Я не знаю такого монаха", наоборот - пожалуйста, кто хочет идите в Московскую общину
Ну да. Каков учитель, таков и ученик. У б.Топпера "не выдерживают нервы", а Шашков произносит намеренную ложь (не знает он никаких таких монахов тхеравады, проживающих в России, кроме б.Топпера) "на эмоциях". Но вы, возможно, знаете, что у хорошо практикующего буддиста одна эмоция - доброжелательность ко всем жс.

Все мы не без греха.

А скажите пожалуйста, не читают ли у вас лекции "Другие тхеравадины" при случае?
А то вкрадывается подозрительное сомнение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565998СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 14:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
И Д пишет:


Это Ваше утверждение неверно, вот можете посмотреть скрины.  Да и посторонним людям не интересно, что кто с кем не поделил.
Вот Вы, допустим, предвзято ко мне отнеслись только потому что я сказала, что оба монаха хорошие? Ну или Вы просто не знаете как на ник нажимать, чтобы обращение появилось.
Может Вы и слушаете Дхамму, только её нужно ещё и практиковать.
Что-то я не поняла, отчего вы допустили, что я предвзято к вам отнеслась. Потому что назвала вас "Не-Еленой"? Если вас это вдруг обидело, то прошу прощения. Что же до Шашкова, то если бы вы осилили соседнюю тему, увидели бы своими глазами трансформацию Шашкова от критического (на самом деле хамского) отношения к тем русскоязычным монахам, которые не есть б.Топпер, до полного отрицания существования таких монахов. Т.е. Шашков так и говорит (скрин приведен): мне, дескать, неизвестны монахи тхеравады, проживающие в России, помимо б.Топпера. Ну а практика Дхаммы не в том состоит, чтобы "знать как на ник нажимать, чтобы обращение появилось". Вы удивитесь, но Будда вообще не пользовался интернетом и всё же практиковал.


Мне не чему удивляться. Вы ведь ничего обо мне не знаете, ) сколько я у вас на форуме, что я именно читала, или так сказать ( осилила). ))) И мне важно  что человек из себя представляет здесь и сейчас, а не какой он был лет 5 назад. Это для меня лично не важно. Так как я сама была не я лет 5 назад. Я вот к вам всем доброжелательно отношусь, а в ответ что, то я что-то не осилила, то пробел нажала не там, хотя сообщение не моё,а скопировано.)))


Последний раз редактировалось: И Д (Вс 14 Фев 21, 14:42), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

566000СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 14:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все вы цепляетесь к словам, а сути не видите. Я вам тогда разъясню.
1. Шашков- подтверждает что б.Раудекс есть.
2. Шашков- не унижает и не поливает грязью, б.Раудекса и Московскую Общину. Среди незнакомых людей.
3. Шашков - не то чтобы не знает, что ваша Община есть, он тактично уходит от разговора. Всем стоит поучиться.


Ответы на этот пост: Dr.Love, Raudex, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

566009СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 14:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Все вы цепляетесь к словам, а сути не видите. Я вам тогда разъясню.
1. Шашков- подтверждает что б.Раудекс есть.
2. Шашков- не унижает и не поливает грязью, б.Раудекса и Московскую Общину. Среди незнакомых людей.
3. Шашков - не то чтобы не знает, что ваша Община есть, он тактично уходит от разговора. Всем стоит поучиться.
Да Добра деятельности Шашкова. Единственное - его мнение, это лично его мнение о Буддаяне и т.д. У некоторых людей нет времени на это, я лично пришел к Тхераваде, и осознал Нелогичность Махаяны, без исторического вопроса, через логику. И то наша Школа Тхеравады она отличается.

Здесь речь о другом, Бхикку Топпер вспылил, за то, что его преследует Бхикку Раудекс и забанил. И вспылил на пользователя Antaradhana, у Бхикку Топпера, проявляется порой негибкость. Что касается монашества, монашество Городского Типа, тоже хорошо конечно, но прям гордиться этим, не знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5799
Откуда: Москва

566030СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 18:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
3. Шашков - не то чтобы не знает, что ваша Община есть, он тактично уходит от разговора. Всем стоит поучиться.
Поучится лжи, махинациям и передёргиваниям? Нет уж увольте.
https://www.theravada.su/node/2905

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: И Д
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

566037СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:


Мне не чему удивляться. Вы ведь ничего обо мне не знаете, ) сколько я у вас на форуме, что я именно читала, или так сказать ( осилила). ))) И мне важно  что человек из себя представляет здесь и сейчас, а не какой он был лет 5 назад. Это для меня лично не важно. Так как я сама была не я лет 5 назад. Я вот к вам всем доброжелательно отношусь, а в ответ что, то я что-то не осилила, то пробел нажала не там, хотя сообщение не моё,а скопировано.)))
Кто такие "Другие тхеравадины"? Не слышала про такую общину, расскажите. Не знаю, каким человеком вы были 5 лет назад, но на данный момент с осознанностью у вас дела обстоят не очень хорошо, т.к. про пробел я вам ничего не отвечала. Что же до того, что вы не осилили соседнюю тему, то хорошо бы ее осилить, если вдруг захочется понять о чём  идет речь, а не просто поболтать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

566039СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д
ВЫ Буддаянист(-а)?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

566040СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



Raudex пишет:
И Д пишет:
3. Шашков - не то чтобы не знает, что ваша Община есть, он тактично уходит от разговора. Всем стоит поучиться.
Поучится лжи, махинациям и передёргиваниям? Нет уж увольте.
https://www.theravada.su/node/2905

Я думала по ссылке Шашков ест детей.
А там.. развидеть.

Так что да - всем тут стоит поучиться его (по крайней мере сегодняшней) сдержанности и мудрости.  Wink


Ответы на этот пост: Antaradhana, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

566041СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не слышала про такую общину, расскажите.
вот и мы не слышали про других тхеравадинов, так в чём обвинение, если вы и сами про них не слышали?   Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49116

566042СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Шашков - это, что-ли, тот тролль с какой-то соцсети, который высмеивает идеи бхикху Топпера, гипортрофируя их? У него надо этому учиться? Да, смешно, пару раз поржал. Но учиться?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

566044СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:44 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:

2. Шашков- не унижает и не поливает грязью, б.Раудекса и Московскую Общину. Среди незнакомых людей.
Интересное примечание во втором предложении.
Цитата:

3. Шашков - не то чтобы не знает, что ваша Община есть, он тактично уходит от разговора. Всем стоит поучиться.
Упоминание московской общины это бестактность? Кого же расстраивает или обременяет её существование?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

566045СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 20:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
ae
Оки, ясненько )))
Вы сделали мне больно, и я хотел бы узнать причину, а не созерцать ваш тройной подбородок. Что за бестактность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 60 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.218) u0.016 s0.000, 18 0.033 [267/0]