Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565863СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 14:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

На том форуме стали показывать рекламу или у меня проблемы с безопасностью?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565867СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 15:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Скучно девочки, ничего нового. Кстати в вашем же ПК вовсе не помятование-сати основная форма духовной практики, а метта. Вы за много лет не научились метте и уже не научитесь. Деструктивная интернетная деятельность, это ваша печальная судьба.
А как же вы доброжелательность без памятования собираетесь поддерживать? Наверное именно так, как поддерживаете - первое предложение изложено вполне доброжелательно, а уже во втором памятование о том, что было устремление оставаться доброжелательным и использовать правильную речь, растаяло как дым.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость


Откуда: Kiez


565868СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 15:07 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Какая же каша у вас в голове)))
Наверх
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565910СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 22:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
И Д пишет:


Если нажать на ник, появится обращение.
Знаете, вот в телеграмм-чате "Тхеравада-ру" я встретила ооочень много метты, там знающие,умные и занятые люди тоже тратят своё время, разъясняя Дхамму. Но, что очень важно,никто грязью не поливает никаких монахов.
С упомянутым вами телеграмм-чатом не знакома, но не появляется ли случайно в этом самом телеграмм-чате Олег Шашков? Если да, то ваши сведения о том, что там "никто грязью не поливает никаких монахов" неверны.


Это Ваше утверждение неверно, вот можете посмотреть скрины.  Да и посторонним людям не интересно, что кто с кем не поделил.
Вот Вы, допустим, предвзято ко мне отнеслись только потому что я сказала, что оба монаха хорошие? Ну или Вы просто не знаете как на ник нажимать, чтобы обращение появилось.
Может Вы и слушаете Дхамму, только её нужно ещё и практиковать.



WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.53 (2).jpeg
 Описание:
 Размер файла:  59.98 KB
 Просмотрено:  440 раз(а)

WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.53 (2).jpeg



WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.53 (1).jpeg
 Описание:
 Размер файла:  94.97 KB
 Просмотрено:  440 раз(а)

WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.53 (1).jpeg



WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.52.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  91.27 KB
 Просмотрено:  440 раз(а)

WhatsApp Image 2021-02-13 at 12.56.52.jpeg




Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565911СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 22:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
И Д пишет:
https://vk.com/wall-12841451_22497
Не в упрек великолепной Елене Рогальской, но я уверен, что рассудительные люди подумали бы несколько раз, стоит ли критиковать богатую белую госпожу, которая приехала донатить, чего бы она вообще ни говорила. Поэтому шаткий аргумент, ога


Я НЕ Елена Рогальская!!!Я просто не оформила цитату,не поняла как,но потом мне показали, сориии.....
Пару раз добрые люди упрекали меня, что порой жертвы моего сарказма его даже не ощущают (в отличие от публики), потому что он им не то чтобы не по уму, нет, не по культурным референциям, и это особенно жестоко.
Я должен был бы заметить, что если пробел после знака препинания вам непосилен, то и оформление цитаты выходит за пределы возможностей. Я должен был принять это во внимание, извините. И я должен был проявлять больше доброжелательности. И я давно должен был прекратить мелкое сутяжничество и искрометание, и вот это вот всё.
А ваша компания ничего такого не была должна - ни постыдиться детских извинений за взрослые передергивания, ни воздержаться от избирательной глухоты, ни поостеречься проворачивать свои мельчайшие делишки под прикрытием величайших в истории человечества идей, ни даже постараться соблюдать общепринятый синтаксис.
Почему не должна? Потому что ваше дело правое, а ваши намерения прекрасны (особенно когда не высказаны).
Но и у меня-то тоже есть лайфхак на такой случай. Вспоминал, вспоминал и не вспомнил, чтобы когда-либо у вас одалживался. Так что вуаля - квиты


Вы не к пробелам цепляйтесь, а развивайте метту у Вас её явно не хватает, Ваше сообщение  тому  пример.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565912СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 22:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь  мало любящей доброты. И вообще тему эту может  стоит закрыть, посвятить время практике? Это я Вам не указываю ни в коем случае, а просто выражаю своё мнение. Так мусолить, я думаю, дело не благое и вообще плохая Камма.
Метты Вам всем!


Ответы на этот пост: ae, Antaradhana, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565913СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 22:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=28152&p=845155&viewfull=1#post845155
пока суть да дело бханте Топпер,не иначе как нашими молитвами, а может и после просмотренных милостью раба Божия ДимитрияБ скриншотов,  одюжил и встал на ноги.
Что ж. Пожелаем ему физического здравия, многия лета а так же более конструктивного взаимодействия с окружающим его пространством. Если уж Ангулимала смог измениться то нам, как в некотором роде буддистам, негоже исключать такую возможность и в отношении вышеозначенного бхиккху и его команды.

Вот, это другое дело! Не исключайте возможность нормального взаимодействия!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565921СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 23:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Здесь  мало любящей доброты.
С чего вы взяли, что вообще в этом разбираетесь? Очевидно же, что у вас мудрости не хватает различить даже когда уместно нажимать самую большую кнопку на своей клавиатуре, чего уж говорить о невидимых вещах, вроде кому открывать, а для кого закрывать своё сердце. А я наоборот и любое злоупотребление пробелом (два подряд тоже не надо писать) мгновенно выкупаю, и любое "публичное впечатление". Лучше б склонились да поучились уму-разуму, род лукавый и непокорный. Не доводите до греха, а то снова вам где-нибудь запятые перечту, если прошлого раза мало было.  Rolling Eyes

А вот смешных картинок несите нам больше из чятика, это почётно.


Последний раз редактировалось: ae (Вс 14 Фев 21, 00:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

565925СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 21, 23:43 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Здесь  мало любящей доброты. И вообще тему эту может  стоит закрыть, посвятить время практике? Это я Вам не указываю ни в коем случае, а просто выражаю своё мнение. Так мусолить, я думаю, дело не благое и вообще плохая Камма.
Метты Вам всем!

1. Тему начал ваш родственник (по его словам). Он не потрудился ознакомиться с аргументами, уже сказанными в теме, и начал обсуждение снова, по ходу разговора, называя Топпера единственным достойным монахом в России. "Благородным отшельником" lol
2. Метта - это не любящая доброта, а просто доброта. Любящая доброта - это неправильный перевод.
3. Я думаю, накопление плохой каммы - это делать то, что делал Топпер, а обсуждать неблагое и пытаться ему противодействовать, чтобы оно не повторялось в будущем - дело достойное. Вы этого либо не понимаете, т.к. вам запудрили мозги про невынесение сора их избы, либо убеждены, что диктаторское поведение монаха со злоупотреблением полномочиями, с затыканием ртов, стиранием постов и баном тех, кто оспаривает его слова, на основании их ошибочности - это правильно и достойно.
4. Мудрости вам, что-бы видеть ситуацию как есть, а не так, как ее представляет пропаганда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565965СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 02:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Перед вами статья Аджана Чатри. Все норм?


https://www.buddhavihara.ru/учение/лекции-аджана-чатри/медитация-на-форму-лотоса/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

565969СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 03:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, теперь у меня из глаз течет кровь. Вы удовлетворены?
Если оставить за скобками это обстоятельство, сильно не хватает лотоса, о котором речь, этот фатальный недостаток на совести выставляльщиков.
Сенсация должна состоять в обетах бодхисаттвы? Или зачем вы мою кровь проливаете? У аджана Чатри были и гораздо более забавные беседы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49116

565973СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 09:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Здесь  мало любящей доброты. И вообще тему эту может  стоит закрыть, посвятить время практике? Это я Вам не указываю ни в коем случае, а просто выражаю своё мнение. Так мусолить, я думаю, дело не благое и вообще плохая Камма.
Метты Вам всем!

Сами же и размусолили со своим папой (или кем он вам там приходится?).

Метта не на форуме, а в умах участников. С вашим приходом метты тут стало больше или меньше? Ответьте честно на этот вопрос, он не риторический.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
И Д



Зарегистрирован: 11.02.2021
Суждений: 81

565980СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 12:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ae
Оки, ясненько )))


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565983СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 12:13 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:


Это Ваше утверждение неверно, вот можете посмотреть скрины.  Да и посторонним людям не интересно, что кто с кем не поделил.
Вот Вы, допустим, предвзято ко мне отнеслись только потому что я сказала, что оба монаха хорошие? Ну или Вы просто не знаете как на ник нажимать, чтобы обращение появилось.
Может Вы и слушаете Дхамму, только её нужно ещё и практиковать.
Что-то я не поняла, отчего вы допустили, что я предвзято к вам отнеслась. Потому что назвала вас "Не-Еленой"? Если вас это вдруг обидело, то прошу прощения. Что же до Шашкова, то если бы вы осилили соседнюю тему, увидели бы своими глазами трансформацию Шашкова от критического (на самом деле хамского) отношения к тем русскоязычным монахам, которые не есть б.Топпер, до полного отрицания существования таких монахов. Т.е. Шашков так и говорит (скрин приведен): мне, дескать, неизвестны монахи тхеравады, проживающие в России, помимо б.Топпера. Ну а практика Дхаммы не в том состоит, чтобы "знать как на ник нажимать, чтобы обращение появилось". Вы удивитесь, но Будда вообще не пользовался интернетом и всё же практиковал.

Ответы на этот пост: И Д
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

565986СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 21, 12:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой



Метта не на форуме, а в умах участников. С вашим приходом метты тут стало больше или меньше? Ответьте честно на этот вопрос, он не риторический.
Мне очень печально (на самом деле) что, под руководством б.Топпера, доброжелательность О.Шашкова тает на глазах. Когда в 2013 году я задала Шашкову аналогичный вопрос - есть ли в Москве тхеравадинская община - то он мне дал ссылку на Общину (за что ему большое спасибо), которая вскоре стала моей Общиной. А теперь полюбуйтесь, как же его асуры крутят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 59 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.939) u0.017 s0.001, 23 0.032 [297/0]