Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

568089СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Ктото пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Не Бэмби меняла кому-то подпись. Ей поменяли.
Ну так отомстили за полив испражнениями тхеравадинов, значит.

Надеюсь, вы не станете утверждать, что мстительность - это благое.

Нет. Просто в этих интернетах и в принципе не очень благая атмосфера.

Какая бы там или еще где-либо атмосфера ни была, человек несет ответственность за свои намеренные поступки - и моральную, и кармическую.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Пт 26 Фев 21, 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

568090СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
их разводят как свиней, и на это стыдно смотреть. - Намеренно. Цинично.

А, что, по-вашему тот, кто никогда не давал даны и сам при этом не бхикку - понимает Дхамму? Он же банально - жаден.
Это вы о ком из почтенных?

Да ни о ком, просто в теории. Моё мнение, что жадный человек не может достигнуть плодов, а показатель не-жадности - щедрость, то есть дана.
Такому человеку надо делать дану, и всё наладится. Наш разговор становится каким-то банальным, не находите?

Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость


Откуда: Kiez


568091СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Ogopogo пишет:
В блоге и в ЖЖ. Потом еще во ВК это делала, но удалилась.

Речь про форум, где ей поменяли подпись. Никаких испражнений там не было. Еще раз - речь о подписывании чего-то своего в подписи участника. Причем здесь подписывание чего-то в подпись пользователя на конкретном форуме, конкретным модератером, и тем, что она потом что-то там якобы писала на других площадках?
Могли быть и там, просто стёрты. Это надо смотреть через архивы интернета, доверия никому особого нет уже давно. На других площадках она конфликтовала с участниками именно БФ.
Вы возможно правы, но лучше покажите всем как примеры иных людей.


Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

568093СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
их разводят как свиней, и на это стыдно смотреть. - Намеренно. Цинично.

А, что, по-вашему тот, кто никогда не давал даны и сам при этом не бхикку - понимает Дхамму? Он же банально - жаден.
Это вы о ком из почтенных?

Да ни о ком, просто в теории. Моё мнение, что жадный человек не может достигнуть плодов, а показатель не-жадности - щедрость, то есть дана.
Такому человеку надо делать дану, и всё наладится. Наш разговор становится каким-то банальным, не находите?
Ещё так бывает, правда уже на практике, что один монах из многих объявляет себя единственным, и видимо в блокнотик пишет, кто ему сколько даны дал. Что такому делать с жадностью, если он аутсайдер на конкурсе красоты монахов?

Последний раз редактировалось: ae (Пт 26 Фев 21, 20:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

568094СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ogopogo пишет:
Ящерок пишет:
Ogopogo пишет:
В блоге и в ЖЖ. Потом еще во ВК это делала, но удалилась.

Речь про форум, где ей поменяли подпись. Никаких испражнений там не было. Еще раз - речь о подписывании чего-то своего в подписи участника. Причем здесь подписывание чего-то в подпись пользователя на конкретном форуме, конкретным модератером, и тем, что она потом что-то там якобы писала на других площадках?
Могли быть и там, просто стёрты. Это надо смотреть через архивы интернета, доверия никому особого нет уже давно. На других площадках она конфликтовала с участниками именно БФ.
Вы возможно правы, но лучше покажите всем как примеры иных людей.

Во первых я следил за темой. Во вторых, какая разница что она где-то что-то писала? Как это связано с приписыванием ей слов в подпись, которых она не писала? И что значит "конфликтовала"? Вот, например, я не монах. В "затворы" по субботам не ходил. И вот случилось так, что она меня называет "неадекватным". Это конфликт что-ли? Это значит, что я произвел на нее впечатление неадекватного человека и только. Какие-то мои слова или действия показались ей неадекватными. Это ее мнение обо мне. Которое она имеет полное право иметь. Если мне не все равно, то можно было бы попытаться ее разубедить. Если все равно, то можно оставить ее в покое с таким мнением. Где конфликт? И если бы я, предположим, был модератором, то это как-то оправдало бы мои действия, если бы я полез к ней в личный профиль и начал писать в ее подписи слова, которых она не писала?


Последний раз редактировалось: Ящерок (Пт 26 Фев 21, 20:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ogopogo
Гость


Откуда: Kiez


568096СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 20:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Она называла монахов увальнями, прохиндеями, сексистами со странными взглядами. Там еще много чего было, сейчас уже и не вспомнить. Сама девушка была с Украины.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

568100СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Что-то опять разговор ни о чем: то какие-то выдуманные медитаторы, у которых вокруг все кроме них - пыль, то попытки оправдания Топпера из последних сил, а когда аргументы нечем крыть, начинается демагогия: мол сами виноваты, это по злобе вашей, благородный отшельник вознегодовал, нападающим бандитам же в лицо из балончика нормально брызнуть, раз назвал форум говном - значит у него были на то веские причины, и т.п. Продолжаем слушать кул стори от ДмитрияБ.
Попкорн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

568102СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ae
Мне понятная Ваша позиция.
Однако я вижу гармонию в том, что кто-то, ещё не сильно развитый в щедрости и нравственности, развивает эти качества, давая дану монахам.

И я точно, сто процентов знаю, что монах понимает, что все люди разные, с разным уровнем знания Дхаммы и заслуг и для него есть такие, кто может дану уже и не давать, а постригаться в монахи. То есть такого нет, что все должны развивать только щедрость до не понятно каких масштабов. Не знаю с чего вы это взяли.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12843

568104СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
А Будда нигде не говорил, что большинство последователей Учения отправится в животный мир. Это б.Топпер так считает.
Вы просто не читали. Ещё раз скажете, что "я не обладаю знаниями" - заигнорю.

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn56_102-131-suttas-sv.htm
Вы просто читать не умеете. Здесь говорится о существах вообще, а не о последователях Учения. Сутт, в которых говорится, что большинство последователей Учения попадает в нижние миры - нет. Но б.Топпер устроил подмену понятий - стал объяснять своим прихожанам, что им ничего кроме нижних миров не светит и только щедрость может хоть как-то улучшить их печальные перспективы. Хотя м.б. последователи б.Топпера и не являются последователями Учения, а лишь последователями б.Топпера? Не знаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

568105СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
по злобе вашей, благородный отшельник вознегодовал, нападающим бандитам же в лицо из балончика нормально брызнуть, раз назвал форум говном - значит у него были на то веские причины

Нет, не надо думать, что я оправдываю. Вряд ли насильная замена человеку подписи в его же аккаунте продиктована чувством сострадания и метты   Crying or Very sad

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12843

568106СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

Вы перепутали медитацию с пранаямой.
Упражнения, которые вы описываете, - это пранаяма.
А никакой другой медитации на дыхании в йоге и нету. Может, сейчас что-то новое изобрели, а в классической цель не наблюдение за дыханием (как в буддийской медитации), а изменение дыхания, изматывание тела (в т.ч. и с помощью долгой задержки, а потом наоборот, очень активного дыхания) с целью избавления от эмоций и мыслей (на какое-то короткое время, ясен пень).

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12843

568107СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
*вместо "животный мир" - "нижний удел" я имел в виду.
К нижним уделам относится, в том числе, и рождение животным.

Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

568109СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но б.Топпер устроил подмену понятий - стал объяснять своим прихожанам, что им ничего кроме нижних миров не светит и только щедрость может хоть как-то улучшить их печальные перспективы

Так а как? Если они никогда её не практиковали это и есть нижние миры.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

568110СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
ДмитрийБ пишет:
*вместо "животный мир" - "нижний удел" я имел в виду.
К нижним уделам относится, в том числе, и рождение животным.
Спасибо, я как бы курсе. Просто нужно было точно уточнить, что "не большая часть в мир животных", а именно "не большая часть в нижние уделы"
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

568113СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 21:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

И я точно, сто процентов знаю, что монах понимает, что все люди разные, с разным уровнем знания Дхаммы и заслуг и для него есть такие, кто может дану уже и не давать, а постригаться в монахи.
Это типа "ну сколько ты будешь  мне этот рис нести? я устал от него, ну хватит, честно, иди-ка сам в монахи да пожуй его, я не знаю как ещё бороться с твоей щедростью, довольно, прекрати, пожалуйста" или как? Я плохо понимаю, а вы на 100% знаете, объясните, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 85 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.067 (0.732) u0.016 s0.000, 17 0.051 [264/0]