Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

567916СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 03:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Или Вы все таки ездили взглянуть???
Пока нет, но очень планируем, если б.Топпер согласится.
ясно. я так почему то и думал. что ж съездите хоть увидите что Вы именно защищаете...мне знакомая говорила лет 10 назад что в живую он мил и очень любит тхераваду...прям так сильно что аж чувствуется...Вам понравится наверно..все лучше чем дома сидеть...
Да, ок.
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

567920СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Соблюдайте благую речь и не ввязывайтесь в диспуты.

"Обсосы" и "говнофорум" - это благая речь? И это еще не самые грязные эпитеты, что он использует.



ST.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.24 KB
 Просмотрено:  386 раз(а)

ST.jpg




Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567921СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Не, в ботах, но зато в какой-то момент поднимался по эскалатору, идущему вниз, против течения этого мира, так сказать

В таком случае, полагаю, что уровень вашего нонконформизма должен зависеть от того, была ли на вас другая одежда, кроме халата и ботов, как вы думаете?)
Да я ж не за нонконформизмом шёл, как какой-нибудь там царь, оставивший побежденное царство, а так просто - в гости. И даже никакого интереса что-то по ходу получить у меня не было. Но получил. Где-то на Маяковского, когда уже почти добрался, поравнялся с компанией коротко подстриженных мужчин в кожаных куртках, и один из них, сноровисто так намотал мой хвост на кулак, и приложил головой о стену, что было достаточно неожиданно для подобных ситуаций - ведь мы не только не заговорили, но даже и глазами не встретились. То есть он не то чтобы из какой-то личной неприязни так поступил, а просто восстановил общественный порядок походя, сделал то, что должно быть сделано, так сказать. Падая, я прозрел особенности внутренней политики государства на многие годы вперёд))

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

567922СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
чтобы законно приступить к медитации

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

567923СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

И Д пишет:
Antaradhana пишет:
И Д пишет:
Главное, что выбора нет у нас. Не забывайте плз. А монахи из Америки и Шри-Ланки... ну, круто наверное, но пока вот так...

Выбор есть. Топпер не единственный российский монах. "Выбора нет" - это ваше вранье, Дмитрий. Можете уже не шифроваться - все поняли, что это вы.

P.S. Уже больше месяца тхеравадинский монах, с буддийским образованием проводит цикл лекций в Дацане Санкт-Петербурга. Сегодня в 18 часов будет очередная лекция. Вот ссылка на трансляцию сегодняшней лекции, которая будет посвящена маранасати https://www.youtube.com/watch?v=7fKb3P3OLTc Так же этот монах проводит регулярные ретриты по всей России, например 8-11 апреля будет 3-х дневный ретрит по випассане в подмосковье. Московская община тхеравады собирается каждое воскресенье в Москве, во встречах регулярно принимает участие тхеравадинский монах https://www.theravada.su/node/2

ЛугПа - махаян, это обсуждалось здесь уже. Переливать из пустого в порожнее по десятому кругу не надо. Закончим.

И снова лжете. Когда это обсуждали, вам было сказано, что он тхеравадинский монах, окончивший тхеравадинское высшее учебное заведение в Таиланде, учащий так, как учат в тхераваде. Если же вы цепляетесь к его прошлому, то можете и к Топперу таким образом прицепиться, ведь он в прошлом - ваджраянский послушник.

P.S. Прекращайте это свое травести-шоу, Дмитрий. Всем понятно, что это вы семенили (подпевали сами себе с фейкового аккаунта), а когда вас уличили по IP, придумали некую родственницу. По стилю речи понятно, что это вы один пишете с двух аккаунтов. Один только посыл всех спать, когда у вас заканчиваются аргументы, уже на 100% убедительно это подтверждает. Закругляйтесь с этим кривлянием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567924СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

"Обсосы" и "говнофорум" - это благая речь?
Симпозиум свидетелей неблагой речи мы легко могли бы собрать, но я почему-то верю, что в этом направлении есть положительные подвижки

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


567926СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Не, в ботах, но зато в какой-то момент поднимался по эскалатору, идущему вниз, против течения этого мира, так сказать

В таком случае, полагаю, что уровень вашего нонконформизма должен зависеть от того, была ли на вас другая одежда, кроме халата и ботов, как вы думаете?)
Да я ж не за нонконформизмом шёл, как какой-нибудь там царь, оставивший побежденное царство, а так просто - в гости. И даже никакого интереса что-то по ходу получить у меня не было. Но получил. Где-то на Маяковского, когда уже почти добрался, поравнялся с компанией коротко подстриженных мужчин в кожаных куртках, и один из них, сноровисто так намотал мой хвост на кулак, и приложил головой о стену, что было достаточно неожиданно для подобных ситуаций - ведь мы не только не заговорили, но даже и глазами не встретились. То есть он не то чтобы из какой-то личной неприязни так поступил, а просто восстановил общественный порядок походя, сделал то, что должно быть сделано, так сказать. Падая, я прозрел особенности внутренней политики государства на многие годы вперёд))

Да, не зря наверное, Питер называют культурным городом) Но, вы видимо таки получили что хотели, возможно неосознанно на тот момент - некий insight). И ваша ситуация в общем, получается показательна в плане того, насколько непредсказуема может быть реакция отдельных субъектов на появление неформала в общественном месте. О чём, видимо и пытался поведать Дмитрий. Впрочем, полагаю, это было очень давно?


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

567927СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 05:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:

"Обсосы" и "говнофорум" - это благая речь?
Симпозиум свидетелей неблагой речи мы легко могли бы собрать, но я почему-то верю, что в этом направлении есть положительные подвижки

Я уже говорил, что это сущие мелочи, по сравнению с злоупотреблением монаха властью, когда он стирает все неугодные ему мнения и банит неугодных участников по произволу, а не за нарушения правил форума. Но тут наш божественный гермафродит ДмитрийБ/И Д, Топпера прямо на глазах в благородного и непогрешимого старца-отшельника превращает. А для благородного и непогрешимого старца-отшельника, обзываться обсосами и говно-форумом, как-то не по чину.


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567929СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 06:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Йцу пишет:
Не, в ботах, но зато в какой-то момент поднимался по эскалатору, идущему вниз, против течения этого мира, так сказать

В таком случае, полагаю, что уровень вашего нонконформизма должен зависеть от того, была ли на вас другая одежда, кроме халата и ботов, как вы думаете?)
Да я ж не за нонконформизмом шёл, как какой-нибудь там царь, оставивший побежденное царство, а так просто - в гости. И даже никакого интереса что-то по ходу получить у меня не было. Но получил. Где-то на Маяковского, когда уже почти добрался, поравнялся с компанией коротко подстриженных мужчин в кожаных куртках, и один из них, сноровисто так намотал мой хвост на кулак, и приложил головой о стену, что было достаточно неожиданно для подобных ситуаций - ведь мы не только не заговорили, но даже и глазами не встретились. То есть он не то чтобы из какой-то личной неприязни так поступил, а просто восстановил общественный порядок походя, сделал то, что должно быть сделано, так сказать. Падая, я прозрел особенности внутренней политики государства на многие годы вперёд))

Да, не зря наверное, Питер называют культурным городом) Но, вы видимо таки получили что хотели, возможно неосознанно на тот момент - некий insight). И ваша ситуация в общем, получается показательна в плане того, насколько непредсказуема может быть реакция отдельных субъектов на появление неформала в общественном месте. О чём, видимо и пытался поведать Дмитрий. Впрочем, полагаю, это было очень давно?
Не прям давно-давно, тридцати лет не прошло. И хоть сейчас заниматься чем-то подобным гораздо более безопасно, насколько я могу судить, в те времена встретить на улице какую-то такую неведому зверюшку было попроще. Я из этого заключил, что раз хочешь быть в авангарде культурной революции - понимай, что ты таран, при помощи которого общество пытается выбраться за оградку своих традиционных ограничений. А многие просто переметнулись на сторону общественного порядка, бить своих, чтобы чужие боялись. Или самоцензурировались, что тоже можно понять. Но то Питер, там снобы. Потом, в местах попроще, часто выходил гулять босиком, ведь лес был совсем рядом, и ничего страшнее каких-нибудь сердобольных тётушек с "О бедный мальчик, где твоя обувь? Чем тебе помочь?" уже не происходило. Вот так помаленьку и отоворотило от общественно-полезной деятельности к приятному пребыванию здесь и сейчас, и от счастья общения со сливками общества к уединению на лоне природы.

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


567930СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Не прям давно-давно, тридцати лет не прошло.

Ну, 25+ лет, это поколение сменилось уже, а по нынешним меркам информационного века - это уже давно ушедшая эпоха. Однако, всё-таки, одно дело быть тараном в светлое будущее, а совсем другое смиренно просить подаяние в монашеской одежде. Что может и похоже на пранк и в целом весело, но это кажется довольно напряжным делом, если на постоянку. Хотя, наверное дело привычки.


Ответы на этот пост: ae, Antaradhana
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567931СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Antaradhana пишет:

"Обсосы" и "говнофорум" - это благая речь?
Симпозиум свидетелей неблагой речи мы легко могли бы собрать, но я почему-то верю, что в этом направлении есть положительные подвижки

Я уже говорил, что это сущие мелочи, по сравнению с злоупотреблением монаха властью, когда он стирает все неугодные ему мнения и банит неугодных участников по произволу, а не за нарушения правил форума. Но тут наш божественный гермафродит ДмитрийБ/И Д, Топпера прямо на глазах в благородного и непогрешимого старца-отшельника превращает. А для благородного и непогрешимого старца-отшельника, обзываться обсосами и говно-форумом, как-то не по чину.
Блюсти соблюдение правил форума вообще не всем по плечу, и особенно если этот форум предназначен для того, чтобы блюстителя там любили, а в правилах ничего про это нет. Ну а теперь есть, и всё как-то органичнее начинает выглядеть. Мне кажется, что наша гоньба имеет гармонизирующие влияние, ну или во всяком случае преподобному батюшке снижение публичной интернет-активности очень к лицу. Как я уже где-то говорил, в соревновании бхиккху отечественного разлива победит тот, кто больше всех молчит, ровнее всех сидит и загадочнее всех улыбается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567932СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:21 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Не прям давно-давно, тридцати лет не прошло.

Ну, 25+ лет, это поколение сменилось уже, а по нынешним меркам информационного века - это уже давно ушедшая эпоха. Однако, всё-таки, одно дело быть тараном в светлое будущее, а совсем другое смиренно просить подаяние в монашеской одежде. Что может и похоже на пранк и в целом весело, но это кажется довольно напряжным делом, если на постоянку. Хотя, наверное дело привычки.
Разве монахи просят подаяние? Я уверен, что в таком случае они не остались бы без попечения сердобольных тётушек, русский народ вообще-то щедр на милостыню. Мне-то кажется, что и монахам просить не положено, и тётушки совершенно не осознают, что могут не только смилостивиться, но и невероятно от этого обогатиться, и в этом трагизм ситуации. Кроме того, когда кушать хочется, лучше действовать наверняка, хоть и соблюдая видимость выполнения формальностей. Но сам я никогда не побирался и не мне об этом судить, канеш

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


567933СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Разве монахи просят подаяние?

Так пиндапата у тхеравадинских монахов же? Вы же переводчик, вам ли не знать?) Речь то и была о том, что мол Топпер крутой, что ходит за подаянием. Может, поэтому у него и атман большой проявляется Smile Штука в том, что никто больше из русских бхиккху (по-крайней мере из известных широкой общественности) в России на пиндапату не ходит, поэтому величину этого атмана сравнить не с чем даже, вот такая закавыка Smile


Ответы на этот пост: crac333
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

567934СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Пиндапата - сбор подаяния, а не выпрашивание, и в этом принципиальная разница, однако беспрецедентный атман сомнению не подлежит. Памятуем же о планах, собирать десятину с тех, кто публично объявил о своей приверженности трем драгоценностям? Подписка на прибежище, так сказать - и инновационно, и посконно разом. Государственный ум? Государственный ум!

Последний раз редактировалось: ae (Пт 26 Фев 21, 07:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

567935СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 21, 07:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Разве монахи просят подаяние?

Так пиндапата у тхеравадинских монахов же? Вы же переводчик, вам ли не знать?) Речь то и была о том, что мол Топпер крутой, что ходит за подаянием. Может, поэтому у него и атман большой проявляется Smile Штука в том, что никто больше из русских бхиккху (по-крайней мере из известных широкой общественности) в России на пиндапату не ходит, поэтому величину этого атмана сравнить не с чем даже, вот такая закавыка Smile
по моим скромным наблюдениям со стороны атман у вышеозначенного ныне иже в чине  преподобного сущего был всегда...еще и до принятия пострига и даже до того как он перестал быть "махаян"(я сначала думал что это армянская фамилия но после из контекста уразумел что ДимаБ/И.Д. имел(и) ввиду)....однако это любопытно....Старец прям по улицам за едой ходит? К неподготовленной т.с. к его появлению публике?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Йцу, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 76 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.069 (0.563) u0.021 s0.000, 21 0.048 [301/0]