Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477069СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 04:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:


ну вот по первой же запросу нашла. примерно также как я Кхеминде говорила. а причём здесь борбориты? о них не слуху ни духу.

В русском переводе Епифания они именуются "ворвориане".


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

477071СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 05:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
кхеминда пишет:
Хатор пишет:
кхеминда пишет:

"то есть тем, кто вкушает кровь очищения их нечистоты с истечением мужским, говоря: Мы познали знание истины! - и (ещё): Мы молимся Богу истины! – но их бог – лукавый»." (из Гностического текста  Пистис София IV, 147)
"Фома же сказал: "Мы слышали, что есть некоторые (люди) на земле, которые берут мужское семя и менструальную кровь женщины и добавляют их в чечевичную похлебку и едят это, приговаривая: "Мы веруем в Исава и Иакова. (а) Достойно это или же нет?".

Иисус же прогневался на мир в то время. Он сказал Фоме: "Истинно говорю я: этот грех хуже всех грехов и всех преступлений. Людей такого рода немедля унесут во Тьму Внешнюю и снова не бросят в Сферу, но погубят и умертвят во Тьме Внешней, в Месте, в коем нет ни милости, ни света, но плач и скрежет зубовный. А все души, которые утащат во Тьму Внешнюю, не будут вновь брошены (в Сферу), но погибнут и растворятся"."
http://apokrif.fullweb.ru/gnost/pistis_book4.shtml
ну вот получается что обманули вы, и уже сомневаюсь что по неведению, т.к. ссылку дали.
(хотя к месту будет заметить что Пистис София считается у современных гностиков проиудейской книгой, то ли бывший иудей писал, не отвязавшись от прежних представлений, то ли подтасовка, иудейский текст по смыслу напичкали гностическими терминами для обмана)
Пистис София» (от греч. πίστις «вера» и греч. σοφία «мудрость») — гностический христианский текст, датируемый II в. н. э.;
При чем тут иудеи? Это во первых во вторых обман это намеренная ложь. У меня намерения никого обманывать не было. Давным давно смотрел эту лекцию Кураева https://youtu.be/5i1a0FzdKQk
На 34:30 он как раз рассказывает про эту практику гностиков и про дополнительные источники кроме критики христиан, в том числе упоминает Пистис София. По поводу того что Пистис София считает еврейской книгой ваши домыслы. Суть вот в чем главное что некоторые гностики упоминали в некоторых книгах что это плохая практика и мол не делайте так, что в свою очередь подтверждает что такая практика в ходу была, хотя и не у всех гностиков но была.
причём тут иудеи? ну так вы почитали бы хоть бегло, да даже я вам цитату привела:  "Мы веруем в Исава и Иакова. " Исав и Иаков это греки с римлянами что ли?) это уже не неведение, а невежество. да и вообще, ранние христиане, с 17 века называемые гностики, считали что учение Иисуса контриудаистично, поэтому текст и забраковали. и так он в отличии от всех прекрасно сохранился!
а Кураев врёт. я слушала его лекцию про гностиков, сидит, лжёт, а лицо такое луноликое, глазки в пол, исполненный смирения, меня чуть не стошнило.
я так и не дослушала.

такое можно слушать только тем, у кого уши как у слоника, другие столько лапши не вывезут. так что берегите уши.
Исав и Иаков это классические персонажи ветхого завета, по вашей логике получается коли Иисус был евреем значит его тоже можно в эту категорию проиудейского учения записывать.

Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477072СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 06:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом а хум пишет:


Т.е. можно устраивать из форума словесную помойку из иностранных матов? Окей)

Любопытный пост нашел на одном буддистском форуме. Пишет Айрат, традиция – Кагью:

К Вантузу нужно относиться с состраданием. Он лишен человеческого рождения и вынужден существовать в виде сантехнического инструмента, чья функция сосать всяческие нечистоты. Вот он и выплескивает то что в нем есть. Другого он дать не может. К Вантузу нужно относиться с состраданием бодхисатвы и давать ему возможность избавляться от нечистот посредством форума. Других возможностей для избавления от нечистот у него, по видимому, не имеется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477073СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 06:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:


Исав и Иаков это классические персонажи ветхого завета, по вашей логике получается коли Иисус был евреем значит его тоже можно в эту категорию проиудейского учения записывать.
я же написала что его учение контриудаистично.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477074СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 06:23 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:


В русском переводе Епифания они именуются "ворвориане".
да, читала, про ворвориан там есть упоминание.
ладно, разобрались же, переврана Пистис София.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477082СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 16:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

да, читала, про ворвориан там есть упоминание.
ладно, разобрались же, переврана Пистис София.

All right. Хатор, у меня такой к Вам вопрос: а Вы высоты боитесь?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477084СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 19:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:

да, читала, про ворвориан там есть упоминание.
ладно, разобрались же, переврана Пистис София.

All right. Хатор, у меня такой к Вам вопрос: а Вы высоты боитесь?
да не замечала вроде такого за собой, а к чему это вы спрашиваете?

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477085СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 19:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интернет-сетевой буддизм в России ...

                                                          Группа "Буддизм" ВКонтакте https://vk.com/club26370 :

 Администратор - Marina Sonets, она-же Пема Дролкар https://board.buddhist.ru/member.php?u=7818

 И, вот собственно - Артем Громов (Сатрап, деспот и Karma-polizie), он-же "Небывалый Охотник, Тайный Узбек, Лук и Пчак всея Руси" https://vk.com/gromoprovod


*** Наслаждайтесь  Smile


*Если есть возможность, выделите в новую тему,  thank`s


Ответы на этот пост: Дедушка Кым, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дедушка Кым
Гость


Откуда: Saint Petersburg


477087СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 19:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:

*** Наслаждайтесь  Smile

Уж чья бы коровушка мычала, уважаемый KILL

Пару страниц выше помню ваше обращение к тому же вконтактику со словами "Гои ни в коем случае не должны узнать" и т.д.
Это извините ну такая степень неразборчивости, как примерно жрать с помойки и не отличать съедобное от дерьма.

Так что не хвалитесь, не хвалитесь что ваш буддизм выше а понимание глубже.
Скромность, молодой человек.

С уважением,
Дедушка Кым


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

477088СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 20:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дедушка Кым пишет:
КILL not Вill пишет:

*** Наслаждайтесь  Smile

Уж чья бы коровушка мычала, уважаемый KILL

Пару страниц выше помню ваше обращение к тому же вконтактику со словами "Гои ни в коем случае не должны узнать" и т.д.
Это извините ну такая степень неразборчивости, как примерно жрать с помойки и не отличать съедобное от дерьма.

Так что не хвалитесь, не хвалитесь что ваш буддизм выше а понимание глубже.
Скромность, молодой человек.

С уважением,
Дедушка Кым

Я не понял , Вы о чём ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477089СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 20:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:


All right. Хатор, у меня такой к Вам вопрос: а Вы высоты боитесь?
да не замечала вроде такого за собой, а к чему это вы спрашиваете?[/quote]

Значит, не боитесь, а то бы уж наверняка заметили. Я это к тому, что мне уже второй раз снится Христос (Ваш - в образе ребенка лет семи-девяти лет). Первый сон я понял не очень, а вот второй содержал вполне ясное послание. Это имеет отношение к теме, так что расскажу.
Приснился мне какой-то дико высокий и многоярусный мост - я стою, естественно, на первом ярусе, но все равно высота такая, что я боюсь пошевелиться (я вообще высоты боюсь). Ну и мысль только одна - как бы тихонько-тихонько убраться с этой высоты. Смотрю - а на другом берегу и черт его знает на каком немыслимо высоком ярусе этот самый ребенок непринужденно резвится, качается в полный размах на качелях, подпрыгивает в высоту метров на тридцать... Я оцепенело наблюдаю. Мысль - это не может быть безнаказанно, он сейчас сорвется! И точно - он срывается, но ловко цепляется и выкарабкивается назад, на свой ярус.
Мораль сей басни была совершенно ясна: есть уровни (и их много), которые определенно не для меня. И мне это было ПОКАЗАНО. Такая наглядная рекомендация: не лезь. И вот такой вопрос (вообще ко всем участникам форума): а бывают ли такие ситуации, когда некоторые силы (предположительно высшие - по крайней мере, по сну было буквально именно так) благожелательно показывают некоторым товарищам, куда им не следует соваться. И не в смысле - мол, пока не готов. Вообще - никогда. А то как-то обидно получается: все на высшие уровни беспрепятственно, Хатор - в свет, Won Soeng - в zamathas, а AG Condor’у - не лезь!


Ответы на этот пост: клево, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
клево
Гость





477090СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 19, 20:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
А то как-то обидно получается: все на высшие уровни беспрепятственно, Хатор - в свет, Won Soeng - в zamathas, а AG Condor’у - не лезь!

"а вы тоже говорите что можете" (ц) известный анекдот
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477096СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 00:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
так я была уверена что вам скоро откроется. а сон вам показывает что мешает - страх. по крайней мере в этом сне два вида страха - высоты и наказания... за смелость? т.е. такой страх, который вообще сковывает. во те пласты, которые Иисус снимает, я вам недавно рассказывала, они всегда начинаются либо со страха, либо с дискомфорта.
теперь вы видели себя, истинного, это тот ребёнок, вот с ним и общайтесь. ложитесь, садитесь, призывайте его, и чистите мозги. то что уже знаете, быстро на свет выйдет, то что не знаете, просите его показать, будет либо мысль, либо жизненная ситуация, которая покажет. он ваша защита, ничего не бойтесь, он это вы.
как это будет у вас происходить, да без разницы. я по началу визуализировала ложную программу как киноплёнку, мысленно брала за край и тянула, когда с Ним, и правильно, там как кинолента с событиями вытягивается и заканчивается знанием страха или ложной мысли - прямо именем, до корня до основания вытягиваешь и освобождаешься, больше никогда не потревожит. я её мысленно сжигала. иногда сразу знание даётся ложного пласта и просто сразу Свет высветляет до основания программу заблуждения. нечисть тоже пока бегать будет, суетиться вас потерять. окрепнете, пошлёте подальше, и они вообще существовать для вас перестанут.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4059
Откуда: South Indiana

477109СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 11:37 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Ом а хум пишет:
Вантус пишет:
Ом а хум пишет:
Вантус пишет:
Хатор пишет:
я думала буддисты мирные и культурные. бесстрастные, умиротворённые, вдумчивые

"Ха-ха".

Как-то зрел я буддистов, кои за волосы себя таскали и поливали отборной бранью. В Кунсангаре, кажется. Там же видал я голых сумасшедших буддистов, обдолбанных вороватых буддистов и пр. и пр. После чего поклялся себе быть обычным человеком.

Ну так, каждому являются феномены в соответствии с его склонностями) Был в Кунсангаре, никаких таких ужасов не видел.
А вы там много бывали?

Не много, один раз, на ННР. Зачем там много бывать, делать нечего что-ли?)
Так что же вы обобщаете? Я как бы с буддистами тусую с 1995 г. и видел их всякоразных. В основном - типа вас, ничего из себя не представляющих.

буддизм - это индивидуальное лекарство. в аптеку за таблетками всякие приходят. а духовным быть не надо, это правильно. у них всегда в головах идея "я д'артаньян, а остальные ..."

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477151СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 19, 21:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

теперь вы видели себя, истинного,

Ну Вы скажете! Иисус - истинный «я»! Как ответил Муссолини, когда наш Мережковский подкатил к нему с «Дуче, вы - личность масштаба Данте!» - «Piano, piano». Тем более, что Иисус - это, как всем прекрасно известно, даосский мастер, не нашедший полного понимания у западных варваров. Я сейчас вспомнил из 莊子:


列 御 寇 хвастался перед 伯昏無人 умением стрелять из лука. Выделывал штуки разные - ну, как китайцы умеют. 伯昏 смотрел, смотрел да и сказал: «Это мастерство лучника, но не мастерство того, кто не думает о стрельбе! Пойдемте, я покажу вам, что такое «не думать». Они пришли к пропасти глубиной в 800 локтей, 伯昏 пятясь подошел к краю и стал так, что ступни его уже на две трети были в воздухе. И подозвал 列: идите, мол, сюда. Но тот упал со страху на землю, обливаясь потом. 伯昏 сказал: «Ваш страх значителен. Вы не постигли того, что делает дух неизменным».
Вот, собственно, о чем был мой сон. Даосский мастер показал мне, чего я не постиг. И, конечно, это не истинный «я». Он же снится мне исключительно с Вашей подачи. И для того, чтобы я Вам кое-что передал. В западной среде Вы не найдете понимания Иисуса. Китайский эксперимент у нас провалился. Истинное понимание «сына бога» («сына неба» - 天子) - только в Китае. Кстати, почему именно «ребенок» - в Ваших снах сначала, только потом в моих. Тут интересный каламбур в связи с иероглифом 子, первоначальное значение которого - «ребенок». А вторичное - «учитель, наставник».


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 32 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.064 (0.096) u0.018 s0.001, 17 0.046 [269/0]