Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

509988СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 21:09 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Ещё дальше читаю, по другой ссылке, в урнах найдены кости птиц, мелких животных, но костей младенцев больше. Точно были такие жертвоприношения Танит.

Да-да-да. Особенно, жертвоприношения выкидышей.

https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0009177

Значительное количество костей выкидышей на тофете ставит точку в этом идиотском споре.
Кондор, мёртвых в жертву богам не приносили. Это уже не жертва тогда.


Я никогда не отрицал у ника Хатор толики здравого смысла. И мне даже в голову не приходило, что нику Хатор приносились такие жертвы.
так это  Танит приносили в жертву младенцев. Вот и задумайтесь, кому поклоняетесь, а ещё из за неё Иисуса парафините. Возненавидели его напрасно.


Да ладно, пройдите ещё раз по ссылке Кондора, чтоб освежить память. А с Танит, как Вы знаете, я имел личную встречу в тонких мирах, как и с Христом, впрочем. Так что мне есть, из кого выбирать. Зачем мне "парафинить" Христа, при чем тут ненависть? Я признаю тождественность Вас и Христа, о чем уже и писал. Разве это оскорбление?

Несколько слов о старом Карфагенском кладбище, на котором побывали до всех теперешних исламских преобразований в Тунисе. Там на всех надгробиях есть тот самый знак Танит. И на детских, и на взрослых. В том же ключе как на христианских мы видим распятия. Просто это погребальная традиция - обращение к божеству с просьбой о лучшей участи для усопшего. Никто же не говорит, что фараонов приносили в жертву... Хотя с фараонами не все так понятно, как с карфагенскими и христианскими младенцами. И, кстати, про младенцев. В поселениях рядом с Карфагеном были заведения, похожие на современные детские сады ( в одном из них мы побывали в Керкуане). Именно там, скорее всего, и возникали эпидемии детских болезней. А про заражающие миазмы карфагеняне еще не знали. Никто же не говорит, что воспитанников Суворовского училища заразили эхинококком в качестве жертвоприношения, вовсе нет. Тамошняя обслуга не знала, что мясо без эпидконтроля покупать для общепита опасно, и уж и вовсе опасно кормить детей непрожаренным мясом с личинками глистов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

509992СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 21:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Ещё дальше читаю, по другой ссылке, в урнах найдены кости птиц, мелких животных, но костей младенцев больше. Точно были такие жертвоприношения Танит.

Да-да-да. Особенно, жертвоприношения выкидышей.

https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0009177

Значительное количество костей выкидышей на тофете ставит точку в этом идиотском споре.
Кондор, мёртвых в жертву богам не приносили. Это уже не жертва тогда.


Я никогда не отрицал у ника Хатор толики здравого смысла. И мне даже в голову не приходило, что нику Хатор приносились такие жертвы.
так это  Танит приносили в жертву младенцев. Вот и задумайтесь, кому поклоняетесь, а ещё из за неё Иисуса парафините. Возненавидели его напрасно.

Ненависть к Танит, страх перед Танит, попытки любым, пусть самым нелепым образом скомпрометировать Танит - ЧИСТО ИУДЕЙСКАЯ черта. ВЕСЬ Ветхий Завет посвящен только этой теме. МНОГИЕ посты Хатор также посвящены этой теме.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

509998СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 19, 23:39 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
СлаваА пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:

А что Вы имеете против Комнаты Матери и Ребенка? Или Вы дочь исключительно Отца?
а что вы имеете против Хатор?
... нефиг выступать тогда.

мне лично ваш ник фиолетов также, как утюг в кладовке.


Бесстрашная ник Хатор, на вопрос Вы так и не ответили. Неужели Вам это не интересно? А выступить таки выступили. Страстно. Но я не достоин Вашей страсти.
Вы достойны моей маленькой страсти. Так что  ффии и у Вас новые обстоятельства жизни.


Слава, только в том случае, если Вы разберётесь со своим сном-посвящением, у Вас появятся новые обстоятельства жизни.
Этот сон уже давно в прошлом. Он определил только основной вектор. На самом то деле основная трудность это не прикоснуться к чему-то вечному, а сделать так чтобы это вечное пропитало всю субъективность человека, а потом и поступки. И на это уходят десятки лет. Иногда даже для того чтобы понять что должно измениться нужны годы и некоторые жизненные обстоятельства, которые выстраиваются и подводят человека к какому-то новому открытию. И за всеми обстоятельствами есть мудрость, это не просто карма которая "мстит" за прошлые проступки. Случается только то что помогает в развитии. И так у всех людей.


Неосознанность посвящения отменяет посвящение, поэтому странно, что Вы придерживаетесь его до сих пор. И карма не мстит (даже в кавычках), почитайте на сон грядущий слова Далай-Ламы.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

510013СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 06:55 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Хатор пишет:
AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Ещё дальше читаю, по другой ссылке, в урнах найдены кости птиц, мелких животных, но костей младенцев больше. Точно были такие жертвоприношения Танит.

Да-да-да. Особенно, жертвоприношения выкидышей.

https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0009177

Значительное количество костей выкидышей на тофете ставит точку в этом идиотском споре.
Кондор, мёртвых в жертву богам не приносили. Это уже не жертва тогда.


Я никогда не отрицал у ника Хатор толики здравого смысла. И мне даже в голову не приходило, что нику Хатор приносились такие жертвы.
так это  Танит приносили в жертву младенцев. Вот и задумайтесь, кому поклоняетесь, а ещё из за неё Иисуса парафините. Возненавидели его напрасно.

Ненависть к Танит, страх перед Танит, попытки любым, пусть самым нелепым образом скомпрометировать Танит - ЧИСТО ИУДЕЙСКАЯ черта. ВЕСЬ Ветхий Завет посвящен только этой теме. МНОГИЕ посты Хатор также посвящены этой теме.
так я правду сказала. А то что танах посвящён дискредитации Танит, это глупость. При всем моем неуважении к еврейским писаниям, это так.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

510016СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 08:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
СлаваА пишет:

Этот сон уже давно в прошлом. Он определил только основной вектор. На самом то деле основная трудность это не прикоснуться к чему-то вечному, а сделать так чтобы это вечное пропитало всю субъективность человека, а потом и поступки. И на это уходят десятки лет. Иногда даже для того чтобы понять что должно измениться нужны годы и некоторые жизненные обстоятельства, которые выстраиваются и подводят человека к какому-то новому открытию. И за всеми обстоятельствами есть мудрость, это не просто карма которая "мстит" за прошлые проступки. Случается только то что помогает в развитии. И так у всех людей.


Неосознанность посвящения отменяет посвящение, поэтому странно, что Вы придерживаетесь его до сих пор. И карма не мстит (даже в кавычках), почитайте на сон грядущий слова Далай-Ламы.
Осознанность и последующее ментальное определение осознанности это совершенно разные вещи. Сознание это не только интеллектуальное понимание чего-то, хотя современному интеллектуалу это тяжело понять. Как правило интеллектуальное понимание духовного переживания очень сильно понижает уровень осознания.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510029СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 12:17 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
так я правду сказала. А то что танах посвящён дискредитации Танит, это глупость. При всем моем неуважении к еврейским писаниям, это так.

А! Так Вы просто не в курсе, что такое иудаизм! Я давно это подозревал и намекал Вам, что Вы зря сражаетесь с иудаизмом. Тут, кажется, простое недоразумение. Своя, как говорится, своих не познаша.
Объясняю. Главное в иудаизме и, соответственно, в Танахе - десять заповедей. Точнее - первая. Поскольку все остальные вытекают из нее и становятся понятны только в ее контексте. (К примеру, заповедь «не убий» не означает, что нельзя никого убивать вообще - иначе она противоречила бы заповедям 596, 597 и 598 из широкого списка: «Уничтожь семь ханаанских народов», «Никого из них не оставь в живых», «Истреби потомков Амалека»; но читая заповедь «не убий» в контексте первой, понимаем, что речь идет только о том, что нельзя убивать тех, кто соблюдает первую заповедь).
Что же это за первая заповедь? «Не почитай других богов». Важность этой заповеди признается в Талмуде, где говорится: «Всякий, кто почитает идолов (то есть, других богов) отвергает всю Тору; а всякий, кто отвергает идолов, принимает всю Тору» (Midrash Sifre на Второзаконие 54).
Что же это за «другие боги»? Поскольку речь идет о семитских божествах, ответ на этот вопрос не займет много времени. Это Баал и Астарта. Семиты почитали только эту божественную пару и не стремились к усложнению пантеона (похожую ситуацию мы наблюдаем в индуизме). А кто же такая Танит? А это КАРФАГЕНСКОЕ имя Астарты.
Итак, поскольку речь идет о божественной паре, всякий отвергающий Астарту, отвергает тем самым и Баала и наоборот.
И если некая Хатор отвергает Астарту, она тем самым автоматически принимает всю Тору - согласно совершенно справедливым талмудическим разъяснениям. Ибо никакого иного смысла в Торе кроме отвержения Астарты нет.


Ответы на этот пост: фома шальной, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





510032СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 14:38 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
так я правду сказала. А то что танах посвящён дискредитации Танит, это глупость. При всем моем неуважении к еврейским писаниям, это так.

А! Так Вы просто не в курсе, что такое иудаизм! Я давно это подозревал и намекал Вам, что Вы зря сражаетесь с иудаизмом. Тут, кажется, простое недоразумение. Своя, как говорится, своих не познаша.
Объясняю. Главное в иудаизме и, соответственно, в Танахе - десять заповедей. Точнее - первая. Поскольку все остальные вытекают из нее и становятся понятны только в ее контексте. (К примеру, заповедь «не убий» не означает, что нельзя никого убивать вообще - иначе она противоречила бы заповедям 596, 597 и 598 из широкого списка: «Уничтожь семь ханаанских народов», «Никого из них не оставь в живых», «Истреби потомков Амалека»; но читая заповедь «не убий» в контексте первой, понимаем, что речь идет только о том, что нельзя убивать тех, кто соблюдает первую заповедь).
Что же это за первая заповедь? «Не почитай других богов». Важность этой заповеди признается в Талмуде, где говорится: «Всякий, кто почитает идолов (то есть, других богов) отвергает всю Тору; а всякий, кто отвергает идолов, принимает всю Тору» (Midrash Sifre на Второзаконие 54).
Что же это за «другие боги»? Поскольку речь идет о семитских божествах, ответ на этот вопрос не займет много времени. Это Баал и Астарта. Семиты почитали только эту божественную пару и не стремились к усложнению пантеона (похожую ситуацию мы наблюдаем в индуизме). А кто же такая Танит? А это КАРФАГЕНСКОЕ имя Астарты.
Итак, поскольку речь идет о божественной паре, всякий отвергающий Астарту, отвергает тем самым и Баала и наоборот.
И если некая Хатор отвергает Астарту, она тем самым автоматически принимает всю Тору - согласно совершенно справедливым талмудическим разъяснениям. Ибо никакого иного смысла в Торе кроме отвержения Астарты нет.
Ловкость ума и никакого плутовства.
Кто не с нами, тот против нас.
Тут уж никак не выкрутиться.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

510037СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 15:41 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
так я правду сказала. А то что танах посвящён дискредитации Танит, это глупость. При всем моем неуважении к еврейским писаниям, это так.

А! Так Вы просто не в курсе, что такое иудаизм! Я давно это подозревал и намекал Вам, что Вы зря сражаетесь с иудаизмом. Тут, кажется, простое недоразумение. Своя, как говорится, своих не познаша.
Объясняю. Главное в иудаизме и, соответственно, в Танахе - десять заповедей. Точнее - первая. Поскольку все остальные вытекают из нее и становятся понятны только в ее контексте. (К примеру, заповедь «не убий» не означает, что нельзя никого убивать вообще - иначе она противоречила бы заповедям 596, 597 и 598 из широкого списка: «Уничтожь семь ханаанских народов», «Никого из них не оставь в живых», «Истреби потомков Амалека»; но читая заповедь «не убий» в контексте первой, понимаем, что речь идет только о том, что нельзя убивать тех, кто соблюдает первую заповедь).
Что же это за первая заповедь? «Не почитай других богов». Важность этой заповеди признается в Талмуде, где говорится: «Всякий, кто почитает идолов (то есть, других богов) отвергает всю Тору; а всякий, кто отвергает идолов, принимает всю Тору» (Midrash Sifre на Второзаконие 54).
Что же это за «другие боги»? Поскольку речь идет о семитских божествах, ответ на этот вопрос не займет много времени. Это Баал и Астарта. Семиты почитали только эту божественную пару и не стремились к усложнению пантеона (похожую ситуацию мы наблюдаем в индуизме). А кто же такая Танит? А это КАРФАГЕНСКОЕ имя Астарты.
Итак, поскольку речь идет о божественной паре, всякий отвергающий Астарту, отвергает тем самым и Баала и наоборот.
И если некая Хатор отвергает Астарту, она тем самым автоматически принимает всю Тору - согласно совершенно справедливым талмудическим разъяснениям. Ибо никакого иного смысла в Торе кроме отвержения Астарты нет.
ну так Иисус своего Отца проповедовал, и то, осторожно, тайны только некоторым, ученикам. так всё равно, один предал и его убили. говорил, что сын Божий, а у Яхве детей нет, тоже косвенная проповедь другого Бога, чей же он тогда сын, если у Яхве нет? если другого бога и он славит своего Отца, пусть и добрыми делами, за это смерть в иудаизме. так что я - христианка, не принимающая иудейского бога, а любящая истинного, неведомого иудеям Отца Иисуса, кстати тоже по словам же Иисуса - неведомого ранее никому, в том числе иудеям.
а по вашей логике, если я не принимаю Ваала и Танит - его лицо, я вдруг иудейка), с тем же успехом вы меня могли в вудуизме обвинить).
а то что в танахе Ваал с Танит засветились, как идолы, которым приносили человеческие жертвоприношения, так что же? да, было дело, так и написано. но это не делает Яхве всевышним. так, междусобойчик между богами мира. Яхве ни с кем из богов не дружил, а по Наг-Хаммади, так вообще был изгнан, вот нашёл себе народ, евреев, чтобы его жертвами кормили. Иисус это прекратил.
так Иисус не только против Яхве, против всех знаемых народами богов выступал, объяснял людям что его Отец всевышний, и показывал, что кроме его Отца, никакие другие боги не могут делать то, что Он. вечную жизнь в Царстве Отца проповедовал, а это против всех богов мира, в том числе и против инкарнаций.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

510038СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 15:52 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иудаизм я знаю, Кондор. и все его примочки. так что можете под эту тему вообще не копать.
я вот удивляюсь, что же у вас за демоническая натура такая? врать, надеяться на незнание собеседника, перевирать, надеясь на плохую память собеседника? неужели так всё запущено?
зачем вот вам, выгораживать жертвоприношения младенцев Танит?
я не понимаю.
а вы всё выгораживаете и выгораживаете, уже даже и выгораживать нечего, всё, сдались, а вас опять прёт по бездорожью.
удивительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

510039СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 15:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

может такими вот жестами вы хотите выгородить себя лично? что вот мол, стал я выгораживать изначально Танит Комнаты, соврал и умолчал изначально, а т.к. вас уличили, попытаться всякими образами выкрутиться?

так вы себя ещё больше в трясину загоняете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

510041СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 16:14 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:

Ловкость ума и никакого плутовства.
Кто не с нами, тот против нас.
Тут уж никак не выкрутиться.
какая там ловкость? утопающий хватается за соломинку. Кондор завяз в трясине собственной лжи.

... и похоже будет там трепыхаться до последнего, ума попросить о помощи хватит?
вот это мне интересно.


Ответы на этот пост: фома шальной, Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





510042СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 16:44 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
фома шальной пишет:

Ловкость ума и никакого плутовства.
Кто не с нами, тот против нас.
Тут уж никак не выкрутиться.
какая там ловкость? утопающий хватается за соломинку. Кондор завяз в трясине собственной лжи.

... и похоже будет там трепыхаться до последнего, ума попросить о помощи хватит?
вот это мне интересно.
Тем не менее, ловкость на лицо.
Наверх
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

510043СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 16:51 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор, исследования захоронения поставили под сомнения детские жертвоприношения, анализ останков показал значительный процент младенцев умерших ещё до рождения. В результате была выдвинута гипотеза о том, что тофет являлся особым кладбищем для мертворождённых и умерших до 6 месяцев от болезней детей. Однако, эта гипотеза, тем не менее, оспаривается другими учёными.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510050СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 17:31 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
Хатор, исследования захоронения поставили под сомнения детские жертвоприношения, анализ останков показал значительный процент младенцев умерших ещё до рождения. В результате была выдвинута гипотеза о том, что тофет являлся особым кладбищем для мертворождённых и умерших до 6 месяцев от болезней детей. Однако, эта гипотеза, тем не менее, оспаривается другими учёными.

В принципе, я уже пытался объяснить все это Хатор. Но до нее упорно не доходит (видимо, потому, что речь идет о конкурентке).
А в целом вообще не понятно, при чем во всех этих конфигурациях Танит, поскольку ни в каких источниках (ни в греко-римских, ни в библейских - одинаково враждебных к финикийцам) ни о каких человеческих жертвоприношениях Астарте или Танит не говорится.
В качестве реципиентов человеческих жертвоприношений упоминаются следующие три (вернее два бога): Баал, Молох (это, собственно, эпитет Баала - «царь») и Яхве. Из этих двоих Баал может быть поставлен под сомнение, поскольку мы располагаем только источниками, враждебными культу Баала, Яхве же по понятным причинам под сомнение поставлен быть не может.


Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1711
Откуда: Oттyдa

510058СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 19, 18:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

В принципе, я уже пытался объяснить все это Хатор. Но до нее упорно не доходит (видимо, потому, что речь идет о конкурентке).
о какой конкуренции идет речь?
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 315 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.219 (1.128) u0.018 s0.002, 18 0.200 [270/1]