Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477654СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 19, 19:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477670СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 19, 23:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477683СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 08:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

вообще, как проверить, апостол давно же сказал, спросить: исповедует ли Иисуса, приходившего во плоти? а вот отрекаться от Иисуса и его Отца, ради проверки, не учил. так что вы куда-то не туда меня призываете. получается как искушаете.

Отзываю эту идею. Сам сейчас вижу, что написал ерунду. Этот метод не будет работать, потому, что я Вас ПРЕДУПРЕДИЛ. И поэтому, если Вы (в теории) имеете дело с ними, они просто считают с Вас это предупреждение и не будут палиться таким тупым образом.
Но тогда с критериями различения у нас становится совсем плоховато. Вы говорите - «судить по плодам». Не самый лучший метод с точки зрения спецслужб. Когда террористы взорвали башни-близнецы, всем, конечно, стало понятно, что это были террористы. Но лучше бы это стало понятно, когда они еще учились в летной школе.
Также по поводу плодов можно и такое сделать наблюдение: единственным ощутимым для большинства населения земли результатом деятельности Иисуса является Евангелие. Где сразу, навскидку можно назвать три асурических элемента: вся ветхозаветная линия (напомню, что евангельский Иисус прямо называет себя сыном Яхве, т.е. асура); причастие; Апокалипсис. Мягко говоря, не самые второстепенные в Евангелии элементы. Возникает вопрос - как они туда попали? Как минимум, это означает, что асуры без труда сумели подмять под себя гностическую традицию, и никто, кроме Вас, подделки не видит. Умеют, значит?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477684СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 10:16 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: миг37, Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477686СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 10:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477688СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 10:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Но тогда с критериями различения у нас становится совсем плоховато. Вы говорите - «судить по плодам». Не самый лучший метод с точки зрения спецслужб. Когда террористы взорвали башни-близнецы, всем, конечно, стало понятно, что это были террористы. Но лучше бы это стало понятно, когда они еще учились в летной школе.
Также по поводу плодов можно и такое сделать наблюдение: единственным ощутимым для большинства населения земли результатом деятельности Иисуса является Евангелие. Где сразу, навскидку можно назвать три асурических элемента: вся ветхозаветная линия (напомню, что евангельский Иисус прямо называет себя сыном Яхве, т.е. асура); причастие; Апокалипсис. Мягко говоря, не самые второстепенные в Евангелии элементы. Возникает вопрос - как они туда попали? Как минимум, это означает, что асуры без труда сумели подмять под себя гностическую традицию, и никто, кроме Вас, подделки не видит. Умеют, значит?
Кондор, вот я подозрительная, а вы вообще параноик). по вашему выходит что Иисус, когда на него Дух святой сходил, должен был для проверки отказаться. ну или как апостол советовал, произвести проверку: а от Отца ли ты?
я уж битый час, да больше вам толкую, что ничего не может в вас войти, кроме того, что имеет в вас часть. поэтому сначала крещение было, очищение от наносного.
и где это Иисус говорил что его Отец - Яхве? а в соединении учения Иисуса с танахом, швов торчит немеряно, от этого столько противоречий.
ну а Апокалипсис был принят в канон задолго после составления даже проиудейского канона, и с большим скрипом, многие не хотели его принимать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

477689СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 11:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
А где это написано «не любите мира, ни того, что в мире»? Вот еще одна хитрость - как от асуров отличить, которые тоже мир не любят?

Весьма интересно пишете. Выходит, в любых религиозных писаниях есть намеренные вкрапления фраз и предложений, так сказать, асурических ловушек, замутняющих чистый непредвзятый взгляд на истинную сущность бытия, целью которых является запутать и сбить с толку основную часть людей, искренне верующих и не ставящих под сомнение  написанное?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477691СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 11:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477692СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 11:27 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477693СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 11:48 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477698СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 13:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
а вот с вами, Кондор, вообще непонятно. с одной стороны вы интересуетесь Светом, и давно это у вас, ну не верю я что вы случайно тему такую для диссертации выбрали. с другой стороны вы говорите что ничего о Свете не знаете, да и в принципе вам это не надо, у вас другие цели и задачи.

так что не в обиду вам, но на всякий случай просмотрите себя внимательно пожалуйста, вдруг через вас какая-то воронка работает, а вы не замечаете?

Нет, этого комфорта я Вам не предоставлю. Непосредственно со мной был связан только один случай, который я описал. Естественно, задним числом я серьезно проанализировал свое поведение и точно установил в чем заключалась моя вина - в легкомыслии. Я был знаком с индуистским текстом, где говорилось, что человек, постигший parabrahma, может вести себя как сумасшедший, но не придал этому должного значения. Подумал: "ну это, наверно, не буквально, метафора, не может же parabrahma, которое все воспевают, давать такие результаты". Оказалось - может! И в моем опыте только такие и дает. Второй случай был связан со мной только косвенно, и та ситуация возникла задолго до того, как я был вынужден принять в ней участие. Было и много чего другого, но к тому вообще предложенная Вами парадигма не подходит. Да, кстати, из приведенного Вами примера "вина" этой женщины отнюдь не вытекает - может, karma у нее такое: общаться исключительно с невезучими людьми. Да и смысла во всем этом нет.
В описываемой же ситуации смысл совершенно прозрачен: это наказания, посылаемые AG Condor'у и его друзьям, за плохое поведение. Связь всегда видна: вели бы себя хорошо, ничего бы не было.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477704СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 14:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Весьма интересно пишете. Выходит, в любых религиозных писаниях есть намеренные вкрапления фраз и предложений, так сказать, асурических ловушек, замутняющих чистый непредвзятый взгляд на истинную сущность бытия, целью которых является запутать и сбить с толку основную часть людей, искренне верующих и не ставящих под сомнение  написанное?

По поводу индуистских текстов можно говорить о "вкраплениях". А дальше к западу ситуация сгущается. Мы знаем, например, что асуры по совокупным данным индоевропейской традиции - противники богов. И Яхве - противник богов. Куда ж его девать вместе со всем его откровением? Может, "третья сила" какая... "умеренная сирийская оппозиция"... может быть... Но у нас на Колесе Бытия никакой "третьей силы" не нарисовано - есть боги и есть асуры. Все. И асуры как вечные лузеры не довольны и не могут быть довольны естественным ходом вещей. Для сознания такого типа логичным будет стремление к чудесам. А Библия - не о чудесах ли? Да, но ведь Яхве - один, а асуров - много. Ура! Вот оно, отличие! Если бы только при редактировании не забыли подчистить этих предательских elohim...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

477707СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 15:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

дело в том, что если не та программа, она в любом случае будет разрушительная, вот помните как я огнём пошла в золотистый мир переливчатых голосов смеха? у меня сразу сердце заболело. и я помолилась Отцу, попросила очистить, и всё, на следующий день всё прошло.

Хатор пошла не туда, и ее наказали. AG Condor пошел не туда и получил по первое число. Морфология - идентична. Нет, надо глубже смотреть, искать и искать отличия. Не могут же асуры так ювелирно копировать высшие силы, чтобы нигде не провраться! Кстати, почему Вы решили, что они - непременно темные? Если бы все было так просто! Но есть и светлые, и очень даже светлые. Например, AhurO MazdA - очень светлая личность и даже «создатель света». Большой друг Яхве, кстати говоря. Царь Кир, почитатель этого Великого Асура, получил в Библии почетное звание «мессия». А маги - жрецы AhurO MazdA - пришли поклониться новорожденному Иисусу. С самого начала имели на него виды...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

477717СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 20:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

477718СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 19, 20:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 34 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.182) u0.018 s0.001, 17 0.065 [270/0]