Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

510320СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 20:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Яхве со своим законом и обрезание, подписал народ иудеев на смерть. На невыход никогда. Свету надо было вмешаться. Кто услышал, проявил волеизьявление, тот спасся. Маркион жил в первом веке, а Евангелия датируется 3,4 веками. Апокриф Иоанна ставить в ряд с Кирхитоном, это как огурец с кенгуру.

Ну, если судить по количеству подписчиков, то Кирхитон на текущий момент явно лидирует. По крайней мере, Мид точно лидирует.
А батюшку спросить - так для него они все одним миром мазаны.
ну так люди падки на халяву. А со Светом работа идёт.


Без батюшки, мадам ха, это канкан.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

510327СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 21:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510330СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 22:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:



Вы, Кондор, смешливый человек, но излагаете блестяще. Вот и Слава попался - секундочку, сверхчеловек - с его комплексом доморощенной гениальности. Вот за что почти что взлелеянная Вами Хатор к Вам и цепляется. Вы до сих пор не оценили её гениальность.

Вы думаете Хатор и Слава со мной дерутся? Нет, я просто их тренирую. У нас же разные весовые категории. Я ведь не признаю эйфорию как аргумент.
Нет, настоящая схватка будет между ними, когда я их натренирую. Эйфория на эйфорию. Обещаю честное судейство.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510331СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 19, 22:36 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.

Where do you wander, Teddycat?
Your paws are thumping - pat, pat, pat.
The milk’s still warm, but minutes tick.
Don’t miss your milk, Teddycat! Be quick!


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

510478СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 19, 21:05 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:



Вы, Кондор, смешливый человек, но излагаете блестяще. Вот и Слава попался - секундочку, сверхчеловек - с его комплексом доморощенной гениальности. Вот за что почти что взлелеянная Вами Хатор к Вам и цепляется. Вы до сих пор не оценили её гениальность.

Вы думаете Хатор и Слава со мной дерутся? Нет, я просто их тренирую. У нас же разные весовые категории. Я ведь не признаю эйфорию как аргумент.
Нет, настоящая схватка будет между ними, когда я их натренирую. Эйфория на эйфорию. Обещаю честное судейство.


Кто из них главнее в трансцендентальном, это интересно, ведь за каждым из них стоит трансцендентальный лидер, который властью своей трансцендентальной совсем не привык делиться.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

510493СообщениеДобавлено: Сб 19 Окт 19, 21:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:
Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.

Where do you wander, Teddycat?
Your paws are thumping - pat, pat, pat.
The milk’s still warm, but minutes tick.
Don’t miss your milk, Teddycat! Be quick!


Специально для Кота Тедди, который, возможно, и вовсе не в курсе английского наречия, что извинительно в силу его специализации, я переведу:

Теддикот, Теддикот,
Где ты бродишь - топ-топ-топ,
Остывает молоко,
Близко ты иль далеко?


Ответы на этот пост: орешек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
орешек
Гость





510572СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 12:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:
Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.

Where do you wander, Teddycat?
Your paws are thumping - pat, pat, pat.
The milk’s still warm, but minutes tick.
Don’t miss your milk, Teddycat! Be quick!


Специально для Кота Тедди, который, возможно, и вовсе не в курсе английского наречия, что извинительно в силу его специализации, я переведу:

Теддикот, Теддикот,
Где ты бродишь - топ-топ-топ,
Остывает молоко,
Близко ты иль далеко?

А сами перевести даже не можете. Да уж....

В первой строке есть Теддикот а в 4 уже нет, хотя в оригинале есть. Да уж... Слова выкинуты. Где про минуты тикают??? Да уж...


Ответы на этот пост: AG Condor, Комната Матери и Ребенка
Наверх
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510577СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 13:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

орешек пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:
Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.

Where do you wander, Teddycat?
Your paws are thumping - pat, pat, pat.
The milk’s still warm, but minutes tick.
Don’t miss your milk, Teddycat! Be quick!


Специально для Кота Тедди, который, возможно, и вовсе не в курсе английского наречия, что извинительно в силу его специализации, я переведу:

Теддикот, Теддикот,
Где ты бродишь - топ-топ-топ,
Остывает молоко,
Близко ты иль далеко?

А сами перевести даже не можете. Да уж....

В первой строке есть Теддикот а в 4 уже нет, хотя в оригинале есть. Да уж... Слова выкинуты. Где про минуты тикают??? Да уж...

В стихотворных переводах далеко не все можно передать. Сравните, например, переводы Маршака с английскими оригиналами.
Здесь перевод получился драматичней, тревожней. «Остывает молоко» должно сильнее подействовать на кота.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510580СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 14:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:



Вы, Кондор, смешливый человек, но излагаете блестяще. Вот и Слава попался - секундочку, сверхчеловек - с его комплексом доморощенной гениальности. Вот за что почти что взлелеянная Вами Хатор к Вам и цепляется. Вы до сих пор не оценили её гениальность.

Вы думаете Хатор и Слава со мной дерутся? Нет, я просто их тренирую. У нас же разные весовые категории. Я ведь не признаю эйфорию как аргумент.
Нет, настоящая схватка будет между ними, когда я их натренирую. Эйфория на эйфорию. Обещаю честное судейство.


Кто из них главнее в трансцендентальном, это интересно, ведь за каждым из них стоит трансцендентальный лидер, который властью своей трансцендентальной совсем не привык делиться.

И в этом, кстати, мудрое величие Евангелия. Не как текста в себе, а как оформления договора. Есть очень элегантная гипотеза, объясняющая почему воскресший Иисус улетел (подорвав тем самым смысл воскресения). Согласно этой гипотезе, воскресших Иисусов просто было СЛИШКОМ МНОГО. Шла долгая, напряженная и несомненно увлекательная (для тех, кто мог наблюдать ее с безопасного расстояния) возня, в финал вышли четыре самые мощные группировки, которые уже не могли уничтожить друг друга. И тогда они ДОГОВОРИЛИСЬ. Каждая отправила СВОЕГО воскресшего Иисуса на небо. Вопреки расхожим представлениям величие христианства не в воскресении, а в ЛИКВИДАЦИИ воскресения (вернее, воскресений). Потому что воскресения - это склоки, а нет воскресений - нет и склок.
Хотя, конечно, все это дало только временный эффект. Появились мусульмане, у которых было огромное преимущество - а именно ОДНА книга (а не четыре), но и с одной книгой они не смогли поладить между собой, потом пошли протестанты, которые стали делиться до бесконечности...
Так что много хлопот с ней, с трансцендентностью этой. Без нее лучше. Думаю, Хатор и Слава взвесят все как следует да и примут потихоньку anAtmavAdam.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

510602СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 19, 17:33 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

орешек пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
AG Condor пишет:
Трясогузка пишет:
Стихи о том, как котик по кличке Ауробиндо не ушел в нирвану

Не подающему сигналы форумчанину с ником Teddycat посвящается

Котик хочет молока,
И вздыхает тихо,
Но не внемлет мудрецу
Злая повариха.

Рассердился котик наш:
"Не пойду в нирвану!"
За колготку в вензелях
Цапнул Мариванну.

Where do you wander, Teddycat?
Your paws are thumping - pat, pat, pat.
The milk’s still warm, but minutes tick.
Don’t miss your milk, Teddycat! Be quick!


Специально для Кота Тедди, который, возможно, и вовсе не в курсе английского наречия, что извинительно в силу его специализации, я переведу:

Теддикот, Теддикот,
Где ты бродишь - топ-топ-топ,
Остывает молоко,
Близко ты иль далеко?

А сами перевести даже не можете. Да уж....

В первой строке есть Теддикот а в 4 уже нет, хотя в оригинале есть. Да уж... Слова выкинуты. Где про минуты тикают??? Да уж...


Орешек, в буддийской поэзии приветствуется практика. Сделайте свой перевод, если Вы испытываете сострадание к Тедди Коту.


Ответы на этот пост: орешек
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
орешек
Гость





510772СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 11:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
Орешек, в буддийской поэзии приветствуется практика. Сделайте свой перевод, если Вы испытываете сострадание к Тедди Коту.

Где ты бродишь, Тэддикот?
Твои лапы стучат - шлёп, шлёп, шлёп.
Молоко еще тёплое, но минуты тикают.
Не упусти своё молоко, Тэддикот! Скорее!


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

510817СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 20:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

орешек пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Орешек, в буддийской поэзии приветствуется практика. Сделайте свой перевод, если Вы испытываете сострадание к Тедди Коту.

Где ты бродишь, Тэддикот?
Твои лапы стучат - шлёп, шлёп, шлёп.
Молоко еще тёплое, но минуты тикают.
Не упусти своё молоко, Тэддикот! Скорее!


Орешек, спасибо за сострадание к Коту Тедди. Правда, Ваш перевод получился подстрочником, и немножко неловким, особенно в четвертой строке, но все равно Ваше отношение к делу я готов признать буддийским.
А что скажет автор английского оригинала A.G. Condor?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

510827СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 19, 23:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:
орешек пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Орешек, в буддийской поэзии приветствуется практика. Сделайте свой перевод, если Вы испытываете сострадание к Тедди Коту.

Где ты бродишь, Тэддикот?
Твои лапы стучат - шлёп, шлёп, шлёп.
Молоко еще тёплое, но минуты тикают.
Не упусти своё молоко, Тэддикот! Скорее!


Орешек, спасибо за сострадание к Коту Тедди. Правда, Ваш перевод получился подстрочником, и немножко неловким, особенно в четвертой строке, но все равно Ваше отношение к делу я готов признать буддийским.
А что скажет автор английского оригинала A.G. Condor?

Да ничего не работает - ни по-английски, ни по-русски. Вечно эти коты где-то шляются.


Ответы на этот пост: Трясогузка, teddycat
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

510841СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 19, 01:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
орешек пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:
Орешек, в буддийской поэзии приветствуется практика. Сделайте свой перевод, если Вы испытываете сострадание к Тедди Коту.

Где ты бродишь, Тэддикот?
Твои лапы стучат - шлёп, шлёп, шлёп.
Молоко еще тёплое, но минуты тикают.
Не упусти своё молоко, Тэддикот! Скорее!


Орешек, спасибо за сострадание к Коту Тедди. Правда, Ваш перевод получился подстрочником, и немножко неловким, особенно в четвертой строке, но все равно Ваше отношение к делу я готов признать буддийским.
А что скажет автор английского оригинала A.G. Condor?

Да ничего не работает - ни по-английски, ни по-русски. Вечно эти коты где-то шляются.

Коты несносны, кто бы спорил. Я вот припоминаю случай из жизни одного черного подлеца по кличке Машинист. Жил этот типчик у известного целителя, достался он ему вместе с квартирой на севере столицы не в самом безопасном тупичке с пивным баром в полуподвале. С одной стороны, вроде и ничего - ел-пил мало, спал много. Но была у Машиниста одна неприятная повадка. Как только целитель входил в транс и начинал просматривать неплохо проплаченный организм очередного страждущего, котяра становился на задние лапы у двери туалета и начинал стонать и плакать так, как будто он не был в заведении тридцать лет и три года. И что? А то, что целителю за приличные деньги пришлось вызывать плотника и выпиливать дыру в двери туалета. И что? А то, что Машинист во время визитов клиентов больше туалетом не интересовался.


Ответы на этот пост: Лед
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лед
Гость


Откуда: Chelyabinsk


510842СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 19, 01:19 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:

Коты несносны, кто бы спорил. Я вот припоминаю случай из жизни одного черного подлеца по кличке Машинист. Жил этот типчик у известного целителя, достался он ему вместе с квартирой на севере столицы не в самом безопасном тупичке с пивным баром в полуподвале. С одной стороны, вроде и ничего - ел-пил мало, спал много. Но была у Машиниста одна неприятная повадка. Как только целитель входил в транс и начинал просматривать неплохо проплаченный организм очередного страждущего, котяра становился на задние лапы у двери туалета и начинал стонать и плакать так, как будто он не был в заведении тридцать лет и три года. И что? А то, что целителю за приличные деньги пришлось вызывать плотника и выпиливать дыру в двери туалета. И что? А то, что Машинист во время визитов клиентов больше туалетом не интересовался.
Потрясающая история...поржала раза три, не глядя...

Ответы на этот пост: Лед
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 318 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.235 (0.336) u0.019 s0.000, 18 0.216 [270/1]