Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фома шальной
Гость





498589СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 17:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Babah пишет:

когда единства нет, хоть дхамма, хоть дхарма, хить хина. хоть маха.. - все равно квартет Крылова.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

498590СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 17:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
4eJIOBEK пишет:

Первый вариант где физическое бессмертие на первый взгляд предпочтительней,так как во втором варианте, в мире в котором нет смерти,то значит в нем  нет и жизни.Но с другой стороны вечная жизнь может и поднадоесть в конце концов,а выскочить из этого состояния никак,в итоге недовольство.

На эту тему есть отличный прикол у Валеры-Тамбовского Волка. Но адепты соответствующих учений ответят ему (и Вам), что в гиперсостоянии и после осуществления полного преображения не будет ничего такого, что могло бы испытывать скуку.
Я описал все варианты доступные человеческому разуму.А какие то там гиперсостояния это уже фантазии,причем очень поверхностные,потому что человеческим умом  нечеловеческую логику не понять.Поэтому плевать на них.Кстати существо не способное испытать скуку  это что то примитивное,какой нибудь организм простейший или плесень обыкновенная.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498600СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 21:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

может быть. только чего меня вам смешить, вы же не клоун. рассмешить - это желание чертей, тех кто за чертой, они больше ничего не могут, у них сил нет. а смешить не умеют, больше огорчают, обнажая пороки. это может чертякам женщинам и смешно, а мне причиняет боль. может ваше истинное желание - меня обрадовать? и оно просто прячется за ложным - рассмешить?

Я - рядовой работник космодрома, в обязанность которого входит проверка оборудования перед стартом. Я - работник ОЧЕНЬ СТРАННОГО космодрома, все предыдущие старты на котором заканчивались мгновенным крушением. Моей вины в этом не было, поэтому я не уволен. Тем не менее, все предыдущее заставляет меня быть очень тщательным - может быть, даже занудным. Горячие космонавты, рвущиеся в космос, ругают меня почем зря. А когда благополучно окажутся на орбите, никто из них не вспомнит меня добрым словом. Что ж, это и значит - быть работником техслужбы. Но когда ракета благополучно стартует, в этом будет часть и моего труда. Так что, в конечном счете, Хатор, я хочу Вас порадовать. А пока - ничего не поделаешь - занудство.


Ответы на этот пост: фома шальной, Трясогузка, Хатор, миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость





498604СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 19, 21:35 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:

Я - рядовой работник космодрома
И снится нам не рокот космодрома,
Ни эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава y дома,
Зеленая, зеленая трава.
Наверх
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498611СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 00:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:

может быть. только чего меня вам смешить, вы же не клоун. рассмешить - это желание чертей, тех кто за чертой, они больше ничего не могут, у них сил нет. а смешить не умеют, больше огорчают, обнажая пороки. это может чертякам женщинам и смешно, а мне причиняет боль. может ваше истинное желание - меня обрадовать? и оно просто прячется за ложным - рассмешить?

Я - рядовой работник космодрома, в обязанность которого входит проверка оборудования перед стартом. Я - работник ОЧЕНЬ СТРАННОГО космодрома, все предыдущие старты на котором заканчивались мгновенным крушением. Моей вины в этом не было, поэтому я не уволен. Тем не менее, все предыдущее заставляет меня быть очень тщательным - может быть, даже занудным. Горячие космонавты, рвущиеся в космос, ругают меня почем зря. А когда благополучно окажутся на орбите, никто из них не вспомнит меня добрым словом. Что ж, это и значит - быть работником техслужбы. Но когда ракета благополучно стартует, в этом будет часть и моего труда. Так что, в конечном счете, Хатор, я хочу Вас порадовать. А пока - ничего не поделаешь - занудство.

Кажется, пора уже собирать средства в фонд защиты Хатор от происков Кондора. Да, да, рядовой работник космодрома, это о Вас. Хатор правильно отметила признаки мании величия у бывшего тренера и инспектора. Вон куда махнул в мечтах! Космос! Нет, Кондор, таких не берут не только в космонавты, но и в рядовые космосервиса, да будут все полеты безэксцессными даже при тотальной малобюджетности и коррупционной составляющей. И оставьте Ваш юморок для дронов, пора радовать серьезным позитивом, а иначе Вас не поймут не только на земле, но и в близлежащем космическом пространстве.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498613СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 01:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Трясогузка пишет:
AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:

Спасибо, Кондор, окормление от Хатор я получил, но ничего не понял, поэтому не объясните ли Вы, почему Христос-маска преградил  путь в страну за мостом, в мою страну. Почему Христос перед мостом я понял - в той стране нет Христа.

Ответ на вопрос, почему Христос - маска, ясен так, как будто он залит ярчайшим светом. Потому что истинный Христос ведом ТОЛЬКО Хатор, а все остальные «Христы» неизбежно являются грубо сляпанными масками. В данном случае - вообще позор! Мы знаем, что у любого моста, куда бы он ни вел, неизбежно будут находиться одноглазые демоны, препятствующие проходу - не со зла, а просто в силу базового импульса своей природы «не пущать». Конечно, эти демоны могут принимать разные обличья, но во Христа рядиться - это уже цинизм! Мерзавцы!
И, конечно, у них была еще одна задача, кроме непосредственной - они уже заранее прикидывали, что рано или поздно Вы изложите этот сон на форуме, он станет известен Хатор и будет ее смущать - ибо пока она еще не научилась отличать подлинного Христа от подделок. Мы над этим работаем.

Там, где пребывает в поисках совершенства душа КМР, нет Христа. Примите поздравления. Только вот не совсем понятно, где же такая счастливая страна есть? А между тем везде и повсюду девушкам пора начинать визжать от ужаса, приближаясь к культовым христианским объектам. Кресты все видели, субтильные распятые телесные оболочки все также лицезрели (не с целью удовольствия, ясно и ребятам), а в маски-то никто не вглядывался. А пора уже. Всем казалось - ну что такого, маска смерти, нормально же.
Но есть же закон перехода количества в качество... Забыли? А если триллион триллионов масок Христа выбрасывают триллионы триллионов ионов энергии смерти, то все это покажется не таким-то и благостным. И все спросят у КМР: "Ну, где же эта Ваша страна, где нет Христа, в которой можно укрыться от смерти?"

Трясогузка, да, я тоже возмущаюсь тем во что превратили память земного пребывания Иисуса. Если Иисус воскрес и прекрасно живой, и в этом его победа, какого лешего развешивать распятия с мёртвым телом? Вполне возможно что да, исказили и сделали маску не силы, которую рождал бы повсеместно образ воскресшего Иисуса, ведь по сути любой образ есть маска, а образ чувства вины сотворили, вот мол, за твои грехи его убили и он искупил. Т. Е. Спекуляция, я ещё тогда и не родился, а Иисусу должен, да, та самая буддийская Спекуляция на чувстве долга. Как Рама, люблю Ситу беременную, но должен её изгнать в лес. Люди, какое учение им не принеси, все в один шаблон укладывают. Очень удобно править массами на чувстве вины и долга. Но к истине это не имеет никакого отношения. К любви тоже.

А может не так, Хатор? А немного левее - а какие лешие надумали "украшать" распятиями молельные заведения. И еще, насчет, выпей-закуси, кровь-тело, вино-хлебушек. Магия, магия! Конечно, ресурсы одного тела конечны для каннибалов, но если с умом, с магией... Пьют, едят не одну тысячу лет. Что Вы об этом думаете?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498615СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 01:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

Я описал все варианты доступные человеческому разуму.А какие то там гиперсостояния это уже фантазии,причем очень поверхностные,потому что человеческим умом  нечеловеческую логику не понять.Поэтому плевать на них.Кстати существо не способное испытать скуку  это что то примитивное,какой нибудь организм простейший или плесень обыкновенная.

А почему Вы решили, что плесень не может быть гиперсостоянием? У Щербацкого приводится любопытная индийская полемика насчет того, будет ли достигший освобождения чем-либо отличаться от камня. С конечным выводом, что, разумеется, нет. Так что, тонкая это материя, гиперсостояния...


Ответы на этот пост: Samantabhadra, 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

498616СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 01:46 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
У Щербацкого приводится любопытная индийская полемика насчет того, будет ли достигший освобождения чем-либо отличаться от камня. С конечным выводом, что, разумеется, нет. Так что, тонкая это материя, гиперсостояния...

Т.е. любопытная индийская полемика влияет на толщину гиперсостояний?


Ответы на этот пост: Трясогузка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498618СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:04 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:

может быть. только чего меня вам смешить, вы же не клоун. рассмешить - это желание чертей, тех кто за чертой, они больше ничего не могут, у них сил нет. а смешить не умеют, больше огорчают, обнажая пороки. это может чертякам женщинам и смешно, а мне причиняет боль. может ваше истинное желание - меня обрадовать? и оно просто прячется за ложным - рассмешить?

Я - рядовой работник космодрома, в обязанность которого входит проверка оборудования перед стартом. Я - работник ОЧЕНЬ СТРАННОГО космодрома, все предыдущие старты на котором заканчивались мгновенным крушением. Моей вины в этом не было, поэтому я не уволен. Тем не менее, все предыдущее заставляет меня быть очень тщательным - может быть, даже занудным. Горячие космонавты, рвущиеся в космос, ругают меня почем зря. А когда благополучно окажутся на орбите, никто из них не вспомнит меня добрым словом. Что ж, это и значит - быть работником техслужбы. Но когда ракета благополучно стартует, в этом будет часть и моего труда. Так что, в конечном счете, Хатор, я хочу Вас порадовать. А пока - ничего не поделаешь - занудство.
скептик короче.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498619СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:


Кажется, пора уже собирать средства в фонд защиты Хатор от происков Кондора. Да, да, рядовой работник космодрома, это о Вас. Хатор правильно отметила признаки мании величия у бывшего тренера и инспектора. Вон куда махнул в мечтах! Космос! Нет, Кондор, таких не берут не только в космонавты, но и в рядовые космосервиса, да будут все полеты безэксцессными даже при тотальной малобюджетности и коррупционной составляющей. И оставьте Ваш юморок для дронов, пора радовать серьезным позитивом, а иначе Вас не поймут не только на земле, но и в близлежащем космическом пространстве.
а про какие происки Кондора вы говорите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498620СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:11 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
AG Condor пишет:
У Щербацкого приводится любопытная индийская полемика насчет того, будет ли достигший освобождения чем-либо отличаться от камня. С конечным выводом, что, разумеется, нет. Так что, тонкая это материя, гиперсостояния...

Т.е. любопытная индийская полемика влияет на толщину гиперсостояний?

Нет, большая S, даже не пытайтесь, Дрона из Вас не получится. Про толщину гиперсостояний сойдет только если Вы подпишетесь на бесплатные лекции для очно-заочников факультета коневодства зооветеринарного колледжа в N-ской области (не привожу названия, так как реклама не проплачена).


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498621СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:

скептик короче.

Изощряетесь в оскорблениях. Считаю скептиков глубочайшим отстоем. Даже не выше верующих. Сами подумайте - ну кто будет брать скептиков в техслужбу?


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

498622СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Дрона из Вас не получится.

Из кого получится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498623СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 02:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:

А может не так, Хатор? А немного левее - а какие лешие надумали "украшать" распятиями молельные заведения. И еще, насчет, выпей-закуси, кровь-тело, вино-хлебушек. Магия, магия! Конечно, ресурсы одного тела конечны для каннибалов, но если с умом, с магией... Пьют, едят не одну тысячу лет. Что Вы об этом думаете?
логичнее было бы в храмах видеть фигуру воскресшего Иисуса, но этого почему-то нет.
на счёт причастия, вроде бы привычно так, приобщение к тайне Христовой, всё такое. а когда копнёшь, например в православии каждый раз на евхаристии ритуально убивают Иисуса. там копие специальное хлеб протыкает со словами "пробождается агнец божий" и вино - кровь вытекшая. т.е. каждый раз там повторяют убийство Иисуса.
вообще, чертовщина какая-то творится, не знаю откуда прилетает и что это значит. вчера один товарищ прям настойчиво, почти с истерикой выпросил обещание что прочту им рекомендованную книгу. ужас какой-то, я таких книг никогда не читала, днём начала читать и в шоке вообще, ехать надо за рулём, я как зомби вообще, слава богу всё хорошо, обошлось. дочитала, написала ему что он дебил. имеет эта книга отношение к причастию. если захотите почитать, примите сначала тонну валерьянки. книга "Настя" В. Сорокин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498625СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 03:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:

скептик короче.

Изощряетесь в оскорблениях. Считаю скептиков глубочайшим отстоем. Даже не выше верующих. Сами подумайте - ну кто будет брать скептиков в техслужбу?
ну так сами описали образ скептика, а теперь на меня сваливаете.
а вообще странно, как так работник техслужбы космодрома, где одни аварии, ни одного успешного взлёта, а одни крушения, и вы не виноваты, и видимо никто не виноват, и никого не увольняют и все дальше работают. какой-то хитроделанный космодром, и явно не для взлётов он. может сотрудники сами не знают где и на кого работают?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 220 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.093 (0.930) u0.018 s0.000, 17 0.076 [271/0]