Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Актуальность тантризма (в современном мире?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498677СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:13 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Комната Матери и Ребенка пишет:

Согласен, Трясогузка, укрыться нигде нельзя. Вопрос жизни и смерти. Воспоминания о жизни, воспоминания о смерти. Я говорю о моменте перехода. Это какой-то опыт и что он значит? Вот один из ранних случаев.
После восьмого класса я был в Гудауте. Жили мы в местной школе по режиму пионерского лагеря. На море я был впервые, хотелось моря, но без режима. И вот, что я придумал. Надо встать раньше подъёма, выйти тихо, выбраться через забор, где старая алыча, и по улочке, минуя набережную, пройти к морю, утром там никого, искупаться и бегом назад. Задумано - сделано. Но на тихой улочке что-то то пошло не так. Я как будто сделал шаг в сторону и увидел тропинку, которую раньше не замечал. Я свернул на тропинку, и открылся просторный пологий склон холма. Мимо редких деревьев по зелёной траве я пошел по склону, усыпанному цветами, и чем дальше, тем цветов становилось больше, и наконец остались одни цветы, и впереди, я подумал, в низине, должно быть озеро, это озеро обязательно надо увидеть...
И вот тут произошло что-то странное, я как будто уже вернулся, лег и опять заснул, и проснулся незадолго перед подъемом. Утро было солнечным, ярким, и я недоумевал, почему не дошел до озера. Может, это приснилось? Я понимал, что приснилось. Но почему так живо и ярко, реально? Или это была реальность, а я просто заспал эту реальность? Сон это был или реальность? Я не мог ответить на этот вопрос.

Все описанное не происходило в физической реальности, но и сном это назвать также нельзя. Вернее, технически все что происходит на тонких уровнях является сном, но разница между этими уровнями столь значительна, что нужны специальные определения дабы не валить все в одну кучу. Полеты ведьм на шабаш также технически являлись снами, но такими снами, которые только по неким косвенным признакам (и не всегда) можно отличить от плотной реальности. Именно к этой категории следует отнести и вышеописанное. А слово «ведьмы» создает и вполне подходящий frame of reference, как выражаются наши бледнолицые братья. Причем то, что в данном случае речь не идет о полете, ничего по сути не меняет - британские оккультисты времен заката Империи (Уэллс, Мэкен) дали отличные описания того, что можно назвать «пешим вариантом путешествия на шабаш». В общем, как говорится, кто на чем. Главное - куда.
Остается выяснить некоторые детали для более точного уяснения о каком конкретно ковене идет речь. В рассказе отсутствует описание цветов. Что это были за цветы?


Вопрос в точку. Простой вопрос. Но как описать цветы? Тогда я даже и не пытался, само воспоминание было живым и внятным. Деревья описать просто, я видел только стволы, и ни листьев, ни крон. Траву описать просто - она зелёная и густая. Цветы описать трудно. Они цвели. Под лёгким ветром прошла волна, и стало очевидно, что цветы поют. Это была музыка, но я понимал, что это пение. Цветение, пение и движение волны по цветным лепесткам. Это одно. Другое, на что я обратил внимание уже после сна, это то, что я видел сразу всё безбрежное море цветов и каждый из них в отдельности. Можно сказать, что они так привлекали мое внимание, но я подумал об озере. Они не походили на известные мне цветы, но казались как бы привычными, цветы и цветы. А вот озеро, о котором я подумал, оно должно находится в центре этой долины, и тогда я увидел бы всю долину, а не ее часть. Вот я и стремился в центр - и на этом проснулся. Цветы, их цветение-пение, конечно, произвели на меня сильное впечатление, но после я больше думал о странности попадания в долину цветов: сон это или не сон? И не пытался описать сами цветы, потому что, понятно, это - то же, что описать словами музыку.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498684СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 19, 22:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
Да и вообще, космодром внутри человека, и такой, что из любой точки можно улететь, да и вообще быть и там и здесь единовременно, в этом ключ к пониманию. А те, кто пытаются взлететь с космодрома и при помощи техработников, обречены. Космодрома для полёта из сансары не может существовать, потому что силы мира против. А значит и помощников, соучаствующих, быть не может. Только бесы и демоны, которые говорят: не можешь лететь, у тебя скафандр хреновый и т. Д. Ты ещё походи, повоплощайся, нагуляешь хороший скафандр, а вот тогда мы сами тебя с космодрома запустим. Поэтому подумайте хорошо, на кого работаете.

Хатор, запомните, в человеке нет НИЧЕГО, что может вывести его на высший уровень. Это так же невозможно, как невозможно было бы жене Лота самой по себе превратиться в соляной столб. Нужен посредник. Сколько времени Вы продышали в Белом Свете? Одну секунду. Можете продышать две секунды? Нет. Можете самостоятельно без помощи Марии войти в Белый Свет? Нет. О чем тогда говорить? Вам что-то показали, и этим ограничились. Возможно, ждут, что Вы сделаете какие-то выводы.
А отговаривать от полетов будут только те демоны, которые враги себе. В статистике они хорошо разбираются. 99,9% полетов заканчиваются неудачно. 0,1% для них ничего не убавит. А вот чем меньше будет желающих летать, тем меньше будет суммарная добыча. Элементарная математика.
вот статью почитайте, там и про вашу алхимию есть. https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru-gnostik.livejournal.com%2F434737.html&el=snippet

Ответы на этот пост: AG Condor, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498690СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 01:43 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
вот статью почитайте, там и про вашу алхимию есть. https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru-gnostik.livejournal.com%2F434737.html&el=snippet

Пока по недостатку времени только бегло глянул, но понял главное - в текст надо вникать серьезно, и он подтвердит то, о чем я писал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498723СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 12:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:


Вот Вы тянете лямку на космодроме, с этим всё понятно и это нормально. А сами-то гиперпрыжок в пустоту думаете совершить?

Миг, Вы о чем? Скажу Вам по секрету (пока Хатор не слышит) - там одна только ржавая хрень, которая не летает и, судя по звуку, который издает, если пнуть ее ногой, никогда и не летала.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498724СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 13:02 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:



Вопрос в точку. Простой вопрос. Но как описать цветы? Тогда я даже и не пытался, само воспоминание было живым и внятным. Деревья описать просто, я видел только стволы, и ни листьев, ни крон. Траву описать просто - она зелёная и густая. Цветы описать трудно. Они цвели. Под лёгким ветром прошла волна, и стало очевидно, что цветы поют. Это была музыка, но я понимал, что это пение. Цветение, пение и движение волны по цветным лепесткам. Это одно. Другое, на что я обратил внимание уже после сна, это то, что я видел сразу всё безбрежное море цветов и каждый из них в отдельности. Можно сказать, что они так привлекали мое внимание, но я подумал об озере. Они не походили на известные мне цветы, но казались как бы привычными, цветы и цветы. А вот озеро, о котором я подумал, оно должно находится в центре этой долины, и тогда я увидел бы всю долину, а не ее часть. Вот я и стремился в центр - и на этом проснулся. Цветы, их цветение-пение, конечно, произвели на меня сильное впечатление, но после я больше думал о странности попадания в долину цветов: сон это или не сон? И не пытался описать сами цветы, потому что, понятно, это - то же, что описать словами музыку.

КМР, равнение на Вашего великого тезку! В поэзии, и в оккультизме все решает Королева Деталь. Что за маневры в духе Славы - мол, нельзя описать словами музыку? Можно, и это делали - например, Томас Манн. Посему  - если не можете установить ботанический вид цветов, то давайте их цвет (или цвета). И форму - цветы ведь имеют форму. И по поводу пения - тоже можно найти хотя бы приблизительные аналогии. Например - «это было похоже на хор гувернанток из «Щелкунчика» в постановке Ролана Пети» (шутка).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

498725СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 13:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
миг37 пишет:


Вот Вы тянете лямку на космодроме, с этим всё понятно и это нормально. А сами-то гиперпрыжок в пустоту думаете совершить?

Миг, Вы о чем? Скажу Вам по секрету (пока Хатор не слышит) - там одна только ржавая хрень, которая не летает и, судя по звуку, который издает, если пнуть ее ногой, никогда и не летала.

Возможно, однако в соседней ветке пишут, что если смотреть из пустоты с позиции нерождённого, всё становится на свои места и сразу понятно, что такое есть жизнь и смерть. Только совсем не ясно, кому это становится понятно, но это мелочи. Почему у Вас к китайцам нет особого доверия? Неужели всё гораздо сложней, чем только лишь наличие пустоты, и форма не является иллюзией в прямом смысле, а лишь в иносказательном?


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498726СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 13:22 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
вот статью почитайте, там и про вашу алхимию есть. https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru-gnostik.livejournal.com%2F434737.html&el=snippet

Да, в принципе все верно. Единственный недостаток статьи - автор наивно считает, что это гностики (со Христом во главе) первыми ввели понятие Иного. В Китае это понятие было прекрасно известно (и на нем все строилось) как минимум за три тысячи лет до гностиков.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498732СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 15:00 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:

Возможно, однако в соседней ветке пишут, что если смотреть из пустоты с позиции нерождённого, всё становится на свои места и сразу понятно, что такое есть жизнь и смерть. Только совсем не ясно, кому это становится понятно, но это мелочи. Почему у Вас к китайцам нет особого доверия? Неужели всё гораздо сложней, чем только лишь наличие пустоты, и форма не является иллюзией в прямом смысле, а лишь в иносказательном?

Тут двойное недоразумение получилось. Сначала китаезки перевели zUnyatA как 空 из-за чего пошла страшная ерунда, сказавшаяся на всем китайском буддизме, поскольку zUnyatA означает просто «реальность» (в противоположность нереальности), а 空 означает « сверхреальность» или, выражаясь в терминологии ссылки, которую прислала Хатор, ИНОЕ (которое реальностью не может быть воспринято никак и поэтому обозначается как «пустота»). Поскольку «сверхреальность» с точки зрения буддизма и лемурийской традиции вообще автоматически сносится в категорию «нереальности», получилось, что zUnyatA и 空 означают диаметрально противоположные вещи! Школа дзэн запуталась во всей этой неразберихе и стала пытаться решать ее с помощью истошных воплей, парадоксов и затрещин. А когда буддизм пришел на землю доблестных русичей, те со свойственной им доблестью перевели и zUnyatAm и 空 как «пустоту в голове» и стали доблестно продвигаться уже в этом направлении.


Ответы на этот пост: миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

498755СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 16:26 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Школа дзэн запуталась во всей этой неразберихе и стала пытаться решать ее с помощью истошных воплей, парадоксов и затрещин. А когда буддизм пришел на землю доблестных русичей, те со свойственной им доблестью перевели и zUnyatAm и 空 как «пустоту в голове» и стали доблестно продвигаться уже в этом направлении.

30 ударов палкой по голове, что может быть лучше и прекрасней!
Ведь по звучанию, происходящему от ловких ударов палкой, наносимых непосредственно учителем, хороший мастер запросто определит, в голове какого ученика пустоты больше.
Так что зря Вы иронизируете, у китайцев в данной практике многовековой, солидный опыт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Комната Матери и Ребенка



Зарегистрирован: 11.08.2019
Суждений: 174
Откуда: Пермь

498786СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 18:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=AG Condor#498724][quote=Комната Матери и Ребенка#498677]


Вопрос в точку. Простой вопрос. Но как описать цветы? Тогда я даже и не пытался, само воспоминание было живым и внятным. Деревья описать просто, я видел только стволы, и ни листьев, ни крон. Траву описать просто - она зелёная и густая. Цветы описать трудно. Они цвели. Под лёгким ветром прошла волна, и стало очевидно, что цветы поют. Это была музыка, но я понимал, что это пение. Цветение, пение и движение волны по цветным лепесткам. Это одно. Другое, на что я обратил внимание уже после сна, это то, что я видел сразу всё безбрежное море цветов и каждый из них в отдельности. Можно сказать, что они так привлекали мое внимание, но я подумал об озере. Они не походили на известные мне цветы, но казались как бы привычными, цветы и цветы. А вот озеро, о котором я подумал, оно должно находится в центре этой долины, и тогда я увидел бы всю долину, а не ее часть. Вот я и стремился в центр - и на этом проснулся. Цветы, их цветение-пение, конечно, произвели на меня сильное впечатление, но после я больше думал о странности попадания в долину цветов: сон это или не сон? И не пытался описать сами цветы, потому что, понятно, это - то же, что описать словами музыку.[/quote]

КМР, равнение на Вашего великого тезку! В поэзии, и в оккультизме все решает Королева Деталь. Что за маневры в духе Славы - мол, нельзя описать словами музыку? Можно, и это делали - например, Томас Манн. Посему  - если не можете установить ботанический вид цветов, то давайте их цвет (или цвета). И форму - цветы ведь имеют форму. И по поводу пения - тоже можно найти хотя бы приблизительные аналогии. Например - «это было похоже на хор гувернанток из «Щелкунчика» в постановке Ролана Пети» (шутка).[/quote]


Цвета преобладали красные, это несомненно: от алого до бело-розового, цвета не были постоянными, они переливались, были очень яркими и какими-то плавными. Помню лепестки, как язычки пламени, широкие у основания, чуть раздувающиеся в центре и коротко сужающиеся к вершинке. Лепестков было немного - 4-6, но я не считал. Лепестки окружали чуть всхолмленную, почти ровную чашечку, как у подсолнуха, но гораздо меньше. Стебель зелёный и не очень высокий. Вот, вспоминаю, видел в каком-то кино, может, и чёрно-белом, волнующееся где-то в горах долины тюльпанов, они мне понравились, но это было не то. Все головки цветов были раскрыты, в полном и сильном цветении. Так что цвета и формы я до сих пор помню, а вот о музыке не осталось воспоминания, только то, что она была.


Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Трясогузка
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 371

498787СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 18:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Да и вообще, космодром внутри человека, и такой, что из любой точки можно улететь, да и вообще быть и там и здесь единовременно, в этом ключ к пониманию. А те, кто пытаются взлететь с космодрома и при помощи техработников, обречены. Космодрома для полёта из сансары не может существовать, потому что силы мира против. А значит и помощников, соучаствующих, быть не может. Только бесы и демоны, которые говорят: не можешь лететь, у тебя скафандр хреновый и т. Д. Ты ещё походи, повоплощайся, нагуляешь хороший скафандр, а вот тогда мы сами тебя с космодрома запустим. Поэтому подумайте хорошо, на кого работаете.

Концовка поста в стиле иронического фэнтези недурна, но с философской точки зрения спорна. Выходит у миллионов буддистов и индуистов одна правда, а у Вас, Хатор, другая. То есть, сансарой управляет не карма, то есть закон причины и следствия, а бесы (они же демоны). С таким подходом к проблеме можно переродится в такой среде, где не только ложных философских посылов может не быть, но человеческих мыслей как таковых. Таких миров полно. Наш уважаемый Нобелевский лауреат И. Мечников любил их разглядывать под микроскопом. И доразглядывался аж до Нобеля.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498789СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 18:18 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

AG Condor пишет:
Хатор пишет:
вот статью почитайте, там и про вашу алхимию есть. https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fru-gnostik.livejournal.com%2F434737.html&el=snippet

Да, в принципе все верно. Единственный недостаток статьи - автор наивно считает, что это гностики (со Христом во главе) первыми ввели понятие Иного. В Китае это понятие было прекрасно известно (и на нем все строилось) как минимум за три тысячи лет до гностиков.
почти всё так, но китайцы главнее) неисправимый Кондор. Ладно хоть почти все так... И на том спасибо. Поняли там основную мысль о растворе нии души в духе? Это ответ на ваши сентенции, что мол в человеке ничего нет, чтобы взлететь. По сути и взлетать не надо, все тайно внутри происходит, и космодром не нужен, а кто говорит: вспорхни и полетишь и ангелы понесут тебя, отвечает: пошёл на хрен, сатана.

Ответы на этот пост: AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хатор



Зарегистрирован: 15.03.2019
Суждений: 1003
Откуда: Челябинск

498808СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 19:07 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трясогузка пишет:
Хатор пишет:
Да и вообще, космодром внутри человека, и такой, что из любой точки можно улететь, да и вообще быть и там и здесь единовременно, в этом ключ к пониманию. А те, кто пытаются взлететь с космодрома и при помощи техработников, обречены. Космодрома для полёта из сансары не может существовать, потому что силы мира против. А значит и помощников, соучаствующих, быть не может. Только бесы и демоны, которые говорят: не можешь лететь, у тебя скафандр хреновый и т. Д. Ты ещё походи, повоплощайся, нагуляешь хороший скафандр, а вот тогда мы сами тебя с космодрома запустим. Поэтому подумайте хорошо, на кого работаете.

Концовка поста в стиле иронического фэнтези недурна, но с философской точки зрения спорна. Выходит у миллионов буддистов и индуистов одна правда, а у Вас, Хатор, другая. То есть, сансарой управляет не карма, то есть закон причины и следствия, а бесы (они же демоны). С таким подходом к проблеме можно переродится в такой среде, где не только ложных философских посылов может не быть, но человеческих мыслей как таковых. Таких миров полно. Наш уважаемый Нобелевский лауреат И. Мечников любил их разглядывать под микроскопом. И доразглядывался аж до Нобеля.
Трясогузка, если карма (причинно-следственная связь) управляет, то что же этот механизм не управит так, чтобы все быстро и резво просветлились? Значит с механизмом что-то не так. Поэтому на арену выходят бесы и демоны - хозяева механизма. И появляется Спаситель от механизма Иисус Христос, учение которого заминают в рамки механизма бесы и демоны же. Всё действия, явленные Иисусом были направлены против действия механизма кармы. Поэтому его и убили.

Ответы на этот пост: Трясогузка, AG Condor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498809СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 19:25 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комната Матери и Ребенка пишет:



Цвета преобладали красные, это несомненно: от алого до бело-розового, цвета не были постоянными, они переливались, были очень яркими и какими-то плавными. Помню лепестки, как язычки пламени, широкие у основания, чуть раздувающиеся в центре и коротко сужающиеся к вершинке. Лепестков было немного - 4-6, но я не считал. Лепестки окружали чуть всхолмленную, почти ровную чашечку, как у подсолнуха, но гораздо меньше. Стебель зелёный и не очень высокий. Вот, вспоминаю, видел в каком-то кино, может, и чёрно-белом, волнующееся где-то в горах долины тюльпанов, они мне понравились, но это было не то. Все головки цветов были раскрыты, в полном и сильном цветении. Так что цвета и формы я до сих пор помню, а вот о музыке не осталось воспоминания, только то, что она была.

В целом, это похоже на маки - цветок Papaver somniferum «имеет обычно 4 белых, розовато-лиловых или красных лепестка» (бывают и бело-розовые маки). Чашечка, как правило, темного цвета, отдаленно может напоминать семена подсолнуха.
Маки - цветы Персефоны, богини, которая заправляет всем в bardo (выражаясь для простоты рязанским наречием). Понятно, что маки отшибают память, и песни их служат той же цели. С одной стороны. С другой, как у Вас правильно отмечено, они манифестируют жизненную силу, а стало быть идущий в bardo по маковому полю направляется к человеческому перерождению, а не куда-нибудь в мир претов. Путь к озеру - из него надо выпить воды жизни, а там уже как по лучу вынесет через назначенные ворота рождения в этом мире.
Иными словами, все, что Вы видели в этом сне - повторение ситуации, которая непосредственно предшествовала Вашему нынешнему воплощению. Подобные повторения могут маркировать возобновление связи с тонкой реальностью, как отличное и индивидуально очень понятное напоминание о ней.


Ответы на этот пост: Комната Матери и Ребенка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
AG Condor
заблокирован


Зарегистрирован: 05.03.2019
Суждений: 1355

498815СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 19, 19:53 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хатор пишет:
Поняли там основную мысль о растворении души в духе?

Ну раз теперь у нас Луарвик Луарвик стал гуру, то он как раз пишет Solve et coagula - растворяй и сгущай. А чтобы растворять, алкагест нужен - универсальный растворитель, это Вам любой алхимик скажет. Сама по себе душа растворяться не будет. Это Кальвин (хоть и не алхимик, но видимо как-то знакомый с этой традицией) очень хорошо подметил. Он же указал, что алкагест выдается в микродозах и только по очень большому блату.


Ответы на этот пост: Хатор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322  След.
Страница 222 из 322

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.161 (0.490) u0.016 s0.002, 17 0.143 [271/1]