Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и секс

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369179СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
EvgeniyF пишет:
Смирение имеет гораздо более обширное значение. Смирение: - это.....
.....
.....
..... и так далее..
а давайте сначала смирим себя? чтобы не быть бумажным Бог-ослов-ом.
Давайте
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





369180СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Ярл пишет:
EvgeniyF пишет:
Христианство - это не то учение, где надо ковыряться с словах,  там важно трактовать. Это не учение Будды.
может найти Царство Божие, а найдя - войти в него, и далее творить волю Отца Небесного?

Это тоже, но я не об это сейчас.
а это единственная задача. все остальные с глаздолой.


Цитата:
Как я говорил, Библия - это книга образов.
ага. 1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,


Цитата:
Чтобы люди учились сами трактовать короткие фразы в глубокий смысл, учились размышлять.
напомните где Иисус просил об этом.

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Ярл
Гость


Откуда: Frankfurt Am Main


369184СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:30 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Чтобы сесть в лодку, надо немало поразмышлять, потолковать и посозерцать. У Вас же все "нереально" быстро и просто.
чтобы сесть в лодку - надо в нее сесть.

вы свои речи, выводы, мысли, домыслы, т.е. ИМХИ, стыкуйте пожалуйста с апостольскими текстами. это ПРЕДОХРАНИТ ВАС от многих ошибок.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

369185СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Не осуждение ближнего - это очень тонкий момент и очень мощная практика.

Не осуждение ближнего - это также не осуждение его мировоззрения. Например многие, кто начал буддийский путь, в душе начинают осуждать другие учения, их последователей. Не конкретно их ненавидеть, а очень тонко осуждать. Но на самом деле, пока плод Нирваны не достигнут, буддист не может и не должен осуждать другие учения, так как он не может еще точно сказать, что буддийский путь может привести к Нирване, пока лично не достигнет её.

Опять же я говорю об очень тонких проявлениях осуждения в сознании адепта. Тот, кто искренно практикует, способен заметить его в себе.

А вообще, не осуждение ближнего - очень обширная практика и очень мощная.
Вообще-то если уж человек встал на Путь, то он совершенно точно может сказать, что буддийский путь приводит к ниббане. Что же до не осуждения других религий в христианстве, то осуждаются они только так, что в Ветхом Завете, что в Новом, что в межцерковных терках и даже в терках между приходами одной церкви (почему не к тому батюшке ходите). Причем если в христианстве представителей другой веры ничего хорошего не ждет, то в буддизме добропорядочный представитель другой конфессии имеет шанс благого перерождения в небесных мирах и впоследствии к встрече с Учением. То есть к иноверцам отношение не как к грешникам, у которых впереди геена огненная, а как к детям, у которых все еще впереди.

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369187СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярл пишет:
EvgeniyF пишет:
Ярл пишет:
EvgeniyF пишет:
Христианство - это не то учение, где надо ковыряться с словах,  там важно трактовать. Это не учение Будды.
может найти Царство Божие, а найдя - войти в него, и далее творить волю Отца Небесного?

Это тоже, но я не об это сейчас.
а это единственная задача. все остальные с глаздолой.


Цитата:
Как я говорил, Библия - это книга образов.
ага. 1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,


Цитата:
Чтобы люди учились сами трактовать короткие фразы в глубокий смысл, учились размышлять.
напомните где Иисус просил об этом.

С Вами бесполезно спорить. Вы то книжник, то не книжник, как Вам удобно. Спрашиваете, где Иисус просил об этом (покажите в книге)
Я вот не книжник, прямо и говорю.

То, о чем я пишу на форуме - это мое личное мировоззрение/опыт. Нравиться - принимайте к сведению. Не нравиться - ну и хорошо.

Я еще раз скажу, что невозможно сесть в лодку без размышлений, немного книжничества, трактования, созерцания.
Если Вы продолжите сами себе так сильно противоречить, то я не смогу с Вами вести диалог.


Последний раз редактировалось: EvgeniyF (Вт 02 Янв 18, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость


Откуда: Frankfurt Am Main


369188СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Чтобы сесть в лодку, надо немало поразмышлять, потолковать и посозерцать. У Вас же все "нереально" быстро и просто.
неужели народ стал тупее (глупее, малоумнее) тех неграмотных которые слушали живого Иисуса?
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369192СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Вообще-то если уж человек встал на Путь, то он совершенно точно может сказать, что буддийский путь приводит к ниббане. Что же до не осуждения других религий в христианстве, то осуждаются они только так, что в Ветхом Завете, что в Новом, что в межцерковных терках и даже в терках между приходами одной церкви (почему не к тому батюшке ходите). Причем если в христианстве представителей другой веры ничего хорошего не ждет, то в буддизме добропорядочный представитель другой конфессии имеет шанс благого перерождения в небесных мирах и впоследствии к встрече с Учением. То есть к иноверцам отношение не как к грешникам, у которых впереди геена огненная, а как к детям, у которых все еще впереди.

Мне кажется, Вы многое не знаете о недобропорядочных представителях буддийской конфессии.

"Вообще-то если уж человек встал на Путь, то он совершенно точно может сказать, что буддийский путь приводит к ниббане."

Как же он может точно об этом сказать? " Не говори гоп, пока не перепрыгнешь  "


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

369194СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это ладно. Лодочников то развилось сколько. Smile  Привратников...  Даром никому не нужных.  Very Happy

Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369197СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Это ладно. Лодочников то развилось сколько. Smile  Привратников...  Даром никому не нужных.  Very Happy

Ну мне нравятся лодочники, пока они совсем не уходят в сферу абсурда... А польза иногда и в том, чтобы просто прочитать и НЕ согласиться.


Ответы на этот пост: xormx, Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

369199СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

Ну мне нравятся лодочники, пока они совсем не уходят в сферу абсурда...

Жалко конечно их, но это лишь вопрос времени.  

EvgeniyF пишет:

А польза иногда и в том, чтобы просто прочитать и НЕ согласиться.

Эээ, поспорить и я люблю, но не с абсурдом. И лучше по теме форума.  Smile


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





369200СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
напомните где Иисус просил об этом.
С Вами бесполезно спорить. Вы то книжник, то не книжник, как Вам удобно.
Спрашиваете, где Иисус просил об этом (покажите в книге)
Я вот не книжник, прямо и говорю.
То, о чем я пишу на форуме - это мое личное мировоззрение.
Нравиться - принимайте к сведению.
Не нравиться - ну и хорошо.[/quote]
а мы не о мировоззрении говорим, а о пути к Богу.
мировозрение оставьте персонально и лично для себя. Иисус ничего не говорил о мировозрении.

Есть слова у Апостола, в которых Иисус произносит, - 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

а потом произнес, - 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. - мировозрение называется.

Цитата:
Я еще раз скажу, что невозможно сесть в лодку без размышлений, немного книжничества, трактования, созерцания.
Если Вы продолжите сами себе так сильно противоречить, то я не смогу с Вами вести диалог.
и ЧТО ВНУТРИ ВАС ПРОИСХОДИТ. вы же ранее сказали, об обращении взора внутрь себя.
проблемы то не снаружи, проблемы - ВНУТРИ.
Наверх
Ярл
Гость





369201СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:
Ну мне нравятся лодочники, пока они совсем не уходят в сферу абсурда... А польза иногда и в том, чтобы просто прочитать и НЕ согласиться.
ага. именно они Иисуса то и распяли.
Наверх
EvgeniyF



Зарегистрирован: 13.12.2017
Суждений: 1571

369204СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 21:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:

Эээ, поспорить и я люблю, но не с абсурдом. И лучше по теме форума.  Smile

Да вот мне хочется поспорить, но не совсем по темам форума, а по темам достижения просветления. Вот не знаю, что делать. Возможно, это просто не тот форум, где я могу быть полезен.


Ответы на этот пост: xormx, Ярл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





369208СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 22:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если Вы продолжите сами себе так сильно противоречить,
не судите. противоречие - ВНУТРИ ВАС.

ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ - и она сделает вас свободными.

и от противоречий освободит тоже.


Ответы на этот пост: EvgeniyF
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

369212СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 18, 22:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

EvgeniyF пишет:

Да вот мне хочется поспорить, но не совсем по темам форума, а по темам достижения просветления. Вот не знаю, что делать. Возможно, это просто не тот форум, где я могу быть полезен.

Наверно, это зависит от того санскритского термина, коей Вы определяете словом "просветление".  Very Happy  Да шучу конечно..хотя в каждой шутке есть доля шутки.  Smile  В любом случае я не помощник и с гостевым доступом.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 8 из 42

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.441) u0.016 s0.001, 18 0.026 [267/0]