Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монах показывает тайский монашеский паспорт: что это значит? (Три варианта монашеской ситуации.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

358923СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 18:14 (6 лет тому назад)    Re: Первоисточники информации о традиции Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
Именно я, "флудер", первым за всю историю тхеравадинского рунета опубликовал устав Тайской Сангхи - традиционной религиозной организации Таиланда, членом которой Вы сейчас являетесь. http://dharma.org.ru/board/topic7260.html

Кому, кроме вас, этот устав интересен?
Да и почему вы, флудер, считаете выкладывание ссылки на этот устав поводом для гордости?
Это пример "флуда". Кто интересуется конкретно тайским буддизмом, тому интересны традиции именно Тайской Сангхи (отраженные в уставных документах).

И я согласен с тем, что Вы флудите, повторяя одни и те же мысли по двадцать раз, апелируя к неким неизвестным "другим" участникам форума. Одно сообщение можно принять к сведению, но если оно сомнительно и очевидно предвзято, оно будет отброшено и в первый раз и в двадцатый. Попробуйте общаться с теми, кто Вам отвечает, а не с воображаемыми поклонниками.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358925СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 18:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

https://th.wikisource.org/wiki/พระราชบัญญัติคณะสงฆ์_พ.ศ._๒๕๐๕/๖_มกราคม_๒๕๖๐

มาตรา ๑๕ ตรี [12] มหาเถรสมาคมมีอำนาจหน้าที่ดังต่อไปนี้
(๑) ปกครองคณะสงฆ์ให้เป็นไปโดยเรียบร้อยดีงาม
(๒) ปกครองและกำหนดการบรรพชาสามเณร
(๓) ควบคุมและส่งเสริมการศาสนศึกษาการศึกษาสงเคราะห์การเผยแผ่การสาธารณูปการและการสาธารณสงเคราะห์ของคณะสงฆ์
(๔) รักษาหลักพระธรรมวินัยของพระพุทธศาสนา
(๕) ปฏิบัติหน้าที่อื่น ๆ ตามที่บัญญัติไว้ในพระราชบัญญัตินี้หรือกฎหมายอื่น
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358938СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 19:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы только представьте себе, гипотетически, такую ситуацию. В Таиланд приезжает монах РПЦ(М) и начинает говорить нечто подобное:

"Нет, Русская Православная Церковь давно уже не блюдёт ортодоксию, а Священный Синод и Высший Церковный Совет не станет разбираться с каждым Епископом, если тот в целом благообразно себя ведёт, пусть даже он вещает чистую деревенскую магию вместо Православия, а уж на Католицизм вообще не отреагируют, сочтут вариантом нормы. Ортодоксия скорее исключение, некоторые отдельные учёные монахи, некоторые монастыри. Вообще, говорят, наиболее ортодоксальна - Греция, но я по ней не спец, не бывал там. Но полагаю тоже в угоду личным интересам будут вещать то что выгодно, а не что правильно."

Мне кажется, такая речь монаха РПЦ(М) вызвала бы у тайцев, интересующихся Православием, глубокое недоумение. Хотя теоретически возможен, вероятно, и такой, отдельно взятый, монах РПЦ(М) - хотя ни разу не встречал, и никогда не слышал о таких.

А вот один монах из Тайской Сангхи утверждал: http://dharma.org.ru/board/post314906.html#314906


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358944СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 19:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Вы только представьте себе, гипотетически, такую ситуацию. В Таиланд приезжает монах РПЦ(М) и начинает говорить нечто подобное:

"Нет, Русская Православная Церковь давно уже не блюдёт ортодоксию, а Священный Синод и Высший Церковный Совет не станет разбираться с каждым Епископом, если тот в целом благообразно себя ведёт, пусть даже он вещает чистую деревенскую магию вместо Православия, а уж на Католицизм вообще не отреагируют, сочтут вариантом нормы. Ортодоксия скорее исключение, некоторые отдельные учёные монахи, некоторые монастыри. Вообще, говорят, наиболее ортодоксальна - Греция, но я по ней не спец, не бывал там. Но полагаю тоже в угоду личным интересам будут вещать то что выгодно, а не что правильно."

Мне кажется, такая речь монаха РПЦ(М) вызвала бы у тайцев, интересующихся Православием, глубокое недоумение. Хотя теоретически возможен, вероятно, и такой, отдельно взятый, монах РПЦ(М) - хотя ни разу не встречал, и никогда не слышал о таких.

А вот один монах из Тайской Сангхи утверждал: http://dharma.org.ru/board/post314906.html#314906

Легко. Дьякон А.Кураев давно и часто критикует РПЦ МП как организацию. И открыто выражает своё несогласие с некоторыми высказываниями иерархов РПЦ. При это никто его от церкви не отлучил, сана не лишил и сам он продолжает себя считать членом РПЦ.

_________________
นโมพุทฺธาย


Последний раз редактировалось: Tong Po (Сб 25 Ноя 17, 19:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358946СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 19:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Крилл пишет:
Tong Po пишет:


Легко. Дьякон А.Кураев давно и часто критикует РПЦ МП как организацию.
Просто буддизма обчитался.

Ну буддизм-то он как раз не особо приемлит (см. его произведение «Сатанизм для интеллигенции»). Да и другие подобные примеры мне известны. Так что Хермана в очередной раз не коррелирует с реальностью.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358948СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Hermann пишет:
Вы только представьте себе, гипотетически, такую ситуацию. В Таиланд приезжает монах РПЦ(М) и начинает говорить нечто подобное:

"Нет, Русская Православная Церковь давно уже не блюдёт ортодоксию, а Священный Синод и Высший Церковный Совет не станет разбираться с каждым Епископом, если тот в целом благообразно себя ведёт, пусть даже он вещает чистую деревенскую магию вместо Православия, а уж на Католицизм вообще не отреагируют, сочтут вариантом нормы. Ортодоксия скорее исключение, некоторые отдельные учёные монахи, некоторые монастыри. Вообще, говорят, наиболее ортодоксальна - Греция, но я по ней не спец, не бывал там. Но полагаю тоже в угоду личным интересам будут вещать то что выгодно, а не что правильно."

Мне кажется, такая речь монаха РПЦ(М) вызвала бы у тайцев, интересующихся Православием, глубокое недоумение. Хотя теоретически возможен, вероятно, и такой, отдельно взятый, монах РПЦ(М) - хотя ни разу не встречал, и никогда не слышал о таких.

А вот один монах из Тайской Сангхи утверждал: http://dharma.org.ru/board/post314906.html#314906

Легко. Дьякон А.Кураев давно и часто критикует РПЦ МП как организацию. И открыто выражает своё несогласие с некоторыми высказываниями иерархов РПЦ. При это никто его от церкви не отлучил, сана не лишил и сам он продолжает себя считать членом РПЦ.
Но он не доходил до такой степени остроты своей критики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358954СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 20:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Крилл пишет:
Tong Po пишет:


Легко. Дьякон А.Кураев давно и часто критикует РПЦ МП как организацию.
Просто буддизма обчитался.

Ну буддизм-то он как раз не особо приемлит (см. его произведение «Сатанизм для интеллигенции»). Да и другие подобные примеры мне известны. Так что Хермана в очередной раз не коррелирует с реальностью.
Не следил за эволюцией Кураева. Погуглил.
http://diak-kuraev.livejournal.com/1735974.html
"Например, сегодняшний Синод – это фейковая организация."

Shocked

Но есть нюанс. Кураев даже в такой радикальной критике обращается именно к институтам РПЦ(М), к традициям своей организации:
"А Собор 1917 года предполагал, что члены Синода выбираются Поместным Собором сроком на три года. То есть поместный Собор созывается раз в три года, а не раз в жизни Патриарха. И что Синод – это выборный орган."


Последний раз редактировалось: Hermann (Сб 25 Ноя 17, 20:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358958СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 20:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще один нюанс. В 2004 году, Кураев был включен в состав Синодальной богословской комиссии, Кураев не был рядовым монахом - и лишь потом он стал критиковать Синод.

Последний раз редактировалось: Hermann (Сб 25 Ноя 17, 21:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358960СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 21:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я все же не готов признать такую аналогию; хотя чтоб оспорить ее - не имею всех данных.

Последний раз редактировалось: Hermann (Вс 26 Ноя 17, 00:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

358962СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 21:30 (6 лет тому назад)    Re: Ну ладно, наверное, так все и есть Ответ с цитатой

Крилл пишет:
Hermann пишет:
Tong Po пишет:
Да и другие подобные примеры мне известны. Так что Хермана в очередной раз не коррелирует с реальностью.
Есть оговорки, но я не могу оспорить Вашу аналогию. Действительно, похоже на то, что получать представление о тайской Тхераваде от чтения Raudex - примерно то же самое, что получать представление о русском Православии от чтения Кураева.
Т.е.  католичество и протестантизм вас жестко не устраивают?

(укоризненно) В этом списке вы забыли упомянуть о мормонах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358964СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 21:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мое личное мнение: способным проповедникам лучше продвигаться в иерархии и улучшать ситуацию в своих организациях изнутри, по возможности, избегая их публичной критики. Это только кажется, что стоит только указать на минусы, как будет найден лучший вариант. На мой взгляд, если бы возникла автономная Российская Сангха (что должна инспирировать Тайская Сангха: традиционное образование в РФ новой тхеравадинской Сангхи вряд ли возможно) она оказалась бы гораздо дальше от идеала, чем Тайская.

Последний раз редактировалось: Hermann (Сб 25 Ноя 17, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358968СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 21:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
Именно я, "флудер", первым за всю историю тхеравадинского рунета опубликовал устав Тайской Сангхи - традиционной религиозной организации Таиланда, членом которой Вы сейчас являетесь. http://dharma.org.ru/board/topic7260.html

Кому, кроме вас, этот устав интересен?
Да и почему вы, флудер, считаете выкладывание ссылки на этот устав поводом для гордости?
Это пример "флуда". Кто интересуется конкретно тайским буддизмом, тому интересны традиции именно Тайской Сангхи (отраженные в уставных документах).

И я согласен с тем, что Вы флудите, повторяя одни и те же мысли по двадцать раз, апелируя к неким неизвестным "другим" участникам форума. Одно сообщение можно принять к сведению, но если оно сомнительно и очевидно предвзято, оно будет отброшено и в первый раз и в двадцатый. Попробуйте общаться с теми, кто Вам отвечает, а не с воображаемыми поклонниками.
Думаю, будет больше пользы от перевода Сангха-Акта в Википедии на русский, чем от изучения чьих-то там мнений о моей персоне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358971СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 21:57 (6 лет тому назад)    Re: Действующий устав Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
...Сохранен близкий по тексту....
Вот видите как у вас, всегда можно найти близкий по смыслу пост, и, что характерно, не ОДИН и не ДВА, потому что вы Германн - флудер. И флудер Вы наглый, так как ещё и жалуетесь на перенос флуда. Я ничего не имею против, развлекайтесь, но не делайте это в моих темах, не придётся потом искать близкие по смыслу посты
Обратите внимание: сколько раз я ни писал о том, что дело не в технике медитации, а в преемственности, Вы это игнорируете. Беседа все равно уходит в сторону. Как тут не повторяться - разве что только перестать писать. Very Happy
Не утруждайтесь обращениями ко мне. Я игнорирую ваши вопросы не потому, что все они бессмысленны, неудобны или неразрешимы, нет, изредка попадаются вполне внятные. Я не отвечаю потому что вы - флудер, тактика ваша известна, каждый ваш повтор усугубляет вашу флудерскую репутацию, девальвирует даже те крохи позитива, которые вы транслируете в потоке своих бесконечных итераций. Не делайте вид, что я вас не предупреждал, или что вы не поняли. К тому же подавляющее большинство ответов я вам уже дал, и неоднократно.
Ваше мнение о моей личности мне абсолютно безразлично. Свою цель - внести ясность в предмет - я уже достиг. Что касается обращений - пишу здесь не только для Вас, но и для читателей форума. Они сами разберутся, какие вопросы стоят внимания, какие нет - и, если нужно, будут поднимать их сами. (Что в этой теме и произошло.)
Вы обращаетесь с вопросами ко мне. Мне приходиться реагироватьт, так как читатели могу решить что мне прям таки и сказать то нечего на весь этот флуд
Цитата:
Именно я, "флудер", первым за всю историю тхеравадинского рунета опубликовал устав Тайской Сангхи - традиционной религиозной организации Таиланда, членом которой Вы сейчас являетесь. http://dharma.org.ru/board/topic7260.html
Так говорите, будто вы его и написали и утвердили тоже вы. Да ещё так опубликовали , что теперь он в каждой теме торчит, как сорняк. Никто не сомневался что у тайского буддизма есть какие то руководящие бюрократические документы. Интерес к ним проявляете только вы, если это было важно, то заинтересованны лица нашли бы их прекрасно и без вас.
_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358972СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 22:02 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
Raudex пишет:
Hermann пишет:
...Сохранен близкий по тексту....
Вот видите как у вас, всегда можно найти близкий по смыслу пост, и, что характерно, не ОДИН и не ДВА, потому что вы Германн - флудер. И флудер Вы наглый, так как ещё и жалуетесь на перенос флуда. Я ничего не имею против, развлекайтесь, но не делайте это в моих темах, не придётся потом искать близкие по смыслу посты
Обратите внимание: сколько раз я ни писал о том, что дело не в технике медитации, а в преемственности, Вы это игнорируете. Беседа все равно уходит в сторону. Как тут не повторяться - разве что только перестать писать. Very Happy
Не утруждайтесь обращениями ко мне. Я игнорирую ваши вопросы не потому, что все они бессмысленны, неудобны или неразрешимы, нет, изредка попадаются вполне внятные. Я не отвечаю потому что вы - флудер, тактика ваша известна, каждый ваш повтор усугубляет вашу флудерскую репутацию, девальвирует даже те крохи позитива, которые вы транслируете в потоке своих бесконечных итераций. Не делайте вид, что я вас не предупреждал, или что вы не поняли. К тому же подавляющее большинство ответов я вам уже дал, и неоднократно.
Ваше мнение о моей личности мне абсолютно безразлично. Свою цель - внести ясность в предмет - я уже достиг. Что касается обращений - пишу здесь не только для Вас, но и для читателей форума. Они сами разберутся, какие вопросы стоят внимания, какие нет - и, если нужно, будут поднимать их сами. (Что в этой теме и произошло.)
Вы обращаетесь с вопросами ко мне.
Цитата:
Именно я, "флудер", первым за всю историю тхеравадинского рунета опубликовал устав Тайской Сангхи - традиционной религиозной организации Таиланда, членом которой Вы сейчас являетесь. http://dharma.org.ru/board/topic7260.html
Так говорите, будто вы его и написали и утвердили тоже вы. Да ещё так опубликовали , что теперь он в каждой теме торчит, как сорняк. Никто не сомневался что у тайского буддизма есть какие то руководящие бюрократические документы. Интерес к ним проявляете только вы, если это было важно, то заинтересованны лица нашли бы их прекрасно и без вас.
Без меня - не нашли. Я стал первым, кто написал о Сангха-Акте за всю историю тхеравадинского рунета.

Ответы на этот пост: Raudex, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358973СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 17, 22:05 (6 лет тому назад)    Re: Первоисточники информации о традиции Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
Именно я, "флудер", первым за всю историю тхеравадинского рунета опубликовал устав Тайской Сангхи - традиционной религиозной организации Таиланда, членом которой Вы сейчас являетесь. http://dharma.org.ru/board/topic7260.html

Кому, кроме вас, этот устав интересен?
Да и почему вы, флудер, считаете выкладывание ссылки на этот устав поводом для гордости?
Это пример "флуда". Кто интересуется конкретно тайским буддизмом, тому интересны традиции именно Тайской Сангхи (отраженные в уставных документах).
Это именно красноречивый пример флуда, вы и сами ссылки раскидали везде, и своим первооткрыванием также в нескольких темах похвастались. Нормальный человек увидев столько копий одного и того же решит, что это какой то подвох и вряд ли станет изучать вопрос.
_________________
theravada.su
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.639) u0.018 s0.003, 18 0.018 [264/0]