Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монах показывает тайский монашеский паспорт: что это значит? (Три варианта монашеской ситуации.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

358042СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
aurum пишет:
СлаваА пишет:

Вы очень гоните волну и давите совсем не по делу. У меня может быть паспорт РФ и еще какого-то государства для моего удобства передвижений и решения моих личных проблем. И что с того. Вопрос то, а как Раудекс относится к своему монашескому паспорту сейчас. Что он для него, сейчас? Просто формальность или он и сейчас считает себя монахом конкретного монастыря/традиции.

Паспорт — документ, удостоверяющий принадлежность к Маха-никае. Очевидно, что Раудекс — монах монастыря, к которому приписан.
Германн следующим вопросом будет долбать, думаю, про линию передачи медитации.
Странные выводы. Если у меня будет паспорт Будды Вы преклонитесь?  Smile
Про линию передачи я думаю она уже утеряна, поэтому бесполезно пытаться ее найти.

Паспорт будды — ваша выдумка. Паспорта государств и никай — это реальность со всеми вытекающими последствиями.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358043СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:45 (6 лет тому назад)    Духовное управление орденом Ответ с цитатой

Монашеский паспорт может быть показан для подтверждения членства в монашеском ордене Тайская Сангха, в подразделении Маха-Никая, с добровольным соблюдением монахом орденских традиций. Этого я не отрицаю.

Должны ли члены ордена следовать правилам собственной организации - Тайской Сангхи? Высший Совет Тайской Сангхи осуществляет духовное управление, и переезд членов ордена из Таиланда в Россию не означает образования независимой от Высшего Совета Тайской Сангхи монашеской организации в России.

Аджан Пхра Чатри Хемапандха, например, тайский монах, проживающий в России. Он признает духовное руководство Высшего Совета Тайской Сангхи.


Последний раз редактировалось: Hermann (Ср 22 Ноя 17, 20:16), всего редактировалось 12 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

358046СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Очевидно, что Раудекс — монах монастыря, к которому приписан.

https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21331

_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358050СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

BonZa пишет:
aurum пишет:
Очевидно, что Раудекс — монах монастыря, к которому приписан.

https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21331
Устаревшая информация по ссылке. Он снова принял постриг.

Ответы на этот пост: BonZa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
BonZa



Зарегистрирован: 04.04.2016
Суждений: 1709
Откуда: Oттyдa

358053СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 19:57 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Он снова принял постриг.
Это доброе дело.
_________________
Те, кто веруют слепо, - пути не найдут. Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!" (Омар Хайям)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358122СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 17, 23:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Раудекс, мне кажется этот вопрос логичным. Ответьте, пожалуйста.
"Я понимаю, что по правилам Винаи Вы монах. Хочу спросить о другом: в данный момент, являетесь ли Вы членом религиозной организации Тайская Сангха: сейчас Вы признаете себя членом этого конкретного монашеского ордена?"
На мой взгляд, как я для себя понимаю, Вы просто монах и стараетесь придерживаться правил Винаи и не являетесь членом организации Тайская Сангха.
Question
Вы решили задать мне вопрос Германна, фактически идёте на поводу его мании, но ведь я очень подробно в разных темах описывал свою ситуацию, обозначил границу своих знаний тайской бюрократии, её необходимость, но в то же время свой скепсис по отношению к ней. Коротко если - мне не слишком интересна эта тема. Да, административно я наверное автоматически являюсь каким то членом какой то тайской бюрократической организации, но воспринимаю это как некий довесок к своему сану, пока мне это не вредит. Определённые формальным нормам, находясь в Таиланде, я, видимо, должен подчиняться, но я пока не сталкивался в жизни с чем то, что я никак не мог принять, мной не пытались манипулировать, заставлять чего либо под страхом санкций, я лишь принимал определённый регламент, принятый в том или ином вате, не вдаваясь в подробности имеют ли его обитатели право на установку порядков юридически, или это естественным образом сложившийся режим.
Если встанет когда нибудь вопрос ребром, то наверное я изучу юридическую сторону более подробно, но пока что это аспект меня непосредственно не касается, хотя некто пытается навязать мне весь это вздор как нечто важное. В обиходе мне вполне хватает просто статуса легитимного бхиккху, да даже вопрос легитимности не всех заботит.

_________________
theravada.su


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 23 Ноя 17, 03:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17305
Откуда: Москва

358125СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 00:04 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Раудекс, мне кажется этот вопрос логичным. Ответьте, пожалуйста.
"Я понимаю, что по правилам Винаи Вы монах. Хочу спросить о другом: в данный момент, являетесь ли Вы членом религиозной организации Тайская Сангха: сейчас Вы признаете себя членом этого конкретного монашеского ордена?"
На мой взгляд, как я для себя понимаю, Вы просто монах и стараетесь придерживаться правил Винаи и не являетесь членом организации Тайская Сангха.
Question
Вы решили задать мне вопрос Германна, фактически идёте на поводу его мании, но ведь я очень подробно в разных темах описывал свою ситуацию, обозначил границу своих знаний тайской бюрократии, её необходимость, но в то же время свой скепсис по отношению к ней. Коротко если - мне не слишком интересна эта тема. Да, административно я наверное автоматически являюсь каким то членом какой то тайской бюрократической организации, но воспринимаю это как некий довесок к своему сану, пока мне это не вредит. Определённые формальным нормам, находясь в Таиланде, я, видимо, должен подчиняться, но я пока не сталкивался в жизни с чем то, что я никак не мог принять,мной не пытались манипулировать, заставлять чело либо под страхом санкций, я лишь принимал определённый регламент принятый в том или ином вате, не вдаваясь в подробности имеют ли его обитатели право на установку порядков юридически, или это естественным образом сложившийся режим.
Если встанет когда нибудь вопрос ребром, то наверное я изучу юридическую сторону более подробно, но пока что это аспект меня непосредственно не касается, хотя некто пытается навязать мне весь это вздор как нечто важное. В обиходе мне вполне хватает просто статуса легитимного бхиккху, да даже вопрос легитимности не всех заботит.
Спасибо, за ответ. Я не иду на поводу мании Германа.  Извините, если Ваш ответ был через силу. Когда несколько раз говоришь одно и то же, это действительно сложно, по моему опыту.
Но Вы так и не ответили на вопрос. Ваше внутреннее ощущение то какое все же? Пропуская мимо бюрократические вещи Вы себя внутренне ощущаете монахом Тайской сангхи или нет?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358133СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 00:47 (6 лет тому назад)    Монах - член Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Недавно писал в этой теме http://dharma.org.ru/board/topic7259.html что в Таиланде монах может следовать традиции ордена, даже не зная орденских правил - просто исполняя волю Настоятеля (не противоречащую Винае). Минус жизни монаха вне монастыря - это отсутствие такой возможности. И где же этот пост? Исчез бесследно.

Жаловаться после этого на желтый форум http://dharma.org.ru/board/topic6839.html попросту смешно. Воспроизводится все то же самое (а почему закончится аналогичной ситуацией, я тоже объяснял, и это тоже стерто).

Детский сад, да и только Laughing

А вот ответом Raudex на заданный вопрос я абсолютно удовлетворен. Монах - член Тайской Сангхи. С его мнением об орденской иерархии категорически не согласен, но Raudex честный монах. Надеюсь, в будущем его взгляды изменятся, и он станет-таки Настоятелем монастыря Тайской Сангхи в России. Желаю, чтобы эволюция монаха шла в этом направлении.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358135СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 01:29 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Raudex пишет:
СлаваА пишет:
Раудекс, мне кажется этот вопрос логичным. Ответьте, пожалуйста.
"Я понимаю, что по правилам Винаи Вы монах. Хочу спросить о другом: в данный момент, являетесь ли Вы членом религиозной организации Тайская Сангха: сейчас Вы признаете себя членом этого конкретного монашеского ордена?"
На мой взгляд, как я для себя понимаю, Вы просто монах и стараетесь придерживаться правил Винаи и не являетесь членом организации Тайская Сангха.
Question
Вы решили задать мне вопрос Германна, фактически идёте на поводу его мании, но ведь я очень подробно в разных темах описывал свою ситуацию, обозначил границу своих знаний тайской бюрократии, её необходимость, но в то же время свой скепсис по отношению к ней. Коротко если - мне не слишком интересна эта тема. Да, административно я наверное автоматически являюсь каким то членом какой то тайской бюрократической организации, но воспринимаю это как некий довесок к своему сану, пока мне это не вредит. Определённые формальным нормам, находясь в Таиланде, я, видимо, должен подчиняться, но я пока не сталкивался в жизни с чем то, что я никак не мог принять,мной не пытались манипулировать, заставлять чело либо под страхом санкций, я лишь принимал определённый регламент принятый в том или ином вате, не вдаваясь в подробности имеют ли его обитатели право на установку порядков юридически, или это естественным образом сложившийся режим.
Если встанет когда нибудь вопрос ребром, то наверное я изучу юридическую сторону более подробно, но пока что это аспект меня непосредственно не касается, хотя некто пытается навязать мне весь это вздор как нечто важное. В обиходе мне вполне хватает просто статуса легитимного бхиккху, да даже вопрос легитимности не всех заботит.
Спасибо, за ответ. Я не иду на поводу мании Германа.  Извините, если Ваш ответ был через силу. Когда несколько раз говоришь одно и то же, это действительно сложно, по моему опыту.
Но Вы так и не ответили на вопрос. Ваше внутреннее ощущение то какое все же? Пропуская мимо бюрократические вещи Вы себя внутренне ощущаете монахом Тайской сангхи или нет?
Я не знаю как ответить, потому что не знаю , что вы имеете в виду, именно бюрократический орган, или Сангху, как буддийский институт. Ну я ощущаю себя тайским монахом в том смысле, что мне это привычнее и понятнее, да и формально я пострижен в тайском стиле, а сам Таиланд для меня более удобная и изученная страна. Также ритуальные и Винайные вопросы я предпочту решать с тайскими монахами, потому что мы учили одни с ними тексты, и составляем одну линию пострига. Но эмоционально я всё же тяготею к шриланкийской Тхераваде, она мне кажется более искренней, менее формальной, хотя при этом я почти не знаю как устроена их бюрократия, кроме самых общих вопросов, какие там права у иерархов и обязанности и бхиккху, относительно того, что не относится непосредственно к Винайе. По ощущением там меньше зарегулированности чем в ЮВА, но это поверхностный взгляд. Если бы я остался жить на Ланке и мне бы, например, понадобилось как то изменить юридически свой статус ради каких то организационных удобств, то я б так и сделал, особо не раздумывая. Это не касалось бы смены взглядов, разумеется, но доселе ни разу ещё не стоял передо мной вопрос именно в таком ключе. Я не ощущал разницы взглядов, везде актуальны наши тексты, прежде всего, остальное, в сущности, вторично..
Мне кажется я так или иначе касался всего этого в других своих постах, но я понимаю, что вы не обязаны следить за моими текстами постоянно.

_________________
theravada.su


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 23 Ноя 17, 03:10), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА, Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358139СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 01:35 (6 лет тому назад)    Re: Монах - член Тайской Сангхи Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Недавно писал в этой теме http://dharma.org.ru/board/topic7259.html что в Таиланде монах может следовать традиции ордена, даже не зная орденских правил - просто исполняя волю Настоятеля (не противоречащую Винае). Минус жизни монаха вне монастыря - это отсутствие такой возможности. И где же этот пост? Исчез бесследно.

Жаловаться после этого на желтый форум http://dharma.org.ru/board/topic6839.html попросту смешно. Воспроизводится все то же самое (а почему закончится аналогичной ситуацией, я тоже объяснял, и это тоже стерто).

Детский сад, да и только Laughing
Детский сад это то, что вытворяете вы со своим маниакальным флудом. Между тем большинство ваших постов было лишь перенесено из тем, удалял я только дубликаты, и самые новые
посты, о судьбе которых предупредил вас заранее. Не делайте вид что не читали моё предупреждение.

_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358156СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 08:00 (6 лет тому назад)    Минус жизни вне монастыря в случае членства монаха в Тайской Сангхе Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Недавно писал в этой теме http://dharma.org.ru/board/topic7259.html что в Таиланде монах может следовать традиции ордена, даже не зная орденских правил - просто исполняя волю Настоятеля (не противоречащую Винае). Минус жизни монаха вне монастыря - это отсутствие такой возможности. И где же этот пост? Исчез бесследно.

Жаловаться после этого на желтый форум http://dharma.org.ru/board/topic6839.html попросту смешно. Воспроизводится все то же самое (а почему закончится аналогичной ситуацией, я тоже объяснял, и это тоже стерто).

Детский сад, да и только Laughing
Детский сад это то, что вытворяете вы со своим маниакальным флудом. Между тем большинство ваших постов было лишь перенесено из тем, удалял я только дубликаты, и самые новые
посты, о судьбе которых предупредил вас заранее. Не делайте вид что не читали моё предупреждение.
И куда же удален мой пост про следование правилам ордена благодаря исполнению воли Настоятеля, даже без знания о существовании правил - чего лишен монах, живущий вне монастыря? Эту тему я больше нигде не поднимал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358157СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 08:13 (6 лет тому назад)    Минус жизни вне монастыря Ответ с цитатой

Удаленный постинг сохранен в копиях гугла (см. запрос "Минус жизни вне монастыря в случае членства монаха в Тайской Сангхе)", и я сделал его скан. Вот его текст:

Членство в иностранной религиозной организации Тайская Сангха имеет самое прямое отношение к теме: к обсуждению плюсов и минусов жизни монаха вне монастыря. Если монах член этого традиционного монашеского ордена Таиланда, то минус в том, что нет с ним рядом Настоятеля - послушно следуя которому (если воля настоятеля ни в чем не противоречит Винае) можно следовать уставу собственного национального монашеского ордена, даже не зная о существовании устава. Многие тайские монахи так и делают, насколько понимаю.

Ответы на этот пост: Won Soeng


Сохранен близкий по тексту (вынесен из темы https://dharma.org.ru/board/post357918.html#357918)

http://dharma.org.ru/board/post357223.html#357223

Когда монах живет в тайском монастыре, послушно исполняя волю Настоятеля, не противоречащую Винае - он следует уставу религиозной организации Тайская Сангха, даже не зная о нем. Но если он уехал в путешествие, то Настоятеля уже нет рядом. Это можно считать минусом монашеской жизни вне монастыря.

С реакцией ниже:

http://dharma.org.ru/board/post357229.html#357229

Я вдруг понял, что основная задача Германна - дискредитировать и довести до абсурда саму идею свободного форума с мягкой модерацией. Иных объяснений у меня просто нет, ведь он пережёвывает одно и тоже по 108-му разу. Понаписал за 8 месяцев больше чем я написал за 4 с половиной года, это около 8 сообщений в день, и это только под нынешним аккаунтом. Он реально добился уже рефлекторной негативной реакции на свои посты. Нет практически темы, где бы он не тиражировал свои домыслы.

Что это как не провокация?
_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

358178СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 10:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вон Сокнг прав - все Ваши посты (большинство) это флуд и провокация. Никакой ценности то, что Вы выудили из гугла не несёт. О чём Вам, собственно, многократно говорило подавляющее большинство участников форума. Хотите прочитать это ещё раз? Ну что ж - извольте.
_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

358179СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 10:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, у вас есть паспорт гражданина Белоруссии?
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

358180СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 11:10 (6 лет тому назад)    Re: Минус жизни вне монастыря Ответ с цитатой

Hermann пишет:
...Сохранен близкий по тексту....
Вот видите как у вас, всегда можно найти близкий по смыслу пост, и, что характерно, не ОДИН и не ДВА, потому что вы Германн - флудер. И флудер Вы наглый, так как ещё и жалуетесь на перенос флуда. Я ничего не имею против, развлекайтесь, но не делайте это в моих темах, не придётся потом искать близкие по смыслу посты
_________________
theravada.su


Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.076) u0.018 s0.000, 18 0.014 [270/0]