Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монах показывает тайский монашеский паспорт: что это значит? (Три варианта монашеской ситуации.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

358375СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:06 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?

*закрыла морду лапами* похоже форум коллективно сходит с ума, если мы перешли к обсуждению членства в ордене граждан белоруссии Smile


Ответы на этот пост: Hermann, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358405СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:
Германн, у вас есть паспорт гражданина Белоруссии?
Да, я гражданин Республики Беларусь. А почему это так беспокоит жителя Челябинска?

Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?
По-прежнему считаю Лукашенко образцовым Президентом; готов умереть за Республику (что добровольно подтвердил в военкомате, где меня включили в соответствующий резерв); связал свою судьбу с народом Беларуси. Да, я гражданин.

Ответы на этот пост: fgjж, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358408СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
aurum пишет:
Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?

*закрыла морду лапами* похоже форум коллективно сходит с ума, если мы перешли к обсуждению членства в ордене граждан белоруссии Smile
Пословица "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - точно не про меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

358413СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
По-прежнему считаю Лукашенко образцовым Президентом; готов умереть за Республику (что добровольно подтвердил в военкомате, где меня включили в соответствующий резерв); связал свою судьбу с народом Беларуси. Да, я гражданин.

гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей. что ж вам в россии не жилось гражданином? тут и президент есть, самый лучший в мире, и возможность умереть за родину в почти любой точке земного шара, хоть в сирии, хоть на украине.
сбежали, когда жареным запахло, и на новой родине стали верным? как грица, свежо питание...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

358414СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:50 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
Hermann пишет:
По-прежнему считаю Лукашенко образцовым Президентом; готов умереть за Республику (что добровольно подтвердил в военкомате, где меня включили в соответствующий резерв); связал свою судьбу с народом Беларуси. Да, я гражданин.

гвозди бы делать из этих людей, в мире бы не было крепче гвоздей. что ж вам в россии не жилось гражданином? тут и президент есть, самый лучший в мире, и возможность умереть за родину в почти любой точке земного шара, хоть в сирии, хоть на украине.
сбежали, когда жареным запахло, и на новой родине стали верным? как грица, свежо питание...

Ему видЕнье было. Он ванговал войны и разруху. В общем, решил отсидеться в Белоруссии.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

358416СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ему видЕнье было. Он ванговал войны и разруху. В общем, решил отсидеться в Белоруссии.

опять свистёж  Very Happy


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

358417СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 19:55 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
aurum пишет:
Ему видЕнье было. Он ванговал войны и разруху. В общем, решил отсидеться в Белоруссии.

опять свистёж  Very Happy
Не шучу. Он реально на форумах писал про это. Мол, в России скоро войны и разруха. "Пора валить!" и всё такое. Хотел в Латинской Америке отсидеться, да, видать, что-то не так пошло. Еще даже до укр. событий.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: fgjж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

358423СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 20:27 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
fgjж пишет:
aurum пишет:
Ему видЕнье было. Он ванговал войны и разруху. В общем, решил отсидеться в Белоруссии.

опять свистёж  Very Happy
Не шучу. Он реально на форумах писал про это. Мол, в России скоро войны и разруха. "Пора валить!" и всё такое. Хотел в Латинской Америке отсидеться, да, видать, что-то не так пошло. Еще даже до укр. событий.

да я про херманна
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358425СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 20:36 (6 лет тому назад)    России я желаю процветания и мира Ответ с цитатой

России я желаю процветания и мира.

Последний раз редактировалось: Hermann (Пт 24 Ноя 17, 01:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358427СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 20:46 (6 лет тому назад)    Возвращаясь к теме Ответ с цитатой

Если бы я стал монахом Тайской Сангхи (что отнюдь не простое решение, Raudex все-таки молодец) - с таким отношением к традиции Маха-Никаи я бы перебрался в Дхаммаютика-Никаю. Там все примерно так же, как на Ланке, доктринально.

Но мне не хватило смелости монахом ТБ стать, когда я был один - а Raudex действительно постригся. Пример только о том, что все мои вопросы психологически хорошо мотивированы.


Последний раз редактировалось: Hermann (Чт 23 Ноя 17, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

358428СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 20:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

fgjж пишет:
aurum пишет:
Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?

*закрыла морду лапами* похоже форум коллективно сходит с ума, если мы перешли к обсуждению членства в ордене граждан белоруссии Smile

я член ... ордена. но не готов ни по первому, ни по последнему  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4004
Откуда: South Indiana

358431СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 20:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:
Германн, у вас есть паспорт гражданина Белоруссии?
Да, я гражданин Республики Беларусь. А почему это так беспокоит жителя Челябинска?

Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?
По-прежнему считаю Лукашенко образцовым Президентом; готов умереть за Республику (что добровольно подтвердил в военкомате, где меня включили в соответствующий резерв); связал свою судьбу с народом Беларуси. Да, я гражданин.

ну вы и даете?! несколько дефолтов, масса глупых неработающих законов (о тунеядцах)   - образцовый бы в отставку ушел бы.  да и пенсионеров с работягами уже все это достало. ну смотрите, решите умереть за республику, буду желать вам хорошего перерождения.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: fgjж, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358434СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 21:12 (6 лет тому назад)    Личное мнение Ответ с цитатой

Как член монашеского ордена (не как монах Винаи!) Raudex выглядит как-то не очень убедительно.
Но лучше, имхо, так, чем как Вималарамси: еще неизвестно, к чему в дальнейшем Суттавада приведет.

Когда Мартин Лютер прибил к дверям церкви свои тезисы, он был еще католиком. Реформатор был за приближение к тексту Библии. Но знал ли Лютер, к чему выход из католичества способен будет приводить в широкой перспективе?

Сегодня католики по-прежнему поддерживают библейское понимание половых отношений, а Евангелическо-лютеранская церковь Баварии разрешила своим священнослужителям проживать в пасторских домах совместно со своими партнёрами. Имхо, если бы это заранее знал Мартин Лютер, он предпочел бы остаться католиком.

P.S.: Однажды Ачан Ман прогнал будущего Ачана Ли Дхаммадхаро. Сомнения и колебания - обычный путь монаха.


Последний раз редактировалось: Hermann (Чт 23 Ноя 17, 21:25), всего редактировалось 7 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
fgjж
заблокирована


Зарегистрирован: 05.11.2017
Суждений: 299

358435СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 21:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
ну вы и даете?! несколько дефолтов, масса глупых неработающих законов (о тунеядцах)   - образцовый бы в отставку ушел бы.  да и пенсионеров с работягами уже все это достало. ну смотрите, решите умереть за республику, буду желать вам хорошего перерождения.

херманн в гостях у лукашенко. и у них все хорошо  Very Happy


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

358438СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 17, 21:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:
Hermann пишет:
aurum пишет:
Германн, у вас есть паспорт гражданина Белоруссии?
Да, я гражданин Республики Беларусь. А почему это так беспокоит жителя Челябинска?

Так вот, то, что у вас белорусский паспорт, означает, что вы целиком, полностью и на все 100% во всех вопросах солидарны с Президентом Лукашенко и его политикой, означает ли это, что вы искренний и ярый патриот Белоруссии и готовы умереть по первому требованию Батьки?
Означает ли это, что вы член ордена граждан Белоруссии?
По-прежнему считаю Лукашенко образцовым Президентом; готов умереть за Республику (что добровольно подтвердил в военкомате, где меня включили в соответствующий резерв); связал свою судьбу с народом Беларуси. Да, я гражданин.

ну вы и даете?! несколько дефолтов, масса глупых неработающих законов (о тунеядцах)   - образцовый бы в отставку ушел бы.  да и пенсионеров с работягами уже все это достало. ну смотрите, решите умереть за республику, буду желать вам хорошего перерождения.
История его ошибки оправдает. Сохраняется мир; со всеми нормальные, добрососедские отношения; укрепляется суверенитет. Образцовый президент постсоветского периода. Легко представить хуже, а вот лучше - не факт, что получится. Если Вы с чем-то несогласны на фундаментальном уровне, можно ведь поискать себе счастья в соседней стране (притом, в любой). Ну а так - голосуйте, агитируйте за подходящую программу, и т.д.

Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.150) u0.017 s0.001, 18 0.016 [268/0]