Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Расставание

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336065СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Упрямясь Вы заслуживаете насилие.

Не убавить, не добавить. Кажется вы ошиблись религией.

Как говорил Ленин: всех кулаков - раскулачить, казаков - расказачить, коряков - ....

Вон Сонг: Упрямых - изнасиловать!

И что самое интересное, так это то, что это не есть Бог Дионисия Ареопагита. А действительно, более похоже на Жажду, Гнев и Неведение.  Smile

Тут или ему сказать - я глуп, или он скажет - ты глуп, или промолчать и пройти мимо. Селяви.  Very Happy

Люди часто заигрывают с тем, чего опасаются.
Не разницы в том, кого назвать глупым. Это коан Юй Кана, который, как он думает, решается тем, чтобы назвать дураком себя.

То из-за чего это все начинается может быть прояснено. Но для этого нужно перестать это прятать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336066СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Насилие - чудесно. Это самый надежный воспитатель. Нет лучшего учителя, чем боль.

Вообще то фашизм осуждается в современном мире. Но видимо не в мире ваших представлений о правильном. Вы в прошлой жизни не в Освенциме работали?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336068СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Насилие - чудесно. Это самый надежный воспитатель. Нет лучшего учителя, чем боль.

Вообще то фашизм осуждается в современном мире. Но видимо не в мире ваших представлений о правильном. Вы в прошлой жизни не в Освенциме работали?

Вообще-то в современном мире полно двойных стандартов, но Вам об этом страшно даже подумать. Не садитесь на коня, которого не в силах объездить.
Ваш мелкопакостный троллинг очевиден и оттого не работает.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336069СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле боль парализует психику. Это известно всем фашистам. И именно на этом основывается их "воспитание".

Если же вы имеете в виду какие то мазохистские наслаждения, то и тут я с вами не соглашусь. Потому что мазохизм и садизм, это две стороны одной медали - тот кто может причинить боль себе, не задумываясь причинит боль другому.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336071СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Ага, осуждение фашизма - двойные стандарты... бла бла бла.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

336075СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:18 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дауж, когда учение впыживает атлант, забывший помыть руки, сложно отказаться, но ещё сложнее принять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336076СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:20 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Ага, осуждение фашизма - двойные стандарты... бла бла бла.

Очередная наивная попытка свести воспитание к насилию и фашизму. Вы, конечно, уверенно видите в окружающих идиотов, и оттого, чтобы к Вам достучаться, приходится над Вами ржать в голос.
Вы слишком глупы и наивны, чтобы хоть кто-то Вас все еще принимал всерьез.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336077СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
На самом деле боль парализует психику. Это известно всем фашистам. И именно на этом основывается их "воспитание".

Если же вы имеете в виду какие то мазохистские наслаждения, то и тут я с вами не соглашусь. Потому что мазохизм и садизм, это две стороны одной медали - тот кто может причинить боль себе, не задумываясь причинит боль другому.

У Вас с "самым делом" сложные отношения. Вы себе его выдумываете, а оно бездействует. Кому нужно Ваше согласие и Ваше резонерство? Если Вы с кем-то согласитесь - это же позор человеку.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

336078СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:

Люди часто заигрывают с тем, чего опасаются.
Не разницы в том, кого назвать глупым. Это коан Юй Кана, который, как он думает, решается тем, чтобы назвать дураком себя.

То из-за чего это все начинается может быть прояснено. Но для этого нужно перестать это прятать.

Да никто и не прячет, это же были слова к отсылке на пьесу Островского. Видать автор был не прост, ой не прост.  Very Happy


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336082СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:27 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Won Soeng пишет:

Люди часто заигрывают с тем, чего опасаются.
Не разницы в том, кого назвать глупым. Это коан Юй Кана, который, как он думает, решается тем, чтобы назвать дураком себя.

То из-за чего это все начинается может быть прояснено. Но для этого нужно перестать это прятать.

Да никто и не прячет, это же были слова к отсылке на пьесу Островского. Видать автор был не прост, ой не прост.  Very Happy

Отсылка к пьесе - это уже провокация на резонерство. Давайте искать ключи под фонарем. Какая разница, где они потеряны, так?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336083СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:28 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Если вы бы не стали лезть в драку в реальной жизненной ситуации, то я наверное зря начал кипешевать, что вы фашист из Освенцима.
Но что то я в этом не уверен. Все таки речь, ее манера, выдает человека. Вы видимо позиционируете себя как человека отбросившего все сомнения (в своей правоте) и несущего Дхарму через этот форум. Психическим "огнем и мечом".

Ну а если все таки кто то на форуме воспримет мои слова о вашем насилии, которое вы впрочем и не скрываете, и не стыдитесь (право имеете?)то они будут вами объявлены также как и я наивными и глупыми?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336086СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 11:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ежик, хоть Вы очевидно подлизываетесь, хорошо, что Вы задумались, что значат мои слова Вам на самом деле. Я могу быть острым на словах, но не причиняю этим вреда. Если кто-то полезет с кулаками, я могу дать отпор, но я хорошо вижу, что заставляет человека давать кулакам волю.

Сомнения отбрасываются не в правоте, а вместе с правотой. Когда Вы практикуете ум одного момента нет ни правоты, ни неправоты, потому что нет никаких мнений. Нет мнений - нет сомнений.

Вы объявлены глупым лишь по причине проявления этой самой глупости снова и снова. Смиритесь и перестаньте глупость педалировать. Имейте перед собой честность признавать неосведомленность, неумелость и предвзятость. Тогда людям не придется Вам об этом снова и снова напоминать, тыкать Вас в Ваши глупости носом и спрашивать "чем пахнет? кто это сделал?"

Вы вполне можете быть адекватным собеседником, если захотите. А не захотите - будете в ответ получать те же порции назиданий снова и снова.
Выбирайте сами.

Вы извратили, как это Вам привычно, даже фразу "упрямство заслуживает насилия". Вы решили, что насилие это несомненно и всегда плохо, а заслуживает - значит это оправдание плохого.

Заслуживает, значит, другие люди, в данной ситуации, будут вести себя так, как считают нужным и так, как не нравится Вам. Потому что у них возникают чувства и побуждения в отношении упрямства.

Но Вы, не имея достаточного опыта хотя бы в (поминаемой Вами всуе) психологии на все смотрите лишь через узкую призму Ваших наивных убеждений. И думаете, что остальные - еще уже.

Поэтому после назиданий следуют отповеди, а потом насмешки. Это естественный путь. Люди могут делать это неявно. Испытывать к Вам нечто, но умалчивать, из ложной скромности и ложной вежливости.

Вы же наглым образом используете эту ложную вежливость, потому что Вам это кажется очень удобным.

Но иногда коса находит на камень. И это будет происходить все чаще. Вы не видите, что рождаете в других людях, но Вам все равно придется с этим столкнуться.

Завязывайте с троллингом. Попробуйте все же говорить о чем-то полезном, а не сражаться с ветряными мельницами бесполезного.

Глупостей, в том числе скандально увлекательных, в мире - не счесть. Всех не победите.

Попробуйте говорить о том, во что верите, а не о том, во что не верите. Цинизм - не слишком опасное заблуждение, но чем позже в нем разочаровываются, тем горше осознание напрасно упущенного времени быстротечной жизни.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

336095СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 12:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

(строгим голосом) Ёжик, вам вчерашнего черпдёжа было мало?  Smile

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

336098СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 12:07 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pecherskaya пишет:
Си-ва-кон пишет:



С подругой постепенно, со временем все сойдет на нет. Учиться у нее буддизму - лишь продлит Ваши мучения, у Вас к ней привязанность, зависимость, а у нее что-то другое, она "заблуждается"
)
И дело не в эндорфинах: Ваш же пример родивших женщин это наглядно демонстрирует. Дело в испытанном чувстве, которое порождает стремление его повторить (буддизм "на атомы просто разбирает" этот ... процесс)
В смысле? В чём подруга заблуждается?
Когда она объявила о расставании, она спросила, готова ли я меняться? Я сразу подумала, что это предложение стать буддисткой и ответила, что нет.
Вообще очень жаль, что так получилось.

Может быть у нее появились клиенты гарантирующие более солидные гонорары - откуда мне знать, знаю я пока лишь одно:
Вы бы не расстались с ней, откажись она меняться (с буддийской "стороны" на "христианскую")
) Вот взгляните: люди не сходятся во мнении, но не расстаются - страниц семь уже (в Вашей теме) насчет расставания как тонко философствуют

Вот и скажите подруге, что не только готовы меняться, но и уже изменились - после того как узнали (вот сейчас как раз узнаёте), что Дзен учит достигать состояний сознания, называемых в искусстве "вдохновение".
Мастера Дзен сочиняли стихи, писали картины - их философия "учит" этому.
Икебана, чайная церемония - все оттуда.
Дрались, в шашки "го" играли...
Вдохновения необходимо и в музыке
Вам самой не интересно попробовать?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Сб 22 Июл 17, 12:10), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336099СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 12:09 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Почему вы так уверены что ваши "острые" слова "не причиняют вреда"?

Вы пишите: "Насилие - чудесно". Именно - чудесно. Не "насилие может быть полезным и вынужденным". А - чудесно. Потому что боль по вашему - "лучший учитель".

И пишите что насилие - надежное воспитание. Значит если человеку что то объяснять - это не надежно. А если двинуть его по уху, или обозвать неучем - это надежно?

С этим я не могу согласиться. Так же и с приписываемым вами мне "подлизыванием" к вам. Мою миролюбивость, и желание избегать ссор и скандалов, вы интерпретируете как "подлизывание". Что ж по вашему я должен был бы продолжать плеваться в ответ на ваше плевки?
Обзывать вас в ответ идиотом, остолопом, и тд?

Я считаю что умнее тот кто первый прекратит это делать, а еще умнее тот кто и не начинает вовсе.

Почему вы так уверены в своей роли учителя? Кто вас на это уполномачивал? Почему вы пишите таким безаппеляционным стилем?
Вы - буддийский учитель?
Если даже вы сами назначили себя на эту роль, то вы не можете не знать, что учитель несет отвественность за тех кого он учит.
И это дзенское "насилие" которое вы пытаетесь демонстрировать предусматривает своим итогом просветление, сатори.

Вы считаете что я уже его должен испытать от ваших "острых" слов?

А то что я его не испытываю - ну значит ученик попался тупой. Хоть я к вам в ученики и не записывался.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.212) u0.015 s0.001, 18 0.012 [264/0]