Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Расставание

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336045СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx
Я уже не помню сюжет пьесы. Вы помнили, или в вики посмотрели? Это такая расхожая фраза, которая живет уже отдельно от пьесы. И возможно, что в пьесе она и опровергается.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336046СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:44 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
А вы сами разве не от скуки пишите на форуме? Нет? А из чего? Из каких побуждений?
Может из чувства - вот опять, кто то в интернете неправильно понимает буддизм? Надо научить как правильно.

Вот Вы уже оправдываете скуку, выискивая ее у других.
И вот нет, я здесь не в попытках развлечь себя троллингом. Вам этого не понять, у Вас нет увлечений, о которых бы Вам хотелось рассказывать. Вам нужны лишь объекты нападок.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336047СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:47 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ежик, слишком много чести Вам - Вас бить. Насмешек достаточно.

Won Soeng
Насмешки это то же насилие, что и физический удар. Просто это удар психический.
Именно поэтому в ювенальной юстиции психическое насилие (насмешка) приравнивается к физическому.


Ответы на этот пост: Svaha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336049СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:52 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
А вы сами разве не от скуки пишите на форуме? Нет? А из чего? Из каких побуждений?
Может из чувства - вот опять, кто то в интернете неправильно понимает буддизм? Надо научить как правильно.

Вот Вы уже оправдываете скуку, выискивая ее у других.
И вот нет, я здесь не в попытках развлечь себя троллингом. Вам этого не понять, у Вас нет увлечений, о которых бы Вам хотелось рассказывать. Вам нужны лишь объекты нападок.

Я не оправдываю, а констатирую.
Но вы не ответили зачем вы пишите. Спрятались за "вам этого не понять". Чего не понять? - Вашего увлечения, о котором вам  хочется рассказывать?
Буддизм - ваше "увлечение", о котором вам хочется рассказывать? Пусть так, это интересное времяпрепровождение - от скуки не останется и следа. Но зачем же в назидательной форме?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336050СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:53 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы сами не способны на усилие, то любое принуждение Вы воспримете как насилие. Иногда и ударить можно, но для Вас - слишком много чести. Не в коня корм. Для Вас достаточно насмешек. Обычный стимул для инфантильного ума собраться и что-то наконец изучить, что будет воспринято всерьез. Вот Вас и потянуло умничать и резонировать про Островского. Грибоедова еще вспомните.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336051СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ёжик пишет:
Won Soeng
А вы сами разве не от скуки пишите на форуме? Нет? А из чего? Из каких побуждений?
Может из чувства - вот опять, кто то в интернете неправильно понимает буддизм? Надо научить как правильно.

Вот Вы уже оправдываете скуку, выискивая ее у других.
И вот нет, я здесь не в попытках развлечь себя троллингом. Вам этого не понять, у Вас нет увлечений, о которых бы Вам хотелось рассказывать. Вам нужны лишь объекты нападок.

Я не оправдываю, а констатирую.
Но вы не ответили зачем вы пишите. Спрятались за "вам этого не понять". Чего не понять? - Вашего увлечения, о котором вам  хочется рассказывать?
Буддизм - ваше "увлечение", о котором вам хочется рассказывать? Пусть так, это интересное времяпрепровождение - от скуки не останется и следа. Но зачем же в назидательной форме?

Я пишу ровно то, что считаю нужным. Ваша манипуляция остается без внимания, слишком детский троллинг. Научитесь более тонким приемам.

В качестве назидания. Назидательность - прямой метод против упрямства. Он не работает моментально. Но лучшего в интернет-общении - нет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Сб 22 Июл 17, 09:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

336052СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:56 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
Я уже не помню сюжет пьесы. Вы помнили, или в вики посмотрели? Это такая расхожая фраза, которая живет уже отдельно от пьесы. И возможно, что в пьесе она и опровергается.

Я не читал пьесы и посмотрел на вскидку, в Вики. По моему, "На всякого мудреца довольно простоты" (Островский). Просто, без порицания и одобрения.  Smile  
Интереснее другое, возможно ли то что "проще", назвать глупостью? Или гениальностью? Чем проще человек, тем проще его и обмануть, и назвать глупым? Или наоборот?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336053СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 09:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Чем плох Грибоедов?

Повторяю вам еще раз - вы проявляете на форуме насилие. Тем что пишите в посты в назидательной форме, и обзываете оппонентов неучами, невеждами, и тд. Этим вы вредите в первую очередь самому себе. И ваше знание Дхармы при этом, этого вреда вам (и другим) не компенсируют.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336054СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Ёжик пишет:
xormx
Я уже не помню сюжет пьесы. Вы помнили, или в вики посмотрели? Это такая расхожая фраза, которая живет уже отдельно от пьесы. И возможно, что в пьесе она и опровергается.

Я не читал пьесы и посмотрел на вскидку, в Вики. По моему, "На всякого мудреца довольно простоты" (Островский). Просто, без порицания и одобрения.  Smile  
Интереснее другое, возможно ли то что "проще", назвать глупостью? Или гениальностью? Чем проще человек, тем проще его и обмануть, и назвать глупым? Или наоборот?

Глупость - понятие относительное, а не абсолютное, если не имеются в виду медицинские отклонения. С точки зрения папуасов - глупость не съесть Кука, если он сам к ним на обед приехал.

Как правило говорить кому то, что он глуп, это просто способ психического нападения, манипулирования, чтобы он сделал как надо.
Вон Сонг говорит оппонентам что они глупы, с целью того, чтобы оппоненты согласились с его правотой. Если они не соглашаются, то он будет не аргументировать, а насмехаться, пока человек не почувствует психического дискомфорта.
И также он манипулирует к другим читающим форум - Смотрите - этот человек глуп, именно поэтому он не соглашается со мной, а не потому что я в чем то ошибаюсь.
Таким образом он действует точно так же как животное в борьбе за статус.
Конечно я отдаю себе отчет, что это мое описание Вон Сонга также является психическим нападением на него. Потому что он это прочитает. Но писать в личку вам, это тоже как то не комильфо - похоже на сплетничанье.
Лучше конечно промолчать. Поэтому я не буду дальше продолжать эту тему обсуждения Вон Сонга.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Svaha



Зарегистрирован: 14.03.2015
Суждений: 1395

336058СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Ежик, слишком много чести Вам - Вас бить. Насмешек достаточно.

Won Soeng
Насмешки это то же насилие, что и физический удар. Просто это удар психический.
Именно поэтому в ювенальной юстиции психическое насилие (насмешка) приравнивается к физическому.

А если кто-то в ладах с ювенальной юстицией, над Вами не насмехается, любит детишек, согласны рассмотреть вопрос Вашего усыновления?  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336059СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Чем плох Грибоедов?

Повторяю вам еще раз - вы проявляете на форуме насилие. Тем что пишите в посты в назидательной форме, и обзываете оппонентов неучами, невеждами, и тд. Этим вы вредите в первую очередь самому себе. И ваше знание Дхармы при этом, этого вреда вам (и другим) не компенсируют.

Вот и Вы пробуете себя в назидании. Но Вы неумелый и неопытный учитель, у Вас нет ни знаний, ни понимания, ни мудрости.

Вред это то, чего Вы не хотите. Если Вы принимаете последствия, то вреда нет.
Когда Ваше упрямство отвергается, Вы можете либо пойти на обострение конфликта, либо на примирение. Когда Вы думаете, что сильнее - Вы обостряете. Когда Вы чувствуете слабость - Вы примиряетесь.

Вежливость - это не обязательно доброжелательность. Зачастую это просто избегание последствий недоброжелательности, скрытая недоброжелательность. Поэтому вежливость бывает холодной, строгой.

Когда Вы распознаете недоброжелательность, Вы можете обуздать ее в любой момент. Если Вы скрываете недоброжелательность, Вы не можете ее распознавать. Если никогда недоброжелательность не проявляется Вами, когда возникает, Вы не знаете ее и ее последствий. Возможно, один тяжелый опыт заставит Вас всегда быть вежливым и слабым.

Вы должны пройти в обе стороны, лишь тогда Вы поймете, как обуздывать недоброжелательность. Вы должны дать скрытым тенденциям раскрыться, чтобы обнаружить их корни.
Упрямясь Вы заслуживаете насилие. До какой степени Вы готовы дойти? Драка? Воу-воу палехче? На что Вы способны в действительности?

Не зная себя Вы можете думать, что избегайте крайностей, но в действительности Вы живете в ограниченном страхами мире.

Вы по натуре своей воинственны, но Вы не знаете себя.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

336060СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Упрямясь Вы заслуживаете насилие.

Не убавить, не добавить. Кажется вы ошиблись религией.

Как говорил Ленин: всех кулаков - раскулачить, казаков - расказачить, коряков - ....

Вон Сонг: Упрямых - изнасиловать!


Ответы на этот пост: Won Soeng, xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

336062СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Упрямясь Вы заслуживаете насилие.

Не убавить, не добавить. Кажется вы ошиблись религией.

Как говорил Ленин: всех кулаков - раскулачить, казаков - расказачить, коряков - ....

Вон Сонг: Упрямых - изнасиловать!

У Вас нет другого способа против упрямства, как либо отступить, либо настаивать.
Сейчас Вы настаиваете на своем упрямстве, против моего. Но уже пытаетесь подлизываться.А значит - сомневаетесь, отступить или продолжать.

Если Вы будете практиковать ум одного момента, Вы будете понимать, что нет разницы. Когда у Вас есть ясный центр и то и другое - без проблем.
Но сейчас Вы не знаете и пытаетесь сохранить приличия.

Вы напрасно думаете, что можете развернуть ситуацию.

Насилие - чудесно. Это самый надежный воспитатель. Нет лучшего учителя, чем боль.
Когда Вы это поймете, Вы перестанете быть ежиком и оденете шубу иголками вовнутрь.

А пока Вы просто инфантильный сомневающийся человек, пыжащийся казаться достойным интеллектуальной беседы. Хотя сами догадываетесь, что это не так. Просто пока не нашли себе достойного учителя, которому могли бы довериться.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик, Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

336063СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
Упрямясь Вы заслуживаете насилие.

Не убавить, не добавить. Кажется вы ошиблись религией.

Как говорил Ленин: всех кулаков - раскулачить, казаков - расказачить, коряков - ....

Вон Сонг: Упрямых - изнасиловать!

И что самое интересное, так это то, что это не есть Бог Дионисия Ареопагита. А действительно, более похоже на Жажду, Гнев и Неведение.  Smile

Тут или ему сказать - я глуп, или он скажет - ты глуп, или промолчать и пройти мимо. Селяви.  Very Happy


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





336064СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 17, 10:51 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, открытие вами в вас Действительной фундаментальной простоты, неизвестной вами и было бы просветлением или возрождением в бесконечной позитивности  жизни. Религия - чушь только для туповатых вульгарных биологистов. Вы забываете о психологической составляющей бытия. У вас психологическая травма, нарушенная здоровая пропорция между желаемым и реализуемым. В вас словно выжжена эмоциональная, эстетическая, духовная энергетика. Это видимо результат травмы. Так бывает у наркоманов, алкоголиков, конченных эгоистов и других деградирующих существ. Нормальная наука относится к религии как с психологическому средству, питающему, или пусть - симулирующему духовно-эмоциональную сферу сознания. Конечно есть и в буддизме такой элемент. Но основной смысл буддизма - в полном познании окончательной истины, абсолютная реализация существа в мире, выздоровление, воскресение в его подлинном высшем смысле, пробуждение.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.213) u0.015 s0.001, 18 0.016 [267/0]