Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

518704СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 11:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
crac333 пишет:
В целом хочется пожелать нормальным тхеравадинам развития их общин на территории бывшого Советского Союза ибо подобные блажные неадекваты способны существовать только в условиях вакуума....как только адекватного становится больше маргиналам не остается иного места как на обочине или у параши...

Через пару дней, слышал, Кхеминда возвращается в Россию с Миссией нести истинную и самую тхеравадистую тхераваду местным гяурам.
Эпизод III: Кхеминда. Новая Надежда.
После долгого обучения молодой монах Кхеминда возвращается на Родину чтобы противостоять Тёмному Старцу.
мне кажется ниже топперовского дна упасть еще надо постараться так что всяко лучше...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

518706СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 11:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
Что оттолкнуло от Топперояны?  

1.Зашкаливающий пафос некоторых представителей.
2.Высокомерие некоторых представителей
3.Поклонение Топперу,вплоть до подхалимства
4.Некоторые ребята которые пришли сначала адекватные,со временем очень часто начали говорить вещи в Шашковском стиле "всё ерунда кроме Топперояны,все секуляристы,ваджраянцы,плохие монахи,враги,у всех неправильное поведение,только у Старцевады правильное поведение" и остальные странные вещи в стиле "Все еретики,а я Дартаньян"
5. Речи Шашкова в тоталитарно-советском стиле пафосные и агрессивные ,направленные или на выдуманных врагов,или на пропаганду топперояны, однажды он начал нести чушь в духе "Мы духовные войны..." "кругом враги,мы находимся в осаде"  у меня появились сомнения в психологическом здоровье сего товарища ,и с самого начала как начался знакомство с этой компанией к сожалнию ничего кроме отвращения к нему так и не испытал
6.Постоянное нытьё в духе "старцевада никому не нужна - хорошо что мы вместе собрались" ни смотря на очевидную непопулярность старцевады ,и незаинтересованность людей подобными тоталитарными движениями,у многих представителей раздутое самомнение и ощущение своей элитарности и модности.

Я ещё лет 6 назад писал здесь, что топпераваддины ведут себя как салафиты и джихадисты. Аналогия полная. Очищение истинной веры от ересей, священная война с иноверцами и еретиками, духовное воинство и т.п.

Третий пункт особенно забавен на фоне топероваддинских наездов на ваджраяну по поводу: "А у вас гуруизм! Гуру поклоняются! Фу-фуууу!"

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Антистарцевадин, ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





518717СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 12:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Я ещё лет 6 назад писал здесь, что топпераваддины ведут себя как салафиты и джихадисты. Аналогия полная. Очищение истинной веры от ересей, священная война с иноверцами и еретиками, духовное воинство и т.п.

Третий пункт особенно забавен на фоне топероваддинских наездов на ваджраяну по поводу: "А у вас гуруизм! Гуру поклоняются! Фу-фуууу!"

Шашков среди новичков проводил пропаганду которая объясняет что верить нужно только Топперу,не Китиссаро,не Кхеминде,не Раудексу, а только Топпер . Ни раз говорил о том что Кхеминда и Раудекс "плохие монахи" и верить им нельзя, на мои вопросы о них либо быстро отмахивался и намекал на то что последние двое непорядочные люди недостойные внимания, или плохие монахи, люди с неподобающим для буддиста поведением  ,либо говорил что ему стыдно за это всё, вообщем какое-то время он включал своё Старцевада Тв и вещал такие вещи "против оппонентов" возможно сейчас успокоился немного Bugaga


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

518718СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 12:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Что касается расщепленности то да....мне одна особа лет 10 назад писала, что вживую он де милашка....
При первом знакомстве все личности в чиварах производят впечатление милашек. Особенно если ваш взгляд на буддийское монашество априорно идеализирован, а тут, вдруг, тот, от кого вы ожидали холода и отстранённости, непринуждённо снисходит до личного общения, и оказывается опытным собеседником, прекрасно знающим, чего хотят слышать от него новички. Потом, когда фильтры пройдены и завоёвано благорасположение новичка, можно потихоньку приучать к тому, что бхиккху - фактический начальник, особенно если уже сложилось подготовленное окружение, привычное к подобному распределению ролей.

Порочная практика.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

518720СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 12:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
aurum пишет:
Я ещё лет 6 назад писал здесь, что топпераваддины ведут себя как салафиты и джихадисты. Аналогия полная. Очищение истинной веры от ересей, священная война с иноверцами и еретиками, духовное воинство и т.п.

Третий пункт особенно забавен на фоне топероваддинских наездов на ваджраяну по поводу: "А у вас гуруизм! Гуру поклоняются! Фу-фуууу!"

Шашков среди новичков проводил пропаганду которая объясняет что верить нужно только Топперу,не Китиссаро,не Кхеминде,не Раудексу, а только Топпер . Ни раз говорил о том что Кхеминда и Раудекс "плохие монахи" и верить им нельзя, на мои вопросы о них либо быстро отмахивался и намекал на то что последние двое непорядочные люди недостойные внимания, или плохие монахи, люди с неподобающим для буддиста поведением  ,либо говорил что ему стыдно за это всё, вообщем какое-то время он включал своё Старцевада Тв и вещал такие вещи "против оппонентов" возможно сейчас успокоился немного Bugaga

Вы про Чатри забыли.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518728СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 13:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Я ещё лет 6 назад писал здесь, что топпераваддины ведут себя как салафиты и джихадисты. Аналогия полная. Очищение истинной веры от ересей, священная война с иноверцами и еретиками, духовное воинство и т.п.
А мне ещё в пору обретения незалежности, когда отечественные тхеравадины возвысили голоса, сорвали оковы и вырвались из буддавихаровой бездны, один квазилегендарный дядя говорил, что будет неприятная секта. Он правда не имел никого персонально в виду, воспринимал ситуацию с беспечным пренебрежением, и возможно благодаря этому выжил, только крыша порядком обветшала, вежливо выражаясь.
У кого ещё есть вангования?


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

518771СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 16:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

отделил разговор "о монахах в качестве начальников" сюда
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

518793СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 17:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Я ещё лет 6 назад писал здесь, что топпераваддины ведут себя как салафиты и джихадисты. Аналогия полная. Очищение истинной веры от ересей, священная война с иноверцами и еретиками, духовное воинство и т.п.
А мне ещё в пору обретения незалежности, когда отечественные тхеравадины возвысили голоса, сорвали оковы и вырвались из буддавихаровой бездны, один квазилегендарный дядя говорил, что будет неприятная секта. Он правда не имел никого персонально в виду, воспринимал ситуацию с беспечным пренебрежением, и возможно благодаря этому выжил, только крыша порядком обветшала, вежливо выражаясь.
У кого ещё есть вангования?

Да еще лет 6-7 назад на этом форуме были темы в которых говорили как раз о том, что у Топпера фюрерские замашки, что он испытывает видимый со стороны кайф когда ему льстят и поклоняются, что он резок и нетерпим и т.п. Именно про него, персонально. Тенденция давно была замечена и не только одним квазилегендарным дядей. Даже слово "секта" использовалось.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518816СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 19, 19:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, ещё и до великого исхода, на этапе речей, которые, как позже объяснялось, произносились не корысти ради, а токмо во исполнение воли ад. Чатри, уже звучали какие-то сильно своеобразные вещи. Я крч интересуюсь т.с. патогенезом явления, кто что когда заметил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518960СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 19, 12:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному. Wink
Думаю даже, что вы мне что-то предосудительное советуете. Rolling Eyes
Один парень вот сходил задать в реале вопросы неоднозначному персонажу, так его потом за это настоящий живой бхиккху наругал. Позорно мне было бы, доживши до седых тестикул, начать прилюдные выговоры от монахов получать. Как-то я раньше без этого обходился.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

518981СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 19, 18:38 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному. Wink
Думаю даже, что вы мне что-то предосудительное советуете. Rolling Eyes
Один парень вот сходил задать в реале вопросы неоднозначному персонажу, так его потом за это настоящий живой бхиккху наругал. Позорно мне было бы, доживши до седых тестикул, начать прилюдные выговоры от монахов получать. Как-то я раньше без этого обходился.
1.  Бхикку Топпер не является моим учителем. Также Бхикку Раудекс, Кхеминда и Бхикку из Армении. В моем понимании Гуру - это слишком уж из Индуизма, к тому же учитель тот кто достиг Архаства, остальные все Бодхисаттвы.  
2. Я так понял Топпер (если это был он) - высказал свою точку зрения, и она была полной противопложностью точки зрения спрашивающегося. Если это не было переход на личности с целью возвышения, такое имеет место быть в мире.
=)


Ответы на этот пост: кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кхеминда



Зарегистрирован: 06.03.2019
Суждений: 451

519009СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 19, 20:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному. Wink
Думаю даже, что вы мне что-то предосудительное советуете. Rolling Eyes
Один парень вот сходил задать в реале вопросы неоднозначному персонажу, так его потом за это настоящий живой бхиккху наругал. Позорно мне было бы, доживши до седых тестикул, начать прилюдные выговоры от монахов получать. Как-то я раньше без этого обходился.
1.  Бхикку Топпер не является моим учителем. Также Бхикку Раудекс, Кхеминда и Бхикку из Армении. В моем понимании Гуру - это слишком уж из Индуизма, к тому же учитель тот кто достиг Архаства, остальные все Бодхисаттвы.  
2. Я так понял Топпер (если это был он) - высказал свою точку зрения, и она была полной противопложностью точки зрения спрашивающегося. Если это не было переход на личности с целью возвышения, такое имеет место быть в мире.
=)
Из Армении пока нет Бикку насколько мне известно, только Саманера.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519010СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 19, 21:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

кхеминда пишет:
Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному. Wink
Думаю даже, что вы мне что-то предосудительное советуете. Rolling Eyes
Один парень вот сходил задать в реале вопросы неоднозначному персонажу, так его потом за это настоящий живой бхиккху наругал. Позорно мне было бы, доживши до седых тестикул, начать прилюдные выговоры от монахов получать. Как-то я раньше без этого обходился.
1.  Бхикку Топпер не является моим учителем. Также Бхикку Раудекс, Кхеминда и Бхикку из Армении. В моем понимании Гуру - это слишком уж из Индуизма, к тому же учитель тот кто достиг Архаства, остальные все Бодхисаттвы.  
2. Я так понял Топпер (если это был он) - высказал свою точку зрения, и она была полной противопложностью точки зрения спрашивающегося. Если это не было переход на личности с целью возвышения, такое имеет место быть в мире.
=)
Из Армении пока нет Бикку насколько мне известно, только Саманера.
) все впереди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Feldman2018



Зарегистрирован: 17.05.2018
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

519097СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 22:01 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному.
Ну я уже слышал где-то слышал эту мысль Very Happy
И я даже вспомнил где! Про то, что есть электронный Топпер и есть реальный Топпер - говорил сам Топпер. Он частенько повторял эту мысль, жалуясь на то, что люди судят о нём из ложных источников в том числе и из этого форума. И я тоже верил ему на слово, пока сам не убедился, что информация, которая есть на этом форуме, полностью соответствует тому Топперу, который есть в реальной жизни. Я тоже сначала думал, что на Топпера клевещут, но когда сам столкнулся с тем же, что и другие люди, которым закрыт вход в общину и на его форум, я убедился: информации, которая здесь на форуме, можно доверять полностью. Тем более бхиккху Будданьяно Раудекс предоставляет скрины как реальное доказательство его слов.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519102СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 22:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Feldman2018 пишет:
Цитата:
Теперь о тех кто пишет про модерство на форуме, приезжайте задавайте лично вопросы Топперу, реальному а не Электронному.
Ну я уже слышал где-то слышал эту мысль Very Happy
И я даже вспомнил где! Про то, что есть электронный Топпер и есть реальный Топпер - говорил сам Топпер. Он частенько повторял эту мысль, жалуясь на то, что люди судят о нём из ложных источников в том числе и из этого форума. И я тоже верил ему на слово, пока сам не убедился, что информация, которая есть на этом форуме, полностью соответствует тому Топперу, который есть в реальной жизни. Я тоже сначала думал, что на Топпера клевещут, но когда сам столкнулся с тем же, что и другие люди, которым закрыт вход в общину и на его форум, я убедился: информации, которая здесь на форуме, можно доверять полностью. Тем более бхиккху Будданьяно Раудекс предоставляет скрины как реальное доказательство его слов.
И что он вам сказал - думай как Я? так как у меня правильные взгляды? А если нет - то уходи отсюда?

ДА он сам об этом и говорил, что Электронный Топпер живет своей жизнью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 150 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.336 (0.463) u0.018 s0.000, 18 0.320 [265/1]