Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

517994СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 13:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно, экспозиция "буддизм" в кунсткамере могла бы утешить этих людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12256

518018СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 16:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Меня тут в основном пугает то, что понимать, что у действий есть последствия, действия мы выбираем сами, переживаем их последствия сами, и надеяться т.о. можем только на свои поступки - это важная часть правильных воззрений, самый базис. Там нет места мудрым административным решениям.
А вот на стене Шашкова сказано следующее: "настоящий Учитель (бхикху, монах) поможет тебе уничтожить себЯ, даже если "ты" "сам" будешь против.)". Так что "свой" поступок должен быть только один - встретить настоящего Учителя и больше не переживать.

Ответы на этот пост: Антистарцевадин, Дхаммавадин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518030СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 18:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Возможно, мы будем лучше понимать этого мужчину, если изучим его эзотерический бэкграунд. Напр., императивный диктат истины - это от кого-то из романтических фашистов. А что ещё?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Антистарцевадин
Гость





518074СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 21:18 (4 года тому назад)    Диктатура Шашкориата Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Меня тут в основном пугает то, что понимать, что у действий есть последствия, действия мы выбираем сами, переживаем их последствия сами, и надеяться т.о. можем только на свои поступки - это важная часть правильных воззрений, самый базис. Там нет места мудрым административным решениям.
А вот на стене Шашкова сказано следующее: "настоящий Учитель (бхикху, монах) поможет тебе уничтожить себЯ, даже если "ты" "сам" будешь против.)". Так что "свой" поступок должен быть только один - встретить настоящего Учителя и больше не переживать.

Олег последнее время сбавил обороты и ведёт более мягкую политику ,периодически конечно пробивается привычное для него наглое хамство,но уже видны тенденции к более адекватному поведению,быть может это только кажется, и он нам ещё задаст диктатуры ,просто так сложились условия что вынужден это делать ?   Very Happy  Very Happy  Very Happy


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

518082СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 19, 22:49 (4 года тому назад)    Re: Диктатура Шашкориата Ответ с цитатой

Антистарцевадин пишет:
Рената Скот пишет:
Меня тут в основном пугает то, что понимать, что у действий есть последствия, действия мы выбираем сами, переживаем их последствия сами, и надеяться т.о. можем только на свои поступки - это важная часть правильных воззрений, самый базис. Там нет места мудрым административным решениям.
А вот на стене Шашкова сказано следующее: "настоящий Учитель (бхиккху, монах) поможет тебе уничтожить себЯ, даже если "ты" "сам" будешь против.)". Так что "свой" поступок должен быть только один - встретить настоящего Учителя и больше не переживать.
Олег последнее время сбавил обороты и ведёт более мягкую политику ,периодически конечно пробивается привычное для него наглое хамство,но уже видны тенденции к более адекватному поведению,быть может это только кажется, и он нам ещё задаст диктатуры ,просто так сложились условия что вынужден это делать ?   Very Happy  Very Happy  Very Happy
Да, это заметно, но по мне так очевидно, что это связано с проектом сайта "буддаяна". Он сделал ставку на привлечением волонтёров, не просто прихлебателей, как раньше, сколько именно трудящихся, а это требует известной, хотя бы внешней, декларативной терпимости. Впрочем ряд экспериментов, поставленных третьими лицами, дали понять, что никаких существенных сдвигов его радикализм не претерпел, а просто частично ушёл в тень, да и личные статейки на сайте, ненавязчиво вкраплённые в массив чужих, в том числе ворованных, переводов разных известных авторов, не дают усомниться, что идея грубого форсинга буддаяны его не покинула.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дхаммавадин
Гость


Откуда: Si Racha


518105СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 07:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Меня тут в основном пугает то, что понимать, что у действий есть последствия, действия мы выбираем сами, переживаем их последствия сами, и надеяться т.о. можем только на свои поступки - это важная часть правильных воззрений, самый базис. Там нет места мудрым административным решениям.
А вот на стене Шашкова сказано следующее: "настоящий Учитель (бхикху, монах) поможет тебе уничтожить себЯ, даже если "ты" "сам" будешь против.)". Так что "свой" поступок должен быть только один - встретить настоящего Учителя и больше не переживать.

Только настоящий дурень, будет помогать тебе уничтожать паннатти "себя", а не обучать прекращению саккая диттхи.
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

518107СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 19, 09:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

отсюда

Хозяин Ресурса пишет:
Сегодня я неожиданно так окружён любовью, что не успеваю всем ответить...)
Целительная сила специально сформированного информационного пузыря. Ничего кроме любви и обожания. Метод "решения" любых проблем найден - окружить себя теми, кто о них молчит.

На лесть, как обычно, он ответил лишь благодарностями, лайкнув и шашковский пост про "Приход в мир".

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Sarmaata



Зарегистрирован: 13.11.2017
Суждений: 20

518262СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 19, 20:10 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Raudex пишет:
анонимный почитатель на голубом глазу пишет о "соблюдении обетов в чистоте".
Признаний не делает, следовательно не нарушает. Магическое мышление же.
Я тоже делаю признания лишь от случая к случаю, просто некому делать, нужен же бхиккху, знающий формулу тайскую (другую я просто не знаю). Но я буду резко возражать, если кто-то про меня напишет, дескать я "держу обеты в чистоте", потому что это ложь.

Тем временем Шашков в комментах пишет: "С очередным Днём Прихода Вас в этот мир", вот именно так и пишет - "Прихода" с большой буквы. Потрясающее подхалимство, он вроде не дурак. неужели сам не чувствует перебор? Впрочем с ним всё понятно более менее, не первый уже случай, но других-то что, вовсе не передёргивает?

Справедливости ради: Шашков всех так с ДР поздравляет, я свидетель.

Тем временем Мадджхима-Никая в Ганге таки вышла, пятьдесят сутт в переводе SV. Я эти переводы не очень знаю, больше читаю по-английски, в переводе Бхикку Бодхи. Подскажите: имеет смысл покупать или там отсебятина?.. Полистать заранее возможности нет.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

518284СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 19, 01:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Sarmaata пишет:
Тем временем Мадджхима-Никая в Ганге таки вышла, пятьдесят сутт в переводе SV. Я эти переводы не очень знаю, больше читаю по-английски, в переводе Бхикку Бодхи. Подскажите: имеет смысл покупать или там отсебятина?.. Полистать заранее возможности нет.
так это переводы со старцевады.ру, те же самые, весь смысл акции был  - издать на бумаге то, что и так давно лежит в открытом доступе. Сходите, ознакомьтесь.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

518452СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 19, 23:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Feldman2018 пишет:
Raudex пишет:
Не знаю, для кого знакомство со старцем это удача, для некоторых это, в конченом счёте, одно из главных разочарований в жизни, пример лицемерия и использования Дхаммы для удовлетворения своего тщеславия.

Бханте, могу говорить только за себя. Для меня это было разочарованием в человеке, но не в Дхамме. Старец как раз думает, что я ушёл от Тхеравады, а у меня, наоборот, произошло укрепление в этом учении. Благо, есть искренние люди: вы, Ассаджи и т.д.
Но я, наверное, соглашусь вот в чём. Для других людей, - и, наверное, таких будет не мало, - разочарование в Старце будет означать разочарование и в Дхамме, ну, и в жизни тоже. Потому что многие люди отождествляют Дхамму с её "носителями". Это ошибка мышления.   Конечно, человек смотрит на чивару, на статуи Будды, на Палийский канон на полках и искренно думает, что именно здесь подлинное учение Будды. Это глубокое заблуждение, смотреть на внешние атрибуты и не смотреть на то, что говорит "носитель" Учения.
Есть Палийский Канон (ПК) + много книг по Тхераваде, также вы можете выучить Английский в течении 3-5 лет. Разочарование - мое мнение не очаровывайтесь, как мы знаем Дукха, Аничча и Анатта. )

Рената Скот пишет:
Меня тут в основном пугает то, что понимать, что у действий есть последствия, действия мы выбираем сами, переживаем их последствия сами, и надеяться т.о. можем только на свои поступки - это важная часть правильных воззрений, самый базис. Там нет места мудрым административным решениям.
А вот на стене Шашкова сказано следующее: "настоящий Учитель (бхикху, монах) поможет тебе уничтожить себЯ, даже если "ты" "сам" будешь против.)". Так что "свой" поступок должен быть только один - встретить настоящего Учителя и больше не переживать.
он может писать что угодно на своей стене. Учителя встреча, любовь к нему и т.д. Вы можете с ним не согласиться.
Возможно, мы будем лучше понимать этого мужчину, если изучим его эзотерический бэкграунд. Напр., императивный диктат истины - это от кого-то из романтических фашистов. А что ещё?
какой диктат, вы можете прямо ему Бханте сказать я не согласен с тем-то и с этим лично. Вы можете с ним не разговаривать и делать дану как Бхикку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12256

518481СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 19, 10:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

какой диктат, вы можете прямо ему Бханте сказать я не согласен с тем-то и с этим лично. Вы можете с ним не разговаривать и делать дану как Бхикку.
Вы можете выразить своё несогласие только один раз и только по одному поводу. Если что-то вызовет ваше недоумение во второй раз, то сказать вы уже больше ничего не сможете, т.к. будете бессрочно забанены.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518494СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 19, 14:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Возможно, мы будем лучше понимать этого мужчину, если изучим его эзотерический бэкграунд. Напр., императивный диктат истины - это от кого-то из романтических фашистов. А что ещё?
какой диктат, вы можете прямо ему Бханте сказать я не согласен с тем-то и с этим лично. Вы можете с ним не разговаривать и делать дану как Бхикку.
В смысле не согласен лично? Моё личное несогласие мало кого интересует, и я не привык его выпячивать. А вот какое-то б.м. объективное возражение там выкатить действительно достаточно сложно, и достаточно унизительно  - ведь в общем случае оно будет воспринято как раз как личное (ты молод, ты глуп, горд, толстому попу не кланялся, самообольстился и т.д.) или как частное богословское мнение - в лучшем случае. В результате будет рассмотрена не суть вопроса, а степень моей неправоты. Если я не проникнусь своей ничтожностью, в ход пойдут административные возможности. Это стандартная история.

Вообще, то моё сообщение имело отношение не к Панньяавудхо бхиккху - его увлечения своеобразны, но достаточно очевидны - теософия, иудаизм, а к Олегу Шашкову - про него мне в этом смысле мало что известно.


Последний раз редактировалось: ae (Ср 11 Дек 19, 23:02), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

518499СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 19, 14:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Dr.Love пишет:

какой диктат, вы можете прямо ему Бханте сказать я не согласен с тем-то и с этим лично. Вы можете с ним не разговаривать и делать дану как Бхикку.
Вы можете выразить своё несогласие только один раз и только по одному поводу. Если что-то вызовет ваше недоумение во второй раз, то сказать вы уже больше ничего не сможете, т.к. будете бессрочно забанены.
форум специфичен, и там модерство специфично. Возможно вы правы, что да действительно есть провокации. Но вы пишите на общем буддийском форуме и есть же другие форумы тхеравады? а если нет создать собственный.
Dr.Love пишет:
Возможно, мы будем лучше понимать этого мужчину, если изучим его эзотерический бэкграунд. Напр., императивный диктат истины - это от кого-то из романтических фашистов. А что ещё?
какой диктат, вы можете прямо ему Бханте сказать я не согласен с тем-то и с этим лично. Вы можете с ним не разговаривать и делать дану как Бхикку.
В смысле не согласен лично? Моё личное несогласие мало кого интересует, и я не привык его выпячивать. А вот какое-то б.м. объективное возражение там выкатить действительно достаточно сложно, и достаточно унизительно  - ведь в общем случае оно будет воспринято как раз как личное (ты молод, ты глуп, горд, толстому попу не кланялся, самообольстился и т.д.) или как частное богословское мнение - в лучшем случае. В результате будет рассмотрена не суть вопроса, а степень моей неправоты. Если я не проникнусь своей ничтожностью, в ход пойдут административные возможности. Это стандартная история.

Вообще, то моё сообщение имело отношение не к Панньяавдхо бхиккху - его увлечения своеобразны, но достаточно очевидны - теософия, иудаизм, а к Олегу Шашкову - про него мне в этом смысле мало что известно.
да вроде такого не было. Олег порой бывало пытался вытащить на провокацию, иногда я подигрывал, иногда разыгрывал, но потом понял лучше всего игнорировать.
На счет Бханте такого не замечал, да у него есть своя позиция, как и у других монахов, бывают разные мнения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

518500СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 19, 15:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

да было. сейчас всё благообразнее, насколько я осведомлен. известите нас, пожалуйста, когда и если очередь дойдет до Вас.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

518508СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 19, 16:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

да было. сейчас всё благообразнее, насколько я осведомлен. известите нас, пожалуйста, когда и если очередь дойдет до Вас.
Вам лично при встрече сказали, либо вы думаете также как я, либо вы уходите из сангхи?
Что касаетя форума, ну это обмен мнениями, жесткая модерация и директивный подход - не приветствую лично я.


Ответы на этот пост: ae, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 147 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.273 (0.512) u0.017 s0.001, 18 0.255 [264/1]