Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519103СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 22:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Касательно Бхикку Раудекса, да у него есть пробелы со стороны практикического. Мое мнение.

Но как человек он хороший, с юмором и доброжелательностью.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Feldman2018



Зарегистрирован: 17.05.2018
Суждений: 8
Откуда: Санкт-Петербург

519110СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 23:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И что он вам сказал - думай как Я? так как у меня правильные взгляды? А если нет - то уходи отсюда?
Старец хитро поступает. Он открыто не говорит так, как вы написали выше. Первое впечатление всегда "розовое", вот когда туда больше ходишь, прислушиваешься к его речам, поступкам, особенно это происходит в кулуарах, где он любит поливать говнецом бхиккху Будданяно и заодно московскую общину, уже впечатление иное, но самое главное тут уже сказала Рената, - я ничего не могу прибавить к её словам, как только согласиться - поэтому процитирую её слова:
Цитата:
Вы можете выразить своё несогласие только один раз и только по одному поводу. Если что-то вызовет ваше недоумение во второй раз, то сказать вы уже больше ничего не сможете, т.к. будете бессрочно забанены.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519114СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 23:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Feldman2018 пишет:
Цитата:
И что он вам сказал - думай как Я? так как у меня правильные взгляды? А если нет - то уходи отсюда?
Старец хитро поступает. Он открыто не говорит так, как вы написали выше. Первое впечатление всегда "розовое", вот когда туда больше ходишь, прислушиваешься к его речам, поступкам, особенно это происходит в кулуарах, где он любит поливать говнецом бхиккху Будданьяно и заодно московскую общину, уже впечатление иное, но самое главное тут уже сказала Рената, - я ничего не могу прибавить к её словам, как только согласиться - поэтому процитирую её слова:
Цитата:
Вы можете выразить своё несогласие только один раз и только по одному поводу. Если что-то вызовет ваше недоумение во второй раз, то сказать вы уже больше ничего не сможете, т.к. будете бессрочно забанены.
Ну что например сказал Бхикку Будданьяно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

519115СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 23:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Касательно Бхикку Раудекса, да у него есть пробелы со стороны практикического. Мое мнение.

Но как человек он хороший, с юмором и доброжелательностью.
Пробелов у меня полно со всех сторон, не только, как вы выразились "практикических", но меня отчасти оправдывает то, что я не руковожу общинами, а вышеупомянутый Старец  руководит, хотя "пробелы" у него примерно того же порядка что и мои, плюс тщеславие. Вот и вся проблема. Иметь недостатки, даже ярко-выраженные само по себе дело личное, это по-своему норма, но лишь до того момента, когда от этого не начинает зависеть управление группой - другие люди не должны быть заложниками подобных качеств. Особенно в ситуации, когда уровень развития Тхеравады в стране едва отличается от состояния целины, то есть выбор невелик.
Dr.Love пишет:
Feldman2018 пишет:
Цитата:
И что он вам сказал - думай как Я? так как у меня правильные взгляды? А если нет - то уходи отсюда?
Старец хитро поступает. Он открыто не говорит так, как вы написали выше. Первое впечатление всегда "розовое", вот когда туда больше ходишь, прислушиваешься к его речам, поступкам, особенно это происходит в кулуарах, где он любит поливать говнецом бхиккху Будданьяно и заодно московскую общину, уже впечатление иное, но самое главное тут уже сказала Рената, - я ничего не могу прибавить к её словам, как только согласиться - поэтому процитирую её слова:
Цитата:
Вы можете выразить своё несогласие только один раз и только по одному поводу. Если что-то вызовет ваше недоумение во второй раз, то сказать вы уже больше ничего не сможете, т.к. будете бессрочно забанены.
Ну что например сказал Бхикку Будданяно?
Тему почитайте, например.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вт 17 Дек 19, 00:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519118СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 19, 23:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Dr.Love пишет:
Ну что например сказал Бхикку Будданяно?
Тему почитайте, например.
Хорошо, читаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
biennale_
Гость


Откуда: Moscow


519253СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 20:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ох уж эта метта топперовадинов!


img_20191217_194323_128.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.62 KB
 Просмотрено:  608 раз(а)

img_20191217_194323_128.jpg




Ответы на этот пост: humanist, crac333
Наверх
biennale1
Гость


Откуда: Moscow


519255СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 21:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

А еще в группе тхеравады ру не против антисемитизма!
https://vk.com/theravada_ru?w=wall-12841451_19518



screenshot_1_201.png
 Описание:
 Размер файла:  80.07 KB
 Просмотрено:  418 раз(а)

screenshot_1_201.png




Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
biennale
Гость


Откуда: Moscow


519256СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 21:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
humanist



Зарегистрирован: 04.06.2019
Суждений: 381

519265СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 22:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
Ну... Это можно понять. Сложно посылать лучи метты, когда кто-то говорит что сансара и нирвана это одно и то же.
_________________
Ты сам должен прилагать усилия, Татхагаты лишь учителя. Вступившие на путь, медитирующие, освободятся от оков Мары.
Дхаммапада 276


Ответы на этот пост: biennale, crac333, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
biennale



Зарегистрирован: 17.12.2019
Суждений: 13

519272СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 19, 23:34 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

humanist пишет:
biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
Ну... Это можно понять. Сложно посылать лучи метты, когда кто-то говорит что сансара и нирвана это одно и то же.
Так-то самому практиковать надо, а не зацикливаться на том, как практикуют другие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

519291СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 00:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

humanist пишет:
biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
Ну... Это можно понять. Сложно посылать лучи метты, когда кто-то говорит что сансара и нирвана это одно и то же.
действительно,посылать метту таким гадким людям это как себя через колено ломать....чтг с ними делать неплнятно)))))))
особенно если не очень понял о чем же "там у них говорится"...
однако же все гораздо проще.....им эта Ваша метта, сказать честно, до одного места.....и вообще....метта гораздо больше нужна тому, кто ее посылает, а не тому кому ее посылают......
детский сад.....чесслово....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

519292СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 00:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
от некоторых людей боишься услышать похвалу, а ругань их бывает как мед....
имхо, чем больше сектанты салафитствуют и шлют проклятия "еретикам", тем лучше выглядят "еретики" в глазах нормальных, не склонных к сектанству и фанатизму, индивидов....
так что все логично и в некотором смысле правильно....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

519293СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 00:56 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

biennale пишет:
А еще в группе тхеравады ру не против антисемитизма!
А Раскольников не старецвадин, он сам по себе, иногда любит выразиться очень жёстко, за гранью приличия Smile Это дело личное, чего б и не написать, если реально так думаешь. Но меня волнует другое, почему же я то там не могу писать, а он до сих пор может?  А я ведь не матерюсь в постах, как Артём, не допускаю неполиткорректностей всяких, вроде этой, или чего-нибудь сексистского. Я просто старцу говорю то, что ему не по душе, всего лишь.... Выходит я опаснее чем просто грубиян ? Почётно, что тут скажешь Smile
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 18 Дек 19, 01:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

519294СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 01:00 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

humanist пишет:
biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
Ну... Это можно понять. Сложно посылать лучи метты, когда кто-то говорит что сансара и нирвана это одно и то же.
Так в философском смысле, а не в обиходном. К тому же, по-хорошему, метту надо всем уметь посылать. Иначе цена такой метты будет не больше чем обычная "любовь к своим", а "любить своих" легко, это умеют во всех религиях и культурах, это ещё первые Хомо умели.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

519297СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 19, 02:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
humanist пишет:
biennale пишет:
Ох уж эта метта топперовадинов!
Ну... Это можно понять. Сложно посылать лучи метты, когда кто-то говорит что сансара и нирвана это одно и то же.
Так в философском смысле, а не в обиходном. К тому же, по-хорошему, метту надо всем уметь посылать. Иначе цена такой метты будет не больше чем обычная "любовь к своим", а "любить своих" легко, это умеют во всех религиях и культурах, это ещё первые Хомо умели.
А почему некоторые Старцевадины - оскорбляют - называя других Еретиками, пороча им Ады, и прочее Бредовое? Еще один случай есть - провокация, потом унижение и возделывания чувства вины по типу тебя вывели из себя и ты злишься? Зачем им это надо?

Ответы на этот пост: Raudex, кхеминда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Страница 151 из 184

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.251 (0.438) u0.018 s0.002, 22 0.232 [301/1]